Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ИГРОВАЯ » Игровая


Игровая

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Nikota написал(а):

А почем тогда были фальшивые деньги?

Это при Льве Николаевиче? Интересный вопрос...

А у меня к вам совсем легенькая загадка (из личной жизни)

Отправлял я этим летом в начале июня сына и тещу с племянницей в Анапу. Билеты бронировали за 45 суток через интернет на поезд "С-Петербург  -  Новороссийск".
На ж/д сайте информация о наличии мест (плацкарта) в поезде: От С-Пб до Новороссийска на данный поезд билетов НЕТ, зато есть билеты  до Новороссийска на тот же поезд с посадкой в Москве.

ВОПРОС: При каких условиях возможна данная ситуация?

И вторая загадка из серии данеток, тут надо включить воображение и задавать наводящие вопросы:

В сосновой "роще" лежит мёртвый обнаженый молодой человек, в руке зажата монетка.

ВОПРОС: Как он туда попал?

32

Андро написал(а):

Как должен путник сформулировать свой единственный вопрос, чтобы наверняка выбрать правильный путь?

А подсказки будут?
Я думаю вопрос путника  должен охватить обоих братьев. То есть в вопросе к одному брату должен присутствовать второй, иначе ничего не выходит

33

Nikota написал(а):

Ты, Вадим, разгадывай Машкину загадку...

А про что загадка? Я наверно её упустил из виду

34

Nikota написал(а):

Какая фамилия у машиниста?

Если предположить, что кондуктору не 6 лет и 8 мес.  (что маловероятно), то пассажир Петров живет в Ярославле
Тогда, согласно п. 3: Кондуктор - Петров
Электрик- не Сидоров  (по условию п.6) , соответственно и не Петров (см. выше). Электрик - Иванов
Машинист - Сидоров

35

Вадим написал(а):

Машинист - Сидоров

Знаешь что, Вадим, играть с тобой в загадки-задачки неинтересно, зато ходить в ресторан... :rolleyes:

Вадим написал(а):

При каких условиях возможна данная ситуация?

Если  билеты из Петербурга в Москву в дефиците;
если на этом поезде доехать до Москвы гораздо дешевле;
если в Москве к поезду добавляют вагоны;
если для продажи билетов выделены квоты на каждый город;
если Зенит играет в Москве;
если это был московский сайт...

Вадим написал(а):

Как он туда попал?

Он голый, потому что одежда сгорела?

Вадим написал(а):

А про что загадка?

"Читальный зал" стр.17, пост 423.

Отредактировано Nikota (2007-06-24 00:09:10)

36

Nikota написал(а):

Венера, я тоже. Но видишь, сколько времени никак не могла написать, блин!

Да уж, я ждала, ждала, даже второй раз Фанфана прочитала, Су, конечно очень большая умница! думала появишься, да так и ушла  спать.

Вадим написал(а):

В сосновой "роще" лежит мёртвый обнаженый молодой человек, в руке зажата монетка.
ВОПРОС: Как он туда попал?

Nikota написал(а):

Он голый, потому что одежда сгорела?

Убили, обобрали, но на дорогу оставили...
А в руке монетка. По преданию древних мифов, монетка нужна была для того, чтобы  заплатить паромщику, который перевезет тебя в царство Аида.

Nikota написал(а):

Значит, статистика правильная - 10% - это элита, а я так - где-то near, где-то about.

Не расстраивайся, не ты одна, прочитав задачку, я тоже сразу назвала эту цифру...

Nikota написал(а):

Знаешь что, Вадим, играть с тобой в загадки-задачки неинтересно, зато ходить в ресторан...

А что в ресторане, вы уже и там побывали?!... :lol:

37

Nikota написал(а):

Если  билеты из Петербурга в Москву в дефиците;
если на этом поезде доехать до Москвы гораздо дешевле;

Наш случай  был скорее  по одной из этих причин, в Москве из "нашего" вагона вышло много пассажиров, но и подсело немало, и для многих питерцев попасть в сезон отпусков на  поезд до Новороссийска остается несбыточной мечтой.

Nikota написал(а):

Он голый, потому что одежда сгорела?

Нет, одежда не сгорела, но он её лишился.

Venera написал(а):

Убили, обобрали, но на дорогу оставили...

Нет. Не убивали, не грабили. Он сам там оказался.

Venera написал(а):

А в руке монетка. По преданию древних мифов, монетка нужна была для того, чтобы  заплатить паромщику, который перевезет тебя в царство Аида.

Монетка в руке у него оказалась по другой причине. В принципе вместо монетки может быть другой небольшой предмет, скажем спичка... сломанная

Отредактировано Вадим (2007-06-24 10:45:47)

38

Venera написал(а):

Не расстраивайся, не ты одна

Спасибо, Венерочка, даже если был повод, я б еще подумала... Просто в связи с зависанием интернета не смогла веселого колобка прикатить, тогда бы все прозвучало правильно. А потом нас таких финансистов большинство - аж 90% ! http://gif.vio.ru/03/wink.gif Андро, я правильно подсчитала?

Venera написал(а):

А что в ресторане, вы уже и там побывали?!..

Нееа, но судя по тому сколько нам халявной водки выкатили в кафе!!! представляешь, что будет в ресторане!!! http://gif.vio.ru/03/booze.gif

Вадим написал(а):

Нет, одежда не сгорела, но он её лишился.

Ежели так, приходит на ум какой-нибудь эффект вакуума.
Если бы смерч его в рощу перенес, то предмет в руке не причем...
Сунулся этот молодой человек по глупости этой монеткой куда-то... http://smiles.moy.su/_ph/24/2/253321221.gif нарушил герметизацию...

39

Nikota написал(а):

судя по тому сколько нам халявной водки выкатили в кафе!!! представляешь, что будет в ресторане!!!

Да уж можно себе представить, как минимум им грозит разорение :)

А  мне "АиФ" сегодня  в очередной раз выкатил халявный телевизор, правда диагональ поменьше , чем в первый раз - 26", зато к нему есть маленькое дополнение в в виде домашнего кинотеатра, честное пионерское   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

Nikota написал(а):

Ежели так, приходит на ум какой-нибудь эффект вакуума.

Нет, здесь имеет место простое притяжение Земли...

Nikota написал(а):

Если бы смерч его в рощу перенес, то предмет в руке не причем...

Наличие предмета  в руке наводит на правильный ответ. Допустим там могла быть  сломанная спичка вместо монетки

40

Mashka написал(а):

Никота, а ты не хочешь попробовать нам кого-нибудь в ассоциации загадать?

Сложно как эти ассоциации придумывать.
Читайте, что у меня получилось:
                                                   ПЕРВАЯ:                                                          ВТОРАЯ:
   1. Погода -                                  1)тепло, пушистые белые облака                         1)грибной дождь           
   2. Водоем -                                 2)ручей                                                               2)горное озеро
   3. Животное -                              3)океанская черепаха                                         3)дельфин
   4. Музыкальный инструмент -       4)флейта                                                             4)арфа                                                     
   5. Цвет -                                      5)зеленый                                                           5)ультрамарин                                                   
   6. Страна -                                  6)Панама                                                             6)Бермудские острова
   7. Время суток -                           7)утро                                                                 7)утро
   8. Время года -                            8)лето                                                                 8)лето
   9. Цветок -                                  9)ландыш                                                            9)флокс

Отредактировано Nikota (2007-06-25 02:00:17)

41

Вадим написал(а):

А  мне "АиФ" сегодня  в очередной раз выкатил халявный телевизор

Вадим, не наговаривай на себя...
Ты с ними в фанты играешь!!! http://smiles.moy.su/_ph/20/2/232544870.gif Они еще не знают с кем связались!
Телевизорами еще не приторговываешь? Помнишь, как зарплату некоторым  выдавали продукцией?
А теперь прими поздравления, ты это заслужил!!! http://smiles.moy.su/_ph/26/2/452669324.gif

42

Вадим написал(а):

честное пионерское

Это для Музея Славы нашего форума:

Отредактировано Nikota (2007-06-24 23:11:59)

43

Nikota написал(а):

Телевизорами еще не приторговываешь?

:D Нет, пока ещё не дошёл до этого, я его тёще подарю...

Nikota написал(а):

А теперь прими поздравления

Татьяна, спасибо за поздравления, хотя я полагал что снаряд дважды в одну воронку не попадает и не расчитывал на выигрыш.
У меня дед "АиФ" выписывал ещё в давние времена, теперь вот я продолжил семейную традицию, мне она нравится.
А сегодня ещё  "Зенит" на "Петровском" выиграл 4:3 и вышел на первое место в чемпионате.
Хороший денёк выдался :)

44

Вадим написал(а):

хотя я полагал что снаряд дважды в одну воронку не попадает

Вадим написал(а):

Хороший денёк выдался

http://smiles.moy.su/_ph/27/2/621622691.gif Человек полагает, а ...
У "Зенита" какие шансы на сохранение первого места?
Вернемся к нашим баранам...
Погиб этот молодой человек от падения?
Падал он вертикально или по другой траектории.

45

ВЕНЕРА! ПРИВЕТ! ("только бы не завис") http://smiles.moy.su/_ph/21/2/730098742.gif

46

Вадим написал(а):

А  мне "АиФ" сегодня  в очередной раз выкатил халявный телевизор, правда диагональ поменьше , чем в первый раз - 26", зато к нему есть маленькое дополнение в в виде домашнего кинотеатра, честное пионерское

Вадим написал(а):

Татьяна, спасибо за поздравления, хотя я полагал что снаряд дважды в одну воронку не попадает и не расчитывал на выигрыш.

Я даже и не удивлюсь, если ты вскоре напишешь, что тебе подарили МЕРСЕДЕС!!! :lol:

Вадим написал(а):

У меня дед "АиФ" выписывал ещё в давние времена, теперь вот я продолжил семейную традицию, мне она нравится.

Присоединяюсь к поздравлениям. Так какой следующий конкурс? Пора уже машины начать выигрывать!:dance:  :haha:

47

Nikota написал(а):

ВЕНЕРА! ПРИВЕТ! ("только бы не завис")

Привет, дорогая! Надеюсь, что в этот раз  нам удастся  поговорить.

48

Nikota написал(а):

Вернемся к нашим баранам...
Погиб этот молодой человек от падения?
Падал он вертикально или по другой траектории.

Я думаю, что он летел самолетом первого класса, и принимал душ, в тот момент, когда случился какой-то взрыв и его ударной волной выбросило из самолета![взломанный сайт]

Отредактировано Venera (2007-06-25 00:59:07)

49

Venera написал(а):

принимал душ,

А причем тогда монета или спичка?

50

Nikota написал(а):

А причем тогда монета или спичка?

Так я ведь пошутила, у меня  игривое настроение, а  если серьезно, так может он спичкой в зубах ковырялся!
:rofl:
Клубнички хочешь?

Отредактировано Venera (2007-06-25 01:02:30)

51

Венера, ты уже решила куда поедешь в отпуск?

52

Да, уже взяли путевки. Турция. Сиде.

53

Venera написал(а):

Турция. Сиде.

Я там была, а какой отель? Когда едете?
ПРИВЕТ, АНДРО!

Отредактировано Nikota (2007-06-25 01:06:51)

54

Venera написал(а):

Я думаю, что он летел самолетом

А не фигурирует ли в этой истории воздушный шар?

55

Андро написал(а):

воздушный шар

Я об этом думала... уж очень он хлипкий должен быть, чтобы его можно было спичкой проткнуть.

56

Nikota написал(а):

Я об этом думала...

Дождёмся пока любезный шевалье нам ответит на этот вопрос

57

И как там?
Мы хотели сначала поехать в другое место, но пока думали  места уже разобрали и потом нашли этот отель"SIDE WEST RESORT HOTEL 5*" , Это новый отель, так что посмотрим, но к концу июля турки так взвентили цены, но у мужа отпуск только в это время, а год был сложный и отдохнуть надо.

58

Андро написал(а):

А не фигурирует ли в этой истории воздушный шар?

Nikota написал(а):

Я об этом думала... уж очень он хлипкий должен быть, чтобы его можно было спичкой проткнуть.

Привет Андро, в нашем полку прибыло!
Почему хлипкий, может кто-то решил прикурить, и от небрежности что-то возгорелось, да мало ли что может случиться в воздухе.http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_hotairballoon.gif

Отредактировано Venera (2007-06-25 01:33:12)

59

Если отель новый, то я не знаю, я была там в 93-ем или 94-от году.  Я тоже была в конце июля - начале августа - жара ужасная!

60

Угощайтесь!


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ИГРОВАЯ » Игровая