Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » СРОЧНО в НОМЕР! » Тайна Черного Карлика


Тайна Черного Карлика

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Артур написал(а):

Мне-то всего только и нужно, что выделять семантические единицы в текстах, написанных людьми, у которых я собираюсь взять интервью, для своей передачи

Круто! Я, когда пробовал делать лексикографический анализ текстов Акунина, встречал в Интернете сообщения о том, что пограммы лексикографического анализа, типа той, которую я пытался испольовать, применялась для исследования текстов газетных статей о политической обстановке, кажется, на Украине с целью прогнозирования(!!!) ее развития.
Я тогда к этому не серьезно отнесся - решил, что полная чепуха. А, оказывается, это вещь серьезная, раз ее даже журналисты используют.

Так получается, что язык ЛС - это что-то типа языка Mozart, только с элементами визуального программирования? А компьютерная графика там реализована?

32

Игорь Волков написал(а):

Так получается, что язык ЛС - это что-то типа языка Mozart, только с элементами визуального программирования? А компьютерная графика там реализована?

Ну да, что-то типа. Но я сейчас работаю над программой "Solyerri". Но это скорее вирусная программа. Которая убьёт Моцарта. Шутка! Думаю, ты меня понял. Кстати, помнишь, xmk завтра атака на BANK OФФ...

33

Артур написал(а):

Кстати, помнишь, xmk завтра атака на BANK OФФ...

Ты, Артур, меня с кем-то путаешь. Я DOS-атаками не балуюсь и тебе не советую. А еще ты меня пугаешь. Совершенно очевидно, что ты развел нас как лохов, и меня, в частности, когда уверял, что ничего не понимаешь в программировании. Вопрос - зачем? Есть у меня одно подозрение...

Отредактировано Игорь Волков (2007-12-15 03:01:45)

34

ЧерныйКарлик написал(а):

Единая теория поля, создание которой было великой, но, увы, неосуществленной мечтой Эйнштейна, похоже, наконец создана.

Поскольку моя аттестация позади, теперь буду тестировать всех, кто на глаза попадется. Хотелось бы, Игорь, услышать твое мнение по этому вопросу.

35

Маги написал(а):

Поскольку моя аттестация позади, теперь буду тестировать всех, кто на глаза попадется. Хотелось бы, Игорь, услышать твое мнение по этому вопросу.

Ты хочешь узнать мое мнение о том, что
а) твоя аттестация кончилась
б) ты теперь будешь тестировать всех, кто на глаза попадется
в) создана Единая теория поля?

Отвечаю.
а) Слава тебе, Господи!
б) Ну, меня Фрейд уже протестировал и с пользой для меня. Желаю и другим того же.
в) Тут Черный Карлик конечно поторопился. Он ведь, как ты, наверное, уже заметила, жаждет всех поражать и восхищать. А тут особо восхищаться нечем. Этих Единых теорий поля создано уже несколько тысяч. Большинство из них, в том числе и та, о которой говорит Карлик, являются разновидностями "теории струн".  И почти все они верно описывают наш мир.
Плохо то, что они описывают не только наш мир, но, практически, любой другой. Точнее, как уже подсчитано, около 10 в 100 степени миров.
Все теории струн предсказывают существование пока не открытых частиц.
На будущий год запланирован пуск в строй супер-пупер ускорителя, который, возможно, позволит обнаружить эти частицы. Беда в том, что не зависимо от того, обнаружит он что-либо или нет, и даже каковы будут свойства обнаруженных частиц, почти ничего нельзя будет сказать о том, какая из тысяч теорий верна.
Почти каждая из них может объяснить как мир, в которой новые частицы будут иметь именно те свойства, которые и будут обнаружены, так и мир, в котором они не могут быть обнаружены новым супер-пупер ускорителем.
Вот такая вот неприятность...

36

Игорь Волков написал(а):

а) Слава тебе, Господи!

И ему тоже.

Игорь Волков написал(а):

меня Фрейд уже протестировал

Претензии к тому, кто палил по Фрейду.

Игорь Волков написал(а):

Вот такая вот неприятность...

Обычные дела.

37

http://fantasyflash.ru/anime/newy/image/newy117.gif Ребята, продвинутые вы наши, я тут нашла пару приколов, вы-то в курсе, но остальным может и интересно будет:
1
открываем word
набираем текст:
= rand (200,99)
нажимаем enter и удерживаем 3 секунды...
удивительно, но этого не могут объяснить даже в мicrosoft...

2
напишите в word фразу "хочу избежать службу в армии" (именно так
напишите),а потом прочтите комментарий по выделенной ошибке и
приколитесь над правдой жизни)))

не прикол, но тоже тема:
если кто не помнит, то тот злополучный рейс (11 сентября) назывался q33.
кончился он в new york city (nyc). в американской операционной системе
windows есть такой стандартный шрифтик wingdings. проведём опыт.
откройте microsoft word. сделайте шрифт по крупнее (напр. 50), чтобы лучше
было видно. наберите q33 nyc, и замените шрифт на wingdings.
как вам результат?

о ещё один,
=rand(50) и нажимаем enter и удерживаем 3 секунды...

Отредактировано Nikota (2007-12-28 21:40:40)

38

На этой ветке я спросила, а имеет ли наш форум, наше общение какой-либо рисунок, можно ли его как-то проиллюстрировать.  Уже значительно позже я поняла, что спонтанно возникший вопрос  в момент, когда Игорь говорил  о множестве Мандельброта и фракталах, очень непростой.  Да, очень непростой, но тем более  мне  хотелось получить на него ответ, сама не понимая зачем.  И особенно его захотелось получить, когда Игорь написал о “текущей реке” (раскрытая Клеопатра), а девочки опубликовали в качестве фантов свои рассказы. Эти два момента натолкнули меня на написание  “Дороги к акварелям”, которая была закончена за пару дней до Нового года, но прочитав  “Я все понял! ” Игоря я тоже  поняла, что никогда не смогу опубликовать “Дорогу к акварелям”,  потому что она сделала свое дело – ничего не сделала, возможно,  это и было самым правильным ответом о рисунке форума.  Когда я читаю вещи, подобные “Я все понял! ”, во мне всегда рождается смесь света, боли, удивления, восторга, сладости, и одновременно  рыданий, застрявших в горле и от того очень болезненных.  Думаю,  это не совсем полный перечень чувств и они называются именно так, но  где-то близко к этому.  В такие моменты мне нужно срочно окунуться во что-то такое, что еще некоторое время держало бы меня в этой “смеси”  признательности. И что удивительно, мне всегда удается это сделать! Всегда! Это, и, правда, какое-то чудо.  На этот раз этим чудом оказалась книга японского ученого Масару Эмото “Послания воды - тайные коды кристаллов льда”.  Возможно, кто-то ее читал и не нашел для себя ничего интересного, но все мы разные. Ниже приведены отрывки из этой книги, которую я еще не дочитала.

Странный парадокс, изреченный много веков  назад Буддой, доказан современной наукой.
“То, что можно увидеть, не имеет формы: то, что нельзя увидеть, имеет форму”. 

Каждый человек вибрирует по-своему, имеет свою собственную уникальную частоту.  Более того, каждый из нас обладает “сенсорными способностями” и может улавливать вибрации других.
Если мы все каким-то образом вибрируем, то место где мы это делаем тоже приобретает определенный  звук,  ведь вибрация имеет звук, правда, не всегда уловимый. (Можно ли  звук облечь в какую-то  определенную форму и цвет? Таким был мой вопрос. Да, можно! Точнее, так и происходит. )

Ведь бывают места, в которых часто происходят несчастные случаи;  места, где процветает бизнес;  места, которые просто излучают счастье.  Роль сильной энергии, несущей гнев, тоже трудно переоценить, потому что она, достигнув своего пика,  выдувает прочь огромное количество энергии себе подобной.  (это относится не только к природным катаклизмам).
Уоррен Дж. Хамерман писал, что органическая материя, образующая тело человека, генерирует частоту, которая может быть представлена звуком, приблизительно на сорок две октавы выше среднего “до”. Современный стандарт для частоты колебаний среднего “до” – приблизительно 262 Гц, это означает, что звук человеческого тела достигает приблизительно 570 триллионов Гц. А поскольку герцы указывают на количество колебаний в секунду, это означает, что человек совершат 570 триллионов колебаний в секунду.  Трудно представить себе эти сорок две октавы, но просто поймите, что частота колебаний человеческого тела чрезвычайно велика и разнообразна и не имеет себе равных. Человек содержит в себе целую вселенную, наполненную перекрывающимися частотами, и создает симфонию космических масштабов. Частота всего, что существует во вселенной, может быть сведена к семи диапазонам – до, ре, ми, фа, соль, ля, си.

Но что нам это даст, если мы будем рассматривать  частоту как звук? Наиболее важное открытие – это существование резонанса. Это можно проиллюстрировать с помощью камертона, которым пользуются для настройки высоты звучания инструмента или голоса.  Когда мы ударяем камертон специальным молоточком, создавая звук “ля”, и певец отвечает звуком “ля”, камертон и голос создают звуковую волну одной частоты. Это и называется резонансом. Когда одна сторона создает звук определенной частоты, а другая отвечает тем же звуком, они резонируют. Говорят, что подобное тянется к подобному, и вибрации, по-видимому, тоже притягивают друг друга и взаимодействуют друг с другом.  Приглядевшись , вы заметите, что это явление происходит повсюду вокруг нас. Мы наблюдаем то же самое и в человеческих отношениях; люди, которые генерируют сходные частоты, притягиваются друг к другу, и в результате возникает дружба. Другие же остаются равнодушными по отношению  друг к другу. Впрочем, если кто-то, кто вам не нравится, приближается к вам, и вы на это реагируете, это также означает, что вы резонируете каким-то образом с этим человеком. Величайший секрет японского боевого искусства определяется как “победа без борьбы” и заключается в том, чтобы избегать резонанса с противником. Борьба и победа приводят к резонансу с врагом, поэтому уровень таких отношений считается очень низким. Когда частоты в основе своей несовместимы, они не способны резонировать. Мы не можем принять то, что в корне отличается от нас.  Интересно, что резонанс может возникнуть даже в том случае, если частоты не совпадают. Это происходит, например, когда частота удваивается. Если мы сыграем на фортепьяно ноту “ля” частотой 440Гц и “ля” октавой ниже, на 220 Гц, это создаст приятный резонансный звук, равно как и ответ на камертон звуком на одну октаву ниже тоже создает приятный резонанс. Когда частота отличается в два, четыре, восемь и так далее раз или же разница частот составляет половину, четверть и так далее, в результате возникает резонанс. Закон этого соотношения простирается до бесконечности. И уже неважно, насколько далеко отстоят друг от друга частоты:  резонанс возникает всегда, если только одно из двух чисел кратно другому. Мы также можем сказать, что для всякого звука на каждом уровне существует резонирующий звук на каждом другом уровне. Люди притягиваются ко всем, кто испускает вибрации высокого уровня, и одновременно  вступают в резонанс с тем, кто обладает исключительно низким уровнем колебаний.  Вполне вероятно, что подобное расщепление – это естественная часть жизни.  Возможно, разобраться с этим вопросом нам поможет рассмотрение состояния двух людей, влюбленных друг в друга, с точки зрения частоты колебаний.

Любовь  - это один из видов резонанса. Если вы обладаете потенциальной возможностью испускать вибрации на частотном уровне, к примеру, 10, то сможете резонировать с другими людьми на том же уровне или, возможно, с кем-то на уровне, немного более высоком, скажем, 12. Когда люди попадают в резонанс и влюбляются, они поднимаются  до  высочайшего уровня своих возможностей.  Когда вы влюблены, то лучше исполняете свою работу, да и работа, которую вы делаете, а часто и все ваше окружение, могут также измениться, а вы этого даже не заметите. Тот, кто даже в пожилом возрасте продолжает превосходно справляться со своей работой, почти наверняка влюблен. Это с равным успехом  могут быть окрашенные любовью уважение и симпатия по отношению к другим людям. Любовь способна повышать наш уровень частоты и заставляет нас светится изнутри.  В отличие от птиц, собак и кошек, человек способен полностью использовать шкалу до ре ми фа соль ля си и с ее помощью создавать прекрасные мелодии. Согласитесь, это, действительно, чудесная способность. Люди – единственные существа, которые обладают возможностью резонировать со всеми остальными созданиями и предметами, находящимися в природе. Мы можем разговаривать со всем, что только есть во вселенной.   

В Японии говорят, что слова, идущие от души, принадлежат духу, который называется котодама или “дух слов”, а произнося слова, мы получаем способность изменять мир. “
Вообщем, я продолжаю читать эту книгу, и она не перестает меня удивлять. Оказывается, две противоположные эмоции ненависть-признательность, гнев-доброта, страх-смелость, беспокойство-душевный покой испускают волны одинаковой частоты!  То, что человек способен испытывать противоположные чувства, как раз и делает его человеком.

Ну, а дальше…Книга эта о воде, из 70% которой состоит человек. О кристаллах воды, которые становятся  фантастически красивыми и изящными от произнесенных слов “любовь, признательность, спасибо” от классической музыки и кристаллы становятся уродливыми от слов “дурак”, тяжелой музыки.  Одним словом, читаю пока.

Да, сегодня посмотрела в кинотеатре “Ирония судьбы…продолжение”. Смешанное чувство.
Кто-нибудь смотрел из наших? Да, Игорь, я не очень уверена, что я зашла по адресу(Тайна Черного карлика), но мне очень захотелось написать то, о чем написала. Куда это можно переместить? 

Отредактировано Маги (2008-01-02 22:42:50)

39

Маги написал(а):

я не очень уверена, что я зашла по адресу

А по-моему, здесь самое место. Жаль только, что мой порыв лишил нас "Дороги к акварели". Надеюсь, что "никогда" еще не означает - никогда.

40

Игорь Волков написал(а):

мой порыв лишил нас "Дороги к акварели"

Игорь, прекрати подсматривать за моим компьютером! Я действительно вчера сделала описку в названии и опус именно так и назывался "Дорога к акварели", а не "Дорога к акварелям". Думаю, что результат дороги получился просто ошеломляющим с точки зрения ценности акварели, а именно ее прозрачности - это дорога к корзине, и она заставила меня ТАК улыбнуться, что тут я, пожалуй всех переплюнула.  :P А если по делу, то будем сейчас собираться в дорогу на горнолыжку, хотя, навряд ли я отважусь забраться на трассу. Хотя, не знаю, может и решусь забраться на какую-нибудь "смешную". И последнее, "Дорога к акварели" ничто по сравнению с твоей признательностью, хотя результат "дороги" получился тоже неплохим - у форума нет определенной формы, точнее их много, они постоянно меняются. Не правда ли, глупо было тратить на это время? Все! Больше о житейском здесь не пишу!

Отредактировано Маги (2008-01-04 16:02:33)

41

Nikota написал(а):

Ребята, продвинутые вы наши, я тут нашла пару приколов, вы-то в курсе, но остальным может и интересно будет:

Nikota написал(а):

но этого не могут объяснить даже в мicrosoft...

Я раньше такого точно не видела.
но ведь кто-то же все это писал........

Маги написал(а):

На этой ветке я спросила, а имеет ли наш форум, наше общение какой-либо рисунок, можно ли его как-то проиллюстрировать.  Уже значительно позже я поняла, что спонтанно возникший вопрос  в момент, когда Игорь говорил  о множестве Мандельброта и фракталах, очень непростой.

Nikota написал(а):

Ребята, продвинутые вы наши.......

[взломанный сайт]

Игорь Волков написал(а):

Жаль только, что мой порыв лишил нас "Дороги к акварели". Надеюсь, что "никогда" еще не означает - никогда.

И я надеюсь, хочу " Дороги к акварели"!!!!!!!!!!!!!!!!!![взломанный сайт]

42

Venera написал(а):

И я надеюсь, хочу " Дороги к акварели"!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тссс...айда отсюда, Мишка с колпачком. Акварели в другом месте дают. Где-где? Под елочкой у Деда Мороза - вот где! Дорогу сама найдешь?   :rolleyes:


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » СРОЧНО в НОМЕР! » Тайна Черного Карлика