Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Кухня


Кухня

Сообщений 31 страница 60 из 883

31

Zebr написал(а):

Пирожки "Весенняя рапсодия", с креветками и капустой

Из слоеного теста?

32

KatrinK написал(а):

Из слоеного теста?

из рисовой муки. кстати, очень вкусные :) буду рад угостить, когда испекутся. Кать, не поможешь? у меня фартук развязался, а руки в муке все, завяжи, пожалуйста..

33

Zebr написал(а):

из рисовой муки. кстати, очень вкусные

Китайские? Н-е-е-е-е не люблю

Zebr написал(а):

у меня фартук развязался, а руки в муке

А что тебе мешает то? Они же в муке, а не в цементе!

Отредактировано KatrinK (2007-04-02 20:45:28)

34

Zebr написал(а):

Игорь, у Вас сын играет в "мафию" по интернету. А какие там правила, как это реализовано?

Сам не играю, поэтому не знаю толком. Но могу дать ссылку. Вот она  ("мафия") перед носом у меня, в трэе. http://mafiaonline.ru

35

KatrinK написал(а):

А что тебе мешает то? Они же в муке, а не в цементе!

добросердечная помощница такие глупости спрашивать не будет, а шмыгая носиком будет завязывать бантик.. :Р

36

Господа! Давайте, все-таки, используем кухню по прямому назначению. Приближается пасха. Надо к ней готовиться. Вот рецепт, по которому делала пасху моя бабушка, вы, кстати, с ней знакомы.
Во вторник положить под тяжелый гнет 2 кг творога.
В четверг отжатый творог измельчить (через мясорубку или другим способом), добавить 1/4 чайной ложки соли + 10 яиц + 1/2 кг сметаны. На медленном огне, постоянно мешая, довести до густоты жидкой сметаны. (Чем жиже, тем лучше. Ни в коем случае не давать кипеть). Остудить до температуры парного молока и влить в плотный мешочек (горячим не выливать, иначе масса получится слишком сухой). До вечера стекает на подвесе, вечером положить под тяжелый гнет.
В пятницу выложить в емкость, добавить по вкусу сахарный песок + 1/2 кг свежего масла + ваниль + изюм. Смешать все рукой. В пасочницу аккуратно положить тонкую белую тряпочку, выложить массу, прикрыв до вечера легким гнетом, на ночь потяжелее. Рекомендую.

Отредактировано Андро (2007-04-03 00:46:13)

37

Андро, моя бабушка тоже делала пасху. Мне было лет 5 когда я последний раз ее пробовала. Потом только видела их в церкви. А это вкусно? На что похоже? Жаль будет загубить столько продуктов (2 кг творога, 10 яиц, полкило сметаны, полкило масла, полкило сахара) и труда, если никто не станет это есть.

Отредактировано KatrinK (2007-04-03 01:24:22)

38

Zebr написал(а):

добросердечная помощница такие глупости спрашивать не будет, а шмыгая носиком будет завязывать бантик.. :Р

И не говори. Годы идут, а жизнь ничему не учит.

39

KatrinK написал(а):

А это вкусно?

Если все правильно сделать получается гладкая, как масло, масса.  Очень вкусная. Количество продуктов дано на большую семью, его можно пропорционально уменьшить.

40

Игорь Волков написал(а):

Расскажите лучше, как кого вчера разыграли.

ААА! Рассказала историю прошлогоднего розыгрыша. Да так увлеклась, так смаковала всяческие подробности, что совсем забыла этот прикол про "время вашей сессии истекло". Ну и результат известен... Попыталась вернуться, иногда получается, но на этот раз ни-фи-га... Очень приятно :(
В двух словах все-таки повторюсь.
Пошла в гости к подруге с одним знакомым. Они кое-что друг про друга знали, но еще не встречались. Я знала, что он терпеть не может бардов, особенно в кухонном исполнении. А она со старых времен что-то из бардов помнит и среднестатистически играет, без большой радости. Ну, дальше понятно, ей говорю, что он обожает бардов, сам попросить постесняется, но будет несказаннно рад и т.д. Ему - что она очень трепетно относится к своей игре на гитаре, и если что, пусть потерпит...
Все было неподражаемо... натянутая вежливость, вымученные улыбки... Я даже уходила посмеяться в туалет. Когда меня саму барды порядком достали и я поняла, что близка опасная развязка, я раскрыла товарищам карты... Ну, пришлось конечно кое-что стерпеть в свой адрес, но игра того стоила! Остаток вечера был очень душевным, а мои друзья так просто смотрели друг на друга влюбленными глазами... :)
Вкратце вот. :thank_you:   Скомкано конечно... Сорри.
Я вообще-то в розыгрышах не очень сильна, т.е. розыгрыши-сюрпризы - легко, а на розыгрыши-разводы обычно не хватает моральных сил. Данный случай относится к исключениям, когда не реализовать идею было непростительно...
Может еще кто-нибудь каким-нибудь разыгрышем поделится?
Хотя розыгрыш "Время вашей сессии истекло" один из самых достойных!

41

Zebr написал(а):

Ты молод, честен и богат?
К нам приходи, в клубмаскарад!
Твой дядя - щедрый меценат?
Зови его в клубмаскарад!
Всегда обманываться рад?
Ты холост, иль, увы, женат,
хотя ни в чем не виноват?
Давай скорей в клубмаскарад!

А богатая тетушка с совешенно несносным характером не подойдет?
Зовут Мисс Эндрю, она же Фурия, она же Гарпия...
Давно хочет навестить племянницу. Я все нахожу отмазки, а может пора пригласить тетушку погостить ненадолго?
Что скажут почтенные перстнеискатели? ;)

42

Venera написал(а):

А Маги была Машенькой....
Но наверно настала полоса перемен, хотя все от нас зависит, как считаешь, може Маги подождем и  послушаем голос хозяюшки?

Венера, да тут столько уж мебелей натащили, да мужички накачанные уже на кухне орудуют - мне ни в жисть это не выбросить, не переставить, не отодвинуть, а по сему - значит, так тому и быть! Атрур заложил первый кирпичик, Артур погубил (конечно, по неострожности, видно, что он сильно переживал, не переживай, земляк - это того не стоит, поверь!), так пусть мужская особь опять на этом поприще постарается. Да, собственно, это уже и случилось. Мо-ло-т-ки! Девчонки, ну а мы шторочки повесим, всякие там букетики, картиночки с фруктами. Катя, давай сюда лимонное деревце, я просто в восторге от него была. У нас на работе в комнате тоже такое стояло, несколько лет урожай лимонов снимали (всегда под новый год), а потом оно погибло. Короче, пусть будет кухня гламурненькой - на усладу полосатику. Печь уже здесь "не прет", на мой взгляд. А жаль, но не будем, не будем...       

су-27 написал(а):

Она, Маги, все сама переставит, так что не мучайтесь с обстановкой.)))

Спасибо за доверие, милый Су-27, но тоже не хочу мучиться (читай выше).

Mashka написал(а):

Идея... Иде я нахожусь?! Это чаво? Чаво тута случилось-то?
Тут что нашествие сергеек было?
Пардон, я "слегка" не в теме... Где кухня? Кто утерян? Что за ж-пы? Что за чудовищная мебель? Э...
Может перезагрузится?!

Маша, не сыпь мне соль на рану, она еще... Все, Маша, все. Будем жить с "чудовищной". Привыкнем. Надо своего колорита добавить, а то получится вторая сигарная. Зебр, Сергей, остановитесь! Пока. Лады?

KatrinK написал(а):

Вот человек, который никогда не боится назвать вещи своими именами.

Согласна, но ты тоже молодец. И, вообще, я вас всех очень люблю. Честно. Только в последнее время, меня, ребята, "загрызли"  на работе - насели и погоняют, кому не лень. Катенька, прости, но никак с фото пока не получается. Весеннее, рабочее половодье - будь оно нел ... да, нет, пусть уж будет ладно!

43

Игорь Волков написал(а):

Без кухни нельзя. Маги, ставь сюда свою мебель, цветы и все что осталось.

Милый Игорь, прими от меня особое, огромное, теплое СПАСИБО за кухню, за первый кирпичик. Мальчишки, на самом деле, вы тоже большие молодцы - вы старались, как могли. Я лично это увидела и оценила. Это очень мило с вашей стороны - построить для нас уголок, где мы, девчонки, могли бы собираться и втихоря коньячком баловаться. И не только.

Отредактировано Маги (2007-04-03 06:32:48)

44

Андро написал(а):

моя бабушка, вы, кстати, с ней знакомы.

Уважаемый Андро, напомните, пожалуйста, нам про свою бабушку. Где мы с ней могли встретиться?

Mashka написал(а):

Зовут Мисс Эндрю, она же Фурия, она же Гарпия...
Давно хочет навестить племянницу. Я все нахожу отмазки, а может пора пригласить тетушку погостить ненадолго?

Я категорически "за".

Отредактировано Игорь Волков (2007-04-03 09:22:33)

45

Mashka написал(а):

А богатая тетушка с совешенно несносным характером не подойдет?
Зовут Мисс Эндрю, она же Фурия, она же Гарпия...
Давно хочет навестить племянницу. Я все нахожу отмазки, а может пора пригласить тетушку погостить ненадолго?
Что скажут почтенные перстнеискатели?

Ну если она нас всех  по команде строить не будет и в свою свиристелку гудеть, то добро пожаловать! :yes:

Отредактировано Venera (2007-04-03 09:41:51)

46

Игорь Волков написал(а):

Уважаемый Андро, напомните, пожалуйста, нам про свою бабушку. Где мы с ней могли встретиться?

(укоризненно) а еще - аналитик... да на фотографии же! :)

47

KatrinK написал(а):

Андро, моя бабушка тоже делала пасху. Мне было лет 5 когда я последний раз ее пробовала. Потом только видела их в церкви. А это вкусно? На что похоже? Жаль будет загубить столько продуктов (2 кг творога, 10 яиц, полкило сметаны, полкило масла, полкило сахара) и труда, если никто не станет это есть.

Можно проще, купить с полкило готовой творожно-сырковой массы (она и с ванилином, и с изюмом бывает), выстелить "пирамидку" (ее Андро также пасочницей называет) марлей и выложить в нее эти полкило, слегка умяв руками. На ночь - в холодильник, и готово. Осталось посыпать цветной посыпкой, повтыкать тоненькие восковые свечи и отнести в ближайший храм "освятить".

48

KatrinK написал(а):

И не говори. Годы идут, а жизнь ничему не учит.

ты, Катюш, энто.. держись меня, дочк, со мной не пропадешь! :)

49

Zebr написал(а):

Можно проще, купить с полкило готовой творожно-сырковой массы

Конечно, можно, но это скучно...

50

Zebr написал(а):

а еще - аналитик

У меня аналитическая мысль ушла в другом направлении. Я предположил, что бабушка Андро, ну, например, кто-то из рода Романовых или Виндзоров, или она - Агния Барто. Сам удивляюсь, чего это я так?

Отредактировано Игорь Волков (2007-04-03 12:41:29)

51

Вот решила забежать и фиалочек на кухню занести, недавно распустились, красота! :pardon:

52

Zebr написал(а):

и чтоб девушки на кухню потянулись, можно и самим к плите ненадолго.. как считаете, господа?

53

Mashka написал(а):

А богатая тетушка с совешенно несносным характером не подойдет?
Зовут Мисс Эндрю, она же Фурия, она же Гарпия...
Давно хочет навестить племянницу. Я все нахожу отмазки, а может пора пригласить тетушку погостить ненадолго?
Что скажут почтенные перстнеискатели?

Игорь Волков написал(а):

Я категорически "за".

Venera написал(а):

Ну если она нас всех  по команде строить не будет и в свою свиристелку гудеть, то добро пожаловать

Всенепременно будет!  :D
Так что? Приглашаю? ;)

54

:lol: Зебр, да ты оборотень! Похоже, заднюю твою часть осветила полная луна.  :lol: Не поцарапай паркет!

55

су-27 написал(а):

Зебр, да ты оборотень! Похоже, заднюю твою часть осветила полная луна

То - не луна, Горацио,  а магия любви.
Мужчина - словно воск для нежных ручек
Любимой женщины. И из него слепить
Она способна все, что только лишь захочет.
Тебе ли этого не знать, мой верный друг?

56

Mashka написал(а):

Что скажут почтенные перстнеискатели?

Игорь Волков написал(а):

Я категорически "за".

Venera написал(а):

Ну если она нас всех  по команде строить не будет и в свою свиристелку гудеть, то добро пожаловать!

Я тоже 'за'! Надо, надо нам новеньких в клубмаскарад привлекать, приглашать.

57

Venera написал(а):

Вот решила забежать и фиалочек на кухню занести, недавно распустились, красота!

Моя ты, красота! Сегодня я аж вся испыхтелась - так хотелось на кухню принести букетик или фрукты, но даже перекусить в обед сегодня не дали, дергали целый день. Пошукаю сейчас в кладовочке своей - так на всякий случай (хотела написать на всякий пожарный, тьфу, тьфу) храню прибамбасики всякие.   

Mashka написал(а):

Так что? Приглашаю?

Ждем, Маша, твою тетушку. И не только.

Отредактировано Маги (2007-04-03 18:12:09)

58

Маги написал(а):

Я тоже 'за'! Надо, надо нам новеньких в клубмаскарад привлекать, приглашать.

Ну, я не уверена, что нам захочется, чтобы Тетушка особенно задерживалась. Да и она - дама занятая... Так, чисто погостить... ;)
Заодно и подумаем, нужны ли нам новенькие, гости и все в таком роде... :)

59

Маша, привет! Наконец-то, я до кухни добралась. Все хожу, озираюсь, не могу привыкнуть, но к хорошему быстро привыкаешь.

60

Маги написал(а):

Маша, привет! Наконец-то, я до кухни добралась. Все хожу, озираюсь, не могу привыкнуть, но к хорошему быстро привыкаешь.

Не надо привыкать, надо потихоньку редактировать. Мужики - народ прямой, натащили сюда чего ни попадя, но мы тоже не промах... Все будет, как надо... И печку впаяем... Вон, посмотри, и Зебр уже стал в человека превращаться (т.е. обратно, в свой первозданный вид)... Представляю, если бы такое... как на первой странице... меня за ногу укусило! Бррр...  :O
Надо все-таки баню открыть.. для желающих мышцами поиграть... или чем там... ;)

Отредактировано Mashka (2007-04-03 18:33:46)


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Кухня