Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Музыкальный чулан


Музыкальный чулан

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Предлагаю сюда посылать любимую музыку. И перенести из других веток то, что уже присылали (по возможности). Почему «чулан»? Салон – слишком выспренно. Шкатулка – слишком маленькая. А для нашего уютного дома чулан – самое то. Захотел послушать музыку, закрылся в чулане, врубил на полную катушку любимую музыку – и балдей. И никому не мешаешь.

Сейчас практически всё можно найти в сети. Если, конечно, уметь. Я, например, так и не нашел пока свою любимую Лунную, часть третью. У меня она на виниле, а послушать не могу, нет вертушки. Так вот. Посылаю песню, которой, уверен на 99,9999 процетов, нет в сети и, может быть, вообще больше нигде нет, кроме нашей фонотеки. Автор «Бродяги» Сергей Шариков – один из участников группы «Ариэль». А поют – его жена и… наверное, узнали, Олег Митяев. Эта песня была записана еще тогда, когда Митяев жил в Челябинске и учился в институте физкультуры. Не знаю как вам, а мне песня очень нравится.

Отредактировано Серёжа (2007-04-22 12:03:46)

2

"Бродяга". http://webfile.ru/1382750

3

Серёжа написал(а):

Я, например, так и не нашел пока свою любимую Лунную, часть третью.

Думала я, сдавать или нет, кто за фотиком прячется. Да не стала... Прячешься, значит надо тебе ;) А ты вот сам... Теперь впрочем и другие любители обнаружились. У нас кстати для этой цели (инкогнито) шляпа была... или она уже не функционирует?

Отредактировано Mashka (2007-04-22 23:58:38)

4

Mashka написал(а):

Думала я, сдавать или нет, кто за фотиком прячется.

Это был не я, а тень моего папочки. :bad:

5

Чулан... Тихо, чисто, хочется шептаться. Наши Королевы. В пятницу получила несказанное удовольствие, "болея" за свою Наташку (редчайшая душа). Она - вторая.  У нее титул Королевы Красоты(слева, блондинка, в пышном, нежной зелени платье). Главный приз (Стальная Королева) у Ларисы , медика по профессии (крайняя справа). Этот конкурс проводился на уровне нашего предприятия. Этим женщинам около 40 и за 40. Именно этот возраст и наличие сына (сыновей) было главным условием участия в конкурсе. Вопрос - зачем нам это, Маги? Просто кусочек моей жизни. Просто... Весна, одним словом.

Отредактировано Маги (2007-04-23 08:27:47)

6

Очень правильные условия конкурса.

7

В конце концов, кто-нибудь скажет, понравился "Бродяга" или нет!?

8

Серёжа написал(а):

Это был не я, а тень моего папочки.

А что с папой случилось?

9

Послушал "Бродягу". Симпатично. Похоже на что-то из времен "Серебряного века". Голоса хорошо звучат. Но не зацепило.

10

Маги написал(а):

. Именно этот возраст и наличие сына (сыновей) было главным условием участия в конкурсе.

Игорь Волков написал(а):

Очень правильные условия конкурса.

Извините, а девочки у вас в качестве детей уже не котируются??? :/  Опять дискриминация по половому признаку :mad:

11

LEICA написал(а):

А что с папой случилось?

Сгорел на работе.

12

Серёжа написал(а):

Извините, а девочки у вас в качестве детей уже не котируются

С девочками в качестве детей нет опыта. Я, в общем-то, не против и королевы с дочкой. Главное - человек уже состоялся и сохранил обаяние жизни. Это и есть высшая красота. Это, в отличии от молодости, не преходящее, но встречается не слишком часто.
Чем золото ценно?  Тем, что оно не окисляется, его мало и в нем отражается солнце.

Отредактировано Игорь Волков (2007-04-24 09:45:14)

13

Маги написал(а):

мне третья слева понравилась.. она победила? :)

14

Zebr написал(а):

мне третья слева понравилась.. она победила?

сверху или снизу?

15

KatrinK написал(а):

сверху или снизу?

Катя, переверни монитор :)

слева, худенькая такая

16

Маги написал(а):

Вопрос - зачем нам это, Маги? Просто кусочек моей жизни. Просто... Весна, одним словом.

Маги, приветик,  а мне очень понравился твой кусочек из жизни, да и подруги твои очаровательные. :yes:

Серёжа написал(а):

В конце концов, кто-нибудь скажет, понравился "Бродяга" или нет!?

Сережа, приветик!! :bye:
Мне  понравилось, я у себя папочку завела" Музыка  нашего форума", так я туда все и копирую, а потом слушаю в тишине, здорово!

17

KatrinK написал(а):

сверху или снизу?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
(шепотом, на ухо Кате): если вспомнить фотографию его будущей жены (думаю, ты тоже обратила внимание, что между нашим полосатым другом и Кортневым имелась еще девушка с лучезарной улыбкой... а теперь-то мы знаем, что она не случайная фигура), тогда получается, что красавица, которая должна была ему понравиться - изящная дама в красном платье третья слева снизу...

18

Mashka написал(а):

изящная дама в красном платье третья слева снизу...

А вы все девочки сплетничаете,  очень приятно оказаться  опять с вами, может коньячком опять побалуемся, мне тут  Зебр  один рецепт предложил, так я не знаю, что такое, может ты в курсе?

19

Захотела кое-что найти... и поняла, что это было в ветке "Вам посылка. Распишитесь."  :(

И решила кое-что вернуть оттуда.
Немного волшебства...
Скачать 09 - Рома и Катя (Вам и не снилось).mp3 с WebFile.RU

20

У нас закрылся "читальный зал", но музыкальный салон пустует, места хоть отбавляй, так может нам совместить, или вернее разделить наш музыкальный салон на две части, в одной будем музыку слушать, а в другой обустроим читалку.   Мысль эта мне пришла в голову собственно потому, что захотелось поделиться мнением о прочитанной книге Акунина " Сокол и Ласточка", а негде.  Открывать новую ветку решила смысла нет, у нас и так  их пруд  пруди и половину  пустуют, пылью покрываются.  Так что думкаю никто против не будет, если мы здесь обустроимся?  Я уже и креслица  нам присмотрела, да и парочку диванов на выбор, так что можно устроиться думаю с комфортом.

21

Теперь собственно о книге  Акунина, кто еще её прочитал?
Вот нашла наши рассуждения и перенесла их сюда, чтобы  по веткам не бегать.

Андро написал(а):

Кстати, ехидный Акунин написал про нас с вами  книжку. Называется "СОКОЛ И ЛАСТОЧКА". Я сначала не въехал и читал без всякой задней мысли. Только в самом конце дошло, что это про нас. Впрочем, прочел с приятностью, к тому же очень стильное издание, приятно взять в руки. Всем рекомендую.

Рекомендации приняла  к сведению, прочитала.   А вот мне интересно,  какие у тебя ассоциации насчет "главного героя", самого мудрого попугая на свете....??!! :rolleyes:
 

Nikota написал(а):

Твоя правда, Андро. Обложечка - супер! Вспомнилась профсоюзная библиотека и книжечки такие вот "потертые", не хотелось из рук выпускать...
Но! В очереди на прочтение я вторая.

Опоздала, уже будешь четвертая, если я правильно посчитала, так что давай, догоняй!

KatrinK написал(а):

Как это про нас? Прямо про нас? Или про перстнеискателей вообще?

Андро написал(а):

Ну, не прямо, конечно. Но сюжет явно навеян нашими приключениями. Книжка про неудачливых кладоискателей. Даже стишок есть, указывающий местоположение клада, повторяемый умирающим пиратом в горячечном бреду. Чем не наша ситуация?

Mashka написал(а):

Зачем же ты нам рассказал, что они неудачливые!

Андро написал(а):

А я самого главного не рассказал...

Я тоже решила пока повременить со своими высказываниями,  а то потом не интересно читать будет, но одно могу сказать, мы все в детстве любили читать сказки,  ну, а это сказка для нас, взрослых перстнеискателей, в душе оставшихся  во многом детьми... :flirt:

22

Venera написал(а):

А вот мне интересно,  какие у тебя ассоциации насчет "главного героя", самого мудрого попугая на свете....??!!

Если уж проводить параллели, то мне представляется, что в лице этого персонажа БА изобразил себя самого.

23

Андро написал(а):

Если уж проводить параллели, то мне представляется, что в лице этого персонажа БА изобразил себя самого.

Значит  и меня не обмануло  мое внутренне чувство, очень уж этот попугай любит всех поучать .... :glasses:

Отредактировано Venera (2009-07-24 12:36:39)

24

Андро написал(а):

Если уж проводить параллели, то мне представляется, что в лице этого персонажа БА изобразил себя самого.

Venera написал(а):

Значит  и меня не обмануло  мое внутренне чувство, очень уж этот попугай любит всех поучать ....

Согласна с вами, Акунин ехидный, тонкий насмешник, любитель поиграть и подурачить нас.   ^^

25

Venera написал(а):

Андро написал(а):

    Кстати, ехидный Акунин написал про нас с вами  книжку. Называется "СОКОЛ И ЛАСТОЧКА". Я сначала не въехал и читал без всякой задней мысли. Только в самом конце дошло, что это про нас. Впрочем, прочел с приятностью, к тому же очень стильное издание, приятно взять в руки. Всем рекомендую

Я тоже прочитала с удовольствием. Я так понимаю, это из серии жанровых романов? Что-то уж больно все просто для Анунина, без подводных течений и неожиданных поворотов... Но наверно таким и должен быть роман про сокровища и пиратов... Причем пару недель назад я брала его в деревню, у меня там до него руки не дошли, но его прочитали две мои подруги, - одна прочитала по диагонали, сказала, что чушь, вторая и вовсе бросила на середине. Зато обе смотрели с завистью, как я перечитывала "Смерть Ахиллеса"...  Так что, видимо, книга на любителя или под настроение... А м.б. тот, кто в свое время гадал "пять камушкорв", уже не может устоять против "прыг-скок"...

Всем привет с МАКСа.
Очень интересно кататься в полях на велосипедах, когда прямо у тебя над головой красивые самолетики выписывают кренделя и пускают разноцветный дым!

26

Mashka написал(а):

А м.б. тот, кто в свое время гадал "пять камушкорв", уже не может устоять против "прыг-скок"...

Вот и я говорю, что про нас. А про себя читать всегда интересно...

Mashka написал(а):

Я так понимаю, это из серии жанровых романов?

Сказывается тяжелое наследие большевизма, при котором принято было давать каждому явлению дефиницию и непременно наклеивать ярлык с указанием артикула и цены. Насчет жанровый он там или не жанровый не знаю, но источники лезут из всех щелей: "Остров сокровищ", "Копи царя Соломона", "Сердца трёх", "Одиссея капитана Блада", "Алые паруса" и что-то ещё, очень знакомое, но не могу вспомнить -- то ли Филдинг, то ли Мариэтт.

Mashka написал(а):

Очень интересно кататься в полях на велосипедах, когда прямо у тебя над головой красивые самолетики выписывают кренделя и пускают разноцветный дым!

И падают, слава Богу, в чужой огород...

27

Андро написал(а):

Насчет жанровый он там или не жанровый не знаю, но источники лезут из всех щелей:

Ну, это понятно. Просто, я думала, м.б. он относится к серии жанровых романов... Очень уж бесхитростный... Я давно не читала морских романов, - вроде перечитывать Капитана Блада или Остров Сокровищ уже не будешь (к тому, что завораживало в 14 лет, обычно лучше не возвращаться, чтобы не расстраиваться), а тут с таким удовольствием прочитала, словно вернулась в детство...

Андро написал(а):

И падают, слава Богу, в чужой огород...

В наш пришлось бы падать отвесно...

28

Venera написал(а):

У нас закрылся "читальный зал", но музыкальный салон пустует, места хоть отбавляй, так может нам совместить, или вернее разделить наш музыкальный салон на две части, в одной будем музыку слушать, а в другой обустроим читалку.

А заодно, уж, и игровую - все равно, музыка гремит.

Надыбал, вот, пару задач для дошкольников. Ну-ка, у кого там высшее образование? Напрягите извилины после летнего безделья...

***
У собаки – три
У кошки – три
У коровы – два
У козы – два
У свиньи – три
Сколько у петуха?

***
8809 = 6
7111 = 0
2172 = 0
6666 = 4
1111 = 0
3213 = 0
7662 = 2
9312 = 1
0000 = 4
2222 = 0
3333 = 0
5555 = 0
8193 = 3
8096 = 5
7777 = 0
9999 = 4
7756 = 1
6855 = 3
9881 = 5
5531 = 0

2581 = ?

Отредактировано Андро (2009-08-27 01:47:37)

29

Андро написал(а):

Надыбал, вот, пару задач для дошкольников. Ну-ка, у кого там высшее образование? Напрягите извилины после летнего безделья...

Я видела такие загадки в инете, правда сама бы до этого не додумалась, что числа надо воспринимать  как абстракцию, думаю и не все дошкольники смогут это решить,  если только  может рисовать или воспроизводить им эти задания, как-то специально для детского мышления.

30

Venera написал(а):

правда сама бы до этого не додумалась,

А я додумалась. :) Хотя и не сразу... Так что я продвинутый дошкольник!

Андро написал(а):

Сколько у петуха?

8 (хотя в зависимости от постановки вопроса м.б. и 5)

Андро написал(а):

2581 = ?

2...

Отредактировано Mashka (2009-09-08 14:50:46)

Похожие темы


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Музыкальный чулан