Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ТВОРЧЕСТВО » ТВОРЧЕСТВО ПЕРСТНЕИСКАТЕЛЕЙ (Кто во что горазд, тот то и шлет...)


ТВОРЧЕСТВО ПЕРСТНЕИСКАТЕЛЕЙ (Кто во что горазд, тот то и шлет...)

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Nikota написал(а):

Танцующая в пустыне, тебе фантище так и не заказали?
МАША, ИГОРЬ! Недоработочка!

Да!  :glasses:

62

Здравствуйте, друзья. Рад вас видеть в добром здравии. Прошу прощения за пропажу и не отданные фанты Игорю, обязуюсь в будущем исправить. Я обязательно вернусь. Обещаю.

Машка, это просто чудо! Спасибо, что не забыла, милая. Правда здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано су-27 (2008-03-17 12:13:40)

63

Nikota написал(а):

Танцующая в пустыне, тебе фантище так и не заказали?
МАША, ИГОРЬ! Недоработочка!

Очкастая написал(а):

Да!

Ну, видит Бог, я не настаивал. Сама напросилась на супер-мега-"фантище". В конце концов, кто у нас основатель форума akunin-fm?
Наташа, в порядке исполнения фанта придумай поздравление ГШЧ с 10 летием выхода в печать первой книги, подписанной псевдонимом "Б. Акунин". Случилось это 1 апреля 1998 года. Если тебе понадобится его адрес - могу сообщить в привате.

Любопытно, что примерно год назад где-то в середине апреля Чхартишвили упомянул на fandorin.ru, что уже отметил 1 апреля (прошлого года) десятилетие пректа "Б.Акунин". Но то, что "Азазель" появился в печати в 1998 году, это совершенно точно. Причем, по воспоминаниям его первого издателя Захарова, это произошло именно 1 апреля. Вот ссылка на информацию
http://fandorin.ru/forum/showthread.php?postid=104608 (второй пост Эриха)
Как эти неувязочки с хронологией объяснить, какие будут мнения?

Только вот что, Наташа. Если перед отправкой поздравления Акунину у тебя начнутся всякие странные совпадения (ну, типа того, как у меня наша коллективная телеграмма ему в прошлом году (перед 20 мая) не отправлалась), так ты плюнь на этот фант и ничего не отправляй. На всякий случай...

Отредактировано Игорь Волков (2008-03-17 15:25:15)

64

Игорь Волков написал(а):

Наташа, в порядке исполнения фанта придумай поздравление ГШЧ с 10 летием выхода в печать первой книги,

Игорь! Во всех случаях, когда дело не касается поздравления лично знакомых с тобой людей, тем более популярных личностей, правила этикета требуют некоторого официоза. Поэтому предлагаю следующий вариант:

Уважаемый Григорий Шалвович!
Поздравляем Вас с 10-летием выхода в свет Вашей первой книги под псевдонимом Б. Акунин! Желаем дальнейших творческих успехов!

Телеграмму, пожалуйста, если считаешь нужным, отправь сам.

Мне кажется, что, у всех, кто когда-то искал перстень, есть более доступный способ поздравить автора - до сих пор действующий сайт Фандорин.ру
Зачем лишний раз тревожить человека дома? Это его частная территория. 

Из уважения к тебе и из благодарности я бы попробовала сочинить что-то более оригинальное. Но, Игорь, извини, без эмоций это невозможно.
:glasses:

Отредактировано Очкастая (2008-03-17 16:25:00)

65

Странное дело, но на фандорине.ру мой призыв подготовить к приближающемуся юбилю программу торжественных мероприятий остался абсолютно проигнорированным. Чтобы мое предложение не затерялось, я даже ветку новую там открыл и набросал примерный план для обсуждения, включающий:

1.Коллективное составление общей приветственной телеграммы Автору от лица всех акунистов.
2.Оформление поздравительного адреса юбиляру.
3.Сбор в отдельной ветке форума индивидуальных поздравлений от акунистов.
4.Воспоминания ветеранов акунистики.
5.Встречи акунистов в неформальной обстановке в реале.
6.Походы по акунинским местам.
7.Акунинские чтения.
8.Интернет-мосты с мест встречи акунистов.

Но мой пост так и остался на этой ветке единственным. Никто и не вспоминает об этой дате. И в прошлом году никто из акунистов о ней не вспомнил - пришлось Акунину самому о ней напоминать., когда она уже прошла...

66

Игорь! Классный план! :)

Я не уверена, что ты написал все это серьезно. Но отвечу именно серьезно. Для исполнения твоего плана нужны две вещи:
а) наличие в рядах форумчан истинных фанатов;
б) отсутствие лени.

Видимо, не хватает либо первого, либо второго (ну, со вторым, то бишь, вместо "отстутствия", видимо, наличествует "присутствие")...

Если ты обоим пунктам плана удовлетворяешь, то можешь сделать все самостоятельно. Только с "адресом" не советовала бы возиться - как Шарик из "Простоквашина" намотаешься, прежде чем из "фоторужья выстрелишь". Ну и встречи-мосты, само собой, вряд ли при подобном энтузиазме уместны.
:glasses:

67

В том-то и дело, что фанатов там полно и они без устали выискивают "плюшки" в акунинских книгах, сочинают лимирики про Фандорина, выискивают в периодике любые упоминания Акунина, собирают почтовые открытки из "той" эпохи, устраивают коллективные экскурсии по фандоринским местам.
А по поводу такого юбилея - полная тишина.
У меня, честно говоря, возникает ощущение, что это из-за того, что это предложил я - "тот самый Игорь Волков, который сошел с ума в поисках перстня". Наверняка, дело не в этом, но от этого ощущения трудно отделаться.

Во всяком случае у меня пропало желание проявлять еще какую-нибудь активность по этому поводу на фандорине.ру

Что же касается нас с вами, то мне здесь тоже уже неловко вылезать "со своим Акуниным", и я, по-наглому, решил все свалить на тебя, пользуясь случаем. Вдруг прокатит? Не прокатило.
В общем-то и для меня Акунин, как писатель, значит не так уж и много. Просто вся эта история с поиском перстня оказала на меня очень сильное, глубоко личное влияние, поэтому я и "ношусь" с этим Акуниным. Но, пожалуй, уже по инерции. Ладно, проехали...

Отредактировано Игорь Волков (2008-03-17 17:36:58)

68

Игорь Волков написал(а):

я, по-наглому, решил все свалить на тебя, пользуясь случаем. Вдруг прокатит? Не прокатило.

Игорь! Давай я лучше тебя с юбилеем Автора поздравлю! Точнее, стишок подарю. Ничего, что заранее?
Вот. Это тебе. Хорошая иллюстрация к нашему совместному октябрьскому портрету. Позволю себе его повторить.

:glasses:

Я в сквере шаг чеканила упруго,
Ты в текстах рылся в поисках морфем.
Ну, разве мы узнали б друг про друга,
О, Игорь! Если б не было "ФМ"?

Да что "ФМ"? Виной всему Акунин.
Талантлив малый, хоть и 10 лет!
О, Игорь, не тревожь его ты всуе.
Пошли в кабак, отведаем котлет!

Нет, лучше мяса, мраморного, с кровью!
(Все ж в детективе был тот ППП...)
И "Игорь, верь!" напишем на заборе.
И выпьем-ка за здравие АБ!

Отредактировано Очкастая (2008-03-17 18:28:13)

69

Отлично! Зачет! Спасибо! Особенно, за "Игорь, верь". Вот только как бы нам с котлетами, мраморными?

70

Игорь Волков написал(а):

Отлично!

Наталья, браво!!!
Я всегда поражаюсь твоему таланту находить неожиданные решения...
А портрет-то! Портрет-то каков!!!
Жаль нельзя так сделать, чтобы на заглавной странице форума вместо анонсов с целлюлитными попами  висели вот такие шедевры - наш золотой запас...
(Но для этого наверно у нас должен был бы быть отдельный сайт...)

Отредактировано Mashka (2008-03-17 22:32:41)

71

Игорь Волков написал(а):

Ладно, проехали...

:cool:

Очкастая написал(а):

Видимо, не хватает либо первого, либо второго

А есть, Наташа, такие, которым  а) и б) не хватает... или наоборот - хватает?.. Чего-то запуталась! http://bestsmiles.net.ru/

Очкастая написал(а):

Я в сквере шаг чеканила упруго

У Р А А А ! ! ! http://bestsmiles.net.ru/ Вот это ФАНТИЩЕ!

Mashka написал(а):

Наталья, браво!!!

Машка, а ты скромничаешь? Фант у  Очкастой получи.

72

Очкастая написал(а):

И выпьем-ка за здравие АБ!

Выпьем-ка мы за то, что Очкастая наконец преодолела тысячный рубеж!!!  :flag:

Тут Игорь кое-что доработал... Найдите 10 отличий! (Ладно уж, найдите хоть одно)  :D

Отредактировано Mashka (2008-03-18 04:42:24)

73

Mashka написал(а):

Ладно уж, найдите хоть одно

Во, блин! Ещё и облака движутся! Офигеть!!!

74

Очкастая написал(а):

О, Игорь!

О, Наташа! Стихи под стать фотографии. Какие вы здесь... Верно заметила Маша - золотой запас.

Андро написал(а):

Офигеть!

А Су какаво? (в смысле, не какао)

Отредактировано Маги (2008-03-19 07:05:26)

75

Очкастая написал(а):

И "Игорь, верь!" напишем на заборе.
И выпьем-ка за здравие АБ!

Mashka написал(а):

Наталья, браво!!!

Маги написал(а):

О, Наташа! Стихи под стать фотографии. Какие вы здесь... Верно заметила Маша - золотой запас.

[взломанный сайт]

Mashka написал(а):

Тут Игорь кое-что доработал... Найдите 10 отличий! (Ладно уж, найдите хоть одно)

Андро написал(а):

Во, блин! Ещё и облака движутся! Офигеть!!!

Сколько не всматривалась, кроме облаков ничего больше не увидела. Маш,  а что  есть еще какие-нибудь отличия?

76

Да и нет их больше по сути. Я только паузу убрал между появлениями Су, чтобы облака останавливались не так часто. Можно было конечо добавить кадры - не лениво было.

77

Venera написал(а):

Сколько не всматривалась, кроме облаков ничего больше не увидела.

Наслаждайся и дальше - "...облака поражают самое богатое воображение." Ты помнишь откуда это? :rolleyes:

Venera написал(а):

" Девушки по своей сути все - ангелы, но когда им обламывают крылья..."

Раненным птицам летать хочется еще больше.

Отредактировано Маги (2008-03-20 06:13:26)

78

Вам как? Написать, как я “растекалась” или написать просто, ну, например, так.
Идя на Гришковца, я решила довериться первому впечатлению, помня о склонности засорять остальные своими домысливаниями.  Будто конфету съела. Понравилось! Черт побери, ну, почему я так редко позволяю себе наслаждаться чем-то?!
Этого достаточно?

79

Маги написал(а):

Этого достаточно?

Ну-у-у, если честно, можно было бы и побольше... ;)

80

Маги написал(а):

Написать, как я “растекалась”

Конечно!

81

Артур написал(а):

Конечно!

Артур, объясню, что я под этим подразумеваю. А подразумеваю я под этим женские “сопли”, ноль пороха, исторического юмора – мужчинам это не нравится. И то верно – пустая  трата времени для вас. Тебе это нужно? То то же. Кстати, Артур, ты не знаком  с писательницей Риммой Дышаленковой?

Отредактировано Маги (2008-03-21 11:25:49)

82

Немного.

83

Маги написал(а):

Этого достаточно?

Решительно недостаточно!  :no:

84

Маги написал(а):

Этого достаточно?

Mashka написал(а):

Решительно недостаточно!

Очкастая написал(а):

Ну-у-у, если честно, можно было бы и побольше...

МАГИ!!! Почему?!!! Почему ты удалила свой рассказ о Гришковце???!!! Когда читала уже для себя отметила,  вот это, это и вот это процитирую, потому что точно в цель, совпадает....
Захожу... и что? Рассказ исчез!!! http://bestsmiles.net.ru/
http://bestsmiles.net.ru/   Вертай, пожалуйста, свой рассказ на место.

*************************

Хорошо быть девушкой
В розовом пальто,
Можно и не в розовом,
Но уже не то.
Хорошо быть женщиной
В норковом манто,
Можно и не в норковом,
Но уже не то.
Хорошо б нам ездить
На крутом авто,
Можно на автобусе,
Но уже не то.
Хорошо б иметь зарплату
Тысяч сто,
Можно и четыре,
Но уже не то.
...................

http://bestsmiles.net.ru/                         Кто хочет продолжить? Милости прошу...

Отредактировано Nikota (2008-03-22 02:09:26)

85

}{орошо быть бабушкой.
И играть в лото.
Можно и пораньше, -
Но еще не то...
:no:

Nikota написал(а):

МАГИ!!! Почему?!!! Почему ты удалила свой рассказ о Гришковце???!!!

О как  оказывается все было... Маги, это все-таки не честно! Вертай рассказ взад!!!  :sceptic:

Отредактировано Mashka (2008-03-23 01:44:07)

86

}{орошо бы водочки...
Раз так пять по сто!
Можно и поменьше...
Согласись - не то...  :no:

Хорошо бы пиво
К этим пять по сто,
Можно и без пива,
Но тогда не то... :)

Отредактировано Nikota (2008-03-23 02:09:14)

87

Nikota написал(а):

Вертай, пожалуйста, свой рассказ на место.

Mashka написал(а):

Маги, это все-таки не честно! Вертай рассказ взад!!!

Девчонки, как мне сложно вам объяснить свой поступок. Поверьте, мне было не кисло все это писать, а наоборот, совсем наоборот. Воcстановлю в понедельник. Лады?

А нас завалило снегом.  Вчера он яростно валил целый день
- Ах, вы весны ждете? Ну, я вам покажу весну!
И показал. Ни пройти, ни проехать.  С утра валятся глыбы снега с крыш, понятное дело – 0 на улице. Да еще с таким грохотом, что кот, если б у него были трусики, боюсь, что это были б не лучшие их времена.
По делу. На следующий день спектакль с Гришковцом бродил во мне несколько часов, а потом поднялся на сцену и давай, давай языком чесать. Одно цеплялось за другое, какие-то неожиданные ассоциации, ну ты читала, Танюш.  Не могла справиться  с тем, что из меня перло.
Я думаю, что Наташа и другие люди, кто пишет (неважно что – рассказы, дневники, какие-то наблюдения земного бытия ), тот меня поймет – с Этим справиться невозможно. Просто невозможно. Оно просит выхода, слова.  А вечером придя со встречи с писательницей (это был еще один подарок марта, недаром март называют месяцем света) я предала себя(удалила свой пост) и те слова, которые Римма Андрияновна мне написала на книге. “Наденька! Слово выше нас, старше нас. Оно нами управляет! С праздником!” . Праздником бы день равноденствия.  22 марта считается первый день весны по астрологическому календарю.  Книга называлась. “Ангел времени” по первому рассказу первой главы, посвященному букве  ”Н”.  Она пишет о вечном.  На  мой взгляд.  Но не буду больше о ней ни слова говорить. Тут, как говорится, на любителя. Всем  хорошего дня. Про "то" и "не то" понравилось! Подумаю. :disappointed:

Отредактировано Маги (2008-03-23 09:53:09)

88

Маги написал(а):

А нас завалило снегом.  Вчера он яростно валил целый день
- Ах, вы весны ждете? Ну, я вам покажу весну!

А у нас солнышко, погода так и шепчет, настоящая весна!

Маги написал(а):

Nikota написал:
Вертай, пожалуйста, свой рассказ на место.
Mashka написал:
Маги, это все-таки не честно! Вертай рассказ взад!!!

Маги написал(а):

Воcстановлю в понедельник. Лады?

А я его сохранила, так что если Маги заработается и забудет, могу помочь...
Маги, ты куда опять пропала. мое письмо получила? :writing:

89

Venera написал(а):

Маги, ты куда опять пропала. мое письмо получила?

Я пропала? Спасибо, что предупредила. :D А если серьезно, отпишу ближайшим образом. По-моему, я не только тебе задолжала.  :disappointed:

Клёво быть очкастой
В оранжевом Пежо.
Можно не в оранжевом,
Но уже не то.

Читают Брусникина
В минском метро.
Можно и не в минском,
Но уже не то.

Venera написал(а):

могу помочь...

Венера, Таня, по поводу Гришковца. Будьте другами, скажите, какие абзацы можно убрать, а то слишком много всего там получилось. Пожалуйста...

Отредактировано Маги (2008-03-23 17:31:32)

90

Venera написал(а):

А я его сохранила, так что если Маги заработается и забудет, могу помочь...

О! Хорошо, когда есть на кого положиться. Рукописи не горят!  :D
Молодец, Венера! Архив - дело тонкое... 

Маги написал(а):

Будьте другами, скажите, какие абзацы можно убрать, а то слишком много всего там получилось

Напипсанное пером не вырубишь deletom...  :playful:
Написав о чем-нибудь,
Не жалей потом.
Если что-то удалить,
Все уже не то...

:no:


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ТВОРЧЕСТВО » ТВОРЧЕСТВО ПЕРСТНЕИСКАТЕЛЕЙ (Кто во что горазд, тот то и шлет...)