Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АРХИВ » Nostalgy


Nostalgy

Сообщений 1 страница 30 из 657

1

Наш новый проект.
Это не маскарад. Скорее место, где можно поговорить о светлом прошлом.
Но для начала немножко поугадываем. Угадывать мы любим, да и разглядывание старых фотографий, думаю, настроит нас на нужную волну.
Правила, если они вообще нам понадобятся, придумаем по ходу пьесы.
Для начала регламент такой:
К четвергу, самое позднее к пятнице, прошу всех подготовить 1 или несколько (чего уж ради одной то уж заводится) детских, школьных, студенческих фотографий. Технически есть 2 способа это сделать - отсканировать фотографии или, поместив их в хорошо освещенное место, переснять цифровой камерой. Во втором случае качество, конечно, будет хуже чем в первом, зато цифровые камеры, наверное, есть у всех, в то время как сканеры уже стали редкостью.
Во второй половине дня в четверг начинается размещение фотографий. Для размещения фотографий будем пользоваться общим ником:
LEICA (все латинские)
пароль 12345
Чтобы в обсуждении было проще идентифицировать снимок, в тексте сообщения напишите его название или присвойте ему номер (все равно какой, лишь бы он не дублировал другие номера)
Угадывать будем в этой же ветке.
Предполагается, что угадать нужно будет не только личность того, кто на снимке, но и год, когда снимок был сделан.
Ну и конечно будут фанты - истории, и воспоминания о том времени, и фотографии его отображающие.

Ну и.....  работает буфет. Шампанское, водка, портвейн 777, Агдам, мятный ликер, лимонад «Буратино», шоколад «Аленка», бутерброды с икрой и с килькой, салями – короче все в ассортименте.

Отредактировано LEICA (2007-03-28 00:47:47)

2

когда мы были маленькие, наши мамы были самыми красивыми на свете!

3

Я и "дикий" кот.
Очень хотелось взять его на руки, но прикасаться к коту категорически запретили.
Где-то он сейчас? Как сложилась его кошачая жизнь?

4

LEICA написал(а):

когда мы были маленькие, наши мамы были самыми красивыми на свете!

Некто, представленный на этом снимке оценивал свою маму мягко говоря оъективно!

5

Когда мы были маленькими наши сестры и братья были самыми сказочными на свете. Вообще-то, такими и остались.

Отредактировано LEICA (2007-03-29 01:09:31)

6

LEICA написал(а):

Когда мы были маленькими наши сестры и братья были самыми сказочными на свете.

Какие веселые!!!!!!!
А я почему то мало улыбалась даже в детстве.

7

Нда... Как маскарад, это, пожалуй, слишком просто (пока по-моему все ясно). Но как акция! Я, признаться, не ожидала такого эмоцианального воздействия этого проекта! А как у вас ощущения?

8

Mashka написал(а):

А как у вас ощущения?

Прямо ностальгические. Светлые, открытые лица. Мама рядом и она решает все твои проблемы. Все впереди. Понятия не имею, кто точно на фото, но некоторые предположения имеются. Хотя об этом думать не хочется.

Отредактировано Маги (2007-03-29 06:49:23)

9

Это мой первый питомец. Кошка Тимка. с ней связано много воспоминаний. Но, насколько я понимаю, ностальгический истории - следующий этап?

10

СУРЬЕЗНЫЙ МУЖЧИНКА

11

Ностальгировать, так ностальгировать!
Это я и моя Га-аля. Эта Га-аля жива до сих пор. Она хранится в моего младшего брата (с которой он то же играл). Когда я прихожу к нему в гости, моя младшая племянница Ефросиния спрашивает у меня разрешения поиграть немножко с Галей.

12

Это моя бабушка - та что на коленях у маминых бабушки и дедушки.

Отредактировано LEICA (2007-03-29 12:01:44)

13

Это тоже мамины бабушка с дедушкой.

14

Ну и, наконец, мамин прадедушка, Александр Цыкман. По поводу его фамилии есть семейное предание, что он ее получил, когда, будучи сиротой, воспитывался в еврейской семье.
Фотографий моих пращуров по папиной линии не сохранилось, а может быть их никогда и не было. Папины дедушка и бабушка умерли от холеры в один день, когда его маме было, кажется, 5 лет. Ее тоже взяли на воспитание в другую семью из соседней деревни. Была она Хаврония Федоровна, а в паспорте записана Марией Степановной. И год рождения напутан...
О родителях папиного отца ничего не известно. Сам он погиб на Финской войне, но успел дать мне мою фамилию.

Отредактировано LEICA (2007-03-29 12:12:36)

15

Вот это фото! Аж дух захватывает. У отца в альбоме есть серия- прадед с дедом, дед с отцом, отец со мной, я с сыном. В одинаковых позах. Очень люблю рассматривать эти фото.

16

Артур написал(а):

Данная фотка - исключение?!

Нет, правило

17

LEICA написал(а):

Ну и, наконец, мамин прадедушка

..когда на душе скребутся кошки и все в жизни кажется не так, люблю прогуляться по кладбищу, где похоронены ушедшие предки. Нет, не то слово "люблю". Чувствую необходимость, скорее. И знаете, как-то просветляет..

что-то тема "ностальгия по 70-80-м" скатилась к овальным портретам! а еще вчера взвешивал на руке толстую фотокарточку позапрошлого века и с сомнением глядел на сканер. Ну теперь - все, раз Артур :) начал крестовый поход на историю, - вечером обвал фотореликвий.

Кстати, хоть для приличия, чуть-чуть бы не узнали Катрин, и ей приятно! :) хотя, мне тоже трудно смолчать :)

18

LEICA написал(а):

Это моя бабушка

Ну с прабабушками и прадедушками все понятно - полный комплект. А где промежуточное звено? Или боишься, что по маме-папе тебя сразу узнают?

19

Долго выбирал между фотографией, где я на год моложе - очень красивый, голова чистая и более жизнерадостная. Но выбрал в итоге "правду жизни". Именно таким я себя в школе и помню. И жена меня таким запомнила.

20

LEICA написал(а):

И жена меня таким запомнила

..а вы с ней со школы дружите? как романтично!

21

Zebr написал(а):

а вы с ней со школы дружите? как романтично!

Мы учились в одной школе. Я поступил в 1-й "А", а она тогда же в 1-й "Б", но наши пути долго не пересекались.
После 9-го класса (см. фото выше) я имел неосторожность сказать ей, что она мне нравится, в смысле - "хороший ты парень". Влюблен-то я был в другую девочку, еще с 5-го класса. Но моя будущая жена поняла меня не правильно и сделала выводы.
В 10-м классе я уже был влюблен в другую, но там все быстро закончилось. Моя будущая жена терпеливо ждала...
На выпускном вечере, на теплоходе мы с ней "случайно" оказались на одной скамеечке. Разговорились. Договорились встретиться после сдачи вступительных экзаменов. Сдав экзамены, купил два билета на балет Эйфмана и назначил встречу...

22

Товарищи, я кажется двоих узнал !
№5 и № 21 Сто пудов !  :D

23

Прадед. Сознательный рабочий вагоностроительного завода. Вылитый персонаж какой-нибудь закаляющейся стали.

24

Семья прадеда. 1910, где-то так. Сад, жасмин, скамейка. Крайний справа - дед. Сознательный рабочий вагоностроительного завода.

25

Бабушка. Жена сознательного рабочего вагоностроительного завода. Хотя из очень хорошей семьи.

26

Военный лагерь, где дед преподавал физподготовку. На обратной стороне, выцветшей ручкой: "Пирамида "Дворец Советов", тренировка. 1939"

27

пока все :)

28

Ну ничего себе, как все обернулось...
Какие у всех красивые мамы!
И интересные истории...
Наверно, советская действительность всех наградила историей...

Мой дедушка, поволжский немец, был выслан в начале войны в лагерь в Сибири... Немец же, потенциальный враг... Бабушка и мой отец жили на поселении... Потом бабушка фиктивно развелась с дедом и два отцовских брата родились там же в Сибири, но нормальными русскими гражданами, а отца, трехлетнего ребенка, когда он заболел и его попытались вывезти в какой-нибудь более подходящий климат, так и не выпустили, - сын немца... А дед, он был маленький и худенький, регулярно пролезал под лагерными ограждениями и бегал в деревню за продуктами для заключенных...
У меня есть фотографии, но нет под рукой сканера... Да и на что смотреть... Обычные люди...

Но мы вроде собирались ностальгировать по временам поближе?

29

Лейка,  ты, похоже, сагу пишешь... Уже полчаса сидишь в образе! Вероятно, так и не дождусь, когда ты разродишься... Пойду спать. ;)

Отредактировано Mashka (2007-03-30 02:29:01)

30

1903 год. После свадьбы

Отредактировано LEICA (2007-03-30 02:44:40)


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АРХИВ » Nostalgy