Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Изба-гадальня


Изба-гадальня

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Игорь Волков написал(а):

А насчет ручки - не извольте беспокоиться...

Ау!!! Ну я теперь та-а-акого понатворю!!!

[взломанный сайт][взломанный сайт]

32

А я! А мне!

Вертикаль - последняя
Полка - 3 снизу
Книга - 4 справа
Стр. - 74
Строчка - 18

33

Mashka написал(а):

А я! А мне!

34

Маш, как-то мне на контрасте с ИВ не очень эта твоя страничка... :( Подходит хоть? Может, правда, считать с самой верхней строчкой, там номер страницы и название главы? Тогда у тебя вообще "Бенни Хилл"... :)

35

А может это к встрече с мужественным Аленом Делоном, не пьющим одеколон? Или к визиту в салон красоты с мужественным персоналом?

Отредактировано Игорь Волков (2008-01-09 16:11:19)

36

Точно!!! :) Игорь, как у тебя хорошо-то толковать получается! Вообще, по правилам гадания, дело ворожеи говорить все подряд, что видит. Даже если она ошибается, нужно брать тот вариант, который она произнесла (в нашем случае, отметила). "Окружение" тоже нужно учитывать. Помните, Морозов в ФМ тоже задачки со значимым контекстом диктовал...
Так что, я больше комментировать не буду. Прошу высказываться по этому поводу всех остальных.
:cool:

37

Машка, и все, у кого схожее расположение книжных полок! Погадайте и мне! Я ж тоже хочу свою судьбу узнать!
:)
Итак,
самый верхний ряд.
2-я полка слева.
8-я книга справа.
49-я страница.
31-я строка сверху.

Если где-то указанное число больше, чем возможное, считать искомым сумму цифр. Например, если на странице меньше 31-ой строки, то нужно брать 3+1, то есть 4-ю.
:cool:

Отредактировано Очкастая (2008-01-09 16:43:57)

38

Очкастая написал(а):

Машка, и все, у кого схожее расположение книжных полок! Погадайте и мне! Я ж тоже хочу свою судьбу узнать!

Наташ, я вообще-то не дома. Но здесь тоже есть некое подобие книжного шкафа. Т.е на некоторых полках стоят книги, а не каталоги, бумага или всякий мусор... На названной тобой - как раз книги. 8я справа - 4ый том "Войны и мира" (7ой том собрания сочинений Л.Т., изд.51г.) Фраза такая:
- Я-то? - спросил Каратаев. - Я говорю: не нашим умом, а божьим судом, - сказал он думая, что повторяет сказанное.
Не знаю уж, что ты из этого почерпнешь... Игорь, Ваша трактовка? ;)

Очкастая написал(а):

Маш, как-то мне на контрасте с ИВ не очень эта твоя страничка...  Подходит хоть? Может, правда, считать с самой верхней строчкой, там номер страницы и название главы? Тогда у тебя вообще "Бенни Хилл"...

Ну Бени Хилл мне наверно больше подходит, но не будем нарушать чистоту эксперимента...

Вобщем результатом я не удивлена, потому что как раз когда я загадывала цифры, Эдгар вдруг решил отчитать меня, что я фигней страдаю, и я ждала от результата чего-нибудь еще похуже. Зато я знаю что ему ответить теперь, если он снова надумает призывать меня к порядку: "Не надо мне одеколону!"  :D

А может, просто в парикмахерскую пора?

И вообще, - спасибо, что это не следующий афоризм, про страшные трусЫ! (вспомнился забавный фрагмент на эту тему из фильма "Дневник Бриджит Джонс", кто смотрел - поймет  ;) )

Отредактировано Mashka (2008-01-09 17:18:36)

39

Mashka написал(а):

не нашим умом, а божьим судом, - сказал он думая, что повторяет сказанное.

Все понятно! Свыше мне будет дано  нечто новое, хотя я сочту это за старое!!! :)

Машка, спасибо! Держи (денег нема, за праздники все потратила, так я продуктами...) :

[взломанный сайт]

40

Очкастая написал(а):

Держи (денег нема, за праздники все потратила, так я продуктами...)

А это что, пудинг с редисками?   ^_^

Кстати, я тебе тоже позолотить ручку должна.
Вот хочу тебе напомнить, что ты на подарок новогодний нарвалась... Так он тебя ждет теперь!  :)

И кстати, я еще не спела оду твоей изобретательности и фантазии! Изба-гадальня - это сильно, как, впрочем, и все твои блестящие идеи! И как у тебя это получается, вот так слету такие штуки выдумывать? Как, например, ты однажды придумала, как нам с тобой в интернете жребий бросить...
Мне кажется, если твою фантазию приложить как-нибудь померкантильней, то и пежик-кабриолет и тайоты там разнообразные - все твое будет!  ;)

Отредактировано Mashka (2008-01-09 17:58:45)

41

Mashka написал(а):

Вот хочу тебе напомнить, что ты на подарок новогодний нарвалась...

Слово Очкастой - металл, кремень, камень, пламень,  не воробей... Ну, короче, я от подарков бегать не стану. Забиваем стрелку  ;) 

Mashka написал(а):

И кстати, я еще не спела оду твоей изобретательности и фантазии!

Ой! Поешь ты, конечно, красиво, - весь форум в том убедился однажды... :) Но, лучше что-нибудь менее смутительное: не оду, а "В лесу родилась елочка", например.

Mashka написал(а):

Мне кажется, если твою фантазию приложить как-нибудь померкантильней, то и пежик-кабриолет и тайоты там разнообразные - все твое будет!

Чтобы мою фантазию приложить, нужно вначале меня приложить, чем-нибудь тяжелым, по голове, нет это рабочий орган все же, лучше по мягкому месту... Тебе хорошо, у тебя суровый Эдгар над душой стоит. Эй, форумчане, нет ли у кого озверинчику, для моего Андрея? ;)

Mashka написал(а):

А это что, пудинг с редисками?

Как вы могли подумать, мэм? Разве такое едят? Это же овощ такой (не то кабачок, не то цукини), фаршированный клубникой... :)

Отредактировано Очкастая (2008-01-09 18:22:43)

42

Очкастая написал(а):

Маги, Катрин (оная еще не отреагировала на гадание), Игорь! А ручку золотить!!!

Позолочу, позолочу. :P Завтра. 

Эти забавные святочные деревенские гадания…Я тут кое-что нарыла.

  Диалектика любознательности, знаете ли. Откуда ж это в нас? Давайте смотреть.
  Восходит все, как и положено вещам метафизическим, к языческим временам. (Сейчас не про салатное озорство, хотя... кто его знает, может, и оно изрядно потрепано веками.) Тогда считалось, что на святки с того света приходят души умерших, и вообще вылезают наружу всякая нечисть, всякая непристойная потусторонность, чтобы обнаружить, наметить или даже осуществить связь между реальностью и небытием, то бишь будущим. Нет, ну древний человек верил во все это не такими, конечно же, заумными словами - попроще, типа: "Придет страшный Бурлундык и все скажет! Всем покажет, кому, куда, чего!" Но для того чтобы он пришел и показал, надо было произвести ряд манипуляций. В самом деле, не припрется же досточтимый Бурлундык ни с того, ни с сего, куда ни попадя. Надо было его завлечь, а завлекши, по особым знакам распознать, чего он там набуровил.
В древности для таких манипуляций выбирали самые неудобосказуемые места, вроде захламленных бестолковой ветошью чердаков, необоснованно далеко торчащих сараев, заброшенных ввиду угарности бань и прочих досадных ошибок проектировщиков и пользователей. Считалось, что нечисть предпочитает именно ошибки и приходит на них позлорадствовать. В наши дни место не имеет особого значения, ей везде вольготно и "нечисто".
  Следующим необходимым условием была долговременная досужность гадателей. Действительно, не попрешься же ты среди ночи бормотать по сараям, если тебе с утра на работу. Хотя, это дело вкуса и стойкости организма - кто-то может и без всяких святок проделывать подобное. Но ключевое слово здесь все же "долговременность". Поскольку с Сочельника до Крещения на Руси были обязательные трудовые каникулы, трудным представлялось избежать соблазна "клюкнуть" по маленькой, еще по маленькой, потом по большой и так далее. До той поры, когда общение со всякой чертовщиной становилось не только желательным, но и неизбежным. А там уж найдется, о чем поговорить, чего повыведать. Кстати, оттуда и происходит самый популярный и до сих пор актуальный вопрос, изначально затрагивавший отношения между мирами: "Ты меня уважаешь?"
   Ну а затем шла непосредственно беседа. Бурлундыки ведь словами ничего не говорили (тоже еще вопрос, в каком состоянии они приходили на встречу). Они изъяснялись всяческой замысловатостью, знаками: формой расплавленного воска в воде, направлением лая отдаленной собаки, завихренностью рассыпанного пепла, витиеватостью грецких скорлупок, густотой и зыбкостью тени и прочая подобная. То есть Бурлундыки шифровались, а бедные крестьяне вынуждены были расшифровывать.

  По собачьему лаю.

Все просто: с какой стороны лай, с той и жених. Для такого гадания продвинутые   девушки выбирали хоть и завалященький, но желательно стоящий посреди деревни сарай, с тем, чтобы откуда, ни донесись лай, а все кто-нибудь там, да жил. Беспроигрышный вариант.

   По куриной лапке.

Бралась вареная куриная лапка и с удовольствием съедалась. Потом девица вставала у ворот спиной к улице и швыряла обгрызенную лапку через плечо. Если при ее падении раздавался чмокающий звук - поцелуи не за горами; если прыгающий или скачущий - на скорой свадьбе все будут прыгать и скакать; если лапка вскакивала и беззвучно улепетывала - свадьбе не бывать. Прогадать тоже нелегко.

Продолжение следует… Всем пока!

43

Спасибо, девушка с МАГИческим именем! Гадание по твоим "рецептам" должно быть особенно верным и НАДЕЖДным...
:)

44

Очкастая написал(а):

Как вы могли подумать, мэм? Разве такое едят? Это же овощ такой (не то кабачок, не то цукини), фаршированный клубникой...

А такое едят?  :O
Это похоже на патисон. Моя мама иногда фарширует их мясом... но чтобы клубникой... Не знаю-не знаю, может и впрямь вкусно?

Маги написал(а):

вставала у ворот спиной к улице и швыряла обгрызенную лапку через плечо.

И тут со всех сторон раздавался собачий лай. ;)

Маги написал(а):

Если при ее падении раздавался чмокающий звук

- это значило, что надо из ворот выходить поаккуратнее, - коровы прошли.

Маги, отличные гадания!!!  :rolleyes:

45

К вопросу о существовании Мирового Эфира

Мне понравилась Наташина идея гадания по книгам, и я решил на её основе проверить гипотезу существования МЭ. Если исходить из того, что МЭ существует, то результаты гаданий по разным источникам должны тем или иным образом коррелировать друг с другом. Надо сказать, что книг у меня довольно много, при этом их теребят все кому не лень,  и я уже несколько лет не приводил их в порядок, поэтому, кажется, ни одна сейчас не стоит на месте и соседство иногда оказывается самое неожиданное. Т.е вариант для гадания самый подходящий.
Вот результаты.Жирным шрифтом выделен текст, непосредственно размещенный на заданной строке.

Игорь Волков

По заданным условиям в расчёт следовало принимать только те книги, в которых было не менее 200 страниц, содержащих не менее 40 строк. Тринадцатой  по счёту книгой, удовлетворяющей заданным условиям, оказалась «Аэродинамика пограничного слоя» Л.Г Лойцянского, но с учётом размещённых на этой странице формул, там не оказалось тридцать шестой строки, последней была тридцать пятая. Соблюдая чистоту эксперимента, я не стал переходить на следующую страницу, а просто зафиксировал результат.

Машка

Этот случай оказался более интересным. Поскольку была указана последняя вертикаль, но не указано направление отсчёта, пришлось взять две книги.

При отсчёте слева направо это оказался первый том трехтомного Энциклопедического словаря 1953 года. Три колонки на странице.

1. Статья Ангуладзе, Давид Ясонович (р.1895), грузинский советский пе-вец (драматич. тенор), нар артист СССР…
2. Статья Андерсен-Нексё, Мартин (род. 1869) выдающийся датский писатель, коммунист…член Всемирного Совета Мира.
3. Статья Андижанская область…. занимает первое место в республике по добы-че нефти. За годы Советской власти создана крупная пром-сть…

При отсчёте справа налево на заданном месте оказался второй том романа Мельникова-Печерского «В лесах» 1955.

18 строка
«У нас ведь по старой-то вере келейницы – ой-ой! как здоровы на молитву-то. Ина сот пять поклонов от-ломает по лестовке и глазом даже не поморщится.

Очкастая

На заданной позиции оказалась книга Г. Картера и А. Мейса "Тутанхамон" 1927.

"Эти хижины стояли приблизительно на метр выше наносного грунта и занимали всё место перед гроб-ницей Рамсеса"

Я пока никаких выводов по поводу МЭ сделать не могу. Хотелось бы знать мнение тостуемых… ;)

Отредактировано Андро (2008-01-09 23:42:25)

46

Mashka написал(а):

не нашим умом, а божьим судом, - сказал он думая, что повторяет сказанное.

Андро написал(а):

на метр выше наносного грунта и занимали всё место перед гроб-ницей Рамсеса"

Ну, вот, все сходится: мне будет даровано нечто, что человеку недалекому, типа туриста, представилось бы древним, как гробница. На самом же деле, это будет самое настоящее НОВОЕ, Божественный дар, на "метр" выше того, о чем можно было бы мечтать, или что хотелось бы сотворить собственными руками...
:cool:
А, может быть, я толкну речь где-нибудь в Африканской пустыне, близ Фивских развалин?  :/

Отредактировано Очкастая (2008-01-10 00:13:17)

47

Mashka написал(а):

Я думаю, ты неправильно поняла.

Очкастая написал(а):

Да, Катюш, ты чуть напутала...

Странно, но я очень внимательно прочла про горизонтали и вертикали, стараясь по обыкновению не перепутать их между собой. И таки выходит, что я все перепутала. Такое со мной не впервой - все понимают правильно, а я (после серии логических рассуждений) - наоборот. Может у меня логика и впрямь вывернутая? Позволю себе привести здесь цепь моих рассуждений:

Очкастая написал(а):

Мои книжные полки: четыре по горизонтали....

Я сообразила, что горизонталь это как горизонт, т.е. слева направо, а не сверху вниз и представила перед мысленным взором четыре ряда длинных книжных полок.

Очкастая написал(а):

.....семь по вертикали.

Тут я опять проверила себя, не перепутала ли я горизонталь с вертикалью. Вспомнила фильм "Вертикаль", вспомнила, что речь там идет о восхождении на горные вершины и таким образом еще раз убедилась, что вертикаль - это сверху вниз, а не слева направо. И представила перед внутренним взором семь.... представить себе вертикальных полок я не могла, поэтому еще немного поразмыслив изобразила на мысленном чертеже семь горизонтальных стоек, разделяющих четыре длинных полки на секции. Получился очень длинный и довольно низкий стелаж. Тут я усомнилась в том, что именно такой странноватый предмет мебели украшает аппартаменты Очкастой, но снова внимательно перечитала про вертикали-горизонтали, и убедилось что представила все верно. Затем я подумала, что может быть вся эта конструкция не стоит на полу, а поставлена на какие-нибудь шкафчики и у меня получилась опять длинная такая полка, но уже повыше за счет мысленно подставленных под нее шкафчиков. Я еще немного подивилась ее страности, прикинула, что по длинне в ней этак метров 6-6,5. Но допустила, что такой длинны глухая стена вполне может существовать и перешла к последующим размышлениям.....
Как видите все очень логично. Скажите же мне в каком месте я ошиблась и почему нужно было все строить наоборот, т.е. взять четыре вертикальных стойки и перегородить ими семь горизонтальных полок?

Отредактировано KatrinK (2008-01-10 00:23:45)

48

Да, Андро, твоя библиотека многое объясняет!  ;)
В художественную литературу никто из нас не попал...

Андро написал(а):

Поскольку была указана последняя вертикаль, но не указано направление отсчёта, пришлось взять две книги.

Ну, у нас как-то принято слева направо считать. Это я и имела ввиду. Так что второй вариант отменяется.

Андро написал(а):

грузинский советский пе-вец (драматич. тенор), нар артист

Есть у меня одна подруга, Женечка, которая умерла бы от счаться, если бы ей такое нагадали. Грузинский певец... Я даже как-то рассказ о ней в этом контексте написала.

Андро написал(а):

результаты гаданий по разным источникам должны тем или иным образом коррелировать друг с другом

А м.б. - дополнять?
Эх, хочется скорее добраться до родного стеллажа, посмотреть, что он нам скажет. (Кстати Акунин и кое-что другое стоят у меня чуть дальше, на двух длинных полках идущих под потолком и т.о. в гадание не попадают... к сожалению)
Андро, а сам-то попробовать не хочешь? ;)

Очкастая написал(а):

Тебе хорошо, у тебя суровый Эдгар над душой стоит.

Ага, стоит иногда... Когда я в интернете. А то, что мы с ним вместо работы весь вечер в "Сибирь" играем - это нормально!  :D

Отредактировано Mashka (2008-01-10 00:40:09)

49

KatrinK написал(а):

Скажите же мне в каком месте я ошиблась и почему нужно было все строить наоборот, т.е. взять четыре вертикальных стойки и перегородить ими семь горизонтальных полок?

Кать, ничего не надо городить! Боже упаси! И вообще, если лежать на диване, то права оказываешься именно ты! :)

50

Mashka написал(а):

А то, что мы с ним вместо работы весь вечер в "Сибирь" играем - это нормально!

Хорошо, что только играете. Вон, у декабристов по-настоящему жены туда ездили... :)

51

Андро написал(а):

там не оказалось тридцать шестой строки, последней была тридцать пятая

А жаль (((
Вот бы там на 36-ой оказалась бы какая-нибудь трехэтажная формула - такой полет для истолкования

Очкастая!!!!
Что ты здесь делаешь в такое время?! Немедленно в постель! Ты же ранняя пташка, тебе вставать ни свет, ни заря. И в самом деле - куда Андрей смотрит?!

52

KatrinK написал(а):

Очкастая написал:
Мои книжные полки: четыре по горизонтали....Я сообразила, что горизонталь это как горизонт, т.е. слева направо, а не сверху вниз и представила перед мысленным взором четыре ряда длинных книжных полок.

Четыре членения по горизонтали, а не четыре горизонтали.
Ничего, Кать, не парься. Меня тоже сначало переклинило, - Очкастик и правда как-то мудрено написала. И потому я пошла по бытовому пути. По тому, который ты проигнорировала, - представила нормальный стеллаж, а там уже и наташины слова обрели смысл.
Главное - устраивают ли тебя результаты? 
А у Андро наверно и по горизонтали не меньше семи полок и он сможет погадать тебе без наших с Очкастой выкрутасов.
Впрочем, когда я увидела, что на искомой полке книги лежат, я сразу почувствовала правильность избранного пути... типа - поворот головы на 90 градусов...

53

Mashka написал(а):

Ну, у нас как-то принято справа налево считать.

А писать у вас как принято?
(блин, все подтверждается)

54

KatrinK написал(а):

Mashka написал:
Ну, у нас как-то принято справа налево считать.

Это я такое написала?!  :O
Ну все... Приехали...

KatrinK написал(а):

(блин, все подтверждается)

Что подтверждается?

55

KatrinK написал(а):

Что ты здесь делаешь в такое время?! Немедленно в постель! Ты же ранняя пташка, тебе вставать ни свет, ни заря.

А у меня опробация нового метода существования: сплю и за компьютером сижу, когда захочется, а не тогда, когда надо! :) И вообще делаю то, что хочу! :) Результат: сладкого ем меньше! :)

Отредактировано Очкастая (2008-01-10 00:44:09)

56

Mashka написал(а):

Главное - устраивают ли тебя результаты?

Ну с результатами, точнее с их толкованием как раз все в порядке. С литературой совладать все же легче чем с геометрией

Очкастая написал(а):

Итак, тебе на Любовь...
".... но он ничего не знает, ничего не замечает, он ждет, время сбилось с пути, завязло на полдороге, где-то под Курском, споткнулось над соловьиными речками, заблудилось, слепое, на подсолнуховых равнинах..."

Лично мне тут все понятно. Время застряло на на подсолнуховых равнинах. Пока не пройдем эти самые подсолнухи дальше не сдвинуться. А подсолнух для меня несомнено ассоциируется с Украиной. Значит я погрязну в безвременной (читай бессмысленной и бесперспективной) связи с неким хохлом, пардон - уроженцем Украины. Что собственно не так уж далеко от истины, теперь узнать бы только где выход с этих самых подсолнуховых равнин.

Идем дальше

Очкастая написал(а):

"Теплый", тёпл, тепла, тепло, укр. теплий, блр. цёплы, др.-русск.

Тепло - это опять про Украину, тем более здесь даже есть указка на это - "укр". Но учитывая, что второе гадание было не на любовь, а на жизнь, то может быть все это тепло ждет меня в Испании. А может быть это просто курс прогреваний для моей свежереабилитированной ноги.

Отредактировано KatrinK (2008-01-10 00:50:45)

57

Очкастая написал(а):

И вообще делаю то, что хочу!  Результат: сладкого ем меньше!

И за счет чего же такой результат? По-моему наоборот за компьютером кофетки и пирожные просто влет уходят. Я всегда за компом чего-нибудь жую или пью. Или это результат того, что ты делаешь то, что хочешь - т.е. сладкого не ешь?
(ох и зануда же я сегодня)

58

Mashka написал(а):

Что подтверждается?

Подтверждается почему мои горизонтали с вашими не совпадают  :D

59

Да, забыла ручку позолотить. Наташ, можешь примешь в качестве платы фотографию шишек на моей елке. Я ими очень горжусь.

Отредактировано KatrinK (2008-01-10 01:07:15)

60

KatrinK написал(а):

И за счет чего же такой результат? По-моему наоборот за компьютером кофетки и пирожные просто влет уходят.

Не-е-е! Я за компьютером сладкое не ем!  :/ Я его пью: ликеры, сиропы, горячий шоколад,  джемы с варьньями прямо из банок...


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Изба-гадальня