Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Изба-гадальня


Изба-гадальня

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

В юности у меня была длинная коса. Очень-очень длинная... Ниже пояса. Однажды в школе мальчик споткнулся, и, падая, чтобы не шмякнуться носом о ребро лестницы, ухватился за эту мою косу и повис на ней. Коса выдержала...
К чему это я? К тому, что с этакой косищей, да когда ее распустить, я неплохо танцевала цыганочку.
Опять не поняли? Намеков-то? Что ж, тогда изъяснюсь просто и конкретно:

Святки на дворе! ГАДАТЬ ПОРА!!!

[взломанный сайт]

Цыганочку, я, конечно, танцевала, но вот ни в карточном раскладе, ни в кофейно-гущевом раскардаше ничего не смыслю...
Я по книжкам могу гадать! Благо их у меня много... Итак... Мои книжные полки: четыре по горизонтали, семь по вертикали. Отсчитывать можно как справа налево, так и слева направо. Как сверху вниз, так и снизу вверх. Далее: конкретный порядковый номер книги (опять-таки, справа считать или слева), страница, строка...

И не забудьте потом позолотить ручку!!!

[взломанный сайт]

Отредактировано Очкастая (2008-01-08 14:57:21)

2

Очкастая написал(а):

Святки на дворе! ГАДАТЬ ПОРА!!!

Ну раз надо - так надо:
Г1
В2
К3
С4
Строка5

Очкастая написал(а):

И не забудьте потом позолотить ручку!!!

[взломанный сайт] Одну минутку!

3

Очкастая написал(а):

И не забудьте потом позолотить ручку!!!

Вот настырная....

Очкастая написал(а):

И не забудьте  позолотить ручку!!!

[взломанный сайт]

4

Слепой написал(а):

Ну раз надо - так надо:
Г1
В2
К3
С4
Строка5

Поскольку сверху-снизу указано не было, считала слева-направо... :)

Книжка называется "Любовь - это дыра в сердце".
На искомой странице в искомом месте - афоризм:

"Любить - это не значит смотреть друг на друга,
любить - значит вместе смотреть в одном направлении."

                                            Антуан де Сент-Экзюпери

И, не удержусь, как бонус, еще один афоризм, идущий в книжке следом:

"Любить - значит смотреть в одном направлении?
Возможно, но только, если смотрят не в телевизор."

                                                 Жильбер Сесброн

Слепенький, ну ты намекни, о чем загадывал-то? Явно раскрывать не надо - не сбудется, а ты пространно так, толстоватенько...
:)
Спасибо за золотой! С Поля чудес, полагаю?
;)

Отредактировано Очкастая (2008-01-08 13:39:53)

5

Очкастая написал(а):

Слепенький, ну ты намекни, о чем загадывал-то? Явно раскрывать не надо - не сбудется, а ты пространно так, толстоватенько...

Ну ... если пространно и толстоватенько - как только я увидел Софью, потерял аппетит, хандрю, в сердце дыра :(

Очкастая написал(а):

И, не удержусь, как бонус, еще один афоризм:
"Любить - значит смотреть в одном направлении?
Возможно, но только, если смотрят не в телевизор."

Хороший бонус! Бонус за бонус:[взломанный сайт]
У меня отродясь телевизора не было :D

Очкастая написал(а):

Спасибо за золотой! С Поля чудес, полагаю?

Ага, это я у Якубовича выиграл :)

Отредактировано Слепой (2008-01-08 14:11:22)

6

Наташа, привет!Святочная неделя…Самое время гадать. На днях к нам приходила младшая дочь мужа. Гадала на картах (сто лет мне уже никто не гадал), в том числе на желания. Я загадала желание, которое знала, что никогда не сбудется. Как так? Ну, например, загадываешь, что через два месяца уезжаешь на ПМЖ в США или что-то типа того. Ведь знаешь, что никогда не сбудется, а просто загадываешь  и все. Карты нагадали, что мое желание сбудется, Тогда я проверю карты на желании, которое даже не желание, а принятое решение и что же? Не сбудется! Слепой, Наташа, спасибо за избушку-гадалню. Это нам еще не хватало! Здорово! Не буду долго рассусоливать
Г3
В4
К5
С6
Справа
Строка7

7

Ну вот, Наташа куда-то убежала...

8

Слепой написал(а):

Хороший бонус! Бонус за бонус

Спасибо! Спасибо! Пора копилочкой обзаводиться... Эх, жаль, всех (подброшенных мне) свинок в новогоднюю ночь зажарила...
Ну, ничего-ничего, щас что-нибудь подыщем... О! Горшочек, из-под жаркого...

[взломанный сайт]

Отредактировано Очкастая (2008-01-08 15:13:20)

9

Маги написал(а):

Г3
В4
К5
С6
Справа
Строка7

Ахмадулина:
Со мной с утра не расставался Дождь.
- О, отвяжись! - я говорила грубо.
Он отступал, но преданно и грустно
вновь шел за мной, как маленькая дочь.

10

Маги, а вот , так сказать, контекст:

.......................................................................

Дождь, как крыло, прирос к моей спине.
Его корила я: — Стыдись, негодник!
К тебе в слезах взывает огородник!
Иди к цветам! Что ты нашел во мне?

Меж тем вокруг стоял суровый зной.
Дождь был со мной, забыв про все на свете.
Вокруг меня приплясывали дети,
как около машины поливной.

Я, с хитростью в душе, вошла в кафе.
Я спряталась за стол, укрытый нишей.
Дождь за окном пристроился, как нищий,
и сквозь стекло желал пройти ко мне.

Я вышла. И была моя щека
наказана пощечиною влаги,
но тут же Дождь, в печали и отваге,
омыл мне губы запахом щенка.

Я думаю, что вид мой стал смешон.
Сырым платком я шею обвязала.
Дождь на моем плече, как обезьяна,
сидел. И город этим был смущен.

Обрадованный слабостью моей,
он детским пальцем щекотал мне ухо.
Сгущалась засуха. Все было сухо.
И только я промокла до костей.

:cool:

Маги, похоже, это о чьей-то преданности и верности тебе...

Отредактировано Очкастая (2008-01-08 15:44:38)

11

Очкастая написал(а):

Со мной с утра не расставался Дождь

Со мной с утра не расставался  Снег - вот что окутывает наш город уже двое суток. Желания я не успела загадать.

12

Очкастая написал(а):

Я по книжкам могу гадать! Благо их у меня много... Итак... Мои книжные полки: четыре по горизонтали, семь по вертикали. Отсчитывать можно как справа налево, так и слева направо. Как сверху вниз, так и снизу вверх. Далее: конкретный порядковый номер книги (опять-таки, справа считать или слева), страница, строка...

Ну, Очастая!!! Вот так идея здоровская!
Скорей же погадай мне на любовь! А то я уже почти забыла это слово. И на жизнь вообще тоже погадай. Ведь только в юности кажется, что любовь это самое главное, а потом выясняется, что жизнь по сути состоит из массы иных материй.
Значит так: Задаю две комбинации,
первая:
Столбец (я так поняла их семь) слева направо 6
Строка (их четыре, верно?) снизу вверх 3
Книга (их не менее 20 на каждой полке, думаю. Ну и библиотека у тебя!!!) слева направо 8
Страница 28
Строка 8 сверху

вторая
Столбец слева направо 2
Строка снизу вверх 2
Книга слева направо 9
Страница 44
Строка 12 сверху

Жду с нетерпением и размышляю, как же золотить ручку (?)
А вот у меня никогда не было косы. И короткой стрижки тоже никогда не было. Всю жизнь с детского сада и по сей день ношу на голове все ту же скучнятину - по плечи или чуть ниже. Самое длинное - до лопаток, потом непременно хочется подстричься, а как подстрижешься - хочется отрастить. И  все выходит одна и та же прическа  - карэ. Или как любят говорить парикмахеры - "комбинированное карэ"

Отредактировано KatrinK (2008-01-09 03:38:31)

13

KatrinK написал(а):

Столбец (я так поняла их семь)
Строка (их четыре, верно?)

Я думаю, ты неправильно поняла. Мне кажется, у Натальи такой же расклад, как у меня - 4 вертикали и 7 (у меня - 9) горизонталей.
Но я взяла на себя наглость посмотреть, что скажут тебе мои книги...
Но как быть - ведь нет 6го столбца и тогда я все вывернула. Сверху вниз - 6, справа налево 2. И это оказалась единственная полка, где книги лежат горизонтально. 8ым сверху оказался Евгений Онегин 58го года издания.
Искомая строка - "Кипящей младости моей"

Еще раз извиняюсь, что я со своей русой косой (была до 4ого курса) вперед цыганки влезла!!!
Наталья, а твои карты  книги что говорят?

Отредактировано Mashka (2008-01-09 09:58:39)

14

Я решил подойти к делу со всей серьезностью.
Написал программу, генерирующую 5 случайных чисел. Сам не знаю почему, но решил не использовать свою любимую Delphi, а написать код прямо в Word'e (есть там такая возможность - все вордовские вирусы так делаются). Поскольку дело касается гадания, пришел к выводу, что следует подчиниться минутному решению, даже если оно кажется странным для меня самого.
Для определенности принял, что на каждой полке у Наташи по 20 книг, каждая содержит 200 страниц, одна страница вмещает 40 строк.
Отладку постарался провести так, что бы на 7 раз (на счастье) получить окончательный результат.
Вот он

Отредактировано Игорь Волков (2008-01-09 11:44:29)

15

Да, Катюш, ты чуть напутала...  Посему цифры в горизонтали и вертикали меняю местами.
Итак, тебе на Любовь...

1. Катюш, ты попала на мою любимицу, Татьяну Толстую.

".... но он ничего не знает, ничего не замечает, он ждет, время сбилось с пути, завязло на полдороге, где-то под Курском, споткнулось над соловьиными речками, заблудилось, слепое, на подсолнуховых равнинах..."

Начиная с этого сообщения я буду жирным шрифтом выделять непосредственно испрашиваемую строчку...

:cool:

16

Очкастая написал(а):

заблудилось, слепое, на подсолнуховых равнинах

Здесь явно что-то про нашего Слепого.

17

2. Ну, Кать, ты влипла!  :/

М. Фасмер, "Этимологический словарь русского языка":

"Теплый", тёпл, тепла, тепло, укр. теплий, блр. цёплы, др.-русск. теплъ, ст.-слав. см. образ θερμότης (Супр.), см. образ θερμός (Супр.), болг. топъл (Младенов 636), сербохорв. см. образ, словен. см. образ, tópla, чеш., слвц. teplý, польск. ciepły, в.-луж. ćopły, н.-луж. śopły. || Праслав. *teplъ древнее, чем *toplъ; последнее получило -о- из *topiti (см. топить), см. Мейе, Ét. 413. Родственно др.-прусск. местн. н. Тарреlauken = Warmfelt (Траутман, AfslPh 34, 593; BSW 319), др.-инд. tápati, tápyati "нагревает(ся)", taptás "раскаленный, горячий", taptám ср. р. "жар", авест. tāpayeiti "нагревает", tafta- "вспыльчивый", нов.-перс. tāftan "гореть, греть, светить", лат. tepeō, -ēre "быть теплым", tepidus "теплый", Tepula aqua — название водопровода в Риме, ирл. ten "огонь" (*tepnos; см. Стокс 125), té "горячий" (*tepent-), алб. f-toh "охлаждаю", тохар. В tsatsāpau "нагретый"; см. Траутман, BSW 319; Педерсен, Kelt. Gr. 1, 92 и сл.; Уленбек, Aind. Wb. 108; Мейе, там же: Мейе — Вайан 22; Вальде — Гофм. 2, 667."

Без комментариев! :) Хорошо, нашла электронный вариант словаря, иначе "контекст" вручную ни за что бы не настучала!
:)

Отредактировано Очкастая (2008-01-09 12:11:50)

18

Игорь Волков написал(а):

Здесь явно что-то про нашего Слепого.

Точно!
:)
Игорь, а теперь тебе, запрограммированный ты наш:
:O
О!!!! Такого не бывает!!! Мне даже жаль, что сейчас нет никого рядом, чтобы подтвердить, что я не смухлевала.....
:O
Это полка с иностранными словарями. Старое-престарое "Романовское" издание, клеенное-переклеенное, 1964 год. Статья:
"Исполн/Ение n [12] execution; fulfil(l)ment, performance.......
:cool:
Во-во! "Экзекуция" все это вдалбливать... Ну, Игорь!
:cool:
Непосредственно 36-я строчка из статьи "исполнение":
"...form; -ся come true; (age) be: емУ"

19

А теперь попробую подтвердить свои слова иллюстрациями. А то я уже сама себе не верю, что все это было именно на нужной странице!
:cool:

Отредактировано Очкастая (2008-01-09 13:00:51)

20

Вот почетче номер страницы:

21

Yes-s-s!!! Come true!

Отредактировано Игорь Волков (2008-01-09 13:04:51)

22

Очкастая написал(а):

А теперь попробую подтвердить свои слова иллюстрациями.

Наташа, ты пропустила самое главное. Почему-то ты не обратила внимание на строчку второго столбца (она тоже 36), а, ведь, в ней весь смысл... ;)

23

А чего тут истолковывать? И так все кристально ясно!

24

Игорь Волков написал(а):

А чего тут истолковывать?

Видимо, есть что истолковывать, раз это слово стоит на 36 строке. Просто так даже кирпич на голову не падает... :D

25

Игорь Волков написал(а):

А чего тут истолковывать? И так все кристально ясно!

Андро написал(а):

Видимо, есть что истолковывать, раз это слово стоит на 36 строке. Просто так даже кирпич на голову не падает... :D

Чтобы Андро было спокойнее:

26

Очкастая написал(а):

Чтобы Андро было спокойнее:

Истолкование- это, скорее, по части Игоря.

27

Андро, конечно, прав. Раз написано "истолкование" - значит нужно истолковывать. Ведь тут в чем нюанс? В том, что а) исполнится задуманное должно по-английски (come true), б) тут еще причем-то мой возраст (age) и проблемы бытия (be). Есть у меня соображения по этому поводу, но, понятное дело, об этом лучше помалкивать. "Ему" - это, конечно, мне. Кому же еще? Может быть и так - исполнится, когда ему исполнится столько-то и столько-то. К дню рождения, значит. Ну, это долго еще ждать. Может быть тогда "ему" - это по поводу дня рождения Славки? Оно пораньше будет.
Хм-м. А если так: "Аge be. Ему истолкование 12". Чего 12? Большинству из моих знакомых мужского пола 12 лет уже давно исполнилось.
Что бы это значило?

И вот еще на счет "form" нужно подумать... Скорее всего - пора худеть.

Отредактировано Игорь Волков (2008-01-09 14:24:42)

28

Игорь, кажется, я ошиблась в строчке... Прости! Но очень мелкий шрифт. Дважды пересчитывала... И дважды, получается, ошиблась... Думаю, это тоже не случайно. На самом деле 36-я идет перед той, что отмечена галочкой... Собственно, смысл от этого мало меняется, но во второй колонке появляется еще какой-то "исток"... Надеюсь, речь идет не о водке :) ...

:cool:
Маги, Катрин (оная еще не отреагировала на гадание), Игорь! А ручку золотить!!! 
:/

Отредактировано Очкастая (2008-01-09 14:29:18)

29

"Исполнять обещание" (keep promise) уже несколько сложнее. Хорошо хоть теперь худеть не обязательно.

...А насчет ручки - не извольте беспокоиться...

Отредактировано Игорь Волков (2008-01-09 15:16:46)

30

Я тут то же пересчитал - но начал с самой первой строчки, содержащей текст - там еще и номер страницы имеется.
Получилось лучше - "fulfil" - тоже исполнение желаний, но уже без исполнения обещаний. И опять же худеть не надо.
И здесь же "do duty", "office" и "истовый","true", "zealous". Пылко и страстно,  верой и правдой исполняет свой долг в офисе "ISTA-Systems". Это как раз про меня.
(...И как же я вздрогнул при слове "истома" - это привет из времен ППП!)
Вот только слово "grave" мне, что-то не очень нравится...

Отредактировано Игорь Волков (2008-01-09 15:31:10)


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Изба-гадальня