Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » ВЕРАНДА С ЛЕТЯЩИМИ ЗАНАВЕСКАМИ встречает друзей.


ВЕРАНДА С ЛЕТЯЩИМИ ЗАНАВЕСКАМИ встречает друзей.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Mashka написал(а):

Самое замечательное, что происходит в жизни - это весна. Она опять пришла и это чудо и думать стоит только об этом! Кстати, прекрасным определением весны в последние годы для меня стала фраза "веранда с летящими занавесками", она ассоциируется с маем, соловьями, открытыми окнами, музыкой Рыбникова, разговорами до утра, шутками, играми, и многими другими, очень весенними штуками... Помните, какая душевная была у нас с вами та весна? Конечно, помните...


           Разве можно забыть те долгие, теплые, душевные посиделки, под легкий ветерок угасающего дня,  янтарный блеск в бакалах ,  милые шутки, изумительные по своей красоте и нежности фотографии, очаровательные мордашки кота Тимофея. 
   Да вот нашла еще очень миленький рецептик от Вадима:
        Вадим написал(а):
Ну... За мной не заржевеет, тем более я его уже давал
      Катрин:  Давал. Давай проверим правильно ли я поняла:
Купить пол-литра водки 100 гр. сушеных бананов. Кстати сколько в пачке? По-моему больше. Водку открыть, бутылку поставить в раковину. В горлышко засовывать бананы по одному (целыми или порезать на кусочки?) позволяя излишкам водки, вытесняемым за пределы объема бутылки согласно закону Архимеда, свободно стекать в раковину. По окончании операции раковину ополоснуть проточной водой (не облизывать!!!). До этого момента все ясно. Но что дальше? Бутылку закрыть. Сколько настаивать? Столько на сколько хватит выдержки? Где настаивать? на солнце? в тени? в несгораемом шкафу? может в холодильнике? Что делать с оставшимися, пропитанными водкой бананами, после того как настойка употреблена? Съесть самому на закуску? Отдать докучливым воробьям, чтобы не докучали? Высушить для повторного использования? Или, может, можно их на утро прикладывать к больной голове?
Как видишь, осталось много неясного.
       А это пост Никоты. Чем ни жизнь-онлайн?
       « Привет! А я думала, что уже никого не будет... музыку слушаю, рубашки мужу глажу..»
  ВЕРАНДА ОТКРЫЛАСЬ!!!  ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ВНОВЬ НАПОЛНИТЬ ЕЁ НАШИМИ ГОЛОСАМИ, СМЕХОМ, ЮМОРОМ И ИГРАМИ.

Отредактировано Venera (2010-04-27 13:17:20)

2

Задачку удалила, наверно действительно неудачная была. Но Веранда все еще ждет, когда  придут друзья и снова она заполнитсяч песнями, шутками, данетками, смехом, под звон бокалов!
http://i.smiles2k.net/music_smiles/music_band.gif
[взломанный сайт]

Отредактировано Venera (2010-05-14 15:34:01)

3

Venera написал(а):

Задачку удалила, наверно действительно неудачная была

Ну и зря... А я, как раз, собирался прислать решение...

4

Venera написал(а):

Катрин: Давай проверим правильно ли я поняла:

давай проверим ...

Venera написал(а):

Купить пол-литра водки

почему сразу купить???  :D

Venera написал(а):

100 гр. сушеных бананов.

:flirt:

Venera написал(а):

Кстати сколько в пачке?

100 гр.

Venera написал(а):

Водку открыть, бутылку поставить в раковину.

1. да
2. Ни в коем случае!!!

Venera написал(а):

В горлышко засовывать бананы по одному (целыми или порезать на кусочки?) позволяя излишкам водки, вытесняемым за пределы объема бутылки согласно закону Архимеда, свободно стекать в раковину

Из тары 0.5 л переливаем в пустую (!) 0.7 л

Venera написал(а):

По окончании операции раковину ополоснуть проточной водой (не облизывать!!!).

Если 0.7 л под рукой не оказалось, то сойдет и раковина  :D

Venera написал(а):

Бутылку закрыть. Сколько настаивать?

Три недели...

Venera написал(а):

Столько на сколько хватит выдержки?

да, обычно так и было

Venera написал(а):

Где настаивать? на солнце? в тени? в несгораемом шкафу? может в холодильнике?

1. нет
2. нет
3. да
4. затрудняюсь ответить
5. нет

П.С. Лучше в несгораемом шкафу с хорошим замком  :)

Venera написал(а):

Что делать с оставшимися, пропитанными водкой бананами, после того как настойка употреблена?

Как что? Залить ещё раз  :flirt:

Venera написал(а):

Съесть самому на закуску?

Угостить гостей

Venera написал(а):

Отдать докучливым воробьям, чтобы не докучали?

Птичек жалко... Так еще больше будут докучать

Venera написал(а):

Высушить для повторного использования?

Отжать и высушить ( А почему бы и нет?)

Venera написал(а):

Или, может, можно их на утро прикладывать к больной голове?

На утро голова будет свежая, а мысли светлые... Поэтому продолжаем сушить  ;)

5

Venera написал(а):

Задачку удалила, наверно действительно неудачная была.

Не то чтобы неудачная, но, в общем-то, довольно простая. Там, как я помню, стояла задача отмерить промежуток времени  45 минут при помощи двух неравномерно горящих шнуров (время сгорания каждого 1 час)  и зажигалки.
Для этого из одного шнура и зажигалки нужно сделать маятник и сосчитать сколько колебаний он совершает за время сгорания другого шнура. Дальше при помощи полученного маятника можно отмерять любые промежутки времени.

6

Андро написал(а):

Не то чтобы неудачная, но, в общем-то, довольно простая.
...
Для этого из одного шнура и зажигалки нужно сделать маятник и сосчитать сколько колебаний он совершает за время сгорания другого шнура.

Да уж... куда проще...  :huh:

Как это вообще, сделать маятник?! Ты его рукой будешь раскачивать? И эти колебания - типа точная мера времени?!
Дикое какое-то решение. Это тебя Акунин так научил задачки решать?!  :D

Венера, а ты узнала правильный ответ?
Хотя и сама задачка не помешала бы, чтобы о ней полемезировать... (ой... как это пишется?!)

И кстати... Если шнур горит неравномерно, то как ты с помощью даже самого точного маятника по нему что-то отсчитаешь?! Может он наполовину сгорает за первые 10 минут, а потом еще 50 минут тлеет)
А... Поняла... Сорри... Что-то я отупела без наших упражнений! Неважно, как он горит. Важно, что 3/4 от кол-ва колебаний маятника за час - это искомое время. Но остается вопрос, как сделать этот маятник?

Отредактировано Mashka (2010-06-09 01:13:57)

7

Mashka написал(а):

Что-то я отупела без наших упражнений!

Это ты, наверное, скушала слишком много змей... А маятник изготовить элементарно: нужно на одном конце шнура сделать петлю, вставить в нее зажигалку и затянуть. Другой конец шнура можно к чему-то подвесить, или просто держать в руке. Это, конечно, неудобно, но в задаче вопросы комфортности не ставились. Кстати, колебания эти, действительно, типа точная мера времени, их период не зависит от того качается маятник свободно, или же ты периодически его подталкиваешь, как, например, в часах.

Mashka написал(а):

Это тебя Акунин так научил задачки решать?!

Нет, в институте научили, на занятиях по теоретической механике...

Mashka написал(а):

(ой... как это пишется?!)

Когда интеллигентный человек не знает, как пишется слово "интеллигент", он пишет - "культурный человек"...

Отредактировано Андро (2010-06-09 02:48:55)

8

Андро написал(а):

А маятник изготовить элементарно: нужно на одном конце шнура сделать петлю, вставить в нее зажигалку и затянуть.

Спасибо!  А я и не догадалась!  :playful:

Андро написал(а):

Кстати, колебания эти, действительно, типа точная мера времени, их период не зависит от того качается маятник свободно, или же ты периодически его подталкиваешь, как, например, в часах.

Независимо от силы, с которой его "периодически подталкиваешь"? Ведь размах колебаний может быть разный... Ты же не автомат. Мне кажется, что эти колебания будут такие же неравномерные, как горение шнуров... Или нет?

Андро написал(а):

Это ты, наверное, скушала слишком много змей...

:confused:

Андро написал(а):

Когда интеллигентный человек не знает, как пишется слово "интеллигент", он пишет - "культурный человек"...

:flirt:

9

Mashka написал(а):

Спасибо!  А я и не догадалась!

Я так и понял...

Mashka написал(а):

Мне кажется, что эти колебания будут такие же неравномерные, как горение шнуров...

Это только кажется... Период колебаний не зависит от амплитуды, единственное условие, чтобы она была достаточно малой...

Отредактировано Андро (2010-06-10 00:04:17)

10

Всем, привет! :flag:  Ух, ты! Вот это ,да!  Такая жаркая дискуссия разгорелась... ;) 
   :disappointed:

Mashka написал(а):

Венера, а ты узнала правильный ответ?

Не знаю,  надо поискать, я эту задачку на каком-то форуме видела, там шли жаркие споры и никто точного ответа не знал, но предположения были интересные.  Если найду,  напишу.  Но мне вспоминается, что  Андро очень близок к истине, потому что тот, кто задал этот вопрос на форуме, конечно же знал ответ,  но естественно давал возможность участникам самим найти правильное решение.  :writing:  :idea:

11

И опять тишина... Вдруг вспомнилось...

Под праздник, под воскресный день,
    Пред тем, как на ночь лечь,
    Хозяйка жарить принялась,
    Варить, тушить и печь.
    Стояла осень на дворе,
    И ветер дул сырой.
    Старик старухе говорит:
    - Старуха, дверь закрой!

    - Мне только дверь и закрывать.
    Другого дела нет.
    По мне - пускай она стоит
    Открытой сотню лет!

    Так без конца между собой
    Вели супруги спор,
    Пока супруг не предложил
    Супруге уговор:

    - Давай, старуха, помолчим.
    А кто откроет рот
    И первый вымолвит словцо,
    Тот двери и запрет! -

    Проходит час, а ним другой.
    Хозяева молчат.
    Давно в печи погас огонь.
    В углу часы стучат.

    Вот бьют часы двенадцать раз,
    А дверь не заперта.
    Два незнакомца входят в дом,
    А в доме темнота.

    - А ну-ка, - гости говорят, -
    Кто в домике живет? -
    Молчат старуха и старик,
    Воды набрали в рот.

    Ночные гости из печи
    Берут по пирогу,
    И потроха, и петуха, -
    Хозяйка - ни гугу.

    Нашли табак у старика.
    - Хороший табачок! -
    Из бочки выпили пивка.
    Хозяева - молчок.

    Все взяли гости, что могли,
    И вышли за порог.
    Идут двором и говорят:
    - Сырой у них пирог!

    А им вослед старуха: - Нет!
    Пирог мой не сырой! -
    Ей из угла старик в ответ:
    - Старуха, дверь закрой!

12

А у нас и гостей последнее время что-то не видать... :dontknow:

13

Venera написал(а):

А у нас и гостей последнее время что-то не видать...

Как это? А я кто?

14

Гoсть написал(а):

Как это? А я кто?

Пока не знаю...Гости, они ведь тоже разные бывают... :disappointed:

15

К вам надо было "Каменным гостем" приходить. Вы тут с призраками больше любите общаться чем с живыми людьми. Два дня торчу ноль внимания. А между тем все время кто-то инкогнито по старым тегам шастает. Поздравляют всё время кого-то, но ни одного спасибо в ответ.

16

Гoсть написал(а):

К вам надо было "Каменным гостем" приходить. Вы тут с призраками больше любите общаться чем с живыми людьми. Два дня торчу ноль внимания. А между тем все время кто-то инкогнито по старым тегам шастает. Поздравляют всё время кого-то, но ни одного спасибо в ответ.

Да, мы такие, для непосвященных нас понять трудно, уметь между строк читать нужно... :dontknow:  :flirt:

17

Ну, и где в Ваших сообщениях тайнопись Ленина? Наверно опасаясь жандармов хлебную чернильницу вместе с молоком  проглотили.

У меня соседка жалуется на одиночество. От скуки стала с духами разговаривать. Спиритизм называется. Вы кажется то же самое мировым эфиром зовете.
Пришел к соседке с тортиком. А она вместо того,чтобы чайник ставить спрашивает, на ходу ли моя машина. "Давно на кладбище не была, по родным соскучилась."

Не хотел никого обидеть. Звиняйте, если чё не так.

Отредактировано Гoсть (2010-11-09 15:23:08)

18

Гoсть написал(а):

У меня соседка жалуется на одиночество. Пришел к соседке с тортиком. А она вместо того,чтобы чайник ставить спрашивает, на ходу ли моя машина. "Давно на кладбище не была, по родным соскучилась."

И как, на ходу?  :flirt:

19

Вам тоже на кладбище?

20

А гость-то у нас шустрый... или гостья?

Отредактировано Артур (2010-11-11 09:24:59)

21

Артур написал(а):

А гость-то у нас шустрый...

И точно, шустёр...
Ведь первый участник-то форума зарегистрирован 24.01.2007, а тут

Гoсть написал(а):

Я тут по Вашему мудрому совету почитал внимательнее тему, где Вы же последнее сообщение оставили...  ПЯТИЛЕТИЕ вообще-то.

Умеет добывать секретную информацию из открытых источников. Видимо, профи...

22

Привет, Андро! :flag: И точно гость или гостья не  в меру прыдкий... :flirt: А может это кто из старых так маскируется.. :glasses:

23

Андро написал(а):

Ведь первый участник-то форума зарегистрирован 24.01.2007

Я не смотрел регистрацию участников. Я читал первое сообщение в теме "Годовщина форума", датировано 2007-05-10:

Очкастая написал(а):

Дамы и господа!
Близится великая дата – годовщина нашего форума.

А вы год без участников существовали?

24

Гoсть написал(а):

Я не смотрел регистрацию участников. Я читал первое сообщение в теме "Годовщина форума", датировано 2007-05-10:

Я же говорю - профи...

Гoсть написал(а):

А вы год без участников существовали?

Без форума

25

Гoсть написал(а):

А вы год без участников существовали?

:glasses: Ну может ты и действительно гость заезжий, вернее забредший, а не заблудившийся, если не знаешь ответ на этот вопрос.. :question:

Отредактировано Venera (2010-11-12 14:23:46)

26

Андро написал(а):

Умеет добывать секретную информацию из открытых источников. Видимо, профи...

Тоже камешки искал...


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » ВЕРАНДА С ЛЕТЯЩИМИ ЗАНАВЕСКАМИ встречает друзей.