Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ТВОРЧЕСТВО » Телеграмма ГШЧ


Телеграмма ГШЧ

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

Маги, рад, что ты в строю. Без тебя здесь не никак обойтись. Какое твое мнение по поводу обсуждаемой телеграммы? Нужны свежие идеи.

62

Игорь Волков написал(а):

Без тебя здесь не никак обойтись.

Ну уж... Жизнь на форуме бьет ключом и это радует.   

Игорь Волков написал(а):

Какое твое мнение по поводу обсуждаемой телеграммы?

Надо подумать, Игорь, но думаю в свете вышесказанного лучше написать "Дорогой Автор и уважаемый ", хотя это не принциально - важнее то, что мы напишем далее по тексту. Автор пишет короткими предложениями, полными скрытого юмора и иронии. Может быть, нам тоже стоит быть краткими и емкими. Легко сказать...

Отредактировано Маги (2007-05-15 06:10:15)

63

Маги написал(а):

Может быть, нам тоже стоит быть краткими и емкими. Легко сказать...

человек, родитель новой жизни, называется коротко и емко - отец. Или - папа. Давайте начнем в акунинском ерническом стиле.

Наш дорогой папа! ..

64

Zebr написал(а):

Давайте начнем в акунинском ерническом стиле

Если это серьезно, то я против ернического стиля (но за шутливый).
А если это шутка - то неплохо бы и серьезные предложения получить. Время уходит, а консенсуса все нет.

65

Игорь Волков написал(а):

Игорь, чем больше будем додумывать, тем больше будет путаницы.

Это же телеграмма реально живущему Акунину, а не приветствие "выпускникам будущего". Вы такие в школе писали? Мы писали, я сама лично составляла в 10-м классе. А вскрыть письмо надо было через 10 лет. Собиралась даже на эти "через 10 лет" приехать на торжественную линейку, постоять в сторонке, послушать. А когда время подошло - не вспомнила...

Гм, Игорь, это было лирическое отступление. А по делу: я считаю, что текст уже вполне созрел. Резюмируй и отправляй!

66

Игорь Волков написал(а):

неплохо бы и серьезные предложения получить

Игорь, с миру по нитке - голому рубаха. Если хоть словечко из моего текста сгодится - буду рада.
Честно говоря, не думала, что это окажется таким нелегким делом - поздравить Б.А. с днем рождения. Форумчане, не смейтесь! Но улыбайтесь.

Дорогой Автор и уважаемый Григорий Шалвович!
Примите от участников форума akunin-fm.ru, так называемых “перстнеискателей”, самые теплые пожелания в связи с Днем Рождения. Кроме оных, мы желаем Вам дальнейшего творческого процветания и вдохновения на ниве “возделывания” занимательных историй и увлекательных сюжетов, не лишенных потрясающих, глубоких мыслей, коими Вы нас постоянно радуете. Желаем Вам, как можно точнее записывать мистический диктант, “рожденный особенным внутренним слухом и позволяющем  слышать  тексты,  которые  уже  где-то  существуют”.  Радуйте нас. 

                       Почитатели Вашего таланта.

67

Натуль, привет! Да - озадачил Игорь... Для меня всегда было трудной задачей писать сочинение на заданную тему. Подож... Нет, все - убежала.

Отредактировано Маги (2007-05-15 13:27:07)

68

Дорогой Автор! Уважаемый Григорий Шалвович!
Придумав загадку, Вы не только заставили всю страну перечитать Достоевского, но и мимоходом создали нас, компанию друзей, «перстнеискателей». Мы не нашли перстень, но мы нашли друг друга, и за это бесконечно благодарны Вам.
Поздравляем с Днем Рождения. Желаем, чтобы любимое дело никогда не наскучило, чтобы Знаки, посылаемые судьбой, были только благоприятными, и чтобы здоровья всегда хватало на все. Пусть голос, диктующий Вам тексты, «которые уже где-то существуют», никогда не умолкает. С нетерпением ждем новых книг и загадок.
Искренне Ваши, перстнеискатели из Москвы, Петербурга, Магнитогорска, Челябинска, Минска (Белоруссия) и Нарвы (Эстония).
Принято на встрече в Петербурге 5 мая 2007 года.

Подписываетесь?

Отредактировано Игорь Волков (2007-05-15 17:05:03)

69

Игорь Волков написал(а):

Подписываетесь?

Игорь, подписываюсь. http://smiles.moy.su/_ph/27/2/416325969.gif

70

Игорь Волков написал(а):

Дорогой Автор! Уважаемый Григорий Шалвович!

Мне понравилось. Игорь, мое мнение, вполне достаточно городов, без фамилий и ников.

И еще, а ты уверен, что тексты ему "голос" надиктовывает, он об этом где-нибудь говорил? Разные авторы пишут по-разному. Кто-то действительно "в запале", потоком, не понятно откуда льющимся, кто-то корпит над каждой строчкой.
Знаю, что Акунин пять раз перелапачивает свои романы. Вначале появляется задумка, потом план, потом прописываются персонажи, пишется сценарий и только затем - сцены. Я уже об этом упоминала. Не похоже на "диктовку", скорее кропотливое созидание и труд. И вот теперь представь, человек пыхтит, ишачит и вкалывает, а мы ему про халявный "голос". Я бы обиделась. Предлагаю про "голос" убрать.

Названия государств тоже лишние. И так понятно откуда Нарва да Минск.

71

Очкастая написал(а):

он об этом где-нибудь говорил?

Я думаю, раз сей текст в кавычках, стало быть процитирован.
Ах, да... действительно, названия государств не обязательны.

Отредактировано Nikota (2007-05-15 21:10:01)

72

Игорь Волков написал(а):

Подписываетесь?

Вообще-то, я не сторонник коллективных посланий, но в данном случае вполне могу поступиться принципами. Однако, имею некоторые замечания к тексту.
1. На мой взгляд, следует, по возможности, избегать превосходных степеней, а именно, слов "бесконечно", "всегда", "никогда", "только".
2. Неоднократно натыкался в текстах БА на знакомые фразы, а иногда и довольно большие фрагменты из других авторов, кажется, Дюма, Сабатини, Конан-Дойла и кого-то ещё. Поэтому про тексты, «которые уже где-то существуют», писать бы не стал.

Отредактировано Андро (2007-05-15 19:46:56)

73

Убираю "бесконечно" (Катя, извини), про тексты "под диктовку"  (Маги, извини, но я и сам сомневался, имея ввиду те же аргументы, что и Андро) и названия государств.
Андро, позвольте мне оставить "всегда", "никогда" и "только" в пожеланиях, иначе все рассыпется (превосходные степени соединяют все три пожелания) и нужно будет заново придумывать.

Тогда остается:

Дорогой Автор! Уважаемый Григорий Шалвович!
Придумав загадку, Вы не только заставили всю страну перечитать Достоевского, но и мимоходом создали нас, компанию друзей, «перстнеискателей». Мы не нашли перстень, но мы нашли друг друга и за это благодарны Вам.
Поздравляем с Днем Рождения. Желаем, чтобы любимое дело никогда не наскучило, чтобы Знаки, посылаемые судьбой, были только благоприятными, и чтобы здоровья всегда хватало на все. С нетерпением ждем новых книг и загадок.
Искренне Ваши, перстнеискатели из Москвы, Петербурга, Магнитогорска, Челябинска, Минска и Нарвы.
Принято на встрече в Петербурге 5 мая 2007 года.

Отредактировано Игорь Волков (2007-05-15 18:55:11)

74

Игорь Волков написал(а):

Мне нравится.
:cool:

75

И мне тоже... Как говорится: одна голова - хорошо, а форум - лучше

76

Очкастая написал(а):

Мне нравится.

Но без энтузиазма?

А мне вполне...http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

77

Андро написал(а):

Но без энтузиазма?

Нет, почему же, с энтузиазмом.
:rolleyes:

78

Consensus, однако! И это радует! http://smiles.moy.su/_ph/27/2/968270588.gif

79

Игорь Волков написал(а):

.......С нетерпением ждем новых книг и загадок.
Искренне Ваши, перстнеискатели из Москвы, Петербурга, Магнитогорска, Челябинска, Минска и Нарвы.
Принято на встрече в Петербурге 5 мая 2007 года.

Очкастая написал(а):

Мне нравится.

Вадим написал(а):

И мне тоже... Как говорится: одна голова - хорошо, а форум - лучше

И мне тоже...Подписываюсь.
А это так, лирическое отступление...

         " Так пусть на рубеже столетий,
            Вступая в новый век познанья,
            Нам третье тысячелетье,
            Откроет тайну Мирозданья!"

:pardon:

80

Игорь Волков написал(а):

Подписываетесь?

Подписываюсь.

"Давно подозреваю, что  писательский дар заключается не  в  умении выдумывать  то,  чего  нет,  а  в особенном  внутреннем слухе, позволяющем  слышать  тексты,  которые  уже  где-то  существуют. И самый гениальный из  писателей - тот, кто точнее всего записывает этот мистический диктант." (Б. Акунин. Кладбищенские истории)

81

Маги написал(а):

"Давно подозреваю, что  писательский дар заключается не  в  умении выдумывать  то,  чего  нет,  а  в особенном  внутреннем слухе, позволяющем  слышать  тексты,  которые  уже  где-то  существуют. И самый гениальный из  писателей - тот, кто точнее всего записывает этот мистический диктант." (Б. Акунин. Кладбищенские истории)

Игорь, я была не права!

82

Подписываюсь. Но тогда надо оставить про "умение услышать".

83

К сожалению, Вадим был прав. Сайт akunin-fm.ru сегодня приказал долго жить... нашему форуму.
Домен akunin-fm.ru больше не существует. Как насчет поминок сегодня вечерком?

84

Игорь Волков написал(а):

Как насчет поминок сегодня вечерком?

Обязательно! Восколько?

85

Игорь Волков написал(а):

Как насчет поминок сегодня вечерком?

Скорее вечер воспоминаний. Ведь выжили! Да и "рукописи" не сгорели, успели вывезти. А СУ еще работает над "Фанфаном" , довольно успешно!
Умница! http://smiles.moy.su/_ph/27/2/115489605.gif
Аватарку свою я тоже успела забрать. Правда, там были очень хорошие насыщенные денечки... но об этом вечером... http://smiles.moy.su/_ph/27/2/88603375.gif На ностальгии или на веранде?

Отредактировано Nikota (2007-05-16 16:10:48)

86

Игорь Волков написал(а):

Как насчет поминок сегодня вечерком?

Может быть, не надо поминок? А я работаю, ребята, и думаю о Зебре.

Отредактировано Маги (2007-05-17 06:23:38)

87

Nikota написал(а):

На ностальгии или на веранде?

НА веранде, пожалуй, посвежее будет... Хотя, ностальгия по теме ближе... А! Где придется!

88

Кстати, и fandorin.ru у меня уже второй день не доступен. Но, вроде, по другим каким-то причинам. Может в знак солидарности?

89

Игорь Волков написал(а):

Может в знак солидарности?

Игорь, привет! Ты и, правда, хочешь конкретно так погрустить по поводу этого? Никота права - все было не зря!

Отредактировано Маги (2007-05-16 11:05:39)

90

Очкастая написал(а):

Восколько?

Маги и Сереже удобнее пораньше, нам - проще (если никаких планов у москвичей и питерских на вечер нет), а Венере и Катрин - лучше, наверное, после 23.00.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ТВОРЧЕСТВО » Телеграмма ГШЧ