Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » СРОЧНО в НОМЕР! » Деньги, здоровье и секс.


Деньги, здоровье и секс.

Сообщений 31 страница 60 из 244

31

Ребятки! Тетенька ненадолго выпадет из эфира. Читать буду, писать - пока нет: накопилось и навалилось... А то самодисциплина на нуле, если не объявлю громко, ни за что себя сдержать не смогу!
:glasses:

32

Очкастая написал(а):

Тоже самое и Сцевола с Бруно, только еще и с примесью ощущения боли, которая, как известно, у некоторых индивидов даже обостряет те самые ощущения...

подростковый нигилизм на марше.
все коту под хвост. Поколениями передаваемые нравственные принципы скатились к деньги-здоровье-секс.
что рассказывать новому поколению? будь честной, выдай свою триаду, и если они послушают, вырастут великолепные сволочи, заветам АиФа верны.
или екнет что-то внутри, глядя на "детства чистые глазенки", а? и расскажешь то, что НАДО рассказать, пусть это приукрашено и старомодно.
то, что рассказывали тебе твои родители, а им - их родители, и т.д.?

33

Очкастая написал(а):

Счастье ведь! Потому что на этот момент ему больше ничего не хочется

по этой логике если ему очень долго ва-аще ничего не хочется, он абсолютно счастлив.
придерживаюсь традиционной версии, определяющей счастье как достижение очередного рубежа с ожиданием дальнейшего развития ситуации в благоприятном направлении.

34

Очкастая написал(а):

Ребятки!

Андреевские формулировки. Может, это он тут прикалывается :) Андрей, привет.

35

Очкастая написал(а):

Прости, но ты уверен, что перед смертью они не испытывали нечто сходное (еще раз пардон, но, собственно, в печати мне доводилось использовать это слово, почему я должна стесняться его здесь?!) с оргазмом ("сублимация любви"  )?

Он пришел с лицом убийцы,
С видом злого кровопийцы,
Он сказал, что он мой критик
И доброжелатель мой,
     
Что ему, мол, штиль мой низкий
Эстетически неблизкий,
Я фуфло, а он — Белинский,
Весь неистовый такой.

Возмущался, что я грязно,
Своевольно, безобразно
Слово гадкое "оргазм"
Безнаказанно пою.

"Ты ж не просто песни лепишь —
В нашу нравственность ты метишь!
За оргазм ты ответишь,
Гадом буду, зуб даю!"
............................................

Распалился он безмерно,
Оскорбить меня хотел.
"Ты вообще, — говорит, — нудист, наверно!
А еще очки надел!

Мне даже как-то неловко всерьёз обсуждать очевидные, на мой взгляд, вещи. Как известно, повешенные, в тот момент, когда петля затягивается на шее, испытывают оргазм, но предполагаю (и думаю, со мной согласится большая часть аудитории), что человек, которого ведут на виселицу, предпочёл бы этого самого оргазма избежать любыми средствами - жизнь, таки, дороже оргазма. Также можно предположить, что упомянутые ранее персонажи, в момент совершения своих действий не ставили целью именно достижение оргазма. Скорее всего, у них была другая мотивация, и, уж точно, не деньги и не укрепление здоровья.

Отредактировано Андро (2008-05-24 12:49:43)

36

Андро написал(а):

укрепление здоровья

Шевалье, позвольте поинтересоваться между делом, бывали ли Вы уже в своем летнем поместье Le Valdai в этом году?

37

сорри, но этот анекдот мне очень понравился..

---
Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг; разбудила детей, накормила, отвезла в школу; наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила
травы; уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги; прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую; побежала в поле, косила до темна; час в салоне красоты; привела корову, подоила; приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать; вскакиваю: УЖАС!!!

Мужик-то, нетраханный весь день на диване пролежал!

---

38

Zebr написал(а):

по этой логике если ему очень долго ва-аще ничего не хочется, он абсолютно счастлив.

Так с его точки зрения так и есть.

39

Zebr написал(а):

Андреевские формулировки. Может, это он тут прикалывается :) Андрей, привет.

Ну у тебя и самомнение, чтобы Андрей помнил твои "фразочки" разного времени и их цитировал. О-о-однако!!! :)

40

Очкастая написал(а):

Так с его точки зрения так и есть.

Чехов, Вишневый сад. Пустые заявления героев о желании действовать при полном его, желании, отсутствии.
В большинстве режиссерских трактовок они глубоко несчастные люди.

41

Андро написал(а):

человек, которого ведут на виселицу, предпочёл бы этого самого оргазма избежать любыми средствами - жизнь, таки, дороже оргазма. Также можно предположить, что упомянутые ранее персонажи, в момент совершения своих действий не ставили целью именно достижение оргазма. Скорее всего, у них была другая мотивация, и, уж точно, не деньги и не укрепление здоровья.

Безусловно!!! Я, конечно, не считаю деньги злом, как Зебр, но и целью они служить не могут. "Киты" слишком абстрактны для целей.

42

Zebr написал(а):

Чехов, Вишневый сад. Пустые заявления героев о желании действовать при полном его, желании, отсутствии.
В большинстве режиссерских трактовок они глубоко несчастные люди.

Да. Я не говорила, что все, кому ничего не хочется, счастливы. Я вообще не берусь утверждать за других. Только предполагаю. как и режиссеры, и Чехов...

Отредактировано Очкастая (2008-05-24 15:12:18)

43

Очкастая написал(а):

Я, конечно, не считаю деньги злом, как Зебр

деньги сами по себе не зло, и разумно потраченные, они несут больше добра.
Со злом зачастую связан процесс их получения, чем большие деньги, тем больше негатива со стороны участников обмена.

44

Очкастая написал(а):

"Киты" слишком абстрактны для целей.

запутались, теть Наташа. Вчера у Некто была цель заняться сексом с известной особой. Он ее достиг (цель). чего тут огород городить.. :)

45

Zebr написал(а):

Со злом зачастую связан процесс их получения, чем большие деньги, тем больше негатива со стороны участников обмена.

Пожалуй, чем выше в разные времена у меня бывали зарплаты, тем больше склок и подковерщины в коллективы. Хотя опыт небольшой.

46

в завершение :)

--------

     -- Вот вы принадлежите к интеллигенции, -- заговорил Пашка.
     -- Ну, допустим.
     -- Книжек, наверно, много прочитали. Скажите: есть  на свете счастливые
люди?
     -- Есть.
     -- Нет, чтобы совсем счастливые.
     -- Есть.
     -- А я  что-то не встречал. По-моему,  нет таких. У каждо­го что-нибудь да не так...
     -- Вот хочешь, я прочитаю тебе...
     -- Что, письмо?
     -- Нет. -- Больной взял с тумбочки ученическую тетрад­ку. --  Сочинение одного молодого человека...
     -- Ну-ка, ну-ка... -- Пашка приготовился слушать.
     -- "С утра мы пошли  с пацанами в  лес, -- начал читать больной. -- Все были почти из нашего  четвертого "б". По­шли  мы  сорок зорить. Ну, назорили
яичек, испекли и съели. Потом Колька  Докучаев рассказывал,  как они волка с отцом  видали.  Мы  маленько  струсили.  В  лесу  было хорошо.
А  по­том  мы хохотали, как Серега Зиновьев из второго "а" петухом пел. В  лесу было шибко хорошо. Потом мы пошли домой.  Мне мама маленько всыпала,
чтобы я  не шлялся по лесам  и не  рвал последние штаны.  А  потом  мы ели лапшу. Папка спросил меня: "Хорошо было в лесу?" Я  сказал: "Ох, и хоро­шо!"
Папка засмеялся. Вот и все. Больше я не знаю, чего".
     -- А для чего это вы? -- спросил Пашка.
     -- Это писал счастливый человек.
     -- Так какое же туг счастье-то? -- изумился Пашка.
     -- Самое  обыкновенное: человек каждый  день открывает для себя мир. Он умеет  смеяться, плакать. И прощать  умеет.  И  делает это от души.  Это  --
счастье.
     -- Так он же маленький еще!
     -- Ну, найдется кто-нибудь и большого его научит таким же быть.
     -- Каким?
     --  Добрым.  Простым. Честным. Счастливых много...  Ты тоже счастливый, только...  учиться тебе надо. Хороший ты  парень,  врешь складно... А знаешь
мало.

------------

Шукшин, Василий Макарович.

47

Zebr написал(а):

запутались, теть Наташа. Вчера у Некто была цель заняться сексом с известной особой. Он ее достиг (цель). чего тут огород городить..

Не путай конкретные понятия с абстрактными категориями, иногда они могут именоваться одним словом. Это как хлеб насущный и кусок хлеба.

Отредактировано Очкастая (2008-05-24 15:19:35)

48

Очкастая написал(а):

Не путай конкретные понятия с абстрактными категориями, иногда они могут именоваться одним словом.

назови мне абстрактно-категоричный вариант конкретного понятия "секс" в твоей триаде.. "Амо-ор, Фимка. И глазами так - ыть!" :)

49

Zebr написал(а):

назови мне абстрактно-категоричный вариант конкретного понятия "секс" в твоей триаде.. "Амо-ор, Фимка. И глазами так - ыть!"

Ну, хватит надо мной прикалываться!!! Я все равно не поверю, что за месяцы отсутствия в нашем коллективе ты мутировал до состояния примата. В тебя генетический код не тот заложен...

БСЭ:
(франц. sexe, от лат. sexus — пол), пол; в современном русском языке то же, что сексуальность, т. е. совокупность психических реакций, переживаний, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.

Психические реакции, переживания, установки, проявления. И только одно слово в твоем тяни-толкайском конкретном понимании - "поступок". И то, слово гораздо более широкого смысла нежели непосредственный процесс.

Вот у Крысина в словаре прямо-таки на два значения слово "секс" и разграничено:
1. Всё, что относится к половой жизни. Проблемы секса. Интересоваться сексом.
2. Половые сношения. Заниматься сексом. 

Но мне больше всего нравится трактовка "секса", как абстрактного понятия, из философского словаря:
СЕКС (лат. sexus — пол) — культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений.

:glasses:

50

Очкастая написал(а):

проявлением и удовлетворением полового влечения

и больше ничего.

Очкастая написал(а):

Я все равно не поверю, что за месяцы отсутствия в нашем коллективе ты мутировал до состояния примата. В тебя генетический код не тот заложен...

Вот и пожалуйста! не разделяете позицию АиФ про первичность самоудовлетворения - в приматы, пожалуйста. То-то в метро утром спускаясь вижу высших существ
со вчерашним перегаром, балтикой тройкой и свисающей слюной. Ах да, обычно они при этом АиФ читают, или Комсомолку. Наиболее возвышенные индивидуумы - Жизнь
или Спид-Инфо.

51

Zebr написал(а):

способ 1.
                  способ 2.

Зебраш, твои рецепты и, правда, замечательные. Их можно назвать(относительно) законом чистой потенциальности. Правда, если живешь по этому закону, то потребность в способах 1, 2 уже отпадает сама собой. Хороший закон, здоровый, но не для меня. Действие его можно проследить ….ну….например, например… смотришь на голодных, бродячих собак и говоришь себе и заодно им “Ребята, жизнь полна радости и любви!”.  Рецептов счастья нет, на самом деле. Наверно, нет. Один отдельно взятый человек может быть счастлив тем, от чего другой может быть несчастлив, или равнодушен, короче  - никак. Второму может казаться глупым, непонятным счастье первого, а первому счастье второго. А потом, может быть, то, что осталось незамеченным для тебя вчера, сегодня принесло тебе счастье. Его невозможно определить, оно просто настигает тебя в какой-то день, а потом улетучивается. Проходит время, и оно вновь настигает тебя. У меня так. А в остальное время живешь,  заботясь о хлебе насущном. И не только. Еще есть книги. Зачем человек читает? Куда-то деть(слово-то какое) свое время? И такое бывает. А чаще всего, чтобы услышать другого человека. А вдруг он скажет что-то такое, что удивит тебя, окрылит…Прочтешь умное, глубокое, интересное, необычное, смешное как-то по особенному и думаешь – вот оно настоящее, а не то, что видишь на улицах.     
Или вот смотришь по ТВ – человек покорил ледовую вершину. Ведь сколько до него погибло, замерзло, а он все равно рвался туда, на эту самую вершину.
Что им двигало?  Здоровье, оргазм, деньги, слава? Не всегда, хотя, что плохого в том, что будет прославен этот человек. Именно этот, который смог сделать такое, чего другие не смогли до него. Я думаю, такими людьми движет Нечто, что присутствует лишь у немногих.  Полагаю, что Матросов и Гастелло были из их числа. Хотя разговор о них – это несколько другая плоскость человеческой души. Их жизнь не принадлежала им. Таких людей не так уж и много в нашей истории.   

Как выходные прошли? Зеркала повешены, канделябры расставлены? А фото твоего дома где-нибудь присутствует на форуме?  Просто я не всегда внимательно смотрю все ветки.

52

Zebr написал(а):

Игорь, обещал выступить с теорийкой, а сам на две страницы наших с Наташей разборок
разразился многозначительным "все так"?

Игорь, надеюсь, твои слова не относились к моему посту? Если так, то прошу великодушно простить меня. Мне он самой показался настолько банальным, что едва ли заслуживал внимание форумчан. Поняла это, когда поместила его. Как бы увидела со стороны что-ли.  :(

53

Очкастая написал(а):

Очень просто!

Про руки это, правда, не очень трудно. Я хожу в Клуб  “Время вспять” (вот такой амбициозный, дуриловый Клуб). Ну, так я там делаю 1, 2, 3 два раза в неделю.  “Я молодая и красивая. У меня красивые волосы, грудь, бедра… “ и все  в таком духе. Слишком я …как бы это сказать…ну в общем, есть у меня нечто такое, что не позволяет мне ходить на психотренинги. Может быть, слишком я земная? Не знаю, в чем тут дело. 
Как-то я поехала отдыхать в Увильды(Артур знает). Изумительнейший с природной точки зрения санаторий. Только устроилась, а тут как тут -  уже вызов к врачу поспел. К врачу, так к врачу. Заранее настраиваюсь на то, что мед-кабинетов минимум, а воздуха максимум.
- Что и голова не беспокоит?
- Ну как не беспокоит, как же так может быть, чтобы не беспокоила? 
- У нас есть очень хороший психотерапевт, но попасть к нему чрезвычайно сложно – не всех берет. Сходите к нему, может вам повезет.
Иду к психоспециалисту. Взял меня. Я так решила.
И вот сеанс начинается.  Поток слов, от которых тепло-тепло,  жарко-жарко, наконец, сонливо. Все спят. Слышится натуральное посапывание, глубокое дыхание, местами храп. Врач подходит, прислушиваясь к каждому, останавливается. Я лежу с закрытыми глазами, веки дергаются от внутреннего смеха, но я стараюсь их (веки) контролировать, чтобы не выдать себя. А смешно неудержимо! Сама не знаю, почему. Скорее от услышанного и увиденного. Потом все просыпаются по воле специалиста и рассказывают. Кто про что. О сне, если он приснился. Об ощущениях своих. Об ассоциациях. О нем самом. Одной даме он то ли привиделся, то ли приснился в образе рыцаря в мощных доспехах и с большим мечом. Слушать эти рассказы было жутко интересно, но ведь и меня  могли спросить про ощущения. В общем, не вынесла моя душа насилия над ней. На четвертый сеанс я уже не пошла. Потом как-то столкнулись с врачом на живописной дорожке, он спросил, почему я не посещаю лечебные занятия, на что я ответила о доставучем кашле. Что было истинной правдой, а кашлять нельзя было на сеансах. И это был едва ли не единственный случай в жизни, когда я была благодарна тому, что у меня был кашель. Я не способна была сказать ему правду – вы мне смешны.
Хотя, может, и зря я сбежала – узнала бы о себе много нового и интересного. :flirt:

Все это я рассказала к тому, чтобы было понятно, что в Клуб “Время вспять” я хожу только ради встреч с интересными людьми – писателями, путешественниками, другими творческими личностями, неважно, чем они занимаются, садовым дизайном или дают советы, как сделать глаза блестящими.             

Натка, позволь и тебе надоесть. У меня столько записок и перстней, что вываливаются уже из шкатулки, заваливая Океан под брюшками моих китов. Когда Океан мельчает, китам грозит смерть. Но у каждого  нормального человека  должно быть чувство самосохранения, поэтому китов нужно спасать. Мне было бы очень интересно, если бы присутствующие назвали имена своих китов. Из разговора Наташи, Зебра, Андро я поняла, что у всех имена разные. Если, конечно, я правильно поняла и ничего не напутала. А вот, Наташ, в этом ты права - обсуждая негатив, как будто переживаешь его заново. Но какие-то вещи иногда требуют проговора вслух, чтобы поточнее в чем-то определиться и больше не возвращаться к этому. Чем-то твой совет перекликнулся с тем, что я написала, а потом удалила.  Негативные мысли вырубать, как сорняк на огороде. Он только появился, а ты его под корень – раз! И живешь себе дальше без сорняков. Только вот сорняки тоже жить хотят… А некоторые и пользу приносят, хотя и слывут сорняками. Трудно, очень трудно жить по закону чистой потенциальности. Лучше жить естественно, извлекая пользу из плохого и хорошего.  Мне кажется, все человечество в основном так и живет. :flag:

54

Маги написал(а):

Про руки это, правда, не очень трудно.

Надюш, тут одна заковыка: когда делаешь упражнение, нужно, чтоб оно не на мышцы подействовало, а на голову.  "Самовнушение", "тренинг" как правило, если и приводят к такому  результату, то ненадолго. Практически у всех у них "западные" корни и для русских, по-восточному чувственных, душ они слишком поверхностны. Тут важно, чтоб одновременно с махом руки ты поняла, что этот "негатив" для тебя действительно неважен. Что ты реагируешь на него раздражительностью или унынием, не потому, что злая кассирша способна испортить твое настоящее и будущее, а потому что придаешь ты встрече с ней слишком большое значение. Будь у тебя голова занята чем-то другим, более радостным или более важным, прошла бы и не заметила, а то еще и улыбнулась бы ей, искренне (а не натужно, как часто получается, если руководствуешься правилами "как надо"), глядишь, и та б притухла. Вот. Нужно вовремя как бы очнуться, и вспомнить, что это для тебя неважно.

Отредактировано Очкастая (2008-05-26 14:07:33)

55

Маги написал(а):

Мне было бы очень интересно, если бы присутствующие назвали имена своих китов.

Я подумаю. Но так, сходу, не могу назвать. Всегда легче определеить, за что можно "подцепить" интерес другого человека. А на что падок сам... мало того, что трудно честно самому себе признаться, так еще и "карты" раскрывать боязно.

Отредактировано Очкастая (2008-05-26 14:27:15)

56

Zebr написал(а):

что рассказывать новому поколению?

Зебрик, уж, конечно, не про деньги-здоровье-секс.  Пусть вначале научатся зарабатывать-ценить-заниматься.

57

Очкастая написал(а):

Зебрик, уж, конечно, не про деньги-здоровье-секс.  Пусть вначале научатся зарабатывать-ценить-заниматься.

Двойные стандарты? Умные взрослые газеты пишут.. нет, малыш, не о том, как интересно жить на белом свете. Не о том как быть хорошим,
добрым и смелым. Умные взрослые газеты пишут о том, как сохранить шерстку гладкой, как регулярно трахаться с новыми партнерами,
как зарабатывать много денюшек, чтобы и шерстка была гладкой, и секс был чаще.
Добро пожаловать во взрослый мир, малыш. Ты немного не то ожидал увидеть? Переверни пару страниц, и все то, от чего тебя пытались
уберечь родители, выльется на тебя ушатом. Ты будешь удивлен, но это те стандарты, по которым живут взрослые люди, даже мама с папой,
самые добрые хорошие и смелые родители на свете. Твой мир посереет, станет звериным и гадким, если только тебе не хватит ума и мужества
НЕ ПОВЕРИТЬ в эту гадость, которой тебя пичкают пляшущие человечки.

58

Очкастая написал(а):

тут одна заковыка: когда делаешь упражнение, нужно, чтоб оно не на мышцы подействовало, а на голову.

Тот случай, когда хочется процитировать почти весь твой пост.
Я это упражнение проделываю часто мысленно, без рук. Может, поэтому нет должного эффекта?  :( 

Очкастая написал(а):

"Самовнушение", "тренинг" как правило, если и приводят к такому  результату, то ненадолго. Практически у всех у них "западные" корни и для русских, по-восточному чувственных, душ они слишком поверхностны.

Тут с тобой полностью согласна, а потом я не люблю эзотерику. Не знаю, почему. Хотя, ценное зерно какое-то в ней есть. 

Очкастая написал(а):

Тут важно, чтоб одновременно с махом руки ты поняла, что этот "негатив" для тебя действительно неважен.

Представила себе, как стою перед кассиршей и машу руками – изыйди, негатив, изыйди!    :mad:

Очкастая написал(а):

ты реагируешь на него раздражительностью или унынием, не потому, что злая кассирша способна испортить твое настоящее и будущее, а потому что придаешь ты встрече с ней слишком большое значение.

Абсолютно никакого значения не придаю, а потому никак не реагирую, а уж тем более унынием и раздражительностью. Никогда не отвечаю подобно человеку. Зачем уподобляться? Ни за что! Реагирую на улице и в транспорте только на стариков и детей.  А уж размышлять важна мне злая кассирша или неважна… Господи, до того ли мне? 

Очкастая написал(а):

Будь у тебя голова занята чем-то другим, более радостным или более важным, прошла бы и не заметила, а то еще и улыбнулась бы ей

Ооо!  Моя голова настолько забита всякой всячиной, что просто спать невозможно порой по этой причине. И для меня весь этот ворох кажется важным. Но там нет кассирши.  :rolleyes: 

Очкастая написал(а):

А на что падок сам... мало того, что трудно честно самому себе признаться, так еще и "карты" раскрывать боязно.

Что же это за киты такие? Видно, и, правда, какие-то большие :huh: Честно говоря, я тоже в сию минуту не смогла бы четко их обозначить.

59

Сквозняк, однако...
Друзья, мои, этак и от форума ничего не останется. Девчонки вернуться, а тут глобальный пожар. Они нам этого не простят. Мужчинам предлагаю принять своевременные методы безопасности. 
Мы все тут разные, но если мы будем обливать бензином и поджигать друг друга, то это никуда не годиться. Имея разные точки зрения на устройство нашей социальной, общественной жизни, внутренней и внешней морали, разные толкования жизни некоторых исторических личностей, мы не должны быть предельно яростными и задевать личности.  Умение спорить и доставлять свои аргументы до сердца, разума  другого, я согласна, это очень непросто. Но в этом и ценность интеллигентного спора,  обсуждений, разговора. Никота тут уже говорила, что быть разными – это замечательно.
Значит, общество не будет стоять на месте, оно будет … Я хотела здесь написать здороветь.
Может быть, и так.  А почему бы и нет. Пора России начинать здороветь потихоньку. Но это невероятно трудно. Невероятно. Сначала все уничтожили, низвергли варварским образом, смешав в кучу и святое и грешное, и только сейчас начинаем отделять зерна от плевел. Этот процесс еще в зародыше. И мешает ему то, чтобы долго были бедными. Я помню, приехала сюда на Урал и мама мне присылала посылками макароны и обои. А потом нигде ничего не стало, и я получала по талонам двести грамм маргарина, полкило простецкой карамели в месяц.  А потом были кооперативы, валом заказные убийства, передел собственности. А потом… А потом… Трудно было всем.  А в какие времена было легко? Ни в какие. И всегда во все времена очень трудно оставаться человеком с большой буквы. Но нам нужно держаться.  И пытаться заражать друг друга чем-то “высоким”. Тогда, может быть, нашим детям будет легче. Или детям наших детей. И не будет двойных стандартов. По-крайней мере, надо к этому стремиться. Я верю, что наступит время, когда будет даже невыгодно быть аморальным социально. А выпячивание своих богатств небольшой кучки нуворишей, когда столько бедных людей в стране, я считаю аморальным. Человека можно перестать уважать только в одном случае, если он оказался мерзавцем, распоследним поддонком и убийцей.
Акунин. Я не знаю другого писателя из тех, кого мне удалось прочесть, который так бы виртуозно достигал поставленной цели. И делает это так, что создается впечатление,  будто ты сам ее достиг.
Вот написала и подумала, а сама могла бы я общаться с человеком, который думает только о здоровье-деньгах-сексе и вся его жизнь крутиться только вокруг этого? Нет. Не смогла бы. Но мне, кажется, что среди нас таких нет. Нет, я уверена в этом. 
Игорь, готова ли хоть одна порция твоей “теорийки”?  Тут у меня мелькнула одна мыслишка-предложение в связи с постами Зебра, но обещаю ее озвучить позже.

Отредактировано Маги (2008-05-27 07:37:43)

60

Очкастая написал(а):

И он ничего кроме этой морковки не видит, в то время как сам продирается по тропинке через морковное поле...

Какая сентенция!!! Потрясно. Развивая ее можно написать тома. Мне представился осел, который мечтает о морковке, глядя в небо, затаптывая при этом копытами морковные поля. Причем даже если ему кто-то скажет, что морковка у него под ногами это ему не может, ведь нагибаться трудно и унизительно, а мечтать так приятно и так возвышенно.

Zebr написал(а):

……- да, любовь, как способность к самопожертвованию,
т.е. отказу от самоудовлетворения в пользу
…….

Удивительно: с огромным удовольствием читаю вашу дискуссию, но по сути вопроса сказать ничего не могу – не цепляет. Очевидно все три «кита» не женские, а мужские приоритеты, во всяком случае, в заявленных формулировках.  Поэтому, памятуя об основном постулате всемирного конгресса женщин- все мужики – сволочи (два других: денег нет, одеть нечего) добавлю свою трактовку «китам» в разрезе отказов:
Деньги – она просит кольцо с сапфиром, но я ей его не куплю, потому что денег жалко.
Здоровье – нужно бы помочь ей на даче, но ведь от наклонов может и спина разболеться, а здоровье-то нужно бы поберечь, оно у меня одно.
Секс – мы прожили с ней 20 лет, она всегда была мне прекрасной женой, я знаю, что ей не приятны мои измены, но как же возможно отказаться от секса с этой восхитительной блондинкой.

Если же кольцо было куплено, огород вскопан, блондинка не употреблена, то очевидно мы имеем дело уже не с китом, а со слоном имя которому Любовь.  И как тут не вспомнить Осю из «Швамбрании», который спрашивал: «А если слон на кита навалится, то кто победит?»

Zebr написал(а):

Но первопричиной должна являться любовь, а не самообеспечение. Ведь так, Львенок?

Вот именно.

Но как не назови, основной мотив всех поступков – доставить удовольствие себе любимому. Здоровье (как отсутствие душевных или физических страданий) для этого просто необходимо, а при помощи денег и секса можно существенно облегчить процесс доставления себе удовольствия, если ты конечно не йог и не отшельник (а таковыми, по-моему становятся тогда когда доставить себе удовольствие при помощи денег и секса уже проблематично. По причине полного пресыщения). И что же выходит? Что деньги здоровье и секс и не мотивы вовсе, а инструменты.

Очкастая написал(а):

… ... А любовь - это взять метлу и на заре, пока все спят, подмести двор...…..

А истинная любовь – подмести двор не «пока все спят», а среди белого дня – так сказать на глазах у восхищенной публики

Zebr написал(а):

……придерживаюсь традиционной версии, определяющей счастье как достижение очередного рубежа с ожиданием дальнейшего развития ситуации в благоприятном направлении  …….

Цели, достижения……  А помнишь как в «Москва слезам не верит» героиня говорит что-то типа «вот тогда, когда всего достигнешь особенно сильно хочется волком завыть»
На мой взгляд счастье это - абсолютно неожиданная, но очень приятная неожиданность. Или это не счастье, а удача?

Маги написал(а):

…… Автору после это размещения он показался довольно кислым и пресным, а потому бы немилосердно удален.
……

Автору этого поста тоже так показалось, но пост удален не был, так как очень вредно не ходить на бал, когда тебе этого хочется, а еще вреднее писать в стол, но самое вредное – это жечь рукописи и резать картины - в нашем случае: писать и удалять.  И имя тем, кто так делает – вредины. 

Zebr написал(а):

по этой логике если ему очень долго ва-аще ничего не хочется, он абсолютно счастлив ………….

Очкастая написал(а):

… Так с его точки зрения так и есть …..

Если ва-абще ничего не хочется – это депресс во весть рост, а во время депрессии с ощущением счастья очень напряженно.

Zebr написал(а):

…… -- Так он же маленький еще!
…….

Ах, какие у моей Дашки бывают глаза, когда я ей показываю какую-нибудь новую забаву, ну, например, мыльные пузыри. Сколько неподдельного счастья, сколько восторга, я смотрю, и мне хочется плакать от умиления и от горя, оттого, что меня уже, кажется, ничего не в состоянии так обрадовать…  блин!  а чем я отличаюсь?  Только тем, что уже 100 или 200 раз пускала мыльные пузыри


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » СРОЧНО в НОМЕР! » Деньги, здоровье и секс.