Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » СРОЧНО в НОМЕР! » Срочно в номер!!! - 3


Срочно в номер!!! - 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Mashka написал(а):

это уже лет 6-7 любимая песня Мартина. Андро, ты знал?...

Нет, не знал... Мировой Эфир (МЭ, Мартин Эдгарович), называется. Я  эту песню впервые обнаружил только сегодня, поскольку БГ не люблю и его творчеством не интересуюсь. Но на этот раз уж больно в тему получилось. Кстати, нашел еще на Ютубе запись этой же песни в исполнении Лепса (которого я, впрочем, тоже не люблю) http://www.youtube.com/watch?v=UDTiFs8pSOw , и она мне нравится больше, но там уж вовсе убогое видео.

Mashka написал(а):

P.s. Андро, мы с WuPy с нетерпением ждем продолжения валдайских хроник...

Про хронику см. ЛС

Mashka написал(а):

(д.р. Мартина.... ура! отстрелялась еще на год...)

А как это в будний день тебе удалось? Вы что большой сбор на выходные устраивать не будете?

Отредактировано Андро (2014-10-30 04:43:18)

62

Вадим, с днюхой!!! У нас есть еще один общий знакомый, у которого сегодня тоже д.р. Может, он хоть одним гла...копытом сюда заходит? Зебр, с днем рождения!

63

Я правда, я хотела вчера.... но не добралась до компа... 
Словом, мои самые искренние, самые сердечные пожелания здоровья и успеха нашему почетному колобку и смайлику, почетному папе (Римскому) нашего форума, нашей главной будоражущей Мурашке, нашему Вадиму!!!! Ура. Кстати, прогуливаешь не по-децки и он-лайн и в реалеe

http://sa.uploads.ru/t/eDOB9.jpg

http://sa.uploads.ru/t/wJcf8.jpg

Отредактировано KatrinK (2014-10-31 20:49:30)

64

Андро написал(а):

Про хронику см. ЛС

А мы требуем хронику в открытом доступе!!!!

65

Андро написал(а):

Нет, не знал... Мировой Эфир (МЭ, Мартин Эдгарович), называется. Я  эту песню впервые обнаружил только сегодня,

И я никогда не слышала. Чудесная русская версия ирландского рила. В исполнении Лепса мне больше понравилось, там и рила больше и чувств меньше. У Гребенщикова слишком искренне, слишком честно......  и  это тревожит нас - алкоголиков, которым бы уже давно пора в завязку, отвлекая от, собственно, музыки. А у Лепса, напротив, очень абстрактно, опосредовано,  и по музыке - в разы лучше. Что ж .... мне кажется мы обзавелись гимном для встреч в реале.....

Кстати первый куплет реально хорош, а остальное уже от лукавого - вымучено. Так что ограничимся первым. 

(Если есть возражения по существу музыки, то можно гимном  взять "рюмка водки на столе" того же исполнителя..........  )

Кстати, может назначим рандеву и выпьем он-лайн, мне, кажется, мы один раз так делали, на ДР форума, когда он кстати?

Хмм...... судя по "Рекорд: 23, установлен 2007-12-10) " мы его пропустили.........

Отредактировано KatrinK (2014-10-31 21:47:47)

66

Я кстати сижу онлайн.... (Halloween все же ) и что? и кто

Отредактировано KatrinK (2014-10-31 21:39:36)

67

KatrinK написал(а):

Я кстати сижу онлайн....

Уже не сидишь...
А я только полчаса назад ввалился домой с работы. Завтра опять пойду... Вчера тоже пришел поздно: до девяти вечера трудились, а потом отмечали профессиональный праздник, у некоторых даже двойной...

KatrinK написал(а):

(Halloween все же )

Нет, Хиловину мы не отмечали...

KatrinK написал(а):

мне кажется мы обзавелись гимном для встреч в реале.....

Ловко придумано, Сизый Нос! :flag:

KatrinK написал(а):

можно гимном  взять "рюмка водки на столе" того же исполнителя

Уволь, плиз... Слишком надрывно... Не наш стиль...

KatrinK написал(а):

Кстати, может назначим рандеву и выпьем он-лайн, мне, кажется, мы один раз так делали, на ДР форума, когда он кстати?

Назначай! Последний раз что-то похожее у нас было не то 21 не то 22 декабря 2012... Но я готов хоть прям щас... И водка под рукой...

Отредактировано Андро (2014-10-31 23:44:06)

68

Андро написал(а):

Уже не сидишь...

Оба уже не сидите...

Андро написал(а):

И водка под рукой...

А у меня коньяк имеется!
Случайно наткнулась в шкафу на коньяк, который мне Катя на д.р. подарила. Я его тогда сумками задвинула, а вчера нашла. Вот радость-то была! Кстати, не будь он в коробке, мы бы его тогда же в Питере и выпили бы, а коробка его защитила!
А еще, Катя, я недавно кофту обновила, когда у нас холода грянули неожиданно. Она оказалась у меня в Москве единственной теплой вещью, - тоже с приезда из Питера случайно тут задержалась, до дома не доехала. И спасла меня...   :yep:

KatrinK написал(а):

И я никогда не слышала.

Я ее слышала сотни (!!!)  раз.... Она была гимном уже десятков разных встречь.
А Мартин с удовольствием пел ее в детском саду, а потом танцевал под нее степ. Ее первой он закачивает на все свои гаджеты. И странно, что летом они с Ромкой не просветили Дашу...  :dontknow:

KatrinK написал(а):

А мы требуем хронику в открытом доступе!!!!

Дык она и лежит в открытом доступе... Или ты в очередной раз не знаешь, где искать хроники от Андро?  :flirt:

69

Так никто и не появился? Все пьют в одиночку? ;-)

Катька, а я сижу черчу под бормотание Фрая и задумалась, кто на форуме мог бы быть каким персонажем оттуда...
Стала примерять, оказалось трудновато!
Джуфин... Очкастая?
ЛонлиЛокли... Андро? или Вадим?
Кофа... Артур?
Мелифара... Ты?
Меламори... Лена?
Чувак, который буреухов пасет (забыла имя)...
Нуминорих.. Су?
Куруш... Волков?

Ни в одном не уверена... Ни одного в яблочко... Можно совсем иначе всех перекрутить....
А ты бы как расставила?
Можно и за рамки тайного сыска выйти...
Например:
Тэхи... Маги?
Сатофа... Таня?
Лойса... Зебр?

70

Mashka написал(а):

Так никто и не появился? Все пьют в одиночку? ;-)

Так с кем пить то. Ты появилась, да тут же и слиняла... Вот и сижу трезвый... :dontknow:

http://sa.uploads.ru/t/AiydI.png

Вот в 4.13 опять появилась и снова слиняла... Пойду и я спать...

Отредактировано Андро (2014-11-01 04:39:42)

71

Андро написал(а):

Так с кем пить то. Ты появилась, да тут же и слиняла... Вот и сижу трезвый...

Мы с вами у кино и у аптеки выпиваем...  :dontknow:

Я вобщем-то и не появилась... Попыталась войти, дауже не могла ничего написать...  :no:

72

KatrinK написал(а):

Я кстати сижу онлайн....

А сейчас?

73

Андро написал(а):

А сейчас?

Опять разминулись?  :dontknow:

Сходили вечером с Мартином на новый фильм Жене...
http://www.kinopoisk.ru/film/596318/

Андро, ты отчет-то свой совсем забросил? Бросать дело на полдороги - это на тебя как-то не похоже...  :flirt:

Отредактировано Mashka (2014-11-03 02:11:51)

74

Mashka написал(а):

Андро, ты отчет-то свой совсем забросил? Бросать дело на полдороги - это на тебя как-то не похоже...  :flirt:

И не забросил вовсе. Просто решил, что единственный мой читатель, то есть, ты, на эти длинные выходные укатил куда-нибудь за город, и собирался продолжить отчет после праздников. Но теперь вижу, что ты здесь. Поэтому продолжу завтра... :flag:

75

Андро написал(а):

Поэтому продолжу завтра...

В упор не вижу.. ;-)

76

Mashka написал(а):

В упор не вижу..

Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянье.

77

KatrinK написал(а):

Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянье.

:dontknow:
И что видать?;-)

А что насчет поста N69? Он тебе вообще-то был адресован...  :writing:

И еще вопрос про Фрая... Я добралась до Рагнерека...
Пока какая-то ацкая лабуда в ненавистном мне жанре мифологиских фэнтези о конце света. Это на всю книгу? М.б. пропустить ее?

Отредактировано Mashka (2014-11-06 23:01:06)

78

Mashka написал(а):

Я добралась до Рагнерека...
Пока какая-то ацкая лабуда в ненавистном мне жанре мифологиских фэнтези о конце света.

Ну... а.... как бы да... кажется.... Я тоже не в восторге от Рагнарека. Не помню кто читает.... но помню что после него у меня были "сказки старого Вильнюса", совсем не плохие сказки, но читает тааааааааакой кадр..... что просто - рагнарек...

Я, кстати, Рагнарек поначалу как раз восприняла очень хорошо, так как в то время когда у меня до него дошло дело я как раз была очень увлечена и историей древних богов правда не в классической трактовке а с точки зрения освоения земли инопланетянами, Гипербореи и проч, и с чуваком по имени Кецалькоатль я тогда тоже хорошо была знакома, поэтому прослушала Рагнарек с интересом, хотя теперь совсем не помню чего у них там было и чем кончилось, помню только что скорее была разочарована, чем впечатлена. Так что бросай, Гнезда Химер (из того же цикла) кстати меня тоже не впечатлили совсем. Зато дальше там есть вполне приятные вещи из серии вне серий - "жалобная книга", "Энциклопедия мифов", "Идеальный роман".... "Ключ из желтого металла" - вообще замечательная история.  А если вернуться к героям Ехо, то есть еще один вполне себе хороший цикл "Хроники Ехо" (истории, рассказанные пока Варился кофе) очень уютный цикл в котором герои как бы вспоминают истории не вошедшие в основной цикл "Лабиринты Ехо".

Mashka написал(а):

А что насчет поста N69?

69? Это год моего рождения.... ладно.... пойду посмотрю про что ты

Ага..... Это про кто есть кто...
Ясно что вопрос ко мне, думаю никто кроме нас не в теме.

В общем ничего вразумительного тебе по данному вопросу сказать не могу, ибо никаких ассоциаций не складывается. Ну  кроме того что Вадим вполне сойдет за буревуха Куруша, а Андро вообще немного походит на буревуха в контексте энциклопедичности знаний и точности к датам и цифрам. Но...  есть другая игра
Я часто пыталась наложить эти образы в смысле внешности, манер и тембра голоса (не все читают как Веровой) на известных мне людей всяких разных, как известных так и не очень. Четко у меня наложились трое, собственно мои любимцы. Мой самый любимый там (не знаю удивит тебя это или нет) это без сомнения Сэр Лонли Локли и это в, моем представлении, Валентин Гафт в своем самом обаятельном воплощении, далее следует Джуфин (Впрочем я их обоих одинаково люблю) и он у меня очень хорошо накладывается на позднего Абдулова (типа как Лавр в нексте) Меламории с самого начала, с первых книг совершенно совпала у меня с Анжеликой Варум и ничего с этим образом не делалось по мере дальнейшего углубления в тему - прекрасно сидит. Мелиаро тоже мой любимчик (он третий не Меламории), прошлым летом я работала с одним чуваком, который был родом откуда-то с Балкан, но вырос в Швеции, вот он был очень похож на то, что мне представлялось, но если брать известных персонажей, то скорей всего это Дима Билан.... хотя с оговорками.

Короче я тебе даже фотки подобрала

http://sa.uploads.ru/t/0DtSj.jpg
http://sa.uploads.ru/t/CWb2v.jpg
http://sa.uploads.ru/t/xuX1n.jpg
http://sa.uploads.ru/t/g1Fil.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3mA2F.png
http://sa.uploads.ru/t/OrAED.jpg

Отредактировано KatrinK (2014-11-07 06:15:44)

79

Mashka написал(а):

И что видать?;-)

А вокруг благодать ни черта не видать
А вокруг красота не видать ни черта

80

KatrinK написал(а):

В общем ничего вразумительного тебе по данному вопросу сказать не могу, ибо никаких ассоциаций не складывается. Ну  кроме того что Вадим вполне сойдет за буревуха Куруша, а Андро вообще немного походит на буревуха в контексте энциклопедичности знаний и точности к датам и цифрам. Но...  есть другая игра

Ну... так любой дурак может! чисто по внешности...
Я имела ввиду образы...
Жалко, что у тебя форумных ассоциаций нет...

А с твоим кастингом я могу согласиться.
Все подходят, хотя у меня были  другие образы.
Гафт слишком яркий. У меня Шурф как-то нейтральнее..не могу быстро никого сообразить... Такие актеры обычно не играют первые роли.
Абдулов... Сложно абстрагироваться, что он Абдулов. Хотя по чертам подходяще. Но я бы кого-нибудь импортного...
Варум. Я бы никогда не вспомнила о ее существовании. Но вобщем похожа... Кроме глаз. У моей другие...
Мелифаро. Билан? Я иначе представляла. Но вполне может быть и таким.
Мне наверно проще было бы голивудских расставить...
Хотя у меня в голове абстрактные, но довольно четкие образы, в которые трудно попасть.

81

Mashka написал(а):

Мне наверно проще было бы голивудских расставить...
Хотя у меня в голове абстрактные, но довольно четкие образы, в которые трудно попасть.

Ага абстрактные, но довольно четкие... трудно попасть.... так любой дурак может! Мне тоже было трудно, но я попробовала, так что не отлынивай давай свой кастинг!

82

KatrinK написал(а):

Ага абстрактные, но довольно четкие... трудно попасть.... так любой дурак может! Мне тоже было трудно, но я попробовала, так что не отлынивай давай свой кастинг!

Согласна!
Но только в ответ на твою расстановку форумчан!  :flag:

83

KatrinK написал(а):

помню только что скорее была разочарована, чем впечатлена. Так что бросай, Гнезда Химер (из того же цикла) кстати меня тоже не впечатлили совсем. Зато дальше там есть вполне приятные вещи из серии вне серий - "жалобная книга", "Энциклопедия мифов", "Идеальный роман".... "Ключ из желтого металла" - вообще замечательная история.  А если вернуться к героям Ехо, то есть еще один вполне себе хороший цикл "Хроники Ехо" (истории, рассказанные пока Варился кофе) очень уютный цикл в котором герои как бы вспоминают истории не вошедшие в основной цикл "Лабиринты Ехо".

http://www.livelib.ru/selection/13227
Это порядок чтения. Я дослушала по порядку все до Рагнарека...
Если его бросаю, что качать следующее?
Кстати, из последних повестей самой кайфушной была "наследство для Лонли-Локли" (закрытый детектив, построенный по всем законам жанра). Прелесть...

84

Mashka написал(а):

Но только в ответ на твою расстановку форумчан!

that's inpossible...

Нельзя расставить шашки на шахматной доске.... Аналогия впрочем не уместна ибо мы сложнее и многограннее, то есть мы шахматы, а не шашки, но все-равно это невозможно, аналогий нет

85

Mashka написал(а):

самой кайфушной была "наследство для Лонли-Локли"

Да тоже, пожалуй, моя любимая. Потом там еще в хрониках есть "Ворона на мосту", описывающая молодые годы Шурфа - безумного рыбника

86

Mashka написал(а):

Это порядок чтения. Я дослушала по порядку все до Рагнарека...
Если его бросаю, что качать следующее?

Либо иди по порядку и, пропустив гнезда химер (на фиг) переходи к Хроникам Ехо и слушай первую из цикла "Чуб земли"
Либо (рекомендую) возьми отпуск и послушай "Энциклопедию мифов" (там есть Макс, но нет остальных) и далее Жалобная Книга, Идеальный роман, Ключ из желтого металла (не уверена что в таком порядке), а потом вернешься к хроникам Ехо и привычным героям

Вот правильный порядок
«Энциклопедия мифов. Подлинная история Макса Фрая, автора и персонажа. Том первый. А-К» (2002)
«Энциклопедия мифов. Подлинная история Макса Фрая, автора и персонажа. Том второй. К-Я» (2002)
«Жалобная книга (маленький роман из жизни накхов)» (2003)
«Ключ из жёлтого металла» (2009)
«Большая Телега» (2009)[20]

То есть собственно я пытаюсь повести тебя тем путем, которым шла сама, а именно: читать в том порядке в каком было написано (для справки https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EA%F1_%D4%F0%E0%E9)

Отредактировано KatrinK (2014-11-08 02:22:07)

87

KatrinK написал(а):

Нельзя расставить шашки на шахматной доске....

Вот уж новость!!!

KatrinK написал(а):

Да тоже, пожалуй, моя любимая. Потом там еще в хрониках есть "Ворона на мосту", описывающая молодые годы Шурфа - безумного рыбника

Ну,  она моя любимая даже не из-за Шурфа, а из-за привычного детективного построения.
Там правда нудный кусок, - когда они едут и Л-Л рассказывает Максу происхождение видов, но все остальное блеск!
Мне понравились те повести, где как можно реалестичнее и привычнее построение. Я согласна, чтобы они всю книгу жрали и трепались, иногда вяло ловя каких-нибудь оборотней, лишь бы не уходило в фэнтези и батальные сцены с апокалипсисом и прочей бредятиной...
Еще путешествия приятные.

А любимые персонажи - Анде Пу (журналист), и чувак в меховой шапке, достававший Мелифаро, которого в кольцо запрятали...  :D

KatrinK написал(а):

Либо иди по порядку и, пропустив гнезда химер (на фиг) переходи к Хроникам Ехо и слушай первую из цикла "Чуб земли"
Либо (рекомендую) возьми отпуск и послушай "Энциклопедию мифов"

аходит
Ок! Спасибо....  :flag:

Эдгар в шоке от этого увлечения...  :flirt:
Я не в наушниках слушаю, а прям из ноута, когда черчу или зарядку делаю или готовлю или даже полы мою... Эдгар, если заходит в это помещение, всегда плюется "чур меня", смотрит на меня с презрительным сочуствием и торопится уйти...  :x

Отредактировано Mashka (2014-11-08 02:41:12)

88

Mashka написал(а):

А любимые персонажи - Анде Пу

Анде Пуууууууууу???? да ты не впиливаешь..... терпеть его не могу, никогда не могла понять для чего он введен, теперь поняла

Впрочем у нас с тобой настолько разные вкусы, что для меня вообще удивительно как я тебя в это втянула и тут я солидарна с Эдгаром, который в шоке (впрочем полный нигилизм, кажется, для него обычное состояние, трудно представить отчего бы он не был в шоке, хотя уверена анде Пу ему бы понравился)

Mashka написал(а):

Мне понравились те повести, где как можно реалестичнее и привычнее построение.

Да если честно сказать, по содержанию все они крайне слабые, меня больше увлекает антураж, уютная атмосфера, ну и само слушание вместо чтения как-то зомбирует. Я тебе уже говорила что подсела на это как раз тогда когда стелила постели, мыла полы и посуду в промышленных масштабах то есть по 8-9 часов в день. А по поводу содержания повестей очень мне точно высказался некий чувак на Луркморе:

Главный герой — женщина лет 40 в образе 30-летнего мужчины по имени сэр Макс. В поведении, типичных реакциях, видении идеальных межгендерных отношений кагбе мужественного и одновременно инфантильного сэра Макса легко прочитывается психология классической 40-летней ТП.

Сферический рассказ про сэра Макса из Ехо в вакууме строится по следующей схеме:

    Он поспал
    Поел
    Что-то увидел/С кем-то познакомился
    Поспал
    Пожрал
    Что-то случилось
    Поспал
    Похавал
    …
    Во всем разобрался
    Покушал
    Лег спать
     

Также стоит отметить особенную остросюжетность данного цикла. Каждый раз герой находит сверхоригинальный способ избавиться от проблем, часто именуемый народом «роялем в кустах» или «deus ex machina»: каждый раз, когда жизнь Сэра Макса находится на волоске (собственно ровно 2 раза на все 9 книг), он неожиданно для себя находит в своём аномальном теле новую суперспособность. В крайнем случае, если суперспособность он найти не может, у главного злодея случается приступ суицидального настроения, и он убивает сам себя.

Количество еды, флюродроса и признания, изливающихся на главного героя (без всяких усилий с его стороны) превышает всякие пределы.

В 90% содержания данных произведений не происходит ничего необычного для ГГ (за исключением того, что ГГ попадает из привычного ему мира в хуйпоймикуда), среди оставшихся 10% ничего необычного для других героев, практически нет душевных метаний, пафосной прокачки нет, сложного выбора нет, очень мало или почти нет кульминаций, нет этих ебланско-уникальных детективных сюжетов (следователь за свою жизнь может не встретить ни одного дела, которое для расследования требует включать мозг) и в книгах Фрая 90% расследований делается строго по одному алгоритму. То есть отличий от обычной худ. литературы, от цицерона до пейсателя, составляет 99%, а вот хорошо это или плохо — вопрос уже неразрешаемый.

Полный текст здесь https://lurkmore.to/Макс_Фрай

89

KatrinK написал(а):

Главный герой — женщина лет 40 в образе 30-летнего мужчины по имени сэр Макс. В поведении, типичных реакциях, видении идеальных межгендерных отношений кагбе мужественного и одновременно инфантильного сэра Макса легко прочитывается психология классической 40-летней ТП

А что такое ТП?  :flirt:
Мне кажется, что 40летние ж ужо иначе смотрят на "межгендорные отношения"...
Любая нормальная жо от такого максика с его котятами, умилениями от перепачканной мороженным рожи и прочими "соплями в сахаре" сбежала бы моментально... Потому что это уже не тот возраст (до 18), когда это кажется нормальной романтикой, и еще не тот, когда можно умиляться такой инфантильности по-матерински...
Я думаю, Катя, что мы бы с тобой мужика куда лучше написали бы!  :smoke:

KatrinK написал(а):

Анде Пуууууууууу???? да ты не впиливаешь..... терпеть его не могу, никогда не могла понять для чего он введен

Да чтобы разбавить всех этих супергероев! Хоть один нормальный человек...
Лонли-Л. тоже конечно своим занудством обогощает компашку. Но все-таки тоже слишком идеален...

KatrinK написал(а):

Впрочем у нас с тобой настолько разные вкусы, что для меня вообще удивительно как я тебя в это втянула и тут я солидарна с Эдгаром, который в шоке (впрочем полный нигилизм, кажется, для него обычное состояние, трудно представить отчего бы он не был в шоке, хотя уверена анде Пу ему бы понравился)

Слушай, ты Эдгара сумела заманить в спа! Так что вообще молчи (и насчет его нигилизма и как ты кого во что втягиваешь)...
И я, например, смотрю "Теорию большого взрыва"... Я просто очень люблю жанр "раз-два-три, ничего не произощло"!

KatrinK написал(а):

А по поводу содержания повестей очень мне точно высказался некий чувак на Луркморе:

Ты, кстати, этот текст уже выкладывала...

P.S.
Перешла к Хроникам Ехо. первую книгу читает Веровой под ту же музычку, что первые книги. Встретилась уже как со старыми знакомыми... Прям кайфую независимо от сюжета. Сюжет впрочем тоже вполне себе...

Отредактировано Mashka (2014-11-11 02:28:40)

90

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!  :flag: 

Mashka написал(а):

Мы с вами у кино и у аптеки выпиваем...

  :D


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » СРОЧНО в НОМЕР! » Срочно в номер!!! - 3