Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Кухня


Кухня

Сообщений 871 страница 883 из 883

871

Mashka написал(а):

Есть кто живой?!

Андро написал(а):

Вылезайте, братцы, из могил!

Venera написал(а):

просто мертвая тишина ...Люди!!!  АУ-уууууууууууу!!!!

:flag:

Venera написал(а):

Не все же разъехались,  а то нас с такой посещаемостью могут и прикрыть....

так они тоже все разъехались...  Форум тоже должен отдыхать :rolleyes:

Venera написал(а):

вот только отпуск уже позади и надо опять трудоустраиваться.

Отпуск уже настолько позади, что теперь скорее впереди! Осталось каких-то 10 месяцев :)

872

:flag:

Отредактировано Маги (2009-09-24 05:50:20)

873

Venera написал(а):

Маги, ты уже вернулась из отпуска?! :flag:

:flag: Ё, моё...хожу по комнатам с флажком, как призрак...

Отредактировано Маги (2009-09-24 06:04:10)

874

Маги написал(а):

Ё, моё...хожу по комнатам с флажком, как призрак..

Ага, а еще посты твои довольно призрачно появляются и пропадают...
Пока я собиралась тебе ответить, отвечать уже, как водится, не на что...

875

Mashka написал(а):

Пока я собиралась тебе ответить, отвечать уже, как водится, не на что...

Прости, Маша.

876

Mashka написал(а):

Ага, а еще посты твои довольно призрачно появляются и пропадают...
Пока я собиралась тебе ответить, отвечать уже, как водится, не на что...

Маги, Маги, ты это что еще опять, за старое, да? Такой пост был замечательный, я тоже хотела пару слов написать, а что тебе вдруг в голову пришло его удалить, что теперь то не понравилось? :glasses:  :question:

Отредактировано Venera (2009-09-28 12:48:37)

877

Venera написал(а):

Маги, Маги, ты это что еще опять, за старое, да?

Как видишь. :dontknow:  Сама не знаю, почему совершила очередной акт самосожжения.  Вредная, гадкая, отвратительная привычка!   Э, только “редактирование” не убирайте!  Я противница радикальных мер.  А вы, собственно говоря, что хотели то сказать-то с Машей? Можно и так сказать, не обязательно комментировать.  :)

878

Маги написал(а):

Вредная, гадкая, отвратительная привычка!   Э, только “редактирование” не убирайте!  Я противница радикальных мер.  А вы, собственно говоря, что хотели то сказать-то с Машей? Можно и так сказать, не обязательно комментировать.

А  комментариев не будет, во всяком случае с моей стороны,  это тебе в наказание, чтобы следующий раз не повадно было.:P  :playful:

879

Venera написал(а):

А  комментариев не будет, во всяком случае с моей стороны,  это тебе в наказание, чтобы следующий раз не повадно было.

Ну хоть намекни.  Про чтиво?  Или  тоже обожаешь запах чесночно-укропного рассола?  :rofl: Или про что я там писала еще, я уж и не помню. Давеча я писала про радикальные меры, но в отношении самой себя я не церемонюсь. Может, про грибочки поговорим? У нас тоже в округе не пробиться в эти дни - кругом народищу... все грибы ищут. И находят. Одна я их в упор не вижу, топчусь по ним, чем вызываю негодование присутствующих рядом :rofl:

Отредактировано Маги (2009-09-29 12:57:21)

880

Обещал Машке прислать рецепт плова. Вот он.

Плов (в моей редакции)

Продукты

Баранина или курица—0,8 – 1,2 кг
Лук—300 – 500 гр
Морковь—300 – 500 гр
Курага или изюм—100 – 200 гр (не обязательно)
Чеснок—1…2 головки
Рис—450…550 гр
Масло растительное (в принципе, любое нерафинированное, кроме рапсового, обычно я использую подсолнечное, знатоки уверяют, что лучший вариант—кунжутное)—1…1,5 стакана
Соль—3 ч.л.

Пряности

Зира (по-европейски, ажгон)
Сушеный барбарис (если есть курага или изюм, можно не класть)
Куркума (не обязательно)
Красный перец
Каждой пряности по 1 ч.л., кроме кр. перца, которого нужно 0,25 ч.л (можно и больше, но это по вкусу).

Инвентарь

Посудина с толстым дном с крышкой, объём—5…6 л
Ложка,
Нож разделочный
Нож для очистки овощей
Тёрка
2—3 миски для подготовленных продуктов
Дуршлаг (желательно)
Разделочная доска

Технология.

1. С мяса (курицы) срезать жир и мелко его (жир) нарезать. Мясо нарезается кусками 4…5 см, крупная курица разделывается на 16 частей, маленькая—на 12 (шею, спинку и концы крыльев я обычно в плове не использую). Куски обсушить салфеткой.
2. Лук нарезать толстыми кольцами, если луковицы большие, можно полукольцами.
3. Морковь натереть на крупной терке или нарезать мелкой соломкой.
4. Чеснок разделить на дольки, можно не очищать.
5. Рис предварительно не замачивать, промыть непосредственно перед закладкой.
6. Посуду поставить на слабый огонь и прокалить. В раскаленную посуду влить масло, туда же положить мелко нарезанный жир (не обязательно) и  держать на слабом огне, пока жир не вытопится и от масла не пойдет легкий, едва заметный, дымок (его можно не заметить, но при этом обязательно почувствуешь специфический запах). Это обязательно, иначе не получишь специфического вкуса плова. Шкварки, оставшиеся от жира, вынуть.
7. Установить большой огонь и не менять режим до конца приготовления.
8. В раскаленное масло положить мясо и жарить до появления корочки.
9. Положить лук и жарить вместе с мясом, пока не станет мягким и не начнет приобретать золотистый цвет. Можно перемешивать.
10. На поверхность содержимого положить морковь распределить ровным слоем. Влить воды, чтобы морковь была прикрыта примерно наполовину. С этого момента не перемешивать. Продолжать варить пока морковь не сварится и полностью не покроется водой.
11. Положить курагу (изюм), чеснок, пряности, соль.
12. Положить промытый рис, распределить его ровным слоем.
13. Налить воды до уровня примерно на 1,5…2 см над рисом, стараясь не размыть слой риса (обычно я делаю это через дуршлаг, но можно потихоньку лить по стенке посудины).
14. Когда закипит установить посуду над пламенем так, чтобы кипение было равномерным по всей поверхности.
15. Варить до тех пор пока не уйдет вся вода (частично она испаряется, частично впитывается рисом, при этом слой риса поднимается примерно до того уровня на котором стояла вода).
16. В конце приготовления образуется поверхность риса (видно, что зерна отделены друг от друга) с небольшими кратерами по всей поверхности из которых выбиваются капли масла.
17. Чтобы определить готовность плова нужно шлёпнуть ложкой (легко, только под действием собственного веса ложки) в нескольких местах по поверхности риса.
Если звук чавкающий, то плов должен ещё постоять на огне.
Если звук везде глухой—плов готов.
18. Накрыть плов крышкой и дать под крышкой постоять примерно полчаса без огня или на очень слабом огне

Весь процесс пп 1—18 занимает примерно 2 часа.
Пп 1—5 и п.6 выполняются параллельно.

Отредактировано Андро (2012-01-26 22:29:12)

881

Андро написал(а):

Обещал Машке прислать рецепт плова. Вот он.

Вот он... Вернее, его остатки!  :D
http://uploads.ru/t/Q/U/x/QUxCF.jpg

882

Mashka написал(а):

Вот он...

По-моему, это кто-то уже ел...

883

Mashka написал(а):

Андро написал(а):
Обещал Машке прислать рецепт плова. Вот он
Вот он... Вернее, его остатки!

Андро написал(а):

По-моему, это кто-то уже ел...

А кто-то глотает слюнки... :rolleyes:


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » АПАРТАМЕНТЫ » Кухня