Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ТВОРЧЕСТВО » ТВОРЧЕСТВО ПЕРСТНЕИСКАТЕЛЕЙ (Кто во что горазд, тот то и шлет...)


ТВОРЧЕСТВО ПЕРСТНЕИСКАТЕЛЕЙ (Кто во что горазд, тот то и шлет...)

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

KatrinK написал(а):

Да простит меня Андро (великий и ужасный) но по-моему первого четверостишья было достаточно.

Не могу определенно ничего сказать, так как все спят, я тихонечко, но звук получился неразборчивый, завтра послушаю.

32

Андро написал(а):

Не хотел я пить, но пятница,
И к тому ж зашел сосед.

Насколько я понял, это Тимур Шаов? Один из моих любимых бардов. Советую найти его песни "О народной любви" и "Романс о женщине". У меня есть, но, думаю, проще найти в инете.

Отредактировано Артур (2007-03-23 09:29:23)

33

KatrinK написал(а):

по-моему первого четверостишья было достаточно

Из песни слова не выкинешь ;)

34

Артур написал(а):

Насколько я понял, это Тимур Шаов? Один из моих любимых бардов. Советую найти его песни "О народной любви" и "Романс о женщине". У меня есть, но, думаю, проще найти в инете.

Обязательно споем в курилке. А пока нашел у него кое-что для "Кухни".

35

В выходные был день рождения у приятеля. Пока ехали до места, я в машине сочинила стихотворное поздравление.

30 лет – не мало и не много,
Где-то так… начало середины.
Далеко ушел ты от порога,
Но не разглядеть еще вершины.

И не юность вроде, и не зрелость.
БезвремЕнье октября-апреля…
Из всего того, чего хотелось,
Мы и половины не успели.

Задала судьба коварный вектор, -
Сложный выбор должен сделать мальчик:
Кто он, барабанщик-архитектор
Или архитектор-барабанщик.

Снял кино. Построил дом. Играл на сцене.
Накопил друзей. Любимец женщин.
Повидал дорог и приключений
Вдоволь.
                 И не больше и не меньше.

     Посмотри вперед без ожиданья.
     Оглянись назад без сожаленья.
     Отвлекись от тайны мирозданья.
     И глотни горячего глинтвейна.

(термос с глинтвейном прилагался в качестве подарка)

36

Mashka написал(а):

Кто он, барабанщик-архитектор
Или архитектор-барабанщик.

Бедный-бедный тезка.. :) вот ведь, обязательно в России нужно выбор делать. Лево или право, за или против..

37

Zebr написал(а):

Бедный-бедный тезка..

Почему тезка?!
Ну, если бы это была единственная проблема, которая его мучает! Гораздо хуже обстоит дело с тайнами мирозданья" ;)

38

Новым текстам СУ-27 в "Фанфане":

Ох ты, гой еси, добрый молодец!
Добрый молодец, СУ-залетушка!
Вот узрела я письмена твои диковины. Изумилася пуще прежнего.
Эка невидаль! Чуден слог твой! Слово баское!
:bb:

39

СУ, скажи, ты действительно основательно штудировал историю Руси того времени? Или это только стилизация? Очень похоже на продукт серьезной исторической работы. Или это компиляция других исторических романов? В любом случае, здорово. Это твое постоянное увлечение или ты специально для Фан-фана "поднатаскался"?

40

Ребята, а у меня в "фан-Фане"- пост 4, Су-27, 20.11.06., 13:24 - на тексте серый прямоугольник. Это у всех или только у меня глюк?

Отредактировано Nikota (2007-04-25 20:28:38)

41

У меня там все чисто

42

Nikota написал(а):

Ребята, а у меня в "фан-Фане"- пост 4, Су-27, 20.11.06., 13:24 - на тексте серый прямоугольник. Это у всех или только у меня глюк

У меня тоже было. А теперь исчезло.

43

Mashka написал(а):

У меня тоже есть история про кладбище и духовой окрестр... Точнее она - про дым. Положить чтоли в творчество...

Начало сентября. То самое время, когда стоит чудесная осенняя погода: теплое солнце, синее небо, прозрачный воздух, деревья еще зеленые, а на тротуарах - неплотным слоем свежие желтые листья. Так должно быть. И может быть так есть... если убрать этот жуткий фильтр, через который мы вынуждены смотреть на осенний, почти еще летний день. Этот фильтр - дым. Трогательное слово "дымка", которым называют это новое в Москве явление природы по радио, мне кажется неуместным. Утром, когда выглядывая из окна, я не вижу ничего дальше градусника, его можно принять за туман... если не открывать окна, потому что туман не пахнет. Но позже он немного отползает, и становится видно, как равномерно рассян он в воздухе. Словно воздух имеет цвет, грязно-белый. И это уже не похоже на туман. Это скорее похоже на картины Моне, вернее на их репродукции низкого качества.
Вчера я обещала подруге съездить с ней на кладбище. Одна она поехала бы на автобусе, а так мы могли поехать на велосипедах. Утром, дождавшись момента, когда за окном стало что-то видно, мы поехали в дым. Я никогда не путешествовала в дыму на велосипеде... Это можно было бы сравнить с путешествием Ежика в тумане, если бы не запах, начисто лишающий этот лже-туман нежной романтичности, свойственной туманам. Возможно, в блуждании в торфяном дыму тоже есть своя романтика (а в чем ее нет?), но у нее своеобразный "горьковатый" привкус какого-то незнакомого, чуждого несчастья. И в памяти проплывают смутные кадры из виденных давно фантастических фильмов про ядерную войну. Этому способствует и то, что от дыма отчаянно слезятся глаза и першит в горле... Известен факт, что в тумане расстояния воспринимаются иначе (у нас даже был такой вопрос в билетах в автошколе). Дыма это тоже касается. Знание этого научного факта не помешало нам заблудится уже в самом начале пути. Привычный ориентир, шпили Воронцовской церкви, неожиданно нарисовались перед нами тогда, когда мы никак не ожидали их увидеть. Наша церковь и в обычные-то дни выглядит устрашающе, эдакий средневековый замок темных сил, а сегодня она и вовсе выступила в достойной оправе. Ее острые очертания, так внезапно проступившие на фоне грязно-белого неба, точнее, того места, где должно быть небо, выглядели впечатляюще! Но какой ни зловещий, это был ориентир. И мы могли продолжить свой путь. Около церкви стояли несколько автобусов с солдатиками, чей торжественно-скорбный вид говорил о том, что в церкви отпевают какого-то значительного офицера... Наш дальнейший путь лежал через поля, где мы с интересом наблюдали, как вместе с нами передвигается купол видимости, диаметром менее пятидесяти метров, имеющий довольно четкие очертания. Остаток пути был наименее приятным, так как проходил по шоссе. Он не стоит даже упоминания...
На кладбище запах у дыма был не таким резким. И там была настоящая осень: не только на могилах лежали желтые листья , но и на деревьях их уже было немало. Мы видели только окружающие нас могилы, те, что были дальше терялись в деревьях, а еще дальше, вместе с деревьями - в дыму. После того как мы некоторое время провели в тишине, из дыма раздались звуки Похоронного марша. Казалось бы, на кладбище эти звуки уместнее, чем где-то еще, но именно в тишине кладбища они звучат особенно дико. "Так... Видно, пора уходить", - сказала подруга. Но мы не успели уйти... "Музыка" неспешно, но неизбежно приближалась к нам. А в какой-то момент неожиданно свернула в сторону, словно процессия обходила наш "купол видимости". И все же она в него попала... Но как!.. Они проходили по диагонали от нас, частично скрытые строем памятников, срезая самый краешек нашего "купола". Сначала это были люди, восновном одетые в черное. Черными контурами появлялись они из дыма, небольшой отрезок своего пути неспешно проходили по кромке видимости и пропадали за туманными очертаниями деревьев. За ними из дыма выплыли солдалы. Они шли, чеканя шаг, как на параде, но тихо и плавно. И следом за "черными" скрывались в деревьях... И уже, замыкая шествие, появился оркестр... И вот там на краю нашего купола над строгими линиями памятников зависли начищенные медные раструбы... За весь этот удивительный день это был самый пронзительный, самый жуткий, но и самый красивый момент. Мы в оцепенении проводили взглядами оркестр, исчезающий из нашего круглого измерения диаметром не больше сотни метров...
Вот что я хотела рассказать. Мне пришлось описать все это словами, хотя в данно случае это не самый подходящий инструмент... Дым и сейчас, после нашего возвращения такой же плотной пеленой висит за моим окном. Но уверяю, даже в радиусе пятидесяти меров, если повнимательнее приглядеться, можно увидеть такое!..

44

Nikota написал(а):

Это у всех или только у меня глюк?

У меня тоже все нормально.

Игорь Волков написал(а):

СУ, скажи, ты действительно основательно штудировал историю Руси того времени? Или это только стилизация? ...
В любом случае, здорово. Это твое постоянное увлечение или ты специально для Фан-фана "поднатаскался"?

Су, ты молодец,  великолепно,  ведь тебе пришлось проделать огромную работу.
Если надо будет какая-то помощь в подборке материала, напиши.

45

Mashka написал(а):

Мне пришлось описать все это словами, хотя в данно случае это не самый подходящий инструмент

И инструмент хороший, и пользуешься им отлично. Я, полагаю, уловил то ощущение, которое побудило тебя сделать эту зарисовку.

46

.

Отредактировано су-27 (2008-12-25 11:44:34)

47

су-27 написал(а):

Да, очень нужна карта Руси 1240-1380 гг.- нигде не нахожу!

http://www.lants.tellur.ru/history/maps/map3.gif
http://www.lants.tellur.ru/history/maps/map3_1.gif
http://www.lants.tellur.ru/history/maps/map4.gif
http://gumilevica.kulichki.net/maps/r2r10.gif
http://gumilevica.kulichki.net/maps/r2r08.gif
http://gumilevica.kulichki.net/maps/r2r07.gif
http://gumilevica.kulichki.net/maps/sik4.gif
http://naexamen.ru/hmap/MAP4.GIF
http://naexamen.ru/hmap/MAP3_1.GIF
Су-27, какие-то карты нашла. Те, что нужно?

Отредактировано Nikota (2007-04-26 20:42:13)

48

СКАЗАКА О ПОГОРЕЛЬЦЕ СЕРЁНЬКЕ.

Жил в  деревне Форумчановка Серёнька. Дом его, небольшой, уютный, теплый, крепенький такой стоял на окраине деревни, прям у леса. Жил-поживал Серёнька в этом доме уж сам не помнил сколько. Вот и очередная зима прошла, весна наступила. И стало Серёньке как-то неуютно, тревожно. Стало ему казаться, что не один он в доме. То шорох какой услышит, то шёпот, то смех. Дальше – больше. Спать ляжет, свет потушит, и начинает слышать голоса. То позовут, то обзовут. Начинает Серёнька с имя разговаривать, так нет, не отвечают, молчат. Только иногда хихикают. Да так обидно хихикают. Терпел-терпел Серёнька, да кончилась у него терпелка. Ну всё, думает. - щас я вас. Взял доски, забил наглухо окошки, полил избу керосинчиком, да поболе, поболе. А чтобы эта нечисть смешливая не выскочила, забил гвоздями и дверь. Изнутри. И спичку бросил...
- Ну что, Кузя, добился своего? Опять новый дом искать будем? А кто говорил: наш хозяин умный, юмор понимает! - говорил один домовой другому, сидя на неостывших ещё угольях. :bad:

Отредактировано Серёжа (2007-04-27 09:24:58)

49

Никота, спасибо! Крайних двух карт у меня не было- они много лучше, чем те, которыми я пользовался. Спасибо!

50

Серёжа написал(а):

СКАЗАКА О ПОГОРЕЛЬЦЕ СЕРЁНЬКЕ.

Ну, Серенька... Ну ты молоток!!! (ой, пардон, сорвалось, теперь с такими определениями поосторожней надоть)
(значительно качая голдовой и глядя вдаль): Весь в отца...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

51

Вот, каюсь, только сейчас прочла все, что выложил СУ в "Фанфане".
А теперь примерно столько же по времени, сколько читала, сижу и сочиняю комментарий. А что тут написать, ежели изумление невероятное!
:blink:
Тут уже похвалой не отделаешься. Я вот ошибок решила наловить... И не нашла. Все исторически выверено, все имена - подлинные... (В Яндекс лазила!) Уж и не буду себя мучить, толковых комплиментов все одно не сочинию.
СУ, лучше ответь, пожалуйста, на мои вопросы:
1. Каким образом ты выискивал старорусские словечки? Как человек, имевший опыт работы с историческим лексиконом, могу сказать, что толковых словарей у нас в этом плане не имеется. То есть нельзя взять современное слово и найти его эквивалент в прошлом, с градацией по столетьям, или хотя бы эпохам. Но ведь ты не мог же знать все эти "одинако", "рази", "северским"?
2. Писал ли ты текст сразу "набело", или вначале сочинил все современным языком, а потом как бы "переводил"?
3. Сколько времени у тебя на это ушло?

Ну и, мой тебе поклон, уважение и восхищение!

http://i.smiles2k.net/big_smiles/24.gif

Отредактировано Очкастая (2007-05-12 23:31:36)

52

Вадим написал(а):

что в итоге получилось...

Главное вовремя остановился, а то бы не добрел...
Осторожнее надо с этими..., которые привязываются. http://smiles.moy.su/_ph/26/2/104822262.gif

53

Я смотрю, перстнеискатели не балуют друг друга творчеством...
Игорь, м.б. тогда выложим здесь наше совместное... не весть какое, но все-таки творчество?  :rolleyes:
Сейчас, я попробую, конечно, но сильно сомневаюсь, что у меня что-то получится...

Вау! Надо же! Получилось!!!  :jumping:

Осталось одно... Посмотреть, догадаются ли наши друзья, кто сей персонаж?!  :dontknow:

Отредактировано Mashka (2008-03-16 22:04:11)

54

Mashka написал(а):

Посмотреть, догадаются ли наши друзья, кто сей персонаж?!

Я бы, может быть, и догадался бы... Вот только полосок не вижу... :unsure:

55

Андро написал(а):

Я бы, может быть, и догадался бы... Вот только полосок не вижу...

Да и откуда им там взяться!
...или "рожденный парнокопытным летать не может"...
Я, похоже, зарекомендовала себя исключительно анималистом? Неправда ваша! Я давно уже расширила круг моделей... (тебе ли, Андро, об этом не знать!)  :playful:
Что же, если и другие не догадаются (особые надежды я возлагаю на двух наших товарищей), придется дать более крупный план...

Отредактировано Mashka (2008-03-16 23:25:30)

56

Mashka написал(а):

особые надежды я возлагаю на двух наших товарищей

Это же СУ-27! Очень похож, только волосы у него посветлее... Правда, :disappointed:  я видела только фотографии...

57

Nikota написал(а):

Mashka написал:
особые надежды я возлагаю на двух наших товарищей

Это же СУ-27!

Я, конечно, возлагала надежды на Очкастую с Артуром (которые ровно год назад видели оригинал), но ты, Никота, их прекрасно оправдала!  :cool:

А вот краткое содержание предыдущей серии:

Mashka написал(а):

Су, я обязательно тебе что-нибудь именное нарисую, когда идея какая-нибудь мелькнет! Будем считать, должок за мной...

Огромное спасибо Игорю, мастеру на все руки!

Отредактировано Mashka (2008-03-17 01:39:38)

58

Конечно, это Су! Маш, ты - талантище! А я, кстати, вот так же во сне летаю...

59

Mashka написал(а):

Осталось одно... Посмотреть, догадаются ли наши друзья, кто сей персонаж?!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:) :) :)

Су, с тебя фантик от "конфеты" "Полетной"... 

:) :) :)

60

Очкастая написал(а):

с тебя фантик

Танцующая в пустыне, тебе фантище так и не заказали?
МАША, ИГОРЬ! Недоработочка!  :rolleyes:


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ТВОРЧЕСТВО » ТВОРЧЕСТВО ПЕРСТНЕИСКАТЕЛЕЙ (Кто во что горазд, тот то и шлет...)