Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ТВОРЧЕСТВО » Телеграмма ГШЧ


Телеграмма ГШЧ

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Игорь Волков написал(а):

А можно слегка обмануть и добавить : " Принято на встрече перстнеискателей в Петербурге 5-6 мая. Подписали ... человек".
Но тогда нужно, чтобы все, и в особенности Маги, Венера и Сережа Артурович, действительно дали свое согласие - как бы признали свое заочное присутствие на встрече и участие в принятии этого обращения. А еще лучше, чтобы все прислали сюда свои автографы. Тогда все будет почти по-честному.

Как же я могу не дать свое согласие, а признать свое заочное присутствие..., ну Игорь, ты наверно моих постов не читал, о моем глубоком сожалении, что меня не было, а то бы наверно не спрашивал.
А вот насчет автографов, это можно, но я не думаю, что это ему так уж будет интересно, а в остальном я под всем подписываюсь!

:rtfm:

32

Nikota написал(а):

То, что в скобках предлагаю удалить. Игорь, прочитай без лишних "Ваш, Вам". Смысл, вроде, не изменился, а идолопоклонничества стало меньше.
"Перстнеискатели из Москвы, Петербурга, Магнитогорска, Челябинска, Белоруссии и Эстонии." - Вот такая подпись мне нравится.

Я тоже полностью согласна с Никотой, так будет лучше, а в остальном все ХОРОШО!!!   
Таня, замечательная атаварка!
:P

33

Я согласна. Правки Никоты, действительно сделали текст более читаемым, но и авторский вариант не плох, может и хорошо, что он не такой гладкий - чувствуется живой человек. Предлагаю "и Эстонии" заменить на и Нарвы (Эстония), могу я зацепом сделать промоушн родному городу? А на самом деле просто не готова  отвечать за всю Эстонию, Нарва - это почти государство в государстве. Да и Венерин Минск, прозвучит в ряду городов лучше чем "Белорусия".
А подписать телеграмму первым, Игорь, ты должен сам!
И если перечислять в подписи всех поименно, то нужно определится - либо ники, либо имя-фамилия.
Кстати в подпись, наверное, можно  включить и адрес форума.

Отредактировано KatrinK (2007-05-13 00:03:15)

34

Venera написал(а):

ну Игорь, ты наверно моих постов не читал, о моем глубоком сожалении, что меня не было, а то бы наверно не спрашивал.

Ну что ты! Конечно читал, но мне нужно было "официальное" согласие именно относительно принятия на встрече решения о поздравлении, чтобы все было по-честному, без натяжек.

Nikota написал(а):

С всеми правками я согласен. Только вот по поводу упоминания нашей встречи в Питере и принятия на ней данного поздравления, Таня, я не совсем понял, ты против, или не возражаешь, но считаешь лишним?

Venera написал(а):

а в остальном я под всем подписываюсь!

Хм, в самом деле, можно просто сказать "подписываюсь", тогда и заморачиваться со своим собственным автографом не нужно. Это меня что-то заклинило.
А вот если, действительно, все или почти все откликнутся и "официально" поддержат этот текст, то имеет смысл и указать в конце число подписавшихся.

KatrinK написал(а):

А подписать телеграму первым, Игорь, должен ты сам!

Не-е-е. Или последним, как в списке призеров, или вообще не нужно никаких имен и ников.

Отредактировано Игорь Волков (2007-05-13 00:04:49)

35

Игорь Волков написал(а):

. Только вот по поводу упоминания нашей встречи в Питере и принятия на ней данного поздравления, Таня, я не совсем понял, ты против, или не возражаешь, но считаешь лишним?

Если действительно поздравлять с днем рождения, а не пиариться, то считаю достаточным приведенный текст с указанной в моем сообщении подписью.
Или "по поручению перстнеискателей из ............ с уважением Игорь Волков".

Отредактировано Nikota (2007-05-13 00:24:35)

36

Текс неплохой, хотя и не слишком интересный, но меня смущает фраза

Nikota написал(а):

Своей загадкой Вы извлекли наш союз из небытия.

Мне кажется, либо просто "создали (породили) наш союз", либо... ну как-то по-другому... блин, некогда подумать... :(
А насчет "Вас" у Игоря их правда перебор. А Никота убрала слишком много...
Ну, и насчет "Знаков", тоже... честно говоря, пугать его не хочется... (извини, Игорь)
Может вообще - без пожеланий? Как-нибудь кратко:

Nikota написал(а):

Уважаемый Григорий Шалвович! Мы, соединенные перстнеискатели всех стран, поздравляем Вас с днем рождения!
Своей загадкой Вы породили наш союз. Мы не нашли перстень, но мы нашли друг друга, за что Вам очень благодарны!
С нетерпением ждем новых книг! Бывшие перстнеискатели.

Ну... что-нибудь такое... Тоже конечно не фонтан, но как-то не так нудно... Я бы даже "уважаемого" убрала, отец он нам в конце концов или где? ;)
Ну и как-то жаль, что не понятно, что мы нормальные реальные люди и этот самый "союз" (жутковатое слово) - нормальная дружеская компания...

37

Mashka написал(а):

, что мы нормальные реальные люди и этот самый "союз" (жутковатое слово) - нормальная дружеская компания..

Маша права! Игорь, мне тоже кажется, что так на самом деле лучше. Принимаю Машкин вариант. Лишь уточняю, что процитирован  процитированный мною Игорь. http://smiles.moy.su/_ph/27/2/598827106.gif

Машка, доброго тебе пути http://smiles.moy.su/_ph/27/2/425483252.gif Будем скучать.

Отредактировано Nikota (2007-05-13 00:59:57)

38

Nikota написал(а):

Принимаю Машкин вариант.

Не надо его прямо так принимать - он тоже топорный. Есть еще время. Просто подумайте, как сделать текс более человечным. Абстрагируйтесь от того, что это телеграмма... Блин, да нам, прошедшим Фанфана, маскарады, буриме и мн.др. какого-то поздравления не осилить!!! Просто все взвалили все на Игоря и наблюдают, как он выкрутится. Присоединяйтесь уже, господа! С миру по слову - ГШЧ на телеграмку... ;)

39

Mashka написал(а):

Не надо его прямо так принимать - он тоже топорный.

Пардон, концепцию... http://smiles.moy.su/_ph/26/2/700031940.gif

Отредактировано Nikota (2007-05-13 01:04:53)

40

Mashka написал(а):

Присоединяйтесь уже, господа! С миру по слову - ГШЧ на телеграмку...

Ну вот, например:

Уважаемый Григорий Шалвович! Дорогой, Борис Акунин!
Опубликовав свою загадку, Вы не только заставили всю страну перечитать Достоевского, но и невольно стали прародителем Интернет-сообщества, именующего себя «Перстнеискатели». Мы не нашли перстень, но нашли друг друга, за что Вам бесконечно признательны.
Поздравляем с Днем рождения. Всех благ, новых творческих высот.
Искренне ваши,
Перстнеискатели
(теплая компания из 10 человек)

Петербург Достоевского. 13 мая, года 2007

Отредактировано KatrinK (2007-05-13 01:23:04)

41

KatrinK написал(а):

Писано в Петербурге Достоевского,  мая пятого, года 2007го...  :D

...а поскольку обращение к двоим, то "вы" уже может стать строчным... ;)

Отредактировано Mashka (2007-05-13 01:45:00)

42

Mashka написал(а):

Писано в Петербурге Достоевского,  мая пятого, года 2007го...

Ой вы гой-еси, добры молодцы
Красны девицы, гой-еси
Не топтать бы вам улиц питерских
И не пить бы вам водку вкусную
Каб не Шалвович - Красно Солнышко
С днем рожденьюшком его сокола

43

Venera написал(а):

Таня, замечательная атаварка!

http://smiles.moy.su/_ph/27/2/302483019.gif Спасибо, Венера! С трудом нашла не очень древнюю подходящую фотографию (где не отвернулась, не закрылась). http://smiles.moy.su/_ph/18/2/267363983.gif

Отредактировано Nikota (2007-05-13 22:36:45)

44

KatrinK написал(а):

А на самом деле просто не готова  отвечать за всю Эстонию, Нарва - это почти государство в государстве. Да и Венерин Минск, прозвучит в ряду городов лучше чем "Белорусия".

Согласна.

Mashka написал(а):

Есть еще время. Просто подумайте, как сделать текс более человечным...
Просто все взвалили все на Игоря и наблюдают, как он выкрутится. Присоединяйтесь уже, господа! С миру по слову - ГШЧ на телеграмку...

Я думаю, что мы не наблюдаем, как он выкрутиться, а просто решили, что Игорь самый преданный почитатель его таланта и поэтому полностью ему доверились.

KatrinK написал(а):

.....  Искренне ваши,
Перстнеискатели
(теплая компания из 10 человек)

Прочитав текст Кати  подумала, что так будет более душевно.
А если еще Андро напишет стихи в тему, как это он умеет, будет еще лучше, хотя я думаю, Акунину будет и так приятно получит эту теллеграмму, надеюсь.
А потом можно перечислить, как написала Катринк  наши имена или ники и города.
А вот насчет адреса сайта, так я не уверена, просто не хочется, что бы сюда попали посторонние.

45

Venera написал(а):

А вот насчет адреса сайта, так я не уверена, просто не хочется, что бы сюда попали посторонние.

Кого ты называешь "посторонним", дерзкая девчонка?!  ;)

46

Готов поддержать в целом катину концепцию. Но теперь уже будут замечания у меня.
1. Я бы убрал упоминание Акунина. У него ДР уже прошло.
2. Убрал слово "невольно", так как идея форума, безусловно принадлежала ГШЧ, то есть создание Интернет-сообщества было осознанным. Да ведь мы - сообщество уже и не только в интернете. Кроме того, прародитель - это прадедушка, если не старше. Как-то неловко намекать на такую глуцбокую древность.
Может так - "Вы не только заставили всю страну перечитать Достоевского, но и породили сообщество людей , именующих себя «Перстнеискателями»".
Или "породили теплую компанию, именующую себя  «Перстнеискателями»"?

В оправдание своему варианту скажу, что про "извлечение из небытия" я взял идею у Зебра, которую в шутку "поддержала" Наташа. На тот момент это были единственные "предложения", кроме машиного пожелания поблагодарить его. Это "извлечение из небытия" задало стиль всего остального текста - выспренно-шутливый. Хотя мне очень жалко, что теперь выпадают "знаки". ГШЧ "знаками" не напугаешь. Он действительно не раз признавался, что есть у него такая мания - присматриваться к "знакам". Ну, это было мое личное, настаивать не буду. Впрочем, не уверен, что "Всех благ, новых творческих высот" звучит душевнее. А совсем без пожеланий - как-то непривычно поздравлять.

Адрес форума, согласен, действительно здесь не нужен, тем более, что он его уже знает. А чтобы было понятно, что мы - из форума, давайте, действительно, перечислим наши ники и города.

Может еще у кого будут идеи?

Отредактировано Игорь Волков (2007-05-13 12:31:12)

47

Игорь Волков написал(а):

Но теперь уже будут замечания у меня.

Игорь, а я  не претендовала.
Уже говорила и скажу еще раз: это все твое. И текст должен быть такой как тебе хочется. Ведь для тебя
это действительно важно, а мы по-большому счету просто погулять вышли. Поэтому думаю, стоит все пожелания учесть и поступить по-своему. Никакие самые лучшие слова и гладкие фразы не заменят энергетику истинного желания.

48

Идея в том, что это должен быть результат коллективного творчества. Что-то типа
"Шум и грохот
Вой.
      На градке
зайцы делают
        зарядку"

Помните? Про Рама и Рума.

А от себя лично я мог бы и сам послать.

Отредактировано Игорь Волков (2007-05-13 12:36:16)

49

Мне кажется, нужно как-то соединить тексты Игоря и Катрин. Основа - текст Игоря. Добавить от Катрин тепла и душевности. И еще чуть-чуть не хватает юмора. Совсем чуть-чуть. Нужно оставить Достоевского, оставить "нашли друг друга"... Игорь. Поздравлять Г.Ш. и не назвать Б.А.мне кажется, неправильно. Ведь именно Б.А. нас объединил.  Я бы предложил такой вариант обращения: "Уважаемый Г.Ш.! Дорогой Б.А. !Любимый Автор"! " Здесь, по-моему, чуть и юмора, и иронии... Свой вариант текста - позже. Пока некогда.
И уж если я думаю над текстом, естественно, я "за".
Что касается подписи, то, конечно, должны остаться названия городов. А вот по поводу имен или аватарок, то пусть каждый решает за себя. Я, честно говоря, пока еще не решил.

Отредактировано Серёжа (2007-05-13 13:37:30)

50

И ещё в порядке бреда: с нетерпеньем ждём Ваших новых книг! ПишИте бестрее. Если нужна помощь, готовы стать литнеграми!

51

Серёжа написал(а):

Я бы предложил такой вариант обращения: "Уважаемый Г.Ш.! Дорогой Б.А. !Любимый Автор"!

Может тогда так?

"Уважаемые Григорий Шалвович и Борис Григорьевич! Дорогой Автор!
Поздравляем одного с прошедшим днем рождения, а другого с наступающим!"

52

Понимаешь, "дорогой" здесь имеет еще и второй смысл - книги Б.Акунина недешёвые. Но мы всё равно покупаем и  любим, потому и "любимый".

53

Игорь Волков написал(а):

Поздравляем одного с прошедшим днем рождения, а другого с наступающим!"

Игорь, я наверно очень отстала от жизни, но объясни мне непонятливой, почему у Акунина, день рождения уже прошел, это ведь его псевдоним?
Я потом это пост удалю...

54

KatrinK написал(а):

Опубликовав свою загадку, Вы не только заставили всю страну перечитать Достоевского, но и невольно стали прародителем Интернет-сообщества, именующего себя «Перстнеискатели».

И очень хотим  новых загадок!!! Заставьте нас перечитать еще кого нибудь! Пожалуйста...

55

Вадим написал(а):

И очень хотим  новых загадок!!! Заставьте нас перечитать еще кого нибудь! Пожалуйста...

А  вот интересно, компьютерная игра по " Нефритовым четкам" уже вышла в продажу?  Может уже кто купил? Я конечно в игры не играю, но интересно, что он там придумал.

Да..., какой мужчина, да на фоне изумрудно-голубой воды!! :rolleyes:

Отредактировано Venera (2007-05-13 15:36:12)

56

Venera написал(а):

почему у Акунина, день рождения уже прошел, это ведь его псевдоним?

На самом деле это весьма загадочная история. Дата выхода в свет первой книги, подписанной "Борис  Акунин" - 1 апреля 1998. То есть недавно ему исполнилось, как бы 9 лет. Сам Чхартишвили тоже неоднократно называл в интервью датой рождения "Бориса Акунина" 1 апреля. Но... В недавних ответах на вопросы участников форума fandorin.ru Чхартишвили сказал, что  он 1 апреля отметил 10 (!) лет со дня рождения Бориса Акунина. Остается только гадать, какое событие произошло ровно за год до появления в продаже романа "Азазель".

Что касается компьютерной игры "Нефритовые четки", то ее выход заявлен на II этого года, но она пока не вышла. Я регулярно слежу за новостями на сайте фирмы "Новый диск", которая будет издавать эту игру. Там пока упоминаний о  предстоящем начале продаж НФ нет. Однако уже есть официальный сайт этой игры, на котором предусмотрен, но пока не функционирует форум. Вот его адресок http://ixart.ru/about.htm. Я уже где-то выше сообщал о нем. В частности, подметил, что там сам Автор выступает под именем... Барри.
Из любопытных моментов, на fandorine.ru заметили, что на из одном помещенных там скрин-шотов игры картина Рембрандта - зеркально отражена по сравнению с оригиналом.
Ну и еще - одна из головоломок этой игры уже выпущена в варианте для мобильного телефона.
http://www.sp-c.ru/game.xhtml&file_ … 33fc3f0111
На мой телефон она не встает. Поэтому я играл в нее на компьютере через эмулятор, например http://kwyshell.myweb.hinet.net/. Однако этот эмулятор на моем домашнем компьтере работает с "глюками". А вот на работе - очень даже не плохо. Все уровни, кроме последнего, я прошел без особых проблем, а на последнем - нужно хорошенько подумать, да на работе некогда.

Отредактировано Игорь Волков (2007-05-13 16:13:55)

57

KatrinK написал(а):

невольно стали прародителем Интернет-сообщества

все здорово, Интернет-сообщество пугает. :)

молодец, что аватарку поменяла. Сыну очень понравилась. Как увидел, сразу же, уверенно так: "ЭТА тетя!" :)

58

Серёжа написал(а):

Мне кажется, нужно как-то соединить тексты Игоря и Катрин. Основа - текст Игоря. Добавить от Катрин тепла и душевности

прекрасная мысль. От каждого из нас - по короткой строке, не разоримся. но каждый выскажется от себя.

59

Вадим написал(а):

И очень хотим  новых загадок!!! Заставьте нас перечитать еще кого нибудь! Пожалуйста...

Принимается!!!

Чувствую телеграмм будет как минимум 10.

Zebr написал(а):

Сыну очень понравилась.

а жене?  :P

Отредактировано KatrinK (2007-05-13 19:18:15)

60

KatrinK написал(а):

а жене?  :P

пойду спрошу :)


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ТВОРЧЕСТВО » Телеграмма ГШЧ