Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » СРОЧНО в НОМЕР! » Её сердце было полно любви, и она согревала всех, кто встречался...


Её сердце было полно любви, и она согревала всех, кто встречался...

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Её сердце было полно любви, и она согревала всех, кто встречался у неё на пути, будь то человек, зверь или птица.
Точка...
Надя! Наденька! Надюша!!!
Наша Маги...
24 ноября 2010 года...

2

# Последнее сообщение: 2010-11-22 07:20:46
# Последний визит: 2010-11-22 07:33:25

Маги написал(а):

Этот сюжет навеян сказкой Андерсена  “Калоши счастья”. Я подумала, если существуют калоши, способные перемещать человека в прошлое, то, возможно, найдутся и такие, которые перенесут его в будущее.
                     
                                                                           Туфельки  для  Софи.
                                                                              Сказка для взрослых.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//66/599/66599263_1289764072_1svecha.gif

3

Не подобрать слова... Если я правильно понял, то... Маги...
Маги!!!

4

Игорь Волков написал(а):

Не подобрать слова... Если я правильно понял, то... Маги...

Да.

Мне позвонил Михаил Петрович... Я не сразу поняла, что это муж нашей Нади .........
Он сообщил и просил помянуть.......................... 2 декабря - 9 дней............................................................................................................

5

Nikota написал(а):

Надя! Наденька! Надюша!!!
Наша Маги...

Самая искренняя, самая светлая из нас...

6

У меня вчера зазвонил телефон. Высветился номер Маги! Я радостный кричу: "Надежда, привет!!!" А там мужской голос...думал: какими словами вам об этом сказать? А вы уже знаете.
Вот же как получается. Не виделись ни разу, а человек стал родным и дорогим сердцу.
И вот еще о чем я подумал. Хорошо, что наши телефоны были у нее в записной книжке, и муж позвонил. А если бы не было? Вот так исчезает человек с форума молча. Думаешь-гадаешь: а где он? А что с ним? А, может быть, обиделся? А его ПРОСТО НЕТ.
Ребята, не пропадайте...
Наталья, здравствуй. И на Форуме нашем, как в реале - встречаемся только на поминках...

7

Ребята...Я сейчас ничего не в силах написать, ....я ничего не знала...я сейчас разговаривала с Таней, вечером попробую дозвониться Наденому мужу...Боже, я не могу в это поверить и прийти  в себя....

8

Не могу отделаться от мысли, что Надя завещала нам всем быть счастливыми и любить жизнь.
Она теперь в каждом из нас. Во всяком случае во мне -точно.

9

Маги написал(а):

...”Маги, а проще нельзя?»  Здесь не получается.  А в жизни…  Увидите.

И мы все были так уверены - увидим. Не на этой встрече, так на следующей...
Когда-нибудь... Увидим. Увидимся.
И только ее, одну ее, так никто из нас и не видел...
Была ли она в реальном мире?
И можно ли увидеть свежий воздух, аромат цветов, нежность?

10

Маги написал(а):

2010-11-22 07:33:25
Этот сюжет навеян сказкой Андерсена  “Калоши счастья

Вот ссылка на эту сказку:
wwwlukoshko.net/andersen/anders16.shtml

В своем последнем сообщении Маги написала продолжеие к первой части. Но у Андерсена была и своя концовка...

11

Мы умираем только для других.

О смерти собственной умерший не узнает.

Ушёл он в новый путь, он мёртв лишь для живых,

Для тех, кого он оставляет.

Вот гроб стоит, и в нём недвижим тот,

С кем я делил и радость и страданье.

Он умер для меня, но он во мне живёт,

А я исчез в его воспоминаньи.

Я умер в нём. Меня хоронят с ним.

В его душе моё исчезло отраженье.

В стихийный мир ушёл попутный пилигрим,

Хранивший в памяти моё изображенье.

А для меня тесней сомкнулся горизонт,

Русло моей души как будто уже стало.

Но в глубину времён душа спустила зонд,

И нить его нигде до грунта не достала.

Сомкнулся мир стихий, былое заслоня.

В нём своего конца, как все, я не узнаю,

Но с каждым из людей, умерших для меня,

Мне кажется, я тоже умираю.

И всё ж не умер тот, чей отзвук есть в других,

Кто в этом мире жил не только жизнью личной!

Живой средь мёртвых мёртв, а мёртвый жив в живых,

Как это странно всё, как это необычно!

Н.А. Морозов
6 января 1919

Отредактировано Андро (2010-12-01 15:21:47)

12

Очкастая написал(а):

Но у Андерсена была и своя концовка...

Она прочитала дро конца? Про это мы не узнаем...

13

Наденька, дорогая, милая моя Наденька...Мое сердце рвется от боли... Да, мы всё собирались увидеться, и каждый раз говорили друг другу, ну вот в следующем году..., наверно действительно ничего нельзя откладывать на потом, потому что этого потом может и не быть...Я наверно пока еще не могу полностью принять это, слишком уж тяжело это для меня. Никогда  раньше не подумала бы, что можно  по одним лишь    письмам  так близко узнать человека,  не видя его....Мы все разговариваем с тобой и уверена ты нас слышишь, ведь ты так всегда волновалась и заботилась обо всех, а меньше всего о себе...ты полжизни боролась со своим недугом. а никто и подумать не мог, как тебе тяжело, ты всегда была такой жизнерадостной, а мужества и терпимости в тебе было немеренно... и всегда ты всех согревала своей лучезарной улыбкой...Да, ты навсегда с нами и в нас!

Отредактировано Venera (2010-12-02 15:00:02)

14

Маги написал(а):

Навеяло... Возвращаясь однажды с дачи, все время пути я смотрела на небо.  Просто не могла оторвать глаз.  Я смотрела на него так, как давно уже не смотрела ни на что на свете.  Оно было неописуемым, невероятным.  Такое небо я видела только на картинах. Много раз потом жалела, что рядом не было фотоаппарата. И еще жалела, что не художник, потому что небо тогда было шедевром природы!
Правда, нужно было быть очень талантливым художником, чтобы передать картине свое восхищение.  Надо мной  было много красок, я пыталась считать и сбилась.  Небо и земля были единоцветны – стояла осень.  Но знаете, что было самое невероятное в этих красках? Они не были глупой смесью – они были картинами! Копытами лошадей, яблоком с  первозданным хвостиком, чертом, лодкой…безумно красивый мир.  Это было потрясающе!

Маги написал(а):

Друзья, гроза давно уже прошла, и выглянуло солнышко. Выходите из своих укрытий!
Вы чего все, как в рот воды набрали? Честное слово, как маленькие дети… Неужели кто-то на что-то обиделся и лелеет обиду в себе? Да, полноте вам! После точки кипения наступает охлаждение, если подогревающий прибор отключается.
А я, ребята, ввязалась в новый конкурс(я, знаете ли, сильно на них подсела после конкурса, в котором мы искали перстень). Конкурс называется ”Как бороться с кризисом”. Не слабо? Ответ тянет на Нобелевскую премию.

Кстати, в воскресенье муж читал наш маскарад(понятия не имею чего его растащило на сие). Только и слышалось “весело”, “оригинально” и в конце было сказано буквально следующее ”веселая компания у вас подобралась, остроумная очень”, а про меня такое сказал, что стыдно даже произнести. А эта компания так устала от остроумия, что руки до клавиатуры не дотягиваются. Все, похоже, ушли в размышления... «ОэРебята, размышления закончены, не забудьте вернуться назад.
- Глупости, Маги, народ просто наверстывает кое-какие дела.
- Ну, если так, тогда, конечно, пусть наверстывает. Мне тоже есть чем заняться.
- Иди, Маги, иди.
- Ушла. Ключ, ребята, как всегда под ковриком.

Отредактировано Очкастая (2010-12-02 20:35:19)

15

Игорь Волков написал(а):

Не могу отделаться от мысли, что Надя завещала нам всем быть счастливыми и любить жизнь.

Да, Игорь, ты прав, она очень  всех любила...Вот её слова перед Рождеством в том году:"....10 дней не была на форуме. Сегодня подумала, если не загляну – помру. Утречком рано-рано заглянула, а там уже рождественские разговоры. На душе так тепло стало. ....Город наш такой красивый в эти дни – всюду сверкающие елки, серпантины фонариков, разноцветный дождь горящих огней, под ногами скрипит белый снежок – новогодняя сказка!
Главное, сохранить чувство любви ...."

16

Сегодня часто вспоминал Маги... Почему-то весь день крутилась  в голове эта песенка... Думаю не случайно...

Отредактировано Андро (2010-12-03 03:47:25)

17

Спасибо Андро тебе за эту песню. Я была написала еще много чего, а потом подумала, что слова здесь лишние...

18

Привет всем.

Ужас, какой, в голове не укладывается. И я даже не понимаю, оттого что вживую….  (как жутко звучит это вроде бы нормальное в интернетовской среде слово в этом контексте) мы Маги никогда не видели страшнее от этого или легче, то, что случилось,… по-моему, страшнее…  я хотела написать вчера, но поняла что просто не найду слов, но я их, кажется, и сегодня не найду…

Вчера я вернулась поздно, но Дашка еще не спала. А  я нервная какая-то вернулась, замерзла жутко и устала страшно и всю дорогу до дома мечтала, что приду и все уже будут спать, а я залягу в горячую ванну, потом выпью рюмочку ледяной водки, посижу в пустой гостиной, сложу разрозненные мысли в голове и тоже лягу не слишком поздно,… и тут – здрасте! - никто еще и не думал ложиться… Но у меня еще была надежда  по быстрому всех разложить и предаться исполнению задуманного. Сами знаете, что обычно случается с нашими планами…. Сначала надо было просмотреть рисунки, которые Даша нарисовала, потом Даша вспомнила, что она не может спать, потому что она еще не ела, потом умывание, чищение зубов, проветривание спальни, одевание пижамы, чтение пяти страниц из книжки про волшебные окна…. И вот кажется, наконец,  все…  и тут Даша уже совершенно сонная вдруг вскидывается:  «Ой! А Гриша то!!! Он же лежит в коляске и надо его уложить спать нормально в кровать….»  Я закатываю глаза и понимаю, что это все…

Гриша – это кукла-младенец. По легенде он мой сынок и Дашин младший брат. Даша настольно серьезно к нему относится, что иногда мне становится не по себе от того как все мы заигрались:  я покупаю Грише одежду для младенцев, вяжу ему носки и шапки, без всяких возражений беру его с собой куда бы мы не шли, всегда всерьез забочусь, чтобы он был одет по сезону. Пока Даша играет на детской площадке, я сижу на скамейке, читаю и качаю Гришу, который спит в коляске. Даша укладывает Гришу спать, будит его, кормит, рассказывает ему сказки и проявляет просто недетское терпение, когда Гриша капризничает.  Моя мама, когда ее вызывают к заболевшему Грише в качестве врача, всегда подолгу осматривает его, измеряет ему температуру и слушает бронхи. Я порой думаю, что на самом деле и ей и мне нравится играть в Гришу. Дашкины первые годы пролетели в каком-то очумении и мы почти ничего не поняли и не почувствовали, а с Гришей все спокойно, необременительно, приятно…

Даша достает Гришу из коляски, снимает с него дневной костюм, переодевает в пижаму. На пижаме много кнопок и завязок. Пальцы у Дашки неловкие, бантики никак не даются, но она пыхтит и завязывает их, помогая себе кончиком высунутого языка. Я смотрю на нее пораженная, потому что точно знаю, что собственные кнопки и завязки уже давно бы вывели ее из себя, и она, топая ногами, кричала бы мне «Застегни!!! Завяжи!!!».  Я тихо выхожу из спальни и зову маму посмотреть. Даша укладывает Гришу в свою постель, тихо бормочет  какие-то ласковые слова, дотрагивается до его лба, проверяя, нет ли температуры, тщательно подтыкает одеяло со всех сторон. Я уже согрелась и ванна  теперь не кажется  такой уж желанной, и вообще мне не понятно, чего было так нервничать – какая разница залезу я туда через 5 или через 20 минут или через час? За окнами метет снег, горит ночник, мы сидим втроем вокруг уснувшего Гриши и разговариваем  вполголоса, чтобы не разбудить его. Моя мама говорит: «если бы ты родила второго ребенка, у тебя  была бы уже готовая нянька». Я хмыкаю, а потом говорю: «Знаете, у меня есть одна знакомая девочка, когда ей было 13 лет, ее мама родила близнецов, и она играла с ними как с куклами». «Какая девочка?» - интересуется Даша. «Вы ее не знаете» - говорю я – «она с нашего форума». Тут моя мама вспоминает: «Ой, тебе же с этого вашего форума звонила Лена и сказала, что вроде у вас там кто-то умер». Мне плохеет… «Кто?» - спрашиваю я. Спрашиваю и пугаюсь своего вопроса и еще пугаюсь того, что на горизонте сознания вдруг приходит уверенность, знание. «Не помню» - говорит мама – «Настя…или Надя».
Настя, Надя, Надежда….  Вроде бы совсем незнакомое имя…

В ванну я так и не залезла, а водка пригодилась. Нашлась церковная свечка и до 2 часов ночи мы с Маги  разговаривали… через мировой эфир.  По-моему, это был первый раз, когда мы так славно и обстоятельно обо всем поговорили.    Разговаривать было очень легко -  ведь Маги теперь сама стала частью мирового эфира и ей не нужно объяснять, кто и что и где она и теперь и так все знает и видит.

А я так и не нашла нужных слов, а вся эта длинная история – для тебя, Маги. Гриша уснул в соседнем кресле пока я ее писала. На нем новый костюм, я ему сегодня его купила...

P.S.  Я написала этот текст вчера ночью, закончила около 3-х, но когда собралась его опубликовать вырубился интернет. Сначала я, было, решила, что это Знак и публиковать его не надо, но тем не менее, и  раз уж был написан... словом, помещаю его сейчас не перечитывая и не редактируя…

19

KatrinK написал(а):

не перечитывая и не редактируя…

И делай так всегда - не редактируй. Так хорошо всё сказано. И легче стало.
В пятницу Форум не открылся. Я подумал: к чему бы это? Нет, всё нормально.

20

KatrinK написал(а):

помещаю его сейчас не перечитывая и не редактируя…

Спасибо, KatrinK... 

Артур написал(а):

Так хорошо всё сказано. И легче стало.

Именно так... Что-то так много трагичных событий...
А тут... какие-то нужные слова...
Спасибо, Катя.

21

KatrinK написал(а):

За окнами метет снег, горит ночник, мы сидим втроем вокруг уснувшего Гриши и разговариваем  вполголоса, чтобы не разбудить его.

.......... Как давно мы ничего этого не читали! В последние дни перечитываю первые попавшиеся места из форума и понимаю, что это моя любимая книга... Просто поразительно, какую мы с вами классную вещь накатали!!!

KatrinK написал(а):

«Знаете, у меня есть одна знакомая девочка, когда ей было 13 лет, ее мама родила близнецов, и она играла с ними как с куклами».

Знаете, у меня тоже есть такая знакомая девочка, это наша Алиса (ей правда только 6 лет), - 26го ноября моя подруга (известная в узких кругах, как мисс Эндрю)  родила ей братишек-близнецов.
...Маги первая написала бы что-нибудь в ответ на это. Жаль, что я не могу прочитать тот ответ...

22

KatrinK написал(а):

Вчера я вернулась поздно, но Дашка еще не спала...
Тут моя мама вспоминает: «Ой, тебе же с этого вашего форума звонила Лена и сказала...

Катюш, а как же так получилось? Я отправила тебе сообщение через "Одноклассников" 3 декабря в 11.07. Сейчас зашла к тебе на страничку, там написано, что ты была на сайте в тот же день спустя два часа, в 13.28. Мое сообщение не дошло? Напиши, мне это очень важно, я пользуюсь "Одноклассниками" в том числе и для деловых связей. Вот так номер.

Друзья, я прошу прощения за долгое молчание. Я и до сих пор еще не в полном адеквате. Хронический недосып плюс полная коррозия внутричерепного механизма... Кроме мужа меня некому подменить с ребенком, а муж-то работает. У кого бабушки выдерживали общество один на один  с дитем-бандитенком дольше десяти минут, прошу на тему "всегда можно урвать секундочку" не высказываться ... Они (бабушки) у нас уже очень почтенные и помогают в основном добрым словом, и то, конечно, здорово...

От форума у меня был утерян пароль. Сейчас восстановила. Но писать сообщения в период бодрствования сына не получается. Он меня жутко к компьютеру ревнует. И, поскольку, знает кнопку "вкл./выкл.", - "соперника" устраняет одним пальцем... 
Постараюсь появляться, но не обещаю. Ибо все свои личные дела могу решать только урезая и без того недолгий собственный сон.

Впрочем, мы с вами уже давно поддерживаем реальные связи. Ведь так, господа пишущие, звонящие и смс-ящие.
Единственная страничка в Интернете, которую я регулярно обновляю (и фото там много) - в "Одноклассниках". Остальные - заблокировала. Мейл, телефон и фамилию не хочу здесь писать открыто (форум теперь определяется всеми поисковиками), но разрешаю передавать друг другу совершенно свободно. Впрочем, их и так, кажется, все знают...

Многие спрашивают, удается ли мне поработать. Официально - нет. Но кое-что я все-таки за это время накропала. Между прочим, про общение в Сети. Кому интересно - дайте знать, вышлю на электронный адрес. Опубликовать на форуме не могу, вдруг где-нибудь когда-нибудь напечатаю. Все контракты подобного рода требуют эксклюзива, после форума или любого другого сайта вещь уже ни одна редакция, ни одно издательство не возьмут. 

Кстати, в вещице этой есть персонаж - Маги. Ничего общего с нашей Надеждой не имеет, напротив - полная противоположность. Когда писала, думала, вот наша Маги посмеется...

Ах, как нелепо, как глупо, как горько вышло...

Я обратила внимание на Маги, когда она (давным-давно, еще на первом маскараде) прислала мне взволнованное письмо. Ей показалось, что она, спутав маски, не очень корректно со мной обошлась. "Хочешь, я даже уйду с форума..." - предложила она. Стоит ли говорить, что я этой "некорректности" даже не заметила. Письмо за письмом - разоткровенничались. Я за все свои годы встречала еще максимум двух-трех человек, которые столь же честно, столь же трепетно относились бы к другим людям. И то, пожалуй, в меньшей мере, чем Надежда. Она чувствовала тех, кто "рядом", как саму себя. Спешила проникнуться чужой жизнью, - ведь знала, своих лет у нее будет не так много...

Отредактировано Очкастая (2010-12-06 14:05:13)

23

Mashka написал(а):

KatrinK написал(а):
За окнами метет снег, горит ночник, мы сидим втроем вокруг уснувшего Гриши и разговариваем  вполголоса, чтобы не разбудить его........... Как давно мы ничего этого не читали! В последние дни перечитываю первые попавшиеся места из форума и понимаю, что это моя любимая книга... Просто поразительно, какую мы с вами классную вещь накатали!!!

Очкастая написал(а):

Она чувствовала тех, кто "рядом", как саму себя. Спешила проникнуться чужой жизнью, - ведь знала, своих лет у нее будет не так много...

Маги написал(а):

В тему. В своей папке  ”Акунин”  откопала запись примерно годичной давности. 
…В доме много дверей, которые открываются легко, без скрипа времени, но сразу наваливается ощущение нежилого -  люди теперь здесь редкие гости. В отличие от неугомонных лучей солнца.  Вот и сейчас яркий лучик ползет  по стене,  путь его преломлен многократно: упав с высоты, он проникает на чердак и пробежав по пыльным углам, спотыкается о сундучок, в котором лежат полусгоревшие листки - akun…ru….перстень… Очк..корица и большая рыб…Дашка…админ, ФМ…Преступление и … Некоторые страницы огонь пощадил, и одна их них сохранила вполне осмысленный текст

Маги написал(а):

вот и еще листочек.
“…. В образовавшиеся щелочки уже ничего нельзя было рассмотреть: ни ужаса, ни жалости, что-то важное не успела сказать друзьям, ни мольбы о помощи, ни …” .
Далее невозможно ничего разобрать. Потом следует…
Очкастая, очередной раз ты меня восхитила и расстроила. Восхитила своей преданностью рожденной идеи, этакая ты «Femme Pionerka». А расстроила – повеяло расставанием.
…Пока вы давали волю своей детективной фантазии я ехидно улыбалась своему шефу в Макдоналдс, шлялась по Крымскому побережью, кувыркалась с Колобком в постели, чувствовала себя изнасилованной каким-то жирным боровом, “…была сильной, безжалостной…”, “…она и представить, не могла, как далеко заведет и в какие темные дебри забросит её судьба….”. .
Мне вдруг почему-то очень захотелось туда, где воздух немного сухой, но очень свежий. Я видела себя, карабкающуюся на очередную скалу и, почувствовала стекающий по ногам адреналин. И та же мысль приходила мне в голову, которая попадает от вен рук в мозг, когда смотришь  вниз: не дай бог подскользнуться.
Ребята, Зло одержало очередную победу? Нет никакой надежды?
Хочется, чтоб эта история, похожая на страшную сказку, закончилась хорошо, потому что то, что кажется сказкой, очень часто оказывается самой что ни на есть правдой. Так кто у нас начал роман? 
А этот листочек почти сгорел, на оставшемся кусочке читается  "Несмотря на все утраты, я люблю жизнь горячо, люблю жизнь для жизни, серьезно, все еще собираюсь начать мою жизнь. Мне скоро 50 лет, а я все еще никак не могу распознать: оканчиваю ли я мою жизнь или только лишь начинаю. Вот главная черта моего характера, и, может быть, деятельности" (Ф.М.Достоевский )
В следующих листочках проскальзывают  нотки наивности… потрясающей наивности  кучки людей… Лучик улыбнулся чему-то и, спрыгнув с чердака, стал заглядывать в окна домика, подмигивая каждому, кто туда заходил время от времени, чтобы молча порыться  в сундучках, заваленных всякой всячиной -   пестрым разливом эмоций, настроений, очарований и разочарований, очевидных и еле уловимых раздражений, обид, огорчений, непонимания,  бодрящей температуры,  ума,  проницательности, превосходной реакции,  виртуозной игры,  тонкого юмора,  громкой депрессии, озвученных  и скрытых потерь,  очевидного таланта и неочевидных усилий, домыслов, коньяка и слез, восхитительной оранжереи и отпускных фоток, стихов и преданности.  На этот раз лучик осветил некоторые штрихи, давно забытые и стертые из памяти.  Пришедший сожалел об этом лишь  мгновение.   Подмигнув лучику и не прощаясь, он тихо прикрыл дверь.

24

Очкастая написал(а):

Катюш, а как же так получилось? Я отправила тебе сообщение через "Одноклассников" 3 декабря в 11.07.

Лена звонила 2-го декабря вечером, к тому же дню относятся описанные события.

25

Ах, да, прости! Вот я балда! Ты же писала, что не сразу выложила текст.
Но "Одноклассники" все же, бывает, дают сбой. Я однажды поздравила подругу с ДР в ноябре и еще не знала, что она беременна. А подарок мой она получила за два дня до родов - в мае. Хорошо, что хоть сообщения доходят...

26

"...Нет ничего страшнее неизвестности. Любой ужас имеет предметные очертания, а неизвестность – необозрима в своей кошмарности."
Очкастая! Хорошо сказано! Вернее, написано.

Отредактировано Артур (2010-12-12 12:42:13)

27

Вернемся на эту ветку 2 января? У кого комп дома, вспомните 2 января Надежду.

Отредактировано Артур (2010-12-17 12:58:42)

28

Ребята, как же так?

В голове не укладывается ...

29

30

О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » СРОЧНО в НОМЕР! » Её сердце было полно любви, и она согревала всех, кто встречался...