Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ТВОРЧЕСТВО » Читальный зал


Читальный зал

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Venera написал(а):

У меня вообще-то давно подозрения на счет  этой маски есть

Да уж, Венера! Твои подозрения по сравнению с уверенностью Маги явно проигрывают. Ждём-с от Маги МЯТЗа.   http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

992

Nikota написал(а):

Маги, заканчивай интриговать, стреляй!

Пульки кончились еще до маскарада.

Nikota написал(а):

Нууу... Выпить в любом случае не помешает

Что мы и сделали в субботу.  :love:

993

Маги написал(а):

Пульки кончились еще до маскарада.

Вот так, да?    Тогда без МЯТЗа пиши. Где это:

Маги написал(а):

Ответ на форуме. Прямым текстом.

??? Просвети "убогих".     :yep:

Отредактировано Nikota (2009-03-16 14:07:19)

994

Nikota написал(а):

??? Просвети убогих.

Маги, кончай темнить...[взломанный сайт]

995

Nikota написал(а):

Просвети убогих.

Не ожидала, Никота. Больше не говори так, хорошо? Никогда, хорошо?  :mad:

996

Маги написал(а):

Больше не говори так, хорошо? Никогда, хорошо?

Аааа... чего ты сердишься-то так?  :flirt: Это жжж устойчивое такое выражение. Ладно, поставлю кавычки.

Отредактировано Nikota (2009-03-16 14:06:15)

997

Гостинец для молчаливого утреннего гостя.

Как на озимые поля пала роса. Пала роса - Божья слеза. На каждую былиночку - по слезиночке, всем досталося.
Взошло солнце - роса и высохни. По-над полем будто выдохнул кто туманно. Туман кверху поднялся, сделался пресным облаком. Потянуло его, облако, к ближнему озеру. И осело оно на воду мелким дождиком. Завелась отсюда рыба пресная.
А рожь поднялась, силой налилась - вышли мужики в поле, стали ее косами охаживать, сушить-валять, снопы вязать, на гумно возить, цепами бить, солод бродить, пиво варить, пьяны быть, жен гонять, а те - в слезы. А слезы соленые стали в ручьи собираться, в реки стекаться, к морю пробираться - посолили его. Завелась отсюда рыба морская.
И вот мужики, погулявши, жен погонявши, вышли к берегу воды попить да голову помочить. Видят - что на озере, что на море - рыба плавает вольная, бесхозная, хвостами хлещет по мелкой ряби. Эге, думают мужики, у нас не пошалишь. Понавалили деревьев, понаделали лодок, паруса наладили, сетей наплели. Стали они ту рыбу ловить, домой носить, а жены любить их принялись. Да и было за что: что ухи, что жаревки, что пирогов, что сушенки на зиму - всего полно.
Перестали мужики озимые сеять, не на что стало росе выпадать, не с чего одной воде пресной быть, а другой - соленой, стала вода везде никакая - рыба-то и перевелась. Мужики без рыбы - бабы ругаться, бабы ругаться - а их батогами, всех позабили до смерти. А вслед за ними и мужики вымерли, от скуки. Вот ведь как бывает, когда про землю забывают.
Богу без людишек тоже не в радость. Поплакал он на землю, помял ее в горсти и слепил из комка новых людишек. Эти-то, может, поумнее будут.

998

Хорош гостинец, нечего сказать, уж не знаю оценил ли его гость, а мне так о-очень по душе пришлось. :cool:
Сей гостинец сама испекла, да на бумагу положила? :writing:

999

Вау... А читалочка-то похоже, закрывается!  :huh:

1000

Mashka написал(а):

А читалочка-то похоже, закрывается!

Каждый раз заходя сюда, я думаю об этом. Построим еще одну - без читалки нельзя! Что-то Су давно не появлялся...

Venera написал(а):

Сей гостинец сама испекла, да на бумагу положила?

Гостинец для Артура магнитогорский, но не мой. Есть у нас такой Н.Якшин(давно уже в СП). Я лично с ним знакома. Кстати, помните как-то зашел разговор о Елене Холодовой. Ей 19, недавно была принята в российский Союз писателей. У нас завязалась переписка. В вышедшей книге(уже 5-ой, это рассказы, она и стихи пишет) мне понравился  рассказ "Лебеди прилетели", но есть, на мой взгляд, и неудачные вещи.

Да, вчера в доме Очкастой было две 7. Растет человек и дай ему Бог. :jumping:

Отредактировано Маги (2009-04-08 06:59:10)


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ТВОРЧЕСТВО » Читальный зал