Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Веранда... с летящими занавесками


Веранда... с летящими занавесками

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Вчера к нам заглянула долгожданная гостья (тсс.. мы-то знаем, что она тут хозяйка, но пусть считает, что она гость). И перешагивая через весь наш жуткий бардак, прошла сразу в нашу самую уютную потайную (не путать с темной) комнату, куда каждый из нас тайком забегает, дабы предаться воспоминаниям. Это она правильно зашла. Но сразу стало очевидно, что нам ей даже толком негде предложить чай... Хозяйка Маги на новой кухне как-то не прижилась. И вместе со всеми бродит по всему замку, не зная за что взяться, с чего начать наводить порядок... В последнее время мы все взяли привычку бегать по комнатам за собеседниками. Это конечно напоминает какую-то веселую игру, по настроению вполне весеннюю, но иногда неплохо бы и присесть, потормозить...
Словом, давайте попробуем отдать должное весне и выйти на веранду.
Она довольно просторная, но вполне уютная Как сказала Катрин, - плетеная мебель, летящие занавески, прикрывающие вид в сад, пока увы довольно лысый, апрель все-таки... Мне кажется, здесь и камин может быть, все-таки по вечерам еще прохладно. И в углу выделена небольшая летняя кухонька, ну там... кофе сварить...
Вобщем, я и так уже слишком это местечко конкретизировала, надо оставить место для полета нескольких (уже давно объединившихся в мировом эфире) фантазий...
Передохнем здесь, потом глядишь и в замке приберемся... только там, где это надо, потому что перелезать через хлам тоже бывает прикольно.
Словом, ай-да на веранду! :)

2

Спасибо, Маш!
Вид из окна, как и на кухне (опять-таки, верба присутстсвует...), предлагаю взять вполне реальный.
У меня во дворе голубятня.
:)

3

О... А я собиралась предложить вид снаружи...
Впрочем, одно другому не мешает! ;)
Чайку?

Отредактировано Mashka (2007-04-12 00:49:07)

4

Машуль, слабенького, или, лучше теплого молочка с медом...
Спать уже пора. Но вы говорите... говорите...
(оглядываясь)
Я вот здесь, на топчаночке, свернувшись калачиком... Ага, и пледик... :rolleyes: Спасибо, Маш! Встану рано, здесь ведь сплошные окошки, солнышко разбудит. :)

5

Очкастая написал(а):

Я вот здесь, на топчаночке, свернувшись калачиком... Ага, и пледик...

- Спокойной ночи. (поправляя клетчатый плед) :)
Вот, еще пару бревнышек в камин... Окошки закрыть... Свет погасить....

6

Mashka написал(а):

Спокойной ночи. (поправляя клетчатый плед) :)
Вот, еще пару бревнышек в камин... Окошки закрыть... Свет погасить....

кхм. Тук-Тук! а я дровишек принес.. :)

7

Знаем мы твои дровишки)))

8

су-27 написал(а):

Знаем мы твои дровишки)))

О, и ты здесь! тоже не пускают? :)

9

Mashka написал(а):

Маги на новой кухне как-то не прижилась. И вместе со всеми бродит по всему замку, не зная за что взяться, с чего начать наводить порядок... В последнее время мы все взяли привычку бегать по комнатам за собеседниками. Это конечно напоминает какую-то веселую игру, по настроению вполне весеннюю, но иногда неплохо бы и присесть, потормозить...

Откуда голоса доносятся (кручу головой)? Нет, здесь - никого, здесь тоже. А это что такое - похоже на веранду и вид с нее - прямо глаза разбегаются, вот взмыли голуби в синее небо, вот домик, вот... А ничего, ничего... Маши нет, но мировой Эфир передаст -  не прижилась я на кухне, но захожу с интересом. И только (на старой-то кухнешке любила на огонь в печи посмотреть, цветочки незатейливые нюхнуть). Больше бегаю за другими по замку - только чаще никого не застаю. Всем пока. Рабочий день сегодня (слава мне) заканчивается вовремя - пошла домой.

Отредактировано Маги (2007-04-12 14:57:15)

10

Mashka написал(а):

Сколь мирная беседа... И в сигарной!
Воистину история способна
Затмить собой сегодняшние споры...

Помните сны, которые мы с Волковым смотрели по прямой трансляции из мирового эфира? Там тоже была терраса, плетеная мебель, летящие занавески, сотканные из утреннего тумана, Сэр Акунин…

Как только открыли веранду с аналогичным интерьером форум перестала колотить дрожь и все удивительным образом наладилось: вернулась Очкастая (до чего приятно, не передать!), Игорь получил письмо от Автора (даешь скан конверта), мальчики одели галстучки, причесали непокорные вихры и сели повторять латынь по школьным (?!) учебникам….
Вот вам и мировой эфир…

11

Да, веранда получилась непростая.. виды разные. С вашего позволения, добавлю вид еще из одного окошка. Релаксирует..

12

Zebr написал(а):

виды разные

Ну если дошло до видов, то вот еще один:

13

Zebr написал(а):

О, и ты здесь! тоже не пускают?

У них тихий час видите ли... Пробовал в окно- получил по лбу сковородой. У них девишник. Пошли в курилку.

14

су-27 написал(а):

У них девишник. Пошли в курилку.

Пошли уж в баню тогда. У меня с собой реми мартин, двадцать рублей бутылка, и шоколаду полные карманы! Стаканов нет, а мы из ковшика! :)

15

Zebr написал(а):

Пошли уж в баню тогда. У меня с собой реми мартин, двадцать рублей бутылка, и шоколаду полные карманы! Стаканов нет, а мы из ковшика!

Эй, пойдем на сеновал,
Почитаем Канта.
Вроде все с собою взял?
Ой, забыл стакан-то!

Zebr написал(а):

О, и ты здесь! тоже не пускают?

су-27 написал(а):

У них тихий час видите ли... Пробовал в окно- получил по лбу сковородой. У них девишник. Пошли в курилку.

Очкастая, у нас тут с собой, оказывается, такой трогательный междусобойчик на веранде… Вот уже сутки как…
Ребята, ломиться в дверь дело конечно истинно доблестное, но попробуйте потянуть ее на себя. Видите как все просто…;)
Су, за сковородку извини, это я бабочку выгоняла...

16

Mashka написал(а):

за сковородку извини, это я бабочку выгоняла.

Маш, ты чего на бабочку со сковородой! Это, безусловно, наш знаковый инструмент, но ведь так и стекла все перебить можно, чай не лето. :/
Слушай, я тут извелась вся, ищу твои рисунки, помнишь Штирлиц и Zebr? А ты помнишь хоть приблизительно где они?

17

Nikota написал(а):

Слушай, я тут извелась вся, ищу твои рисунки, помнишь Штирлиц и Zebr? А ты помнишь хоть приблизительно где они?

В фантах. Стр. 5.

Nikota написал(а):

Маш, ты чего на бабочку со сковородой! Это, безусловно, наш знаковый инструмент, но ведь так и стекла все перебить можно, чай не лето.

Да? А я думала эта чугунная хреновина - инструмент для охоты на бабочек...

Отредактировано Mashka (2007-04-13 00:04:17)

18

Mashka написал(а):

Страница примерно 7.

:thank_you:

Mashka написал(а):

А я думала эта чугунная хреновина - инструмент для охоты на бабочек...

Интересная мысль! Надо ее подумать. Или самой попробовать с этой хреновиной поохотиться? Пока никого нет... только не на веранде... или на веранде?
Чтой-то я как в мультяшная Баба-Яга: "Мыть сковороду? Не мыть сковороду?"

19

KatrinK, у тебя обет молчания? ...служение вентилятарам не терпит суеты?
Сделай паузу... Или перекур... ;)
(навязчиво подвигаю плетеное кресло)

20

Mashka написал(а):

KatrinK, у тебя обет молчания?

А как вы догадались, Холмс?!

Вентиляторы надо добить. Я их так бодро начала, а к онцу дело идет все тяжелее и тяжелее.

21

Погоди, Зебр, я хоть штаны одену!))))

22

- Простите, Вы, кажется, в кальсонах?
- А почему это тебя так удивляет? Я, кажется, не женщина, коей этот вид одежды не присвоен.
- Так Вы что же… так и по Парижу шли?!
- Да нет, Парамон, по Парижу я шел в штанах, а в передней у тебя снял…

Су, ты большой оригинал... а так и не подумаешь...   ;)

23

Машка, уж и не знаю, комплимент ли это?)))
Вообще я продолжил диалог из "Калины красной".
Быть может, и было в мыслях, когда я лез в окно, но на тот момент я был в штанах. Должно быть, за это и получил сковородой)))

24

Перстнеискатели! Ау!!! Что происходит в Королевстве Датском? 
Ну пятница, ну тринадцатое, так что теперь и компьютер не включать... ОЙ! Точно ведь был же такой вирус... написала и вспомнила
Так вас поэтому никого нет? Или вы гуляете по вечерним московским и питерским проспектам, вдыхая в себя весну? Или вы тянете из пузатых бокалов зотистый коньяк в окружении лучших друзей? Или пьете пиво в сквере на лавочке? Или вдыхаете аромат турецкого кофе? А может вы жуете сосиски в тесте и едите в метро? Стоите в пробке? Жарите свежепойманную рыбу? Выпроваживаете слегка перебравших гостей? Маетесь у телевизора?

Где командор? Почему он не обявляет весенний маскарад?

Всем задание. Сочинение на тему "Вечер пятницы", кто не хочет писать "вечер пятницы", пусть пишет на свободную тему...
Нет не то... Надо бы что-то придумать. Что-нибудь свежее и захватывающее. Очкастик, и все все все может есть идеи?

А пока давайте хоть буриме какое-нить изобразим в творчестве...

Отредактировано KatrinK (2007-04-14 01:09:52)

25

Мда… Пора, давно пора замутить какую-нибудь игру!
Нам СергейЛион на встрече, помнится, предлагал какую-то интересную идею командной игры. Сергей, напомни! По-моему это было что-то типа «ситуаций» (детективных историй).
Зебр как-то пытался предложить «мафию».
Я – «ассоциации».
Вообще, попробовать сыграть во что-то командами – неплохая идея (есть надежда, что командный дух никому не позволит отлынить).
Ну может и правда, хоть в буриме или что-нибудь в таком роде для растряски, а то что-то мы совсем растеклись… Может, кто загадки какие интересные знает?

Увы, пятница тринадцатое у меня вполне соответствовал названию… Утром, преисполненная наполеоновских планов, отвела ребенка в сад, а через полчаса мне позвонили, чтобы я его забирала, потому что его «неудержимо рвало на родину». И день задался… Пришлось отбивать все встречи и перестраиваться на бытовуху… Но и бытовуха как-то не заладилась. В итоге, все утро, пока Мартин смотрел кино (кстати, про зебру, которая мечтала победить в скачках, а звали ее чудовищно… Полосик), я спала. Потом, когда он днем спал, что редкость, - я опять спала. И единственное, что полезного за весь сделала, это повыкидывала кучу игрушек (так они мне надоели под ногами валяться!), после чего мне позвонила небезызвестная тетушка, и отчехвостила меня, мол, у наших с тобой детей  (Мартина и упоминавшейся ранее Алисы) 4 дачи, а ты игрушки выкидывешь, потом будем покупать новые и орать на детей, чтобы не теряли. Я поняла, что она сто пятьдесят раз права, но не идти же обратно на помойку…Вечером правда выехали на речку, где немедленно зверски замерзли с позором ретировались… Ну а далее… оказалось, что очень сложно, практически невозможно играть в скрабл под «Небо над Берлином»… И вообще все эти квартирные истории - не совсем то, что должно происходить пусть холодным, но все же апрельским вечером в пятницу, хоть бы и тринадцатого… Очень надеюсь, что суббота четырнадцатое исправит ситуацию.

Сочинение, однако… Катрин, ты задавала, проверяй вот теперь ошибки! ;)

26

Mashka написал(а):

И вообще все эти квартирные истории - не совсем то, что должно происходить пусть холодным, но все же апрельским вечером в пятницу, хоть бы и тринадцатого…

У нас происходило следующее - город жил в ожидании (во всяком случае очень многие в городе любят хоккей). Игра была за звание чемпиона России в Казани, народ толкался у "Арены Металлург" (матч начался поздновато - в 21 час по местному времени) или торчал у телевизора (как мы с Маней, не хотелось идти в Ледовый (новый, открыли в этом году, красавец....ммм, таких в Европе раз-два и обчелся) - целый день лил дождь, как из ведра. Ну, ну, продержитесь, черт, вас возьми! "Металлург"  забил гол "Ак Барсу" в первом периоде. 1:0. Потом удаление в нашей команде -(Женька Варламов, мой любимчик, лично знакомы, вручал мне фирменную футболку и большой телевизор, чего уж позвастаюсь, коль пришлось кстати). Я злилась на него весь матч. Это удаление стоило нам гола. 1:1. Трибуна ревет, президент Татарстана улыбается. И тут 2:1. Трибуна (мальчишник и не только) выдохнула и села. Ууууууу....3 минуты до конца матча - Женьку опять удаляют. Как наши выстояли  - ума не приложу! Атаки, свалки у ворот, рев наших болельщиков (300 человек поехали туда). Золото - наше! Величкин (директор клуба) целует лед. Эмоции у рыцарей в ледовой шкуре бьют через край! Три золота, два серебра, три бронзы, Кубков не перечесть. Ну, что ж Ваньки-Встаньки, Фигаро там, Фигаро здесь, пострел - везде поспел, теперь можно и расслабиться. До следующего сезона. Мы с Маней долго не могли уснуть (муж ушел на работу в ночную смену) - за окнами орали - "Металлург - чемпион!", дудели - короче, радости полные штаны! Вот такая пятница получилась.

Отредактировано Маги (2007-04-14 11:50:44)

27

Ну девчонки, порадовали. Получайте свои заслуженные пятерки по русскому и литературе.

28

KatrinK написал(а):

А пока давайте хоть буриме какое-нить изобразим в творчестве...

Мне вот как-то предложили такую развлекуху – сочинить стихотворение, в котором бы использовались только слова из букв, присутсвующих в словосочетании «твоя крыша». Нет желающих попробовать?
Кто задаст слова для буриме (заодно правила напомните)…
А в записки сумашедшего нельзя играть в условиях форума? Хотя что я говорю! Как же нельзя?! А Фанфан? ;)

29

Всем большой привет!!
:bye:
Да, вот что значит несколько дней не появляться на форуме, но после непродолжительной  болезни я вновь встрою и опять рада всех видеть.

Наташенька!!!!!  Это не мираж?! Нет это ты!!
:pardon:  :swoon

KatrinK написал(а):

Как сразу легко и счастливо стало. Очкастая не миф, она есть, она с нами, она "написал".

Да, я всегда чувствовала, нет даже знала, что она придет и спокойно скажет: " Всем  ПРИВЕТ!!!"  и  в наших комнатах станет светлее и уютнее.

Никота!!!  СПАСИБО ЗА ЧУДНУЮ ФОТОВЫСТАВКУ!!!!  Твои изумительные по красоте и профессионально выполненные работы, просто - СКАЗКА!!!

Машенька, ты как всегда вся в делах праведных, уж и веранду выстроила, чудо, как хороша, я думаю теперь мы все будем собираться там, плетеная мебель, цветочки, деревца от Катринк, теперь Маги точно понравиться, каминчик устроим,  думаю с каждого по кирпичику и скоро там будет уютно и тепло, хотя скоро лето...

Игорь Волков написал(а):

Ура-а-а! Долой оковы разума! Я свободен! Свободен, как птица! Свободен, как ветер! Григорий Шалвович ответил на мое письмо! Он подтвердил, что то сообщение, которое я получил на akunin-fm, - чей-то глупый розыгрыш, и что правильный ответ на загадку в "Ф.М." именно такой, какой было объявлено в прессе.

Игорь!!!! Ну наконец-то, я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Mashka написал(а):

Игорь, как я понимаю, темная комната таки себя исчерпала? (Только, умоляю, не надо ее изнечтожать - в замке обязательно должна быть комната для наших... тараканов)

Обязательно!!! А то жизнь станет скучна, да и где же мы будем делиться своими Тайнами???

KatrinK написал(а):

Помните сны, которые мы с Волковым смотрели по прямой трансляции из мирового эфира? Там тоже была терраса, плетеная мебель, летящие занавески, сотканные из утреннего тумана, Сэр Акунин…

А я думаю твой сон в руку был, это уж точно....

KatrinK написал(а):

Перстнеискатели! Ау!!! Что происходит в Королевстве Датском? 
Ну пятница, ну тринадцатое, так что теперь и компьютер не включать... ОЙ!

Ну и напоследок о пятнице,  ничего замечательного в этот день не происходило, старательно выполняла рекомендации врача, что бы поскорее вернуться из плена заточения на свежий воздух!
Ох, и расписалась, же я скажете, да нет, просто соскучилась...
Предвижу вопрос Маши? Как это я тексты набираю?!  А ты угадай!!!
Вот тут нашла один камин, уж не знаю понравится или нет?

Отредактировано Venera (2007-04-14 15:41:36)

30

Venera написал(а):

Вот тут нашла один камин, уж не знаю понравится или нет?

Мне нравится. Как раз для веранды - без пафоса, уютный.  А тебе Венера тоже подарок есть. Сначала я сделала снимок улицы Condotti, она начинается от площади Испании (там, где известная Испанская лестница), на ней располагаются бутики. Мы, конечно, прошлись по магазинчикам, и в одном из них мне понравилось платье. Льняное платье простенькое такое без затей, хотя покупки не планировала, решила, что надо брать. Смотрю ярлычок... и сколько вы думаете стоило это платьице - шесть с половиной тысяч евро! Вот вечно так!  Венера, нам такие бутики не нужны, правда?!  :/

Отредактировано Nikota (2007-04-14 18:02:35)


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Веранда... с летящими занавесками