Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ОТПУСК » Отпуск-2008


Отпуск-2008

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Пещера семерых спящих.

Богословские летописи указывают надписи (1столетие Н.Э.) обнаруженные в этой пещере и относят их к самым древним христианским документам, возвещающим о смерти и погребении Марии Богоматери в Эфесе.
    Экспедиции, проводившие  здесь раскопки, обнаружили надпись, доказывающая факты о погребении.
Сохранились и другие надписи, в одной из которых обозначены сведения о пещере, в которую забрались 7 воинов (период Императора Декрия 9г. н.э.) и проснулись  уже в годы  правления  Императора Феодосия. Византия.
Легенда о пещере упоминается в Коране.  Существует множество версий о её местонахождении.

62

Дом  Марии  Богоматери.
Исторические корни появления  Марии в этих местах считаются спорными до сих пор.
Подтверждается только появление Марии на Преднеазиатском нагорье(Эфесе)  вместе  с Апостолом св. Иоанном в период между 37 и 45г.г.  Христиане этих мест подчинялись древней вере предков, признающих появление и смерть Марии в Эфесе.
Православная же церковь этот факт не отвергает но и пока не принимает.

63

Три источника, которые находятся возле дома  Девы Марии.  Это – здоровье, счастье, любовь.  Все конечно же верят или нет, но воду из них набирают, мы не стали исключением. 

А это стена желаний.   Говорят, что если снять с  себя ленточку или выдернуть нитку из одежды и загадав желание привязать к этой стене,  то оно непременно сбудется.
Что ж посмотрим.   
Это Сережа  привязывает мою ленточку из шляпы.

64

Базилика св. Иоанна.
Так, к примеру известно, что св. Иоанн  100г. Н.э. умер и похоронен  в Эфесе.

65

KatrinK написал(а):

Несколько фоток. Хотя все они на мой взгляд неудачные и совсем не передают реального ощущения от этих мест

Вот это да!!!
Вот это блин ДА!!!!
Катя в стране чудес...

66

К-Р-А-С-О-Т-И-Щ-А !!!
Сейчас еще Никота крымский реквизит выложит...

Кать, а это ты реально по скале лезешь? По твоему блаженному выражению лица можно было бы подумать, что снимок перевернут, но тогда домики внизу висели бы перпендикулярно линии горизонта... Правой рукой ты точно не держишься... Страховка по цепи, конечно, должна быть, но все равно жутко!!!  o.O Где же Никота со своими альпинистскими познаниями?

67

Venera написал(а):

Да, Катюш, такое великолепие ни с какой Турцией и в сравнение не идет

В каждом уголке нашей планеты можно найти свою красоту. Даже в какой-нибудь маленькой  речушке с камышами. Птички поют, лягушки квакают, цветочки полевые вдали ... Необъяснимая прелесть! А, Венера?     

Venera написал(а):

Эфес был

Venera написал(а):

Базилика св. Иоанна.

Венера, когда же наступит для меня это время, когда я тоже буду наслаждаться видом руин давным-давно погибшей культуры?  Помнишь свои ощущения, когда смотрела на все это?

68

Маги написал(а):

я тоже буду наслаждаться видом руин давным-давно погибшей культуры

что-то в этом есть такое.. хм.. :)

69

KatrinK написал(а):

Расскажите как в это играют

Ну, это очень просто! Это та самая игра, где не произнося звуков, надо показать слово (или фразу).
Как правило, если играет достаточное кол-во людей (не меньше 6ти), то играется двумя командами. Одна команда загадывает слово, представитель другой должен показать его своей команде. Если игроков мало, то один загадывает слово другому, и тот показывает его остальным, кто угадал, тот показывает следующий. Но первый вариант конечно веселей!
Ну а правило одно, - показывающий не должен ничего(!) говорить. Например, показывать другим игрокам, что они движутся в правильном направлении, он тоже должен жестами.
А, есть еще правило! Нельзя ничего использовать. Брать предметы, показывать на людей, одежду, предметы и пр...

У нас было в ходу три типа этой игры (это мы уже со временем изобрели)
1. Показать слово. Например "фантасмагория", "вертеп" и т.д.
2. Показать известное выражение. Например "Катись колбаской по Малой Спасской", "Свежо предание, а верится с трудом" и пр...
3. Показать предмет с помощью пантомимы, т.е. изнутри... будучи этим предметом. (Если в первом варианте обычно разыгрываются истории, ведущие к загаданному слову, то здесь ты не имеешь права выходить из образа). Например "носок". Ну, классический пример, "цыпленок табака".

Зебр, а вы по каким правилам играете?

Кстати, я сталкивалась и с разными названиями этой игры. Мы называем ее Крокодил. Когда-то пару раз играли в одном театре с актерами, они называли ее, как Зебр, Крокодильчики (кстати, с актерами играть гораздо сложнее, чем с нормальными людьми). Давным-давно мы всю смену играли в это в пионерском лагере в Коктебеле, называя игру "Коровой". А мои друзья, с которыми мы ездили в Грецию, называют эту игру "Ассоциации"... (хотя мы так всегда называли игру, в которую мы с вами играли в прошлом году, угадывая людей по ассоциациям)

70

Zebr написал(а):

что-то в этом есть такое.. хм..

В каком-то фильме один не совсем положительный герой утверждает: "Нет  большего наслаждения для интеллигентного человека, чем уничтожить всемирно известный шедевр". Но поскольку таких шедевров на всех интеллигентных людей не хватает, то, в крайнем случае, можно насладиться уже проделанной работой. :D

Отредактировано Андро (2008-07-31 15:14:41)

71

KatrinK написал(а):

И еще

Очкастая написал(а):

Кать, а это ты реально по скале лезешь?

Неужели и костяная нога не мешает?

72

Zebr написал(а):

что-то в этом есть такое.. хм..

Андро написал(а):

Но поскольку таких шедевров на всех интеллигентных людей не хватает, то, в крайнем случае, можно насладиться уже проделанной работой.

Один человек назвал мое мышление многослойным. Наверно, так оно и есть, хотя никогда не пыталась дать четкое определение своему мышлению. В этой фразе заложен ехидненький звон в свой адрес. И, кажется, Зебр пытался его уловить. Доброе утро!

Отредактировано Маги (2008-08-01 06:28:53)

73

Mashka написал(а):

Зебр, а вы по каким правилам играете?

если людей мало, то так: выбирается тема, последнее время - попроще, названия советских фильмов.
Все пишут на бумажках по названию, подписываются, сворачивают и кидают в шляпу.
Водящий тянет бумажку, называет автора (тот не участвует в угадывании, а наслаждается зрелищем),
и изображает, беззвучно, естественно, и без использования предметов.
Просто угадать, скажем, "Мимино". А попробуйте-ка изобразить "Пес Барбос и необычный кросс"?
На "Псе" все гости слегли от смеха минут на десять..

74

Zebr написал(а):

Просто угадать, скажем, "Мимино". А попробуйте-ка изобразить "Пес Барбос и необычный кросс"?

Ничего себе... По-моему "Пес Барбос" элементарно. А вот "Мимино" сложнее... Я бы наверно как-нибудь через грузинский хор подбиралась. Но вообще, названия фильмов - это по-моему совсем просто. Но может, это и хорошо, игра динамичнее получится.
Ну тут еще от игроков много зависит. Я, например, люблю сложные задачи, мне нравится разными путями к слову (мы все-таки чаще слова загадываем) подбираться. А иногда попадались люди , которые выходили, вяло показывали одну картину и зависали, потом в лучшем случае то же самое повторяли... Тут лучше слово попроще.
А гомерический хохот бывал всегда, когда мы играли в третий вариант - пантомимный. Тут игроку приходится наизнанку выворачиваться. Но играть сложней, конечно, потому что никаких действий-подсказок игрок делать не имеет права. Если уж ты чайник, то ты можешь только греться, кипеть, наливать и т.д. Выйти из образа и показать, как пользоваться чайником, ты не можешь. Мне вот как-то пришлось батарею (отопления) показывать... Незабываемы были носок и мобильник в исполнении одного и того же человека. Как сейчас помню, играли в Суздале...  :D

75

Mashka написал(а):

Мне вот как-то пришлось батарею (отопления) показывать...

Это выше моего понимания. Может, как-нибудь, пришлёшь видео? А публика сразу поняла, чтО ты показываешь?

76

Mashka написал(а):

Мне вот как-то пришлось батарею (отопления) показывать...

ммм... горячая и ребристая? :)

77

Всем привет, сорри, отсутствовал недолго.

Наташа, с днем рождения!

В подарок - бокал с финифтью, изделие кустарей из Лефкары, а в нем - сладчайшее красное вино,
цвет и роскошь августовского солнца, драгоценная кипрская Коммандария..

78

Zebr написал(а):

драгоценная кипрская Коммандария..

Спасибо! Ты был на Кипре? :)

79

Очкастая написал(а):

Спасибо! Ты был на Кипре?

Натюрлих, Маргарита Павл Наталья Николаевна! :)
При всей моей нелюбви к валянию на пляже и плесканию в море,
очень хорошо. Для лечения издерганных нервов лучше места не найти.

80

Zebr написал(а):

очень хорошо.

Слайды!!!

Zebr написал(а):

Для лечения издерганных нервов лучше места не найти.

А мне почему-то летом из средней полосы никуда не хочется...
Вобщем-то мне и май не очень нравится для поездок, я бы предпочла совсем не-сезон, но ребенку прикольно в море, идем на компромисc.
Очень печально, что когда Мартин пойдет в школу, придется путешествовать летом... Врочем, есть же другие каникулы.

Отредактировано Mashka (2008-08-12 15:40:01)

81

Mashka написал(а):

Слайды!!!

Mashka написал(а):

А мне почему-то летом из средней полосы никуда не хочется...

.. а бывает любовь к Родине. И вот теперь будут слайды!

http://picasaweb.google.ru/iezbera/Cyprus

:)  остальные - позже

82

Zebr написал(а):

Для лечения издерганных нервов лучше места не найти.

Не уверен, по-моему в нашей российской глуши гораздо спокойнее.
Кстати, любезный маркиз, помнится, Вы изъявляли как-то желание посетить мой приют уединенный

Zebr написал(а):

.. если будете еще, не сочтите, что набиваюсь к Вам в попутчики, но буду крайне рад оторваться от мирских забот.

Был бы рад, хотя и не очень надеюсь (так как прошлогодние эксперименты дали результат скорее отрицательный, чем положительный), видеть Вас в моем поместье  в любой из дней с 08.09 по 24.09. Между прочим, ко всем относится...

83

Zebr написал(а):

И вот теперь будут слайды!

Ты ездил с личным фотографом?  :huh:

84

Zebr написал(а):

И вот теперь будут слайды!

Зебр, слайды придется смотреть дома – запрещенный ресурс на работе. :dontknow: Что и следовало ожидать.

85

Очкастая написал(а):

Кать, а это ты реально по скале лезешь?

Да нет, конечно, это просто ракурс такой получился забавный. Выглядит слишком экстремально для меня.

Андро написал(а):

Неужели и костяная нога не мешает?

Нога разработалась, почти все функции восстановились - могу даже бегать и прыгать.

Отредактировано KatrinK (2008-08-13 23:49:37)

86

Mashka написал(а):

Ты ездил с личным фотографом?  :huh:

Почему? нет,  с личной женой только..

87

Zebr написал(а):

нет,  с личной женой только..

Похоже в последнее время личная жена всерьез увлеклась кулинарией  :cool:

88

К слову о горах и экстриме

89

KatrinK написал(а):

К слову о горах и экстриме

смотрите, Савва Игнатьич, какая девушка..  :flirt:

это соль или снег?

90

Активны (Гостей: 0, Пользователей: 1; Рекорд: 12, зафиксирован 2007-01-27) Mashka
Ни фига себе!? На форуме даже в качестве гостя не воспринимают!!!! o.O
Дааа-с... Давненько я эта... того...
ПРИВЕТ! ЕЩЕ НЕ ВЫЧЕРКНУЛИ? :hobo:


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ОТПУСК » Отпуск-2008