Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ОТПУСК » Отпуск 2009


Отпуск 2009

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Venera написал(а):

Маш, а  Вы что уже вернулись из своих странствий по Прибалтике? Так что молчишь, где впечатления, где фотосессия?!

Mashka написал(а):

Не хочу вперед батек лезть... Вот когда появятся фотооотчеты отдохнувших раньше меня, тогда и я с удовольствием поддержу!

Я не такой вредный, как Mashka, поэтому ждать никого не буду, а просто немножко напишу про свой отпуск. Ничего необычного на этот раз у меня не было. Ездил, как обычно к себе на Валдай, поскольку только там и могу проводить отпускное время. Только там  я полностью отрываюсь от привычного противного ритма жизни. И в этот раз тоже получилось пожить без беготни и суеты в ритме 19 века . Ходили за грибами, правда, застали только последний слой, но кое-что набрали.

2

В быту использовали технологии позапрошлого и начала прошлого века. Еду готовили в русской печке (кстати, если кому-то будет интересно, как-нибудь напишу как в ней готовить), по вечерам ставили самовар и крутили патефон. Гуляли с собакой.

3

Делом заняться, всё-таки, пришлось: нужно было сделать новый пол в бане. Для этого пришлось съездить за досками в Валдай. А поскольку никакой транспорт до нашей деревни нормально доехать не может, то эти доски пришлось довести до озера, а потом по воде буксировать их лодкой. Гребли почти два часа. Зато пол получился замечательный.

4

Андро написал(а):

поэтому ждать никого не буду

И я не буду.  :rolleyes:

Тема  ”Отпуск 2009” открыта очень  своевременно.  :D   Впрочем, может, кому-то из наших еще предстоит отпуск в этом году. И если повезет, то мы узнаем кому.  К сожалению, мой отпуск сразу не задался, получился скомканным, суматошным, неуютным каким-то(за исключением короткого времени, когда удалось побыть рядом с мамой).

Русская печь… Как много в этом звуке отозвалось...
Андро, я знаю, что это такое!  Там, где живет моя тетка, печь до сих пор присутствует в летнем домике и исправно функционирует.  И день, когда готовиться в ней еда обычно суббота.  Еда получается особенно вкусной, а выпечка – пироги, кухи, курменики (это такие ажурные штучки, а внутри протертые печеные яблочки, очень вкусно) просто волшебными!  А хлебушек, испеченный в русской печи, остается свежим очень долго.  От растопленной  печи идет  такой неповторимый аромат, такое уютное тепло, такая жизнь! 

Суббота – это еще и банный день. 
А воскресенье – это гости, разговоры и поедание приготовленного в русской печи.  Ритуал, который  исполняется в теткином доме на протяжении … вообщем, сколько я себя помню.

Андро,  а что слушали в патефоне?

Отредактировано Маги (2009-10-01 10:57:53)

5

Гостям, привет!  :flag:

6

Андро, с приездом!!! :flag:

Андро написал(а):

И в этот раз тоже получилось пожить без беготни и суеты в ритме 19 века . Ходили за грибами, правда, застали только последний слой, но кое-что набрали.

А вот мы в прошлую субботу ездили за грибами, так у нас сложилось впечатление, что  они еще и толком вырасти не успели, я имею ввиду боровички, подберезовики, я их называю благородными грибами, но зато набрали целое ведро маховичков. Я вообще-то не грибник,  у меня Сережа профи по этой части,  так это что, из-за разности климата, у вас отошли, а у нас еще не выросли?
А что вы готовите из грибов?   Я обычно  отвариваю и морожу, а потом на салатики всякие....

Андро написал(а):

Еду готовили в русской печке (кстати, если кому-то будет интересно, как-нибудь напишу как в ней готовить).

Маги написал(а):

Русская печь… Как много в этом звуке отозвалось...

И я помню запах русско-белорусской печи, бабушка готовила только в ней, пальчики оближешь..., теперь об этом можно только мечтать.... :rolleyes:

Андро написал(а):

по вечерам ставили самовар и крутили патефон

Самовар вижу, :cool:  а где фотография патефона и танцы  при луне? :whistle:

7

Итак Ронда:
Не получается. Думаю дело не в компьютере, а что-то с моим интернетом.  :dontknow: Разберусь. :'(

8

Загружаю фотографии. Это Ронда:

Отредактировано Venera (2010-09-21 16:18:46)

9

Виды конечно изумительные.

10

Следущие:

11

Ну и еще немного...

12

Понравились?  В следующий раз загружу еще немного. :flag:


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ОТПУСК » Отпуск 2009