Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Марьина Оранжерея


Марьина Оранжерея

Сообщений 31 страница 60 из 512

31

KatrinK написал(а):

А вот загадка трудная: По потолку бегает, лампочки сосет. Кто такой?

Ну... Это, скорее всего, бегающий по потолку лампосос.

32

Андро написал(а):

бегающий по потолку лампосос

Ты знал!!!

33

KatrinK написал(а):

Ты знал!!!

Нет, но догадался по аналогии... Была в своё время такая загадка, извини за грубость, но так сформулировано: " Не жужжит и в ж... не лезет." Что такое?

Отредактировано Андро (2007-07-03 01:38:09)

34

А я нашла в инете ответ на твою загадку. В этом слове 5 Ы.

35

KatrinK написал(а):

Ну и где именинница? Уже должна была и отпраздновать и в себя прийти.
Вечер понедельника, однако.
М-а-а-а-а-а-а-ша! Появись!
Расскажи как праздновали, какие подарки дарили.

Я уже в строю!
День рождения прошел почти тихо… Правда, продолжение следует, - обычно еще в течении месяца происходят встречи с недоехавшими. А в этот раз таких подавляющее большинство.
Я как-то много лет назад придумала такой прикол – каждый год отмечать день рождения в новом месте и обязательно с ночевкой… Это были разнообразные дачи, выезды на природу (только один раз это была городская квартира… когда утром все уже собрались на платформе дабы ехать в одно красивенькое местечко, но температура неожиданно упала до +10 и зарядил беспросветный дождь, и мы вместо электрички сели в метро и в итоге жарили шашлыки на сковородке и т.д.). Кстати, я ни разу не отмечала д.р. на своей даче (хотя иногда отмечаем там дни рождения друзей и их детей), потому что с моей дачи гости имеют возможность разъехаться (а многие и разойтись) по домам, а я не хочу предоставлять им такой возможности, я хочу получать их в свое безраздельное пользование на весь уик-энд.
Постепенно мои друзья стали воспринимать мой. д.р. как… ну например Новый Год. Они начинают звонить мне уже за одну-две недели, чтобы скоординировать свои планы. Вы не представляете, какой это кайф, когда тебе не надо никого приглашать, а друзья сами звонят тебе и спрашивают: куда едем на твой д.р.?
Почему-то гостей чаще всего бывало 18, хотя состав бывал самый разный. На тридцатник пришелся пик – 25 человек (хотя еще многие ожидаемые не смогли) и вокруг дачи Эдгара, где мы его отмечали, вырос палаточный городок (благо участок к тому располагает)…
В этот раз мы впервые отмечали м.д.р. в Мещере. И нас было всего 9 человек. День рождения получился не отрывным, а таким… спокойным и уютным.
Вообще, я люблю д.р. Мне нравится телефон, весь день разрывающийся звонками и смсками. В институте я любила в этот день сдать какой-нибудь страшный экзамен, а сейчас – провести какую-нибудь важную встречу, чтобы потом… Ого-го!!!
Мне нравятся выезды с друзьями. И когда все подъезжают весь день. И особенно - ехать от Москвы авто-паровозом.  Мне нравятся тусовочные игры (мафия, крокодил, ассоциации, ситуации, контакт, тайный друг и мн. мн.др. Однажды даже играли в «бояре, а мы к вам пришли»…) Костер мне тоже нравится… Всякие там ночные купания… И утро я тоже люблю. И второй заторможенный день…
И еще я люблю подарки!
Хотя оранжерей я раньше не получала :)
В этом году я (пока…) получила много всяких приятных мелочей, как например замшевую флягу-бурдючек похожую на волынку, MP3плеер-козявочку (куда наконец скачаю все адресованные мне и не мне посылки), очень прикольный набор головоломок, варежки-лапы (от одного человека) и тапочки-лапы (от другого), и мн.др… Так мне нравится больше, чем, когда народ объединяется и дарит что-нибудь глобальное… Кстати, однажды мне так подарили бампер для машины (у моей был разбит) с надписью во весь бампер «масяня»…
А однажды мне дарили поэму, написанную онегинской строкой…
Вообще о днях рождения и о подарках я могу очень много рассказывать… Пора, пожалуй и приостановиться…  :rolleyes:

Отредактировано Mashka (2007-07-03 02:18:47)

36

Андро написал(а):

Пусть ещё Mashka попробует... Она любительница...

Да здесь я, здесь, выползла уже из-под кровати (хотя это была не кровать, а берег реки пра)... И под определение это (с многочисленными Ы) уже к сожалению не подхожу... :(

37

О! привет.
У меня слипаются глаза от усталости, к сожелению из всего написанного тобой о д.р. я пока только уяснила, что у вас какое-то совершенно дикое количество дач.

38

Кстати, спасибо всем за подравления... Это все ужасно приятно!!!
Зебр, возвращайся, нам правда тебя не хватает!!!  :(
Су, роман - это сильно!!! Надеюсь, теперь, когда ты его дописал, ты сможешь иногда перекинуться с нами парой слов!  ;)
Вадим... признавайся, где часы?!!!   :mad:

39

KatrinK написал(а):

О! привет.
У меня слипаются глаза от усталости, к сожелению из всего написанного тобой о д.р. я пока только уяснила, что у вас какое-то совершенно дикое количество дач.

Ну, дачи это отдельная история... Потом как-нибудь... Их на самом деле не так уж много, но... есть...
Спокойной ночи. У меня все равно вот-вот комп отрубится.. или интернет... одно из двух... Посидеть по-любому не получится :(

40

Спокойной.
только мне нужно еще кое-что добить.

41

KatrinK написал(а):

только мне нужно еще кое-что добить.

И мне...... :(

42

У меня позавчера пса сбила машина. Загонял "добычу" (другую собаку), выскочил вслед за ней на дорогу. Ту дуру два раза сбили, но- дворняга, ей хоть бы что. А мой уже потом, когда обратно дорогу перебегал.  Слава Богу, оклемался. Только машин боится панически. Вожу теперь его на прогулки вдоль дороги, чтоб заново привыкал.

43

су-27 написал(а):

дворняга, ей хоть бы что

Вся вжимаюсь, когда собака мчится под колеса, и на мужа бешенными глазами смотрю, а он мне "да вижу я, вижу!". Пусть все водители видят!

су-27 написал(а):

Слава Богу, оклемался.

Слава Богу, Су!

44

Очкастая написал(а):

От себя добавлю. Не верю я, чтобы наши перстнеискатели вернули часики владельцу. Уж скорее Машке на день рождения подарят! Так?

Наташ, я так думаю, что Вадим нашел, ( кому же как не ему, везунчику нашему) да Машке и подарил,  а так как Маша у нас девушка  добрая и вдобавок еще и скромная, да и опасно такие часы носить-то, вот они их до лучших времен и припрятали.....
[взломанный сайт]

Вадим написал(а):

Спустя час принимающая сторона направила на место дайверов, которые, изучив илистое дно, не смогли найти ничего. Массивный, покрытый бриллиантами хронограф бесследно исчез.
Ну, ясен перец - конечно исчез, 200.000$ >> 10.000$  Пионеры в течение этого часа его и выловили...

Mashka написал(а):

Вообще о днях рождения и о подарках я могу очень много рассказывать… Пора, пожалуй и приостановиться…

Вот-вот, приостановилась, знать до подарка Вадима очередь дошла....
ХА-ХА-ХА!!!  Только не бейте сильно, если про ваш секрет узнают и часики то заберут...[взломанный сайт]

45

су-27 написал(а):

У меня позавчера пса сбила машина. ..
Слава Богу, оклемался. Только машин боится панически. Вожу теперь его на прогулки вдоль дороги, чтоб заново привыкал.

CУ,  я как только первые пару слов прочитала, так чуть плохо не сделалось, сразу мысль мелькнула, ну неужели точно кто-то сглазил, сначала Игорь, потом ты...
А потом как рукой сняло, когда до конца дочитала и узнала, что все благополучно завершилось.
Все будет хорошо, привыкнет.

Отредактировано Venera (2007-07-03 16:21:53)

46

Venera написал(а):

CУ,  я как только первые пару слов прочитала, так чуть плохо не сделалось, сразу мысль мелькнула, ну неужели точно кто-то сглазил, сначала Игорь, потом ты...
А потом как рукой сняло, когда до конца дочитала и узнала, что все благополучно завершилось.

Вот... Наверно все одинаково реагируют... :)
Страшно охотника в городе держать. Наш эстончик просто преображается в Мещере. Тут гуляла с ним по лесу. Он то зайца мимо меня прогонит, то куропатку какую-то поднимет, то ужа задушит (его кстати змея недавно укусила, нос раздулся шире головы, страшнее бультерьера был, но ничего, оклимался)... Мне даже неловко перед ним, что я в его охоте участия не принимаю... Он такой здоровый вымахал. Красавец!
А! Тут утром в воскресенье в Мещере Катя2 встала рано с утра и отправилась купаться, пес конечно составил ей компанию. Пока она там, как русалка плескалась, этот юморист утащил ее одежду. Она вышла на берег... Немая сцена. Потом увидела вдалеке, как он весело бегает по полю с ее сарафаном... Хохмач, однако...
А моя собака вчера потерялась. Эдгар пошел с ней гулять и они где-то разминулись, он ее полтора часа искал, а я сразу пошла к дому своих друзей, и точно, - эта чучела у подъезда стоит...
Вот... Пригласили в оранжерею наших четвероногих друзей... :)

47

Mashka написал(а):

признавайся, где часы?!!!

Московское время 19 часов 58 минут...

48

Mashka написал(а):

Пригласили в оранжерею наших четвероногих друзей

Поле Андро большое - всем места хватит :)

49

Увлекаюсь разведением виолы (анютины глазки - макси).

Отредактировано Маги (2007-07-04 08:01:32)

50

Еще.

51

Они же.

52

И еще.

Отредактировано Маги (2007-07-04 08:07:17)

53

Должны в этом году первый раз цвести "Ромео и Джульетта". Интересно, какие они в "жизни" - на картинке выглядят роскошно. Вообще, это только мизер расцветок - на самом деле их так много, что смотря на них, я думаю, "боже, ну до чего озобретательна природа!".  Венера, мне нравится твоя любимая Вриезия,  потому что она сродни тюльпану - один цветок с лепесточками, такой гордый, самодостаточный, самореализованный, во как!

Отредактировано Маги (2007-07-04 08:18:12)

54

Маги, какие красивые!

Маги написал(а):

Венера, мне нравится твоя любимая Вриезия,  потому что она сродни тюльпану - один цветок с лепесточками, такой гордый, самодостаточный, самореализованный, во как!

Я уже исправила, это не Вриезия, а Гузмания! Просто у бромеливых огромное колличество видов  и они очень похожи.

55

Venera написал(а):

какие красивые

Это фото я назвала "Привет"

56

Mashka написал(а):

Мне нравятся тусовочные игры (мафия, крокодил, ассоциации, ситуации, контакт, тайный друг и мн. мн.др. Однажды даже играли в «бояре, а мы к вам пришли»…)

Машка! Я тоже обожаю... Только вот редко удается уговорить сыграть, компания небольшая, мужская половина ленивая. А я помню свое первое задание в крокодиле - "Плюгавая кляча плелась цугом". Как тебе? Ну вот, искала вопросительный знак больше минуты! Получается, что вопросы можно задавать  только по английски...

Mashka написал(а):

Хотя оранжерей я раньше не получала

Какие твои годы...

Mashka написал(а):

о подарках я могу очень много рассказывать…

Хвастанусь! Сейчас как раз и пользуюсь подарком, который получила в прошедший день рождения. Вот.

Mashka написал(а):

Ну, дачи это отдельная история... Потом как-нибудь..

Ты всегда только обещаешь... Когда уже связь нормальную наладишь?

Маги написал(а):

Увлекаюсь разведением виолы

Даааа! До чего же красивые! Они же многолетние?

57

Nikota написал(а):

"Плюгавая кляча плелась цугом".

Сильно!
Я сначала не поняла, где ты в этой фразе знак вопроса нашла... потом допетрила... ;)
А мы сначала только слова загадывали, фразы стали спустя пару лет, фразы обычно быстрее разгадываются. А я помню, подруга показывала фразу, я угадала "Свежее предание верить трудно", и никак не могла фрузу понять... Много приколов было. Например, как одна девчонка угадала слово "либидо", а потом спросила: "а что это?" А однажды мы в актерской тусовке играли, вот это было незабываемо... кстати фиг угадаешь, потому что они уходят в свой показ и совершенно не заботятся о друзьях по команде...
Да, крокодил - это была эпоха!  :rolleyes:

Отредактировано Mashka (2007-07-05 02:40:03)

58

Машенция!!! Привет!!! Я вот жду 3-х часов, хочу узнать про олимпийские игры, где будут.

59

Mashka написал(а):

Да, крокодил - это была эпоха!

А у меня для обучения времени не было. В крокодила играли альпинисты, они народ суровый! Никаких отдельных слов, хочешь научиться - сразу в омут с головой! А играли в электричке. На сборы на скалы ехать долго, вот это и было главное занятие, да, конечно, еще песни под гитару. А еще, если ну никак не разгадывалось слово, то говорили: "Что? Фарфоровый изолятор?" 
Вспоминаю те первые сборы... Мы новички первый раз на скалах! Устроили нам крещение, дело было в ноябре... Надо было пройти траверсом по скале над водой. Конечно же все падали. А надо мной все хохотали, потому, что я, в полете первое, что сделала - это быстро сняла очки...
А Крокодил, я недавно узнала, вообще-то Английские шарады.

Отредактировано Nikota (2007-07-05 02:53:26)

60

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ БУДУТ В СОЧИ!!!!!


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Марьина Оранжерея