Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АРХИВ » Nostalgy


Nostalgy

Сообщений 571 страница 600 из 657

571

Venera написал(а):

я читала,  его ваял в арестанском халате

Вот, скульптор за этим арестантским халатом, похоже, и видел только опущенного парашника, а не тонкого психолога или, допустим, страстного игрока...

Отредактировано Андро (2007-07-24 02:36:27)

572

Андро написал(а):

Вот, скульптор за этим арестантским халатом, похоже, и видел только опущенного парашника, а не тонкого психолога или, допустим, страстного игрока...

Согласна....

573

Андро написал(а):

Вот, скульптор за этим арестантским халатом, похоже, и видел только опущенного парашника, а не тонкого психолога или, допустим, страстного игрока...

А скульптор кто?
В каком году наваял?
Видать, жутко мрачная личность этот ваятель. :mad:

Андро написал(а):

Иногда мне кажется, что во мне целое кладбище...

А зачем же ты таланты хоронишь? Отложил на время, а потом достал в подходящее время... Давай реанимируй, что еще возможно! ;)
И куда же ты убежал, Андро?

Отредактировано Nikota (2007-07-25 01:30:31)

574

Nikota написал(а):

А скульптор кто?
В каком году наваял?

Памятник был  поставлен в 1937г. работа скульптора С.Д. Меркулова.
А вот какая он был личность не знаю, не читала...

575

Venera написал(а):

Памятник был  поставлен в 1937г.

Картина событий проясняется... 1937 год - все понятно.

576

Venera написал(а):

Памятник был  поставлен в 1937г. работа скульптора С.Д. Меркулова

Поставлен в 1937, но создан еще до революции. Позировал для него А.Н.Вертинский. Оказывается этот монумент считается лучшим памятником Достоевскому. Не знаю - не знаю. Своё мнение я пока не изменил... Правда другой памятник Достоевскому, на Воздвиженке, судя по фотографиям, ещё хуже... :/

577

Андро написал(а):

Поставлен в 1937, но создан еще до революции. Позировал для него А.Н.Вертинский.

А почему же его тогда так долго не  устанавливали?

Андро написал(а):

Правда другой памятник Достоевскому, на Воздвиженке, судя по фотографиям, ещё хуже...

Вот интересно, а есть ли где " симпатичный" на наш непросвещенный взгляд, памятник для Федора Михайловича....

578

Venera написал(а):

А почему же его тогда так долго не  устанавливали?

До революции установить не успели, а потом уже было не до памятников...

579

Андро написал(а):

Ах! Милая Катя, не только он один...

Да уж... кого и чего в нас только не погибло (иногда мне думается, что "кладбище талантов" - это и есть тот основополагающий признак по которому мы здесь объединились - вроде бы такие разные). Утешение одно: все достается друзьям и близким (правда последние не только радуются, но и страдают наших многочисленных талантов, не нашедших выражения)

В этом смысле Машка, мне кажется, уникальная личность. В смысле, что все ее таланты более или менее востребованы и профессией и окружением.

Про памятник Достоевскому:
Уродство, конечно. Но я как то с ним давно уже смирилась - с тех пор как искали перстень. Я тогда, кажется, с этого начала - изучила все его памятники. Вообще говоря, у меня этот памятник особенных эмоций не вызвал, поскольку (хоть режте меня, хоть еште меня)  Достоевский для меня всегда был личностью  не симпатичной (хоть и психолог, хоть и игрок). Произведения его я читать не могу (ПиН даже во время поисков  перстня не одолела). Да и сам он - хоть и много во время "поисков" я про него прочла - мне ну никак не нравится, и чем больше я читала, тем больше он мне не нравился - ну куда деваться? Неприятно в этом признаваться - зато честно (Допускаю, что все это от тупости. Может я и дойду еще до Федора Михайловича? Хочется верить). А потому и этот памятник ему я восприняла как нечто вполне адекватное личности (точнее: этот памятник был для меня тем самым "последним штрихом" довершающим картину) Представляю в красках ощущения Сниткиной в браке. Врагу не пожелаешь. Хотя признаю, что все люди истинно талантливые, наверное, в жизни не очень приятны. Вот например: (и можете закидать меня помидорами за такие аналогии) Земфира. Девушка настолько же талантлива, насколька неприятна. Ну ладно - смягчим формулировку - непонятна. Когда смотрю на нее или слышу интервью, все мне в ней не нравится: и внешность, и имидж, и  манера говорить, и мысли... но когда слушаю песни думаю: "Наверное она просто некий передптчик и кто-то ей диктует" - ну не может быть в человке столько таланта: и глубина стихов, и музыка, и голос... И как бы она мне не не нравилась, лежа на обеих лопатках, не могу не признать что талантлива. Талантлива в самом первостепенном смысле этого слова. Талант из тех, что не может не вылезти, не может пропасть, из тех которые не пропьешь.

Отредактировано KatrinK (2007-07-25 04:34:26)

580

KatrinK написал(а):

Земфира. Девушка настолько же талантлива, насколька неприятна.

Катрин, куда ты пропала?!
Я как-то никогда специально Земфиру не слушала, хотя когда она пела по радио или в записях у моих друзей, слушала с удовольствием.
Знаешь, бывает, что какая-нибудь строчка в песне пробивает до мурашек (пардон, Вадим, ничего личного). Таких строчек много, например «…С этой песней так возможно счастье», «Первый тайм мы уже отыграли», «Похоже за нас не на шутку взялись Братец Волк и Братец Лис» (это «Несчастный случай»)… можно долго продолжать. Так вот почему-то у Земфиры меня цепляла строчка «Странно, трамваи не ходят кругами…» Может, у меня просто с трамваями и трамвайным кругами связаны какие-то яркие ассоциации, но так или иначе для меня Земфира – эта строчка.
У меня в Саратове есть подруга (кстати, она завтра проездом в Москве, а я не знаю, смогу ли к ней вырваться…), которая была большой поклонницей Агузаровой. А недавно я ее спросила: «Тебе наверно и Земфира нравится?», и с удивлением выслушала в ответ негодующее: «Она же ужасная!» А на мой взгляд обе одинаково ужасные и одинаково прекрасные. Впрочем, Земфира мне симпатичнее…
Кстати, один мой приятель несколько раз общался с З. в жизни и она ему понравилась…

581

Mashka написал(а):

А на мой взгляд обе одинаково ужасные и одинаково прекрасные.

Всем доброе, летнее, сарафанное(фото прошлого воскресенья на даче - ветер распушил мой "мышиный" хвостик). Жанну очень люблю. Слушать.  ^_^ 

Mashka написал(а):

один мой приятель несколько раз общался с З. в жизни и она ему понравилась…

Слушая интервью некоторых знаменитостей (в основном из шоу-бизнеса), была не раз удивлена тем, что они говорили о Земфире - глубоко философский, умный, чрезвычайно интересный и тонкий человек.

Отредактировано Маги (2007-07-31 06:34:26)

582

Маги написал(а):

летнее, сарафанное

Маги написал(а):

ветер распушил

Ух ты!!! Какая же ты хорошенькая летнесарафанная! :rolleyes:
Определенно теплый ветерок и солнышко девушек украшает. 
Оставляй нам эту "ветренную" очаровательную Маги. :cool: 

Маги написал(а):

Катрин, куда ты пропала?!

Вот именно! Катрин, ты в загул ушла или урожай на даче небывалый? ;)

583

Nikota написал(а):

Вот именно! Катрин, ты в загул ушла или урожай на даче небывалый?

Срочно оформляем групповую визу и едем выкапывать Катрин из-под урожая!  :O

584

Nikota написал(а):

Оставляй нам эту "ветренную" очаровательную Маги.

А эта все россуждает! Даешь Никоте человеческое лицо!!!  :mad:

Маги, правда здорово! У нас уже неплохая летняя компашка подобралась! ;)

585

Mashka написал(а):

Даешь Никоте человеческое лицо!!!

Все человеческие лица Никоты собраны, упакованы и увезены на разные квартиры. :cool:

586

Nikota написал(а):

Все человеческие лица Никоты собраны, упакованы и увезены на разные квартиры.

А самому надежному месту ни одного не досталось!
А видала, какая у нас Очкастая теперь!

587

Nikota написал(а):

теплый ветерок и солнышко девушек украшает

Угу (что означает, спасибо, обаяшка).

Nikota написал(а):

Катрин, ты в загул ушла...?

Вопрос, конечно, интересный, особенно в свете того, что было сказано "Да мы все люди свободные".   ;)

Mashka написал(а):

Срочно оформляем групповую визу и едем выкапывать Катрин из-под урожая!

Едем! А там посмотрим по обстановке, откуда ее нужно вытаскивать ;)

Mashka написал(а):

У нас уже неплохая летняя компашка подобралась!

Эх, а сегодня наступил последний месяц лета. Как быстро оно катится прочь!

Mashka написал(а):

А видала, какая у нас Очкастая теперь!

Видала. Очень необычно и завораживающе.

Отредактировано Маги (2007-08-01 06:27:15)

588

Mashka написал:

    А видала, какая у нас Очкастая теперь!

Это она на форумчанском пляже так "загорела"? :O  Очкастая - супер! :) Этим (запрогнозированным замечательными синоптиками) "жарким" летом отогреться можно только на Наташкином пляже.
Маги написал:

    А там посмотрим по обстановке, откуда ее нужно вытаскивать

Или не вытаскивать, а как раз наоборот... Присоединиться. ;)

589

Маги написал(а):

Nikota написал:
Катрин, ты в загул ушла...?
Вопрос, конечно, интересный, особенно в свете того, что было сказано "Да мы все люди свободные".   
Mashka написал:
Срочно оформляем групповую визу и едем выкапывать Катрин из-под урожая!
Едем! А там посмотрим по обстановке, откуда ее нужно вытаскивать

Итак... У нас пропала мисс Марпл! И кто же теперь будет вести дело об ее исчезновении?!!!  :O

590

Mashka написал(а):

У нас пропала мисс Марпл!

Боюсь, что некому...  :/  А кто у нас в передовиках по всяким логическим умозаключениям, конечно, исключая саму Мисс?

591

Nikota написал(а):

А кто у нас в передовиках по всяким логическим умозаключениям, конечно, исключая саму Мисс?

Эх, сейчас бы Сэр Томас пригодился (кстати некогда принадлежавший другой Мисс, невинно убиенной), - пустили бы по следу, жаль заморили голодом бедолагу!
А по линии расследований - так это у нас Вадим. Правда он может нас всех посадить под арест до конца следствия или еще на какие-нибудь крайние меры пойти, - за ним не заржавеет!  :/

Отредактировано Mashka (2007-08-02 01:13:37)

592

Mashka написал(а):

Правда он может нас всех посадить под арест до конца следствия или еще на какие-нибудь крайние меры пойти

Да ради такого дела - я согласна!!!! Хоть под арест... Главное Катрин отыскать. :yes:

593

Mashka написал(а):

У нас пропала мисс Марпл!

Похоже запахло загадками... криминальненьким...Эй, вы чего волну гоните? может сделать самое простое - звякнуть ей, девчонки? У меня ее номера нет, так что вам и карты в руки.

Nikota написал(а):

Боюсь, что некому...

Так уж и некому.  :mad:

Mashka написал(а):

А по линии расследований - так это у нас Вадим.

Вадим орел в этом деле, без сомнения, но ты, Маш, тоже не лыком шита.   

Nikota написал(а):

Да ради такого дела - я согласна!!!! Хоть под арест... Главное Катрин отыскать.

Под арест каждый может, Никота, а вот искать... 
;)

594

Mashka написал(а):

он может нас всех посадить под арест до конца следствия или еще на какие-нибудь крайние меры пойти

И он пошел таки на самую крайнюю меру - в отпуск http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Дождь грибной играет в прятки
С ручейком и со мной и со мной
Ветерок, надев крылатку,
Манит в лес за собой, за собой... :)

595

Маги написал(а):

самое простое - звякнуть ей, девчонки?

Я всегда говорила, что твоя свежая мысль нам не помешает! Позвонила... Катрин так уработалась, что железо не выдержало! :O Ни в одной мастерской компьютер не берут в починку. Вот сейчас он бедолага у очередных ремонтеров, его участь пока неизвестна. Катрин отдыхает от работы и скучает по нашей развеселой компании. Просила не разбегаться, пока мы тут без взрослых, ;)  вести себя прилично.

Вадим написал(а):

И он пошел таки на самую крайнюю меру - в отпуск

Просили же, не разбегаться. Вот оно - начальство, что хочут, то и ворочут... :/

Отредактировано Nikota (2007-08-02 16:55:17)

596

Nikota написал(а):

Катрин отдыхает от работы и скучает по нашей развеселой компании. Просила не разбегаться, пока мы тут без взрослых,   вести себя прилично.

А как там у них за кордоном обстоят дела с интернет-кафе?  :/

597

Mashka написал(а):

А как там у них за кордоном обстоят дела с интернет-кафе?

Вот, блин, я голова садовая, не сообразила. Надо было спросить, если нужно, надавить...
Да, надо меня на списание...  :swoon:

Отредактировано Nikota (2007-08-07 15:05:22)

598

Nikota написал(а):

Позвонила... Катрин так уработалась, что железо не выдержало!

А Картин как на в чем не бывало - куда железу до нее! Мо-ло-д-чи-на. В чем-то Маша все-таки была была - завалило-таки Катю. Что Никота, будешь присоединяться к ней? То то же. ;)

Отредактировано Маги (2007-08-03 07:15:56)

599

Маги написал(а):

будешь присоединяться к ней?

Лучше уж буду учиться на чужих ошибках, пойду на веранду, лягу на диванчик. Флоксы зацвели, буду наслаждаться. :rolleyes:

600

Nikota написал(а):

Лучше уж буду учиться на чужих ошибках, пойду на веранду, лягу на диванчик. Флоксы зацвели, буду наслаждаться.

Это хокку или танка? ;)
Скоро с Никотой уже в прозе и разговаривать будет неловко!  :/


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АРХИВ » Nostalgy