Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Изба-гадальня


Изба-гадальня

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Ну и замечательно. Еще какую-то беду можно будет предотвратить. Причем можно будет вполне определенно решить, чем (как) ее предотвратить. Сам факт постоянного генерирования в природе предпосылок какой-нибудь беды меня не слишком беспокоит. 2-й закон термодинамики никто не отменял. Главное - знать, как не давать этим предпосылкам реализовываться.

92

Очкастая написал(а):

Катрин собирает какую-то комиссию

Чрезвычайную комиссию ("ЧК").

Mashka написал(а):

Давно собираюсь ее выкинуть

Маш, если она рабочая, не спеши выкидывать. У меня старая пленочная, от нее осталась куча кассет с маленькими моими детьми. А сейчас малюсенькая цифровая. Так вот, сравниваю качество изображения. И цвета, и, особенно глубина, объем изображения в пользу аналога. Мне, кстати, поэтому же больше нравится и фотоаппарат пленочный. Так что, не торопись. Можешь просто отдать кому-нибудь.

93

Артур написал(а):

Можешь просто отдать кому-нибудь.

Ага, я как-то тут видела в ЖЖ забавную такую рубрику "отдам даром" и еще есть рубрика "отдам почти задаром" - меняют всякое ненужное в доме на пиво, шоколадки, торты.
Вот полюбопытствуй: http://community.livejournal.com/po4ti_darom/

94

Вадим написал(а):

По-моему тут всё очевидно, речь идет о коллективном увесилительном мероприятии ("Комиссия" в данном случае - наш замечательный коллектив).
Не решен только вопрос, кто к кому едет, Комиссия к Катрин, или она к нам... Воооот.

"Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом!"
М-да и не взрослой и не отцом.... нет, не подходит цитатка.
А насчет увеселительных.... ох, мне бы очень хотелось к вам приехать, хоть в Питер, хоть в Москву, но пока это, увы, невыполнимо. Но как только, так сразу! А вот насчет вы к нам.... Давайте-ка открывайте все Шенген приезжайте в Таллинн и поплывем оттуда в Швецию на пароходе! или в Финляндию-Лапландию. Вот это будет слет на Лысой горе! Когда у вас там ожидаются очередные большие выходные?

Отредактировано KatrinK (2008-01-11 16:27:05)

95

Mashka написал(а):

Весьма важное значение имела возможность обсуждения на "пятницах" актуальных художественных и общественных проблем.

Ну, так так оно и есть! :) Только у нас пятница семь дней на неделе!

Золочу ручку:
[взломанный сайт]

96

http://post.kards.ru/images/postcard/4136/413563.swf 

Встречайте Старый Новый год!           
Он столько радости несет!
Огнями елка светит,
И ждут подарков дети,
А кто постарше - свечи жжет,
Судьбу пытает, чуда ждет.
Гадания в разгаре:
Одной год быть иль в паре?
Башмак бросают за порог,
В стакан с водой трусят желток,
Над воском замирают,
Горошины считают,
Бумагу жгут, на тень глядят,
А свечи в зеркале дрожат...
И веселится весь народ
Под Старый - все же - Новый год.
Поздравить с праздником хотим,
Он всеми русскими любим!
Желаем процветанья
Без всякого гаданья!
Пускай везет вам целый год!
Пускай к вам счастье в дом придет!     http://fantasyflash.ru/anime/newy/image/newy24.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/25/62/16117-1.gif

Отредактировано Nikota (2009-12-04 16:10:36)

97

KatrinK написал(а):

Давайте-ка открывайте все Шенген приезжайте в Таллинн

Подними глаза в рождественнское небо,
Загадай всё то, о чём мечтаешь ты...

http://www.youtube.com/watch?v=OnfsynjS … re=related

Отредактировано Слепой (2008-01-13 23:40:22)

98

Не очень давно на домашнем компе случилась неприятность, вследствие которой исчезла вся папка с фото (сотни фоток совершенно разных событий за многие годы, счастье, что на моем рабочем кое-что осталось). Не передать, что я тогда почувствовала. Много было фоток и моего кота-любимца. Фотографировали его и маленьким, и, было одно фото очень похожее на это. Поэтому когда оно попалось в сети, я его сохранила. Наш кот – тигренок и у него глаза зеленые, круглые, как пятачки, только более шкодные и хитрющие. Это ассоциация на полосатика Слепого. Вчера падал снег. Танюшка, видимо, твое колдовство подействовало – очень мало снега этой зимой.  Сегодня у нас  -12, утро было полное тишины и покоя, изумительный хруст под ногами и ...Старый Новый год. С чем всех и поздравляю!

Отредактировано Маги (2008-01-14 07:58:46)

99

Я тут поставил над собой один рискованный эксеримент. Его результаты я для себя оцениваю, как весьма успешные. Но другим играть в эти игры не советую. Но поделиться хочется...
Короче... В недрах Интернета я наткнулся на любопытную программку. "Date X Pro" называется. И позволяет эта программка, ни много, ни мало, рассчитать ... дату собственной смерти. Прогноз делается на основе расчета биоритмов, данных о наследственности, об экологической обстановке в месте жительства, о наличии или отсутствии вредных привычек, перенесенных болячках и т.д, с использованием обновляемой базы данных о статистике смертей.
Я результатами остался доволен. Оказалось, что у меня еще есть время. Не слишком много, но пока для меня достаточно. Программа дает и вполне конкретные, хотя местами и очевидные рекомендации, что нужно делать, что бы пожить подольше. Например, мне, в частности, рекомендовано похудеть на 22 кг, больше гулять на свежем воздухе, не ограничивать себя в еде (!!!), меньше работать и заняться дыхательныим упражнениями, методика которых описана тут же.
Программа выдала мне также исчерпывающий список всех наиболее опасных для меня дат до 2032 года. (Дальше мне не понадобится). В каждом году таких дат по 2-3 штуки. Можно и дома пересидеть, думаю.
Любопытно, но программа проигнорировала мои жалобы на некоторые мои внутренние органы, а сочла, что для меня более опасен выход из строя других частей тела. И это меня сильно утешило, так как до того я уже не сомневался, чем для меня все кончится, причем в обозримом будущем. А оказывается - есть варианты. И это радует.
В общем, я воодушевился. Но ощущения, честно говоря - весьма специфические. Советовать другим не стану...

Отредактировано Игорь Волков (2008-01-31 10:50:04)

100

Игорь Волков написал(а):

В недрах Интернета я наткнулся на любопытную программку. "Date X Pro" называется. И позволяет эта программка, ни много, ни мало, рассчитать ... дату собственной смерти.
Дальше мне не понадобится
В общем, я воодушевился.

Привет, Игорь. Прочитала я твой пост и вот что сказала моя интуиция. Сегодня и, может быть, еще пару-тройку дней тебе не стоит строить никаких планов на будущее. И что самое удивительное и приятное,  за это легкомыслие тебе расплачиваться не придется.  :rolleyes: Знаешь, может быть, эту программку написал и толковый парень(а скорее всего, так оно и есть), но я не стала бы доверять ее результатам.  На мой взгляд, правил в ней прописано недостаточно (судила по твоему посту), и совершенно не учтен такой фактор ( и не может быть учтен )  как уникальность организма человека, а организм каждого человека уникален!
   
Твой пост воодушевил меня на то, чтобы вернуться к созданной, а потом удаленной теме
“Шанс есть всегда”.  На что? Да на все! Абсолютно на все!  На твой взгляд, стоит ее восстановить?  :unsure:

101

Игорь Волков написал(а):

рискованный эксеримент

Эксперимент, действительно, рискованный. Особенно если такое проделывает человек легко внушаемый и впечатлительный. Для такого любое гадание нежелательно, т.к. гадание как бы программирует на определенные действия и ожидания. А уж такая компьютерная псевдонаучная программа и подавно. Может увести совсем не в ту степь, и вместо пользы принести один сплошной вред, хотя бы просто для здоровья физического.
Ну вот, пока я писал, появился пост Маги, который подтверждает во многом мои рассуждения

Отредактировано Артур (2008-01-31 13:30:59)

102

Игорь Волков написал(а):

Программа выдала мне также исчерпывающий список

Маги написал(а):

но я не стала бы доверять ее результатам

Согласна. Несколько лет назад я попробовала заполнить точно такой же тест в каком-то журнале... Получилось, что тест заполняет.... мягко говоря - привидение. И как тебе? http://bestsmiles.net.ru/sadb04015.gif

Отредактировано Nikota (2009-12-04 16:11:35)

103

Маги написал(а):

Твой пост воодушевил меня на то, чтобы вернуться к созданной, а потом удаленной теме
“Шанс есть всегда”.  На что? Да на все! Абсолютно на все!  На твой взгляд, стоит ее восстановить?

Конечно, стоит!

Артур написал(а):

гадание как бы программирует на определенные действия и ожидания

Это точно. Гадание - как лоторея.  Благоприятный результат программирует на успех, а не благоприятный...
Впрочем, последнее время я по большей части настроен программировать себя на успех, поэтому и рискнул.

Прислушался тут недавно к словам песни "По Дону гуляет казак молодой...". Там ведь что? Цыганка нагадала "деве", что когда она поедет венчаться - "обрушится мост". И деве ничего не оставалось, как утопиться, чтобы спасти своего жениха (видимо, того самого казака) от гибели.

104

Игорь Волков написал(а):

Цыганка нагадала "деве", что когда она поедет венчаться - "обрушится мост". И деве ничего не оставалось, как утопиться, чтобы спасти своего жениха

Чего-то я ничего такого там не слышала. Может я другую версию заню?

Вот конь спотыкнулся и сшибся с моста,
Невеста упала в круты берега.
Сперва закричала: "Прощай, мать, отец!"
Второй раз вскричала: "Прошай, милый мой,
Наверно, наверно, не жить нам с тобой!"

А вот о преднамеренном убийстве и преступном сговоре вполне можно говорить:

Зовет он венчаться, он выстроил мост,
Он выстроил мост на тысячу верст".
Вот слышу - послышу: мосточки гуд-ут,
Наверно, наверно, невесту везут.

Цыганка нагадала, а миленький мост построил, да еще коня небось напугали как-нибудь или опоили.

105

Да. Ошибся я. Я внимательно слушал эту песню только в исполнении А. Пугачевой, Булановой, Диброва и еще кого-то. А они, видать, подсократили текст

Отредактировано Игорь Волков (2008-01-31 16:48:21)

106

KatrinK написал(а):

А вот о преднамеренном убийстве и преступном сговоре вполне можно говорить

Мисс Марпл - снова в строю!!!! http://bestsmiles.net.ru/funb02098.gif Браво, Катрин!!!!

Отредактировано Nikota (2009-12-04 16:12:55)

107

Игорь Волков написал(а):

Ошибся я.

Игорь, помнишь, я в Пикнике писала, что люблю перемещаться на место собеседника. Вот вчера в очередной раз я сделала это после того, как появились посты-впечатления на "Date X Pro". Вот что я подумала за тебя. “Окружающих хлебом не корми - дай повлиять на мое мнение. Бог с ними, пусть влияют, может, что полезное подскажут... “.  И после этого стало очень смешно, а  потом хорошо, потому как фон твоих постов (о чем бы ты не писал!) всегда вибрирует невероятным теплом. По-моему, все это чувствуют.  :rolleyes:

Отредактировано Маги (2008-02-01 11:10:13)

108

Игорь Волков написал(а):

только в исполнении А. Пугачевой, Булановой, Диброва и еще кого-то

Как странно... А я только в Исполнении Бичевской, ну и в "народном" исполнении. Не думала что Пугачева и тем более Дибров ее пели. Кстати, вчера, после того как я отослала этот пост, казак этот с Дона ко мне прицепился намертво - весь вечер про него пела.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Изба-гадальня