Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ИГРОВАЯ » Игровая


Игровая

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Venera написал(а):

может кто-то решил прикурить

Но в первом варианте (до подсказки) была монета, уж никак прикурить невозможно.

Отредактировано Nikota (2007-06-25 01:21:50)

62

А как вообще этот городок,  места красивые?
Представляю какая будет жара, буду или в море или под зонтиком.http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shipwrecked.gif

Nikota написал(а):

Но в первом варианте (до подсказки) была монета, уж никак прикурить невозможно.

Так ведь Вадим потом сказал, что это не принципиально, главное, что предмет в руке. это и есть отгадка.

Отредактировано Venera (2007-06-25 02:02:51)

63

Venera написал(а):

Угощайтесь!

Спасибо, Венера! Я сегодня как раз клубникой обожралась. Клубника местная, вкуснятина! Вкус земляники, поэтому и переела, оченна я землянику люблю!

64

Nikota написал(а):

оченна я землянику люблю!

И я тожеее, вот только она у нас ужась, какая дорогая, а своей нету!

65

Venera написал(а):

А как вообще этот городок

Нормальный: магазинчики, рестораны, даже какие-то древние развалины имеются. Дискотека в античном таком стиле была. Море хорошее, крупная галька.
А из воды точно будешь редко вылезать под зонт, и ночью прохлады не дождешься.

66

Мы будем жить в 8 км. от Сиде и на сайте пишут, что там песчаный пляж.

Что-то Андро появился и пропал, на кухню наверно перебрался.

Отредактировано Venera (2007-06-25 01:37:27)

67

Venera написал(а):

что это не принципиально

Не скажи...

Вадим написал(а):

В принципе вместо монетки может быть другой небольшой предмет, скажем спичка... сломанная

Предмет должен быть небольшой, а спичка бы сломалась... Точно он чего то там решил отковырять..., вернее, не там... http://smiles.moy.su/_ph/27/2/816688943.gif

68

Nikota написал(а):

Точно он чего то там решил отковырять..., вернее, не там...

Где? В воздушном шаре?

69

Venera написал(а):

на кухню наверно перебрался

Кухня сгорела! Андро пошел на пожарище...
http://gif.vio.ru/02/girl_wink.gif

Venera написал(а):

Мы будем жить в 8 км. от Сиде

Да это понятно. Мы тоже не в самом городке жили, туда на такси пару раз ездили. Если вам сказали, что песок, значит в другую сторону от Сиде

Venera написал(а):

Где? В воздушном шаре?

Не знаю, это Андро предложил версию про шар. А я так гипотетически  про ситуацию до падения...

Отредактировано Nikota (2007-06-25 02:28:47)

70

А вот твои ассоциации, что-то текст разместился путанно, где первая, а где вторая?

Nikota написал(а):

Не знаю, это Андро предложил версию про шар. А я так гипотетически  про ситуацию до падения...

И что до падения? У меня что-то,  голова уже плохо соображает, ко сну начинает клонить.

Отредактировано Venera (2007-06-25 01:54:13)

71

Venera написал(а):

А вот твои ассоциации, что-то текст разместился путанно

А я подумала, что так удобнее, сейчас исправлю.
Посмотри, теперь понятно? Сообщи и разбежимся. Я тоже прошлую ночь не спала, сын гулял всю ночь - праздник был "Алые Паруса" для выпускников.
Андро, я думаю, тоже не спал.

Отредактировано Nikota (2007-06-25 02:08:31)

72

Nikota написал(а):

А я подумала, что так удобнее, сейчас исправлю.
Посмотри, теперь понятно?

Да, все хорошо, я уже и так разобралась, вот только пока не пойму кто - где.

Nikota написал(а):

Я тоже прошлую ночь не спала, сын гулял всю ночь - праздник был "Алые Паруса" для выпускников.

Так тебя можно поздравить?!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_clapgirl.gif
И как успехи?

Отредактировано Venera (2007-06-25 02:11:20)

73

Venera написал(а):

ко сну начинает клонить.

Ладно, утро вечера мудреннее, пока. Спокойной ночи. http://gif.vio.ru/01/055.gif

Отредактировано Nikota (2007-06-25 02:33:04)

74

Venera написал(а):

Так тебя можно поздравить

Нет, Венера, еще рановато, он десятый закончил. Просто у них школа устраивает праздник для всех старшеклассников.
А твои поздравления все равно принимаю, почему нет? http://gif.vio.ru/03/girl_newyear.gif

Отредактировано Nikota (2007-06-25 02:19:25)

75

Nikota написал(а):

Ладно, утро вечера мудреннее, пока. Спокойной ночи.

Спокойной ночи!  Удачного дня и хорошей погоды!http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy2.gif :bye:

76

Андро написал(а):

ВОПРОС: на сколько обманули продавца?

Мне эта задачка уже попадалась в интернете, и очень понравилась. Помню, я над ней думала, а вот что придумала, и было ли это верно, не помню. Попробую еще раз. Вообще, когда я ее читала в первый раз вопрос был сформулирован "каковы убытки продавца?", мне эта формулировка кажется более удобной для отгадывания.
Итак:
результат первый: продал шапку, получил 10 рублей (не будем принимать во внимание все перипетии с разменом). На данном этапе никаких убытков нет, все в порядке.
результат второй: отдал старухе 25 рублей и ничего не получил взамен. Это и есть убыток.
Ответ: 25 рублей.
Андро, скажи скорее как ты сам рассуждал.

Nikota написал(а):

Но в первом варианте (до подсказки) была монета, уж никак прикурить невозможно.

Если действительно все равно что - спичка, монета или сухой боб, то возможно имел место жребий.
А что смерть главного героя - это обязательное условие этих самых данеток?

Nikota написал(а):

Нет, Венера, еще рановато, он десятый закончил.

Таня, а сколько они сейчас учатся в средней школе?

Venera написал(а):

отель"SIDE WEST RESORT HOTEL 5*

Венера, желаю вам хорошо отдохнуть и смыть с себя в теплом море все проблемы. Главное чтобы в отеле исправно работала кондишка - пережить их жару без кондиционера, это все равно, что нашу зиму без отопления - и чтобы море было близко. Но если отель новый, думаю все будет в порядке. Непременно купи себе там юбку-пареро :))

Вадим написал(а):

А  мне "АиФ" сегодня  в очередной раз выкатил халявный телевизор

Вот ведь везунчик!!!
Ох, а мне так нужен телевизор, старый совсем подыхает. Выписать чтоли АиФ (?) так ведь все-равно они мне в Эстонию телевизора не пришлют :(
Вадим а что был за конкурс?
До сих пор удивляюсь и как это ты не получил перстня?

Отредактировано KatrinK (2007-06-25 10:32:00)

77

KatrinK написал(а):

возможно имел место жребий.

Катька! Ты гений! Обломанная спичка! Вот я удивляюсь, почему ты ничего не выигрываешь. А в Эстонии проводятся подобные конкурсы с раздачей подарков?  Тебе надо этим заняться, тогда и телевизоров будет!!!

KatrinK написал(а):

Таня, а сколько они сейчас учатся в средней школе?

Это не очень просто объяснить. Не знаю, как в других школах, а у нас получится 10 лет, но... но Карен перешел в 11 класс (выпускной). А вот в пятом классе он не учился.

KatrinK написал(а):

До сих пор удивляюсь и как это ты не получил перстня?

Вадим, извини, но..., если бы получил, еще неизвестно как бы все сложилось, и был бы этот форум... Не знаю, как Вадим, полагаю, что выиграли в результате мы все. Как думаете, Перстнеискатели? Да и исключения в правилах - не новость.

78

Nikota написал(а):

сын гулял всю ночь - праздник был "Алые Паруса" для выпускников.

Venera написал(а):

Так тебя можно поздравить?!

Меня можно поздравить. Младший закончил 11-й класс. Из успехов - главный заключается в том, что готовясь к поступлению в ИнжЭкон, он наконец понял, что учиться НУЖНО было. В итоге, число троек сократилось в 3 раза по сравнению с зимой. И по тем предметам, которые учитываются при поступлении в ИнжЭкон, он вроде бы, набрал проходные очки на ЕГЭ.
Ну, на платное отделение ИнжЭкон'а он уже поступил - там вступительные экзамены были еще до школьных выпускных. Теперь будет пробовать сдать на бюджетное отделение.

79

Игорь Волков написал(а):

Меня можно поздравить.

Игорь! Это действительно событие! Поздравляю!!!! http://smiles.moy.su/_ph/27/2/115298748.gif

Игорь Волков написал(а):

Теперь будет пробовать сдать на бюджетное отделение.

Ни пуха, ни пера!!!

80

KatrinK написал(а):

А что смерть главного героя - это обязательное условие этих самых данеток?

Да нет, Катюша. http://gif.vio.ru/02/girl_wink.gif Просто чаще всего - это история детективная, которая редко обходится без убийства. Сочини что-нибудь мирное для разнообразия. Вот только разгадать твою данетку будет трудно. Но мы попробуем! Я помню еще одну, она долгоиграющая, хотя с такими талантами вы ее быстро разгадаете. Но там тоже про убийство, увы.

81

KatrinK написал(а):

Венера, желаю вам хорошо отдохнуть и смыть с себя в теплом море все проблемы.

Спасибо большое, но это будет только с 26 июля. Да будем надеяться, что все будет работать исправно, все-таки новый отель, должны зарабатывать себе репутацию.

Nikota написал(а):

Не знаю, как Вадим, полагаю, что выиграли в результате мы все. Как думаете, Перстнеискатели?

Я полностью с тобой согласна, а у  Вадим думаю еще много всего впереди!!! :lol:

Игорь Волков написал(а):

Меня можно поздравить. Младший закончил 11-й класс.
Теперь будет пробовать сдать на бюджетное отделение.

Поздравляю от всей души и от всего сердца! Желаю успехов при поступлении. Ты напиши какого числа и мы все будем заряжать мировой эфир.http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_43.gif

82

Nikota написал(а):

Катька! Ты гений! Обломанная спичка! Вот я удивляюсь, почему ты ничего не выигрываешь

Все гениальное просто, только для этого надо и быть гением, или мисс Марпл, как наша Катя!
;)

Отредактировано Venera (2007-06-25 19:00:36)

83

Nikota написал(а):

Погиб этот молодой человек от падения?

Да, он погиб в результате падения с высоты.

Nikota написал(а):

Падал он вертикально или по другой траектории.

Если ветра не было, то должен вертикально, во всяком случае в самом конце "полёта"

Venera написал(а):

Я думаю, что он летел самолетом первого класса, и принимал душ, в тот момент, когда случился какой-то взрыв и его ударной волной выбросило из самолета!

Венера, абсолютно верно,  он летел, но не самолете, а на воздушном шаре

Nikota написал(а):

А причем тогда монета или спичка?

В каких случаях используют монетку или набор спичек, одна из которых сломана? ;)

84

Андро написал(а):

А не фигурирует ли в этой истории воздушный шар?

Очень даже фигурирует

KatrinK написал(а):

Если действительно все равно что - спичка, монета или сухой боб, то возможно имел место жребий.

Жребий имел место

KatrinK написал(а):

А что смерть главного героя - это обязательное условие этих самых данеток?

Это совпадение

85

KatrinK написал(а):

Вадим а что был за конкурс?

Катя, это был розыгрыш призов среди подписчиков "АиФ". Надо было всего лишь отправить в редакцию газеты ксерокопию квитанции и вырезанный из газеты купончик, где надо было указать, какие из 8-ми  призов ты хочешь получить.

А в прошлом году разыгрывались ещё и однокомнатные квартиры в Москве... :rolleyes:

86

Ну ничего себе вы тут понаписали!!! Я вроде ненадолго отлучалась... Вот это да! :)
Столько задачек интересных и ассоциации, а я даже прочитать ничего толком не успеваю...
Одно радует - ответ загадки Вадима я знаю... Это была моя первая данетка и наверно одна из самых интересных. После нее-то я на них и подсела. А разгадала я ее в метро, расставшись с загадавшим человеком, а мобильников тогда еще не было, представляете, как я неслась к телефону!
Там немножко другой антураж был. Пустыня и спичка в руке. Я помню, как сидела в метро, сжимая в руке спичку и тупо глядя на кулак, и вдруг заорала "есть!" и сразу вся ситуация выстроилась передо мной...
Катрин, браво! Твой "жребий" и "воздушный шар" Андро - и вы стоите на пороге разгадки! Если еще не догадались... ;)
Кать, придумать хорошую ситуацию не так-то просто. Она должна быль складной, точно сформулированной, без неясностей, все фигуры должны быть на своих местах... Поэтому раньше удачные данетки передавались по народным каналам, теперь же существует интернет. Сколько чудесных летних вечеров мы с друзьями провели на разных верандах, а зимних - у печки за разгадыванием ситуаций (среди прочих замечательных игр, но у меня эта была любимой)...
Я знаю и бескровные ситуации. Но давайте не будем их в кучу валить. Сначала давайте добьем загаданные. Лучше все-таки гадать по одной, а то жуткая путаница! А что, кроме меня загадку Никоты про трагическое признание в любви, никто не разгадывает?

Отредактировано Mashka (2007-06-25 19:23:14)

87

Mashka написал(а):

А что, кроме меня загадку Никоты про трагическое признание в любви, никто не разгадывает?

Никота сказала, чтобы правильные ответы про несчастную любовь слали ей в приват, я уже отослал.

88

Вадим написал(а):

Никота сказала, чтобы правильные ответы про несчастную любовь слали ей в приват, я уже отослал.

А ты отгадал ответ без вопросов?
Не, это что-то не то... Надо всем вместе разгадывать, а уж кто первый выйдет на окончательный ответ, тот и молодец... Хотя, нет, не так, все молодцы, кто шел к этому правильному ответу! Вот в твоей загадке Андро и Катрин своими догадками уже подготовили трамплин для ответа. Так что в этой игре вроде как побеждает дружба (или не побеждает). Суть в процессе. Но по-моему это интереснее, всем вместе отгадывать... А вот Сергей Лион предлагал как-то превратить эту игру в командную...

89

Mashka написал(а):

А ты отгадал ответ без вопросов?

Нет, я  знал ответ. Там всё просто :) , ты тоже находишься на верном пути...

А с воздушным шаром - главная часть загадки уже разгадана, осталась самая малость.

90

Nikota написал(а):

Сразу видно - специалист боольшой!

Да нет, просто я иногда приходится четко фомулировать вопросы и ответы, а в этой игре это очень кстати...
Вот только жаль, что мне никто не помогает, одной как-то не так интересно...
Но продолжим (пока никаких догадок)...
1. Важно ли знать, кто эти люди и в каких они отношениях?
2. Это вообще люди?
3. А Его этот... "несчастный случай" как-нибудь затронул?
4. События которые произошли между диалогом и смертью являются последствием Его вопроса?
5. Для Него эти события были неожиданностью?
6. А для Нее?
Что-то какие-то неинтересные вопросы... (переливание из пустого в порожнее), надо бы уже какой-нибудь прорыв осуществить. Ну, где Катрин со "жребием"?
7. Место, где происходит разговор, имеет значение?

Отредактировано Mashka (2007-06-25 20:21:09)


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ИГРОВАЯ » Игровая