Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ТВОРЧЕСТВО » Телеграмма ГШЧ


Телеграмма ГШЧ

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Между прочим. Если мы действительно собираемся поздравить ГШЧ, то, пожалуй, уже пора начинать думать. Предлагаю всем посылать сюда свои пожелания ему. Когда пожеланий наберется достаточное количество, предлагаю сообщить мне о своем желании присутствовать в списке подписавшихся под получившимся текстом.

Начало стандартное:

"Уважаемый Григорий Шалвович! Мы, соединенные перстнеискатели России и сопредельных стран, поздравляем Вас с днем рождения!"

Или будут другие предложения?

Отредактировано Игорь Волков (2007-05-08 14:25:22)

2

.. надо бы что-нибудь типа "своими черными книгами Вы извлекли нас на свет из небытия, и теперь нет нам покоя!" добавить. А то нечего ему зазря радоваться :)

3

Zebr написал(а):

.. надо бы что-нибудь типа "своими черными книгами Вы извлекли нас на свет из небытия, и теперь нет нам покоя!" добавить. А то нечего ему зазря радоваться

Точно! И приписать что-нибудь типа. "Сегодня ночью под вашими окнами мы устроим ритуал посвящения... самосожжение... трубы... литавры..."

4

[

Zebr написал(а):

.. надо бы что-нибудь типа "своими черными книгами Вы извлекли нас на свет из небытия, и теперь нет нам покоя!" добавить. А то нечего ему зазря радоваться

Очкастая написал(а):

Точно! И приписать что-нибудь типа. "Сегодня ночью под вашими окнами мы устроим ритуал посвящения... самосожжение... трубы... литавры..."

Ребята, не расстраивайте Игоря....

5

Игорь, мы шутим! :) Просто ничего умного в голову не идет.

6

а я не шутил!

Доктор Джекил, он же барон Франкенштейн, и прочая и прочая.., так вот, создал он свой мир. Наложение миров друг на друга, как те две карты,
произвело множество эманаций, некоторые из них саморазрушились, другие стали вполне автономны. Вполне себе Солярис.

Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего -
Вдруг возникает чей то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть!

Только вот безответственный у нас какой-то Кельвин. Даже совестью не мучается. Что с ним будем делать, поздравлять робко? :)

7

Zebr написал(а):

Что с ним будем делать, поздравлять робко?

Смело, решительно и беспощадно...

8

Андро написал(а):

Что с ним будем делать, поздравлять робко?

Привязать к скамейке в Суворовском скверике и заставить выслушать!

9

Андро написал(а):

Смело, решительно и беспощадно...

а мысль, Шевалье! Коллективным разумом родить такое поздравление, чтобы он эту загадку до Нового года разгадывал. :)

10

Очкастая написал(а):

Привязать к скамейке в Суворовском скверике и заставить выслушать!

А когда выслушает, забыть развязать...

11

Очкастая написал(а):

Привязать к скамейке в Суворовском скверике и заставить выслушать!

.. не надо добавлять, кого именно выслушать?

12

Zebr написал(а):

. не надо добавлять, кого именно выслушать?

ВСЕХ!!! Даже тех, кто будет молчать...

13

Серёжа написал(а):

Ребята! Спасибо за поздравление с моим профессоинальным праздником, с днём радио! Вчера мне было очень приятно! :bad: Позвонили и написали все!

Не за что! Сереж, гм, ну-у-у... я тоже когда-то год на радио работала... секретарем-машинисткой. Так что, тебе за поздравление тоже спасибо!
;)

14

Очкастая написал(а):

Не за что! Сереж, гм, ну-у-у... я тоже когда-то год на радио работала... секретарем-машинисткой. Так что, тебе за поздравление тоже спасибо!
;)

.. а я однажды ухаживал за ди-джейкой первой коммерческой радиостанции в нашем городе.. она была Звезда, без преувеличения, и у нее был ТАКОЙ голос.. ну почти как у Катрин..
очень творческая и интересная девочка. Но это отдельная история. Так я к чему это.. а! где поздравления, елки-моталки!? :)

15

Если уж поздравлять, то пусть он прочитает "Фанфан-Малютка", и пусть он поймёт, что его читают не только идиоты! И что каждый из нас, из вас, ребята, талантливее его.  :bad:
А если серьёзно, то я с нетерпеньем жду книг Акунина. Но поздравлять его не хочу.

16

Серёжа написал(а):

Если уж поздравлять, то пусть он прочитает "Фанфан-Малютка"

Гениальная идея! А лучше мы ему его покажем, в лицах...

17

Серёжа написал(а):

Позвонили и написали все!

Zebr написал(а):

где поздравления, елки-моталки!?

Очкастая написал(а):

я тоже когда-то год на радио работала...

Третий день пью за здоровье всех журналистов и иже с ними!!! :D

Отредактировано Андро (2007-05-08 20:57:39)

18

Zebr написал(а):

.. надо бы что-нибудь типа "своими черными книгами Вы извлекли нас на свет из небытия, и теперь нет нам покоя!" добавить. А то нечего ему зазря радоваться

Не знаю, как Г.Ш., но мне на его месте было бы интересно узнать, что я, пусть не специально, но объединил людей в некий  симпатичный коллектив (и именно, что не виртуальный, а вполне реальный и существующий совершенно независимо от него). Всегда приятно знать, что ты - случайный созидатель. ;)
Отсюда и поздравление логично вытекает.
Мне кажется, что не надо ему ничего доказывать, а как-то ненавязчиво поблагодарить за наш союз... Ну, я во всяком случае это так вижу... Но как это все преподнести, у меня достойной идеи нет.

Отредактировано Mashka (2007-05-11 14:07:07)

19

Mashka написал(а):

Всегда приятно знать, что ты - случайный созидатель.

Всегда ли?

Mashka написал(а):

как-то ненавязчиво поблагодарить за наш союз...

Потребовать алименты?

20

Андро написал(а):

Всегда ли?

Ну, если речь идет о создании чего-то хорошего, то думаю всегда... Нет?

Андро написал(а):

Потребовать алименты?

Ну зачем же сразу алименты? Нам вроде ничего не надо... Впрочем, если чего не жалко, мы не гордые, так и быть возьмем. ;)
И вообще, Андро, ты меня уже не проведешь, и суровостью своей не запугаешь! :D

21

Mashka написал(а):

Ну зачем же сразу алименты? Нам вроде ничего не надо...

Как это не надо?! :mad: Мы ещё маленькие, нам ещё года нет... :(

Mashka написал(а):

Впрочем, если чего не жалко, мы не гордые, так и быть возьмем.

Предлагаю потребовать (да, именно потребовать!) для библиотеки клуба перстнеискателей полное собрание сочинений с автографом на каждой странице...

22

.. а еще на Андро съехавшимися в Питер перстнеискателями было опробовано т.н. "говорящее письмо". Похоже, успешно.
Игорь, у тебя был адрес ГШЧ, кажется? у него окна во двор выходят?

23

Серёжа написал(а):

Если уж поздравлять, то пусть он прочитает "Фанфан-Малютка",

То есть все-таки испортить человеку праздник?

24

Игорь Волков написал(а):

Уважаемый Григорий Шалвович! Мы, соединенные перстнеискатели России и сопредельных стран, поздравляем Вас с днем рождения!"

Zebr написал(а):

"своими черными книгами Вы извлекли нас на свет из небытия, и теперь нет нам покоя!"

Серёжа написал(а):

с нетерпеньем жду книг Акунина.

Mashka написал(а):

Мне кажется, что не надо ему ничего доказывать, а как-то ненавязчиво поблагодарить за наш союз..

Предлагается для обсуждения следующий рабочий вариант.

Уважаемый Григорий Шалвович! Мы, соединенные перстнеискатели всех стран, поздравляем Вас с днем рождения!
Своей загадкой Вы извлекли наш союз из небытия. Мы не нашли Ваш перстень, но мы нашли друг друга, и за это благодарны Вам.
Желаем Вам, чтобы Ваше любимое дело никогда не наскучило Вам, чтобы Знаки, посылаемые Вам судьбой, были только благоприятными, и чтобы здоровья всегда хватало на все. С нетерпением ждем новых книг. Ваши перстнеискатели:
Вадим Мурашко (Петербург),
Андро (Петербург),
Артур (Челябинск), (Сережа, если не ты, то может папа даст согласие на включение в список подписантов?)
Венера (Минск, Белоруссия),
Зебр (Москва),
КэтирнК (Нарва, Эстония),
Маги (Магнитогорск),
Машка (Москва),
Никота (Петербург),
Очкастая (Москва),
СергейЛион (Москва),
СУ-27 (Москва),
Федоркин-Сан (Москва) ,
Игорь Волков (Петербург)

Прошу всех подтвердить или отклонить свое участие.
Георгий, Helen и другие Гости, если вы с нами - откликнитесь, и мы включим и вас.

Отредактировано Игорь Волков (2007-05-12 19:12:37)

25

Игорь Волков написал(а):

Прошу всех подтвердить или отклонить свое участие.

Мне текст понравился. Но, может, всех по никам-то не упоминать, это ж лишние рублики за телеграфирование. К тому же я не вижу  в этом смысла. Не думаешь же ты, Игорь, что он нас запомнит...
:cool:

26

Очкастая написал(а):

Но, может, всех по никам-то не упоминать, это ж лишние рублики за телеграфирование.

Не стоит мелочиться. А смысл в том, чтобы он почувстововал, что мы реально существуем, и что мы действительно - перстнеискатели "всех стран"
И порядок подписей, мне хочется, чтобы был именно такой. Список из шести призеров тоже начинался Вадимом Мурашко, а заканчивался мной.

Отредактировано Игорь Волков (2007-05-12 18:37:29)

27

Игорь, но из телеграммы не ясно, что мы общаемся на форуме. И Григорий Шалвович вряд ли подозревает, что после "затухания" "Акунин-фм" перстнеискатели перебрались куда-либо. Стало быть, ники будут звучать для него странновато. Может перечислить просто: Петербург (4 человека), Москва (6 человек)... и т. д. А впрочем, как знаешь...
:cool:

28

Кстати, а где Сергей-лев и СУ? Вот видишь, можем всех и не упомнить...

29

Очкастая написал(а):

Кстати, а где Сергей-лев и СУ

Ай-яй-яй! Сейчас добавлю.
Что-же касается форума, то я уже просил одного товарища из ОЛМА-Пресс переслать Акунину мое E-mail сообщение, в котором, в частности, сообщил ему наш новый адрес и просил посодействовать в сохранении старого сайта. Но ответа не получил.

Как вариант, можно так.
"Ваши перстнеискатели из Москвы, Петербурга, Магнитогорска, Челябинска, Белоруссии и Эстонии.
А можно слегка обмануть и добавить : " Принято на встрече перстнеискателей в Петербурге 5-6 мая. Подписали ... человек".
Но тогда нужно, чтобы все, и в особенности Маги, Венера и Сережа Артурович, действительно дали свое согласие - как бы признали свое заочное присутствие на встрече и участие в принятии этого обращения. А еще лучше, чтобы все прислали сюда свои автографы. Тогда все будет почти по-честному.

Отредактировано Игорь Волков (2007-05-12 19:38:03)

30

"Уважаемый Григорий Шалвович! Мы, соединенные перстнеискатели всех стран, поздравляем Вас с днем рождения!
Своей загадкой Вы извлекли наш союз из небытия. Мы не нашли (Ваш) перстень, но мы нашли друг друга, и за это благодарны (Вам).
Желаем (Вам), чтобы (Ваше) любимое дело никогда не наскучило (Вам), чтобы Знаки, посылаемые (Вам) судьбой, были только благоприятными, и чтобы здоровья всегда хватало на все. С нетерпением ждем новых книг. (Ваши перстнеискатели.)"  http://smiles.moy.su/_ph/27/2/978725883.gif

То, что в скобках предлагаю удалить. Игорь, прочитай без лишних "Ваш, Вам". Смысл, вроде, не изменился, а идолопоклонничества стало меньше.

"Перстнеискатели из Москвы, Петербурга, Магнитогорска, Челябинска, Белоруссии и Эстонии." - Вот такая подпись мне нравится.

Отредактировано Nikota (2007-05-19 17:55:33)


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ТВОРЧЕСТВО » Телеграмма ГШЧ