Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » СРОЧНО в НОМЕР! » Бывало и лучше


Бывало и лучше

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Mashka написал(а):

Эх, Маги-Маги, где твоя медицинская тема? Только бы вот название ей повеселее... (Например  ЛАЗАРЕТ: "Следующий"...

Не знаю, устроит ли вас такое название темы? Не хотелось, чтобы был “следующий”, а вот взаимные полезные советы, по-моему, будут нелишними. Если название не очень, то не стоит поддерживать ее – придумаем другое название.
Выздоравливай, Маша.

Отредактировано Маги (2008-02-04 18:53:19)

2

Nikota написал(а):

Mashka написал:
И сегодня чувствую явный сдвиг к выздоровлению!

Машенька! Молодец, что написала.
Только умоляю, Машка,  долечись как следует.

Оказывается, это я поторопилась... Сегодня ночью не смогла уснуть ни на минуту из-за какого-то кашля доставучего. В итоге с утра t оказалась выше прежнего и я-таки вызвала врача. В итоге выяснилось, что грипп плавно перетек в бронхит, да еще с подозрением на воспаление легких...  :( "Ничего себе, сходил за хлебушком"...  :confused:

Но вобщем, я теперь в руках родной медицины, и буду лечиться по намеченному курсу... :)

3

Бывало и лучше.
Вадим! А смайлики нельзя поменять на те, которые были?

4

Это они сами появились, я бы с радостью их поменял, но не знаю как.

5

Вадим написал(а):

я бы с радостью их поменял, но не знаю как.

Попробуй! Моя страничка

6

Nikota написал(а):

Попробуй!

Мне б чего - нибудь попроще :weird:

7

Nikota написал(а):

Попробуй! Моя страничка

Вадим написал(а):

Мне б чего - нибудь попроще

Коли поняли приказ --
     Выполняйте сей же час!

     Пауза.

     Молодцы

     Извиняемся, хозяйка,
     Энто дело не про нас!

     Кабы схемку аль чертеж --
     Мы б затеяли вертеж,
     Ну а так -- ищи сколь хочешь,
     Черта лысого найдешь!

     Где искать и как добыть
     То-Чаво-Не-Может-Быть?
     Ведь его ж на свете нету,
     Сколько землю не копыть!..

8

Андро написал(а):

Извиняемся, хозяйка,
  ...Где искать и как добыть
     То-Чаво-Не-Может-Быть?
     Ведь его ж на свете нету,
     Сколько землю не копыть!.

Начиталася Дюма -
     Вот и сбрендила с ума!   
     
     Ну, случайно, ну, шутя,
     Сбилась с верного путя!
     Дак ведь я - дитя природы,
     Пусть дурное, но - дитя!  http://bestsmiles.net.ru/pini12018.gif

Отредактировано Nikota (2008-02-08 01:29:05)

9

Что, Никота, дежуришь?  :rolleyes:
А я вот... ну как бы это...  работать пытаюсь...   :/
А Катрин, похоже, отсыпается...  :noworry:

НИКОТААА! АУ? (никак, тоже спит... за монитором) ;)
А я себе устроила перекур... точнее перекус... самое время! ;)
У меня на одном лекарстве написало: после еды. Очень это кстати бывает... Вроде как - не просто жру посреди ночи, а для пользы дела. :)

Отредактировано Mashka (2008-02-08 02:50:18)

10

Mashka написал(а):

Что, Никота, дежуришь?

Да, Маша. Очередной раз.
Нашла очень приятную форму "дежурства" - листаю странички форума. Перечитывала с 1-ой страницы "Ночные посиделки", засиделась до четырех часов...
Глаза устали, а так бы еще читала и читала. Вот где эмоции! В отличие от "Мавзолея". А утром разбудил телефонный звонок, на автомате пошла пить кофе, а в голове - "как хорошо мы вчера пообщались!"...  И только через некоторое время - "елки! никого же не было!"
Вот только плохо, что пару раз не замечала зашедших... В следующий раз в такой ситуации, Маша, девчонки, в личку что-нибудь черкните, перелистывая страницы, я увижу, что вы здесь. ОК?

11

Nikota написал(а):

Начиталася Дюма -

Вот с тяжелой головой
Бродит Федя сам не свой.
Нету зверя, нету птицы,
Хоть ложись да волком вой.

Вдруг он зрит - среди болот
Чтой-то странное плывёт.
Могет - гусь, а могет - утка,
Ни фига не разберет.

Говорит тут Федя вслух:
"Ента штука стоит двух!
Хватит и опохмелиться,
И на мясо, и на пух".

В голове какой-то стук...
Тут Федот сымает лук,
Только вроде бы с болота
До него доходит звук:

- Не сымай ты лук свой с плеч:
Живность надобно беречь.

В общем, слышит он с болота
Человеческую речь:

- Ты в меня не целься, Федь,
Могешь малость потерпеть?
Я усё тебе добуду:
Хочешь - водку, хочешь - снедь! :nuts:

12

Вадим написал(а):

Живность надобно беречь.

золотые слова...

13

Слепой написал(а):

золотые слова...

Живность золотая,
если усё тебе добудет:
Хочешь - водку, хочешь - снедь!

14

Nikota написал(а):

Живность золотая,
если усё тебе добудет:
Хочешь - водку, хочешь - снедь!

Живность, добудь нам Венеру! Вам не кажется, что это уж слишком...по отношению к вирусам. Проходимцы такие, видимо, совсем сгрызли компьютер Венеры.  :lol: Да и Очкастая не показывается - видно, гладью вышивает... стежок к стежку... хорошо-то как...Маша моя лису начала вышивать крестиком. Смортю на нее и завидки не берут - "наелась" я, наверно, этого уже. Хотя, не ровен час, опять захочется.  :rolleyes:

Отредактировано Маги (2008-02-20 10:38:21)

15

Лена! Получила от тебя огромное письмо, но вместо букв там одни иероглифы. Если ты читаешь форум, услышь меня! Письмо дошло, но оно "ненормальное". Отзовись!

16

KatrinK написал(а):

Ах, какие у моей Дашки бывают глаза

Ассоциативные догонялки.

Обрывки разлетелись, но что-то осталось … путь был близкий … в душу, в сердце, в разум…что-то обломилось, что-то ухнуло в пропасть…а от чего-то стало скверно…

Зебр, а чем тебе не нравится прыгающий человечек? Аватарка Очкастой - это дитя троих. С моей подачи у Натки появилось желание снять костюм Снегурочки и одеть летнюю юбочку, а Игорь реализовал его. Получилась очень живая картинка.

Мысли вслух.

Часто мы невольно провоцируем и тестируем других на какие-то высказывания и поступки. Подчеркиваю – “невольно”, хотя когда понимаешь это, утешаешься тем, что результат-то очевиден – кажется, ты уверен в этом человеке и он поступит, ответит вот так, вот так… Но что это…? Вот это да! А ты и не думал, не предполагал…И не знаешь кого винить – то ли себя невольного, то ли того, который “не оправдал”. И что в итоге? Винишь себя и радуешься одновременно. И летит мудрая стрела в сердце, вонзаясь… А тот другой…Он ни в чем не виноват. Он таким и был всегда. Только ты этого не заметил. И вел себя, сообразно этому “не заметил”. А потом случилась невольность… И вот он портрет альбомный с надписью “На долгую, вечную память…”  Это в демократичном случае.   

Счастье или удача?

Говорят, удача – это и, правда, что-то такое неожиданно-хорошее свалившееся на человека. И мы всегда ее ждем и желаем другим. А счастье… Рецепты кое-какие опробованы, да ведь живы еще, а значит и рецепты живы…
И вот такая я живенькая  :jumping: в субботу поехала на дачу. Вывалилась из автобуса, стою и жду хвоста его. Дождалась, постояла, потоптала себе дальше. Задеваю у калитки куст сирени, капли дождя падают на меня – “вот тебе за беспокойство!” и вдруг в тишине раздается крик. Поднимаю голову, а надо мной пролетает небольшая стая птиц – огромные крылья, длинная-длинная шея. Плывут в небе картиной, очень похожей на звезду и что-то там говорят между собой.  Не знаю, что это за птицы, но были они очень большими и летели с востока на запад. Долго-долго я смотрела им вслед… Пока они не превратились в точку, а потом и ее не стало. Какой-то день такой был - всем смотрела вслед. И хотелось с ними. И хорошо было очень. Что-то, наверно, сродни, “ах, эти Дашкины глаза”, но глаза ребенка рядом – это ни с чем не сравнимое счастье. Ни с чем и несмотря ни на что.     

Уверена, что Танюшке тоже неплохо сейчас. А пусть будет распрекрасно. Грозилась цветы там какие-то посадить. Катюш, будете переговариваться с Таней – привет от нас с Венерой. Не забудь. Можно и от форума передать, только ведь птицы-то улетели, а может, и не улетели, а прячутся за прибрежными валунами и лишь изредка высовывают голову – а ну, что там в мире делается? Интересно же. А что там может быть интересное без них? Но птицам виднее.

Венера, а на твой вопрос о встрече в Питере ответят Таня и Маша. Маша вроде на серьезе собиралась в Питер. Строите (в смысле на троих) в любом случае, а может и сшестерите(в смысле шестеро). Но Питер на месте найдешь. И это главное.     

А плакать от умиления … такой подарок… вот его и бери, Кать.   

Майский ливень перечмокал
Рёбра кровель, щёки стёкол,
Уходя, он плакал, плакал,
А к полудню в бухте нашей
Вдруг запахло щами, кашей:
"Бела Барта" стал на якорь.

И теперь везде матросы:
У ларька, где папиросы,
На качелях, в оперетте,
В лунной арке, ночью в парке.
Целовальный бродит ветер
В синей блузе и берете.

Бродит ветер целовальный,
Ветер нежный и печальный
Неминуемой разлуки.
Ветер чистый, ветер честный,
Распахни же ворот тесный
И скрести в объятьях руки.

Это счастье лучше многих
Благовидных и убогих,
Это счастье без обмана.
Оно горькое, как море,
И туманом станет вскоре,
Потому что даль туманна.

Не пиши мне, пусть над нами
Вечно пенятся волнами
Эта нега, эта сила.
Если встретимся мы снова,
Ты увидишь, как сурово
С нами время поступило.

Бродит ветер целовальный,
ветер нежный и печальный
в синей блузе и берете.
Жаль, стоянка маловата,
юность жаль коротковата,
чистый ветер, честный ветер.

Отредактировано Маги (2008-05-29 07:48:42)

17

Маги написал(а):

Зебр, а чем тебе не нравится прыгающий человечек?

нравится. правда, детский мультяшный образ не коррелирует с заявляемыми псевдо-взрослыми истинами.
одно дело, штатовские мультики типа Южный Парк, обожаю, но в них эти "истины" выпячиваются и педалируются,
да так, что становится ясно, гэг, и ничего кроме. Как быть здесь, не знаю. Все типа слишком серьезно, "не-по-деццки",
улыбаться только забываем :)

18

Венера, как твой компьютер? Разобралась с ним или до отпуска решила подождать? Читаешь форум? Отзовись, а то опять утром кофе не дам попить. Шучу, конечно. Вылечила свой кашель? Если, да - поделись рецептом. У меня с четверга – жуткий кашель. Сегодня почти не спала из-за него. Да ладно я, другим не давала, и меня это беспокоит больше всего. Прямо напасть какая-то. Может, кто знает хороший рецепт от кашля трахеидного характера?

19

Маги написал(а):

Может, кто знает хороший рецепт от кашля трахеидного характера?

какого характера?  :question:

старый еврейский анекдот:

-Дорогой, ты уже был у врача? И что он тебе сказал?
-Сара, то что мы 20 лет принимали за оргазм, оказалось астмой.

Если серьезно, наверное, весна, сейчас все цветет, в Москве со вчерашнего дня тополиный пух полетел..

Как летел пух в городе моего детства, сплошь засаженном тополями! Он облеплял, слепил, забивался в нос и уши,
было невозможно просто дышать, не говоря уже про видеть. по обочинам перекатывались огромные клубки белой ваты,
под ногами хрустели сухие соцветия, облетевшие с тополей, а ведь еще и жара, и как же жарко было в детстве летом!
с гремящим бидоном за квасом к старой рыжей бочке, возвращаешься, чихаешь, глаза слезятся от пуха, ..
Как избавление встречали первую настоящую летнюю грозу, ливнем, а то и градом срывало с деревьев остатки пуха,
прибивало к земле. А грозы, какие были грозы! ..

20

Zebr написал(а):

А грозы, какие были грозы!

А какие у нас грозы! Почти ежедневно идут дожди с грозой. Потом радуга и солнышко. Красота!  :)

21

Маги написал(а):

Выздоравливай

У меня тут после д.р. разболелась спина. Это и раньше бывало, и я давно намечала поход к мануальщику. И тут наконец решила: хватит тянуть. И пошла. Друзья посоветовали человека. Персонаж чудесный совершенно. Хожу к нему прямо домой. Очень такая забавная семейка. Сегодня, например, я в час дня их разбудила, - он забыл, что мы договорились... А жена его говорит: это хорошо, что ты нас разбудила, нам надо привыкать рано вставать...  :D Вообще, они очень приятные. Но массаж этот - это ужас что такое! Это под наркозом делать надо.  :sceptic:  Он говорит, это потому, что у меня все запущено... Но зато наверно потом я буду вся обновленная!  :cool:
"Ужели этот строй костей
Твоих вместилище страстей?"

P.S. Решила целиком привести этот фрагмент из моего любимого Коваля...

     БАСОВ и ГЕНА
     (ПЬЕСА)
     БАСОВ. - Ты ль это предо мною, Гена?
     ГЕНА. - Да, это я. Иду с рентгена.
     БАСОВ. - Туберкулез?
     ГЕНА. - Да нет, пустяк.
     Ходил просвечивать костяк.
     Вот погляди на пленку эту.
     Что видишь?
     БАСОВ. - Признаки скелету!
     Ужели этот строй костей -
     Твоих вместилище страстей?
     ГЕНА. - Да, это так!
     Зимой и летом
     Я этим пользуюсь скелетом.
     БАСОВ. - Ну, друг, с такою арматурой
     Широкой надо быть натурой!
     Пойдем в киосок "Вина-Воды",
     Ведь протекают наши годы!
     ГЕНА. - Да, все течет!
     И с каждым летом
     ВМЕСТЕ.- Все больше шансов
     Стать скелетом!

Отредактировано Mashka (2008-07-07 22:58:53)

22

Mashka написал(а):

У меня тут после д.р. разболелась спина.

Маша, вчера прочитала твой пост, но не было времени ответить – день был чрезвычайно напряженный. Думала, что мозги лопнут. Даже перекусить не удалось.     
Маша, Маша… Боли в спине – это плохо. Сочувствую тебе. Но ситуация не безнадежная!
Главное, нужно пресечь этот процесс в самом начале и вылечится до конца. До конца! Это очень важно. Если пустить на самотек (типа само пройдет, типа потерплю, ибо некогда заниматься этим и т.д.), то это может боком выйти. В буквальном смысле этого слова. Молодец, что обратилась к специалистам.
Желаю тебе успешного лечения!

Отредактировано Маги (2008-07-24 06:45:50)

23

Почитайте http://tokidoki.ru/298

24

Маги написал(а):

Почитайте

И что? Правда не прочитала, только проглядела, но это к чему?  :glasses:

25

Venera написал(а):

Правда не прочитала

А мне было интересно читать правду. Это про нас. Ага. Потом почитаешь, по диагонали неинтересно.

Отредактировано Маги (2008-12-24 12:31:39)

26

Венерааааааааа, ты где?  :flag:

27

Маги написал(а):

Это про нас. Ага. Потом почитаешь, по диагонали неинтересно.

Ну если про вас, тогда почитаю.

Маги написал(а):

Венерааааааааа, ты где?

Да тута я, просто кофею пила... :crazy:

Отредактировано Venera (2008-12-24 12:46:00)

28

Вчера мне приснилась Катя. Она приехала в гости в поселок на Волге, где живет моя мама. Сон – скопище разных эмоций, чувств и никаких мыслей, многосюжетный клубок беспокойства, слезливой гордости, желания угодить, помочь. На этот раз, забота о маме обернулась тем, что почти сразу за Катей приехала тележурналистка с 1 канала ТВ по имени Мара. Я показывала ей мамин дом, безобразно построенный и вечно сырой. Вспомнила даже какого-то Зайцева, работавшего в бригаде бракоделов лет 30 назад и строящего дом привычным методом ”тяп-ляп”. Разговаривала с Марой, думая о том, что вот-вот закончится кино, и Катя придет из местного Дома культуры – она пошла туда вместе с моими друзьями детства, среди которых был Саша с внешностью Аполлона, скромный и любивший меня, будучи молодым парнем - нужно скорее накрывать стол и кормить всех. И хорошо бы еще подкупить какой-нибудь еды, а заодно и понравившиеся обои, но уже ночь и магазины все закрыты. Мара спрашивает о новой школе. Да, - отвечаю я, - у луговских детишек, слава Богу, теперь есть школа. И мы говорим с Марой о моих письмах, которые я писала в «Комсомольскую правду», не надеясь больше ни на какие власти на свете и всем сердцем желая новой школы в поселке моего детства. Картинки мучительных и сладостных воспоминаний чередовались. Мелькали лица, заходили какие-то люди и чего-то спрашивали, а я думала только о том, что еды мало. О чем-то продолжала спрашивать Мара, а я спрашивала себя, а где мама? Потом вспомнила, у брата, он не совсем здоров и она поехала к нему. Тогда зачем я здесь, если знала об этом? Галя, подруга юности, постучала в окно маминого дома и сказала, что Дарья приехала, и я стала собираться … в дорогу, в мамин дом. Дашка не приехала, приехала Катя и подойдя к крыльцу, сказала, какая гадость эти лилии… Ну, что за сон!
Ощущение в нем, вот-вот лопну от бездны колющих кусочков тревоги и такой же бездны, окрылявших самодовольных мыслей, не имеющих не начала, ни конца…

Проснувшись, я долго лежала, пытаясь разгадать, что к чему.  Разгадки прервал ключ, вскрывающий замок – муж пришел с ночной смены. 

Всем привет! С майскими праздниками, с Победой!   :flag:

Много всего навалилось в последнее время, но похвастаться нечем. Вижу, у многих наших полосочка черная нарисовалась. Растуды ее.

Знаю, что Катя скоро уезжает, у Тани книжечка красная появилась(даст Бог, все мы там будем). Танюш, машинку  угнали не тюменские ли гастролеры?  Забежала как-то разок за последние недели, прочитала форум, но писать не было времени.

Болеющим скорейшего выздоровления! Утрясется, девчонки. Терпения, барышни, и всем прекрасного лета.

Катюш, а ты не пропадай. Если тебя долго нет, мы начинаем беспокоиться и сходить с ума. Это касается и других пропащих. А то, что на форуме об этом ничего не пишется, ну и что с того? МЭ, думаю, все - же неплохо работает. Леночка, отвечу попозже. Сегодня будет людный вечерок – у мужа юбилей.

Маша, мне очень понравились портреты Андро и Кати, хочется и на портреты остальных посмотреть. Буду ждать. 

Короче, как обычно собрала все в кучу.

Отредактировано Маги (2009-05-13 06:07:38)

29

Маги написал(а):

Катюш, а ты не пропадай. Если тебя долго нет, мы начинаем беспокоиться и сходить с ума. Это касается и других пропащих.

Вот это точно!  Мы действительно уже так приросли друг к другу, что уже и не оторвать, поэтому проблеммы друг друга принимаем близко к сердцу и это не для красного словца, во всяком случае  для меня и беру на себя  смелость говорить за всех...
Не ПРОПАДАЙТЕ на долго и хоть иногда забегайте и пишите свои новости и радостнвые и грустные. :yep:

30

Venera написал(а):

Не ПРОПАДАЙТЕ

Ласточки пропали,
А вчера зарей
Всё грачи летали
Да, как сеть, мелькали
Вон над той горой.

С вечера все спится,
На дворе темно.
Лист сухой валится,
Ночью ветер злится
Да стучит в окно.

Лучше б снег да вьюгу
Встретить грудью рад!
Словно как с испугу
Раскричавшись, к югу
Журавли летят.

Выйдешь - поневоле
Тяжело - хоть плачь!
Смотришь - через поле
Перекати-поле
Прыгает, как мяч.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » СРОЧНО в НОМЕР! » Бывало и лучше