Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж

Сообщений 61 страница 90 из 369

61

Андро написал(а):

Хулиганка!

:P
От хулигана слышу!
Погоди... я только первую страницу дочитала... еще не знаю до чего вы там договорились ;)

62

KatrinK написал(а):

Я была в Риге. Чудесный город.

А я изо всей Прибалтики только в Латвии и бывала - у Эдгара там полный штат родни. У одних родственников даже свой хутор имеется... У другого - потрясающий дизайнерский дом в Юрмале... и т.д. и т.п...
Там правда волшебно! Я думала, вся Прибалтика такая сказочная! Разве нет?  :(

KatrinK написал(а):

У вас, что все еще есть загранпаспорта?!

Какая наивная европейская девушка! (Они действительты 5 лет, сделать новый - страшный геморрой!)

KatrinK написал(а):

Отходили 5 дней - всю прошлую неделю - с 9.30 до 11.00, по полтора часа в день.
Со слезам оставляю и со слезами забираю. Кошмар!

Такую малышку в сад?! зачем? Даже для моего лося трехлетнего это жуткое испытание...

Андро написал(а):

Не люблю толпу

Как я тебя понимаю!!! Я тоже всегда ото всех массовых праздников бегу куда подальше... ( таких как день города в Москве или Авиасалон  в Жуковском...) Панически боюсь больших скоплений людей!  :(

Отредактировано Mashka (2007-05-28 01:37:43)

63

Всё там же

64

А это Ольга

65

Уже приехал

66

Оля

67

Mashka написал(а):

Либо там ни одного слова "конечно", либо... я тоже смотрю не на то...

Мария, специально для тебя:

Очкастая написал(а):

ну и, коненчо, с головой в омут, чтобы насладиться, набраться новых сил и, в конце-концов, охладиться...

:)

68

Mashka написал(а):

Какая наивная европейская девушка! (Они действительты 5 лет, сделать новый - страшный геморрой!)

Не мути воду. Делала прошлогодним летом. Теперь все в ведомстве паспортных столов при МВД. Очереди - никого. (Еще за обычными паспортами народ толпится - регистрация там, то-се...) Милый юноша в форме. Улыбается, шутит, помогает заполнить анкету... И в положенный срок также - без очереди и с улыбками отдает краснокожую паспортину.
Правда! Я раньше пользовалась услугами фирм. А тут у них расценки подорожали до 300-600 долларов, зажмотилась. Решила попробовать сама. Оказывается, рост цен был связан не со сложностью оформления. А с тем, что, паспортные столы при отделениях МВД решили взять все под свой контроль...

69

Артур написал(а):

А это Ольга

Сереж! Молодцы, только жену, ты, кажется, уморил слегка! А нельзя сделать так, чтобы ты копал, сажал, окучивал и собирал, а она позировала с фруктами и цветами?  Кажется, это называется "разделение труда в бригаде"...

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Отредактировано Очкастая (2007-05-28 08:05:10)

70

Очкастая написал(а):

спасибо, за море

Ой, боюсь, что этого при такой жаре маловато будет, надо еще подбросить чего-нибудь охлаждающего...

Отредактировано Nikota (2007-05-28 21:56:06)

71

Сегодня днем разговаривала с Игорем, передаю от него  http://smiles.moy.su/_ph/27/2/86088661.gif.
Обещал зайти и написать пару строк.
И еще всем страдающим от жары  http://smiles.moy.su/_ph/27/2/557583307.gif :

Отредактировано Nikota (2007-05-28 22:03:25)

72

Nikota написал(а):

И еще всем страдающим от жары

Это что такое? Так не бывает... Кажется...
Посмотрим, как бывает... ;)

73

Mashka написал(а):

Посмотрим, как бывает...

А... Еще вот так... (тута я делала "заплыв" с кораблика... плаваю я правда, неважнецки... посему взяла маску и ласты. Но там так глубоко, что в маску ничего не видно, зато когда я отплыла подальше, она наполнилась водой и я еле отплевалась и еле вернулась...)

Отредактировано Mashka (2007-05-28 22:46:35)

74

Mashka написал(а):

А... Еще вот так...

75

Mashka написал(а):

А... Еще вот так...

...И еще много как, но надо бы, наверно и остановиться... ;)

Отредактировано Mashka (2007-05-28 22:51:57)

76

Очкастая написал(а):

Мария, специально для тебя:

Ну, надо же! Я даже сразу не поняла кто это! А МАРИЯ тебе тоже подходит!
Мария, тебе легче, чем остальным незакаленным или вернее -незажаренным турецким солнышком?  http://smiles.moy.su/_ph/26/2/341942193.gif

77

Nikota написал(а):

Мария, тебе легче, чем остальным незакаленным или вернее -незажаренным турецким солнышком?

Да нет... Ты знаешь, не намного легче... Там жарко было только часов пять в сутки... И была масса вариантов, как этой жары избежать. А здесь круглосуточная жара и никуда от нее не денешься... И действительно, немного не хватает этого вот... что на наших с тобой картинках... Очень помогает! ;)

78

Mashka написал(а):

Очень помогает!

Я была в Турции один раз в конце июля- начале августа. Жара была ужасная... больше трех минут под зонтом усидеть было невозможно, а когда из номера выбегала покурить, впечатление было такое, что заходишь в парилку. Так что вела водный  и кондиционерный образ жизни. Как тебе понравилось? Как сыну?

79

Nikota написал(а):

Я была в Турции один раз в конце июля- начале августа. Жара была ужасная...

Нет, на такие подвиги я неспособна... У нас в номере даже холодновато было. Спали под одеялами. Вечерами ходили в джинсах и кофтах. Вечером море сказочное, но выходить из него уже холодновато... Я восновном в это время купалась. (А все остальные по графику - днем, с 10ти до 12ти...) ...Так что здесь после там - жуть и мрак...
Детенышу понравилось конечно. Но ему все новое нравится. Он там имел большой успех... Но на 3ий день у него заболели уши и в итоге он почти не купался. (Вообще мы там все переболели, чем только можно. Просто паноптикум! Но не стоим об этом...)
А мои впечатления... Мне такой отдых странен... Ощущение, что... толи мы все сильно больны, толи нужны для какого-нибудь эксперимента... Иначе зачем с нами так нянчиться - совершенно непонятно... Мне хотелось все время быть подальше от отеля,  и я по мере сил этого добивалась... Места невероятно красивые! Горы... Это что-то!!! Мы были в таком чудесном месте... Каньон... водопад... горные тропы... сосны... скалы... счастье... Но боюсь даже начать фотки выставлять - одной-двумя трудно ограничиться.
Мартин стоически сносил все наши эксперименты. Он вообще, слава богу, любит приключения. И не имеет привычки ныть и жаловаться, - мужик!
Вобщем, в двух словах не расскажешь. Вцелом, конечно, интересно! Но теперь мы уже лучше знаем, когда и как надо ехать и что там делать. Да и некоторыми прикольными знакомствами обзавелись... :)

80

Очкастая написал(а):

Нет! Она теперь еще и рачительной хозяйкой собирается быть...

Ну да. И с этой целью посещает вечерние курсы (думаю не бесплатные) по выбрасыванию еды )))

Mashka написал(а):

Там правда волшебно! Я думала, вся Прибалтика такая сказочная! Разве нет?

Я тоже думала, что Таллинн, Рига и Вильнус - суть одно. На самом деле толком нигде кроме Таллинна и не была - все больше пересадки, проезды, быстрые пробежки. А сейчас имела два свободных дня чтобы Ригу рассмотреть. Обнаружила три вещи. Во первых капитализм там у них шагнул значительно дальше, чем в Эстонии (может быть это объясняется тем, что Рига по сравнению с Таллинном большой город - там 1,5 млн. населения, в то время как в Таллинне только 600 тыс (во всей Эстонии 1,4 млн)), во вторых если в старом Таллинне в чистом виде готика (или как это называется?), то в старой Риге эта самая готика не сплошная как в Таллинне, а  очень сильно разбавлена совершенно питерским модерном и промеж того и другого встречается вообще невесть что - и деревянные дома с верандами, и совершенно "южные" здания, напомнившие мне о Валенсии и Маями и о Новом Орлеане. И вообще в городе витает совершенно южный дух приморского города, по улицам разлиты  удивительные спокойствие и умиротворенность (может, конечно, просто погода такая была – теплая и безветренная), в парках цветут олеандры и акации,  в центре миллион изумительно красивых уличных кафе (в Таллинне столько нет). Ну и в-третьих, никаких проблем с русским языком – по-русски говорят все, причем почти без акцента и главное – не меняясь в лице. В общем, мне очень понравилось.

Артур написал(а):

Всё там же

Фотка с мангалом на дорожке. Предыдущие хозяева видно были очень рачительные и раскопали весь участок. Так что теперь гостям, которые захотят постоять вокруг мангала придется стоять на пашне или вовсе на грядках – непорядок – хорошо бы к этой дорожке пристроить площадочку пошире – бетоном залить или насыпать песка и выложить тротуарной плиткой, а по краям цветы, цветы….

81

Nikota написал(а):

Предлагаю вариант "уютный уголок":

Мечта!

Nikota написал(а):

Ой, боюсь, что этого при такой жаре маловато будет, надо еще подбросить чего-нибудь охлаждающего...

Ой, мне не надо.

Nikota написал(а):

И еще всем страдающим от жары

Буду любоваться и страдать дальше.

Mashka написал(а):

Посмотрим, как бывает...

Завидно по беленькому.

Mashka написал(а):

Но там так глубоко, что в маску ничего не видно, зато когда я отплыла подальше

Сплошной экстрим. Маша, спасибо за глоток моря, за сияние волн, за то, что поделилась жаркими лучами. Просто любуюсь и говорить ничего не хочется. На море я не была уже лет пять. Разве так бывает?! Бывает.

82

Mashka написал(а):

Но боюсь даже начать фотки выставлять - одной-двумя трудно ограничиться.

Не бойся и не ограничивайся. Жду.

83

Артур написал(а):

Всё там же

Все те же и шашлыки.

84

KatrinK написал(а):

хорошо бы к этой дорожке пристроить площадочку пошире – бетоном залить или насыпать песка и выложить тротуарной плиткой, а по краям цветы, цветы….

Никакого асфальта и никаких плиток! Как раз на том месте, где стою возле мангала, хочу сделать навес, но чтобы под ногами обязательно была трава. Вот теперь мучаюсь вопросом: что сначала - газон или навес. Если сейчас посеять газон, на будущий год можно будет над ним навес строить?! И вообще по ентим сеянным газонам ходить можно? Подскажите!

85

Mashka написал(а):

Места невероятно красивые! Горы... Это что-то!!! Мы были в таком чудесном месте... Каньон... водопад... горные тропы... сосны... скалы... счастье... Но боюсь даже начать фотки выставлять - одной-двумя трудно ограничиться.

В далеком 1997 году, когда мы впервые выехали на отдых за границу, была морская прогулка по островам, это было, что-то сказочное, места изумительные по своей красоте.  Фотографии сделали огромное множество и сейчас когда пересматриваешь, то не оторваться.  Маш, выложи фотки.  Мы отдыхали в Кемере.
Ездили на остров, где находилась летняя резеденция Македонского, там развалины  амфитеатра и его сандуновских бань, и вообще очень красивые места.
Никота, Маш, вы там были?

Mashka написал(а):

А... Еще вот так... (тута я делала "заплыв" с кораблика...

Когда были в открытом море, тоже предлагали поплавать, предварительно предупредив, что далеко не заплывать, особенно под скалы, так как можно ненароком наткнуться на акул..., после такого, мягко сказать  шокирующего объявления многие все же решались нырять, в том числе и мой муж, что добавило мне много беспокойства, особенно когда он долго не появлялся из воды, но я не очень умеющая плавать, на такие подвиги была не способна, так, что ты Маша - молодец!
http://www.kolobok.us/smiles/user/kirtsun_02full.gif

Nikota написал(а):

Я была в Турции один раз в конце июля- начале августа. Жара была ужасная...

Тогда тоже был  июль месяц..
Вот и теперь у мужа отпуск только в конце июля, так что это с одной стороны не радует, а с другой, море- это моя слабость и моя - любовь!!!

Mashka написал(а):

А здесь круглосуточная жара и никуда от нее не денешься... И действительно, немного не хватает этого вот... что на наших с тобой картинках... Очень помогает!

Очень-е-е-нь!!!!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/Just_Cuz_36.gif

86

Кого я вижу,  Маги привет!

87

Артур написал(а):

И вообще по ентим сеянным газонам ходить можно?

Ходи себе на здоровье! И вообще, делай в саду и с садом, что тебе самому нравится. Все эти глянцевые картинки с устройством сада выглядят, конечно, фантастическими и изумительными, но все они как братья-близнецы с разными вариациями.

88

Венера, привет! Вот мы и увиделись. Чем занимаешься?

89

Да, да это я. Давай рассказывай!

90

KatrinK написал(а):

Я тоже думала, что Таллинн, Рига и Вильнус - суть одно.

KatrinK написал(а):

Ну и в-третьих, никаких проблем с русским языком – по-русски говорят все, причем почти без акцента и главное – не меняясь в лице. В общем, мне очень понравилось

Была в Риге два раза в далекие восьмидесятые года, ездили с мамой к брату, он там служил, недалеко от Юрмалы.
Помню. что мне там тоже очень понравилось,  даже тогда, там  было как-то необычно... Надеюсь побывать  там еще.
А в Вильнюс мы ездили несколько раз на машине и в основном за каким-то покупками, так что впечатление  немного стертые.