Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ФАНТЫ » Фанты


Фанты

Сообщений 541 страница 570 из 596

541

KatrinK написал(а):

просто было очень смешно слушать про это "стихийное бедствие" - мороз в 0 градусов).

Ну прям, как у нас этой зимой... :rain:

Андро написал(а):

Когда приедешь в Питер, я тебе объясню...

Любезный Андро, а может лучше нам  - во Флориду? А то они там со своими трубами пропадут совсем... :jumping:

542

Маги написал(а):

прочитала ”Рубашку” Гришковца. Не понравилось.

Маги написал(а):

Но от его наноподробностей как-то кошки заскребли.

Я ждала, что это произойдет. В смысле - разочарование в Гришковце. Я даже хотела сразу тебя предупредить после твоего описания спектакля. Но подумала, что все должно идти своим чередом... Не ожидала, что так быстро...
Я уже говорила, что мое отношение к нему неоднозначное. У меня есть ощущение, что он... не знаю, как точнее сказать... ну, не такой уж хороший человек что ли... Или во всяком случае не так прост, как его герой...А поскольку с его героем ты вступаешь в очень близкие отношения, то довольно сложно абстрагироваться от того, какой он на самом деле... Мне так же, как, Маги, сейчас тебе, одно время было довольно неприятно от этой вилки. Но потом я привыкла... Вот только я не смотрю никакие интервью и передачи с ним.
Но книги читаю с удовольствием. И в частности "рубашка" мне нравится, я ее даже перечитывала недавно... И уже совсем недавно прочитала "Следы на мне". Думаю, эта книга тебе может понравиться...
И спектакли его (особенно старые, как "одновременно") чудесные. И отдельное ему спасибо, как я уже писала, за ту "Планету"...

Маги написал(а):

А спектакль был замечательным и Гришковец в нем был … своим.

Вадим написал(а):

Ну прям, как у нас этой зимой...

Кстати, что там у вас с погодой? Катя (художница, которая... Катя 3 получается...) сообщала на днях что-то про пургу...
И Катрин, помню, собиралась малявку в шубу обряжать...\
А у нас тут "просто праздник какой-то"! Весна во всей красе. Сегодня весь день с друзьями проторчали на даче. В непродуваемых местах было просто-таки жарко!  :cool:
Забавный сюжет, к слову:
Дойдя до дачи, я обнаружила, что не взяла ключи. Забор с дороги у нас приличный, метра 2,5, но что делать, надо хоть на участок попасть, в дом уже - дело второе... Я полезла штурмовать ворота... И в тот момент, когда уже сидела наверху, калитка так спокойно распахнулась - оказывается была не заперта... Очень смешно было, когда все чинно вошли, а я еще так и продолжала болтаться на заборе...   :D

Отредактировано Mashka (2008-03-31 01:37:03)

543

Mashka написал(а):

Я ждала, что это произойдет. В смысле - разочарование в Гришковце.

Не то, чтобы разочаровал, Маша. Просто показал себя снобом, и это чуть сбило лучезарность в глазах, которыми я смотрела на него на спектакле. А потом, Маша. Я же не вчера родилась. Человек – разное и сложное существо. В нем столько всего намешано. Трудно о ком-то сказать, что вот он хороший, а этот плохой. И все же, получив хорошее от человека, как-то настраиваешься и дальше получать от него хорошее. Ну, не совсем, конечно. Не могу сказать, что настраиваешься и все! Нет…При этом точки зрения на что-то могут не совпадать. Можно спорить, быть с чем-то не согласным. Это нисколечко не меняет мое мнение о человеке. Главное, концептуально он хорош для меня.
Мне казалось, что человек, который говорит о мгновениях в жизни и при этом заявляет, что это интересно и важно для него не должен так себя вести. А с другой стороны сказал же Акунин такую вещь -  нечего рассматривать человека, он весь в том, что пишет и как пишет. Поэтому на том и остановлюсь – надо же к какому-то концу прибиться.

Mashka написал(а):

Но книги читаю с удовольствием. И в частности "рубашка" мне нравится, я ее даже перечитывала недавно... И уже совсем недавно прочитала "Следы на мне". Думаю, эта книга тебе может понравиться...

Она у меня есть. Правда, в электронном виде. Маш, и еще. "Рубашку" я читала тоже с компа. Там немало нецензурных слов. А в печатном варианте книги они тоже есть? Просто любопытно. 

Mashka написал(а):

И спектакли его (особенно старые, как "одновременно") чудесные. И отдельное ему спасибо, как я уже писала, за ту "Планету"...

Что есть, то есть. Хотя Ленка (мы втроем ходили на спектакль) сказала, что не пойдет на "Планету", если Гришковец приедет с этим спектаклем.
- Почему, - спросила я.
- Не люблю про любовь.
- ???
- А где она любовь?

544

Mashka написал(а):

Я полезла штурмовать ворота... И в тот момент, когда уже сидела наверху, калитка так спокойно распахнулась - оказывается была не заперта...

Машка, все это напомнило мне сцену из советского фильма про штурм зимнего (не соображу как он назывался) там почти так же все происходит: революционые солдаты и матросы подбегают к воротам Зимнего и начинают на них карабкаться, и когда обе створки ворот уже облеплены висящими на них революционерами, ворота сами распахиваются.

545

Маги написал(а):

"Рубашку" я читала тоже с компа. Там немало нецензурных слов. А в печатном варианте книги они тоже есть? Просто любопытно.

Честно говоря, вообще не помню, чтобы они там были... Но я запросто могла и не обратить внимания... А где они там могут быть? Если в разговорах главного героя (архитектора) например с прорабом, то я бы точно не заметила. :)

Маги написал(а):

Хотя Ленка (мы втроем ходили на спектакль) сказала, что не пойдет на "Планету", если Гришковец приедет с этим спектаклем.

Ленка много потеряет... Вот только боюсь, это будет не скоро...  :no:

KatrinK написал(а):

все это напомнило мне сцену из советского фильма про штурм зимнего

:rofl:
Эйзенштейн...

546

KatrinK написал(а):

напомнило мне сцену из советского фильма про штурм зимнего

Машка - комиссар!  :flag:

547

Nikota написал(а):

Машка - комиссар!

Что-то мне подсказывает, что комиссары по заборам не лазали, а входили в дверь... ;)

548

Комиссары в пыльных шлемах склонялись молча... :glasses:

549

А так просто. "Горохова"

Отредактировано Маги (2008-06-07 17:51:13)

550

:) Ну, это давешняя фотография, предновогодняя.. да еще позапрошлого года.. судя по дяде в свитере и календарям на стене, число так 29 декабря.
Цветопередача подсказывает, что фотоаппарат средне-бюджетного класса.. пусть будет Олимпус, а грустные лица - что
только что сели за стол, и еще НИЧЕГО НЕ УСПЕЛИ!!! :) даешь свежие летние фото!!! :)

551

Zebr написал(а):

даешь свежие летние фото

Дык ... Лета еще не было.

552

Да, фото я не рвала, просто из сумочки вытащила и опять туда спрятала. Достать недолго.     :rolleyes:

553

Я тут в архивах нашла свой фант Зебру за Дживса со старого форума. Очень повеселилась! Мне тогда, помнится, пришлось даже купить микрофончик ради этого дела, а потом я не могла понять, как записать звуковой файл длинее минуты и пришлось сжать песенку до минуты, - я пела очень быстро и пропускала половину слов... Ну и это скоростное пение навело меня на мысль довести ускорение до того, что песенка получилась довольно милой.  :D
http://webfile.ru/2195827

554

Mashka написал(а):

песенка получилась довольно милой

Эхма, точнее, эх, ма..
но теперь-то я во всеоружии! есть, есть аудиоредакторы с регуляторами скорости, так что даже я, копуша, смогу насладиться
голосом.. сейчас..

555

Zebr написал(а):

но теперь-то я во всеоружии! есть, есть аудиоредакторы с регуляторами скорости, так что даже я, копуша, смогу насладиться
голосом.. сейчас..

Только, пожалуйста, наслаждайся в одиночестве!!!  :yep:
У меня слава богу этой записи в оригинале нет и очень не хотелось бы ее тут услышать..... :(

556

Mashka написал(а):

Только, пожалуйста, наслаждайся в одиночестве!!!

двух мнений быть не может. ты же пела это для меня, прости излишнюю скромность :)
долби сэраунд, кресло-качалка, любимый полосатый плед.. и Монсеррат Кабалье отдыхает.
(это я еще пока не запускал, а вдруг ужасно будет! :) у тебя когда быстро все - получается офигительно.
А медленно - не знаю.. :(

557

Zebr написал(а):

а вдруг ужасно будет!

Будет, не сомневайся! (попробуй как-нибудь уложить любую песню в одну минуту  :D ) Так что лучше воздержись от прослушивания... Тем более, то что ты услышишь - это полуфабрикат фанта...

558

Mashka написал(а):

У меня слава богу этой записи в оригинале нет и очень не хотелось бы ее тут услышать.....

..она еще и поет.. честное слово, не знал бы русского языка, решил бы, что мне исполняют один из тех Рождественских гимнов,
от которых наворачиваются на глаза благодатные слезы. Аве, Мария.

559

Zebr написал(а):

есть аудиоредакторы с регуляторами скорости

Любезный маркиз, научите, какие?

Zebr написал(а):

мне исполняют один из тех Рождественских гимнов,
от которых наворачиваются на глаза благодатные слезы.

Я тоже хочу пролить благодатную слезу...

Отредактировано Андро (2008-08-31 23:01:07)

560

Андро написал(а):

Я тоже хочу пролить благодатную слезу...

Ты мне кстати тоже спеть обещал при встрече. Давно уже обещал... Только вот не помню, что именно.  :dontknow:
Так что при встрече придется идти в караоке.  :whistle:
Будем лить благодатные слезы. :D

561

Mashka написал(а):

Ты мне кстати тоже спеть обещал при встрече. Давно уже обещал...

Так я же тебе подарок прислал на твой ДР. А ты сказала, что прослушала. :dontknow:

Отредактировано Андро (2008-09-01 00:39:19)

562

Андро написал(а):

Так я же тебе подарок прислал на твой ДР. А ты сказала, что прослушала.

Ё... Так вот о каком долге шла речь...
А... э... это... А как же ты это записал в таком жутком качестве?!
Вот это да...  :flirt:
А я даже "спасибо" кажется не сказала...  :dontknow:

563

Mashka написал(а):

А как же ты это записал в таком жутком качестве?!
А я даже "спасибо" кажется не сказала...

Записывал на мобильник, потом переписал в компьютер, поэтому качество скверное и формат дурацкий. А "спасибо"... да Бог с ним... всё равно его в стакан не нальёшь... :D Кстати, на мобильнике звучит довольно терпимо, если хочешь попробую прислать ММСкой.

Отредактировано Андро (2008-09-01 01:45:24)

564

Андро написал(а):

если хочешь попробую прислать ММСкой.

Лучше подожду до встречи...   :rolleyes:
Заодно и "спасибо" можно будет в стакан налить...

Кстати, прослушав эту запись в новом контексте я даже разобрала несколько слов! 
А по этим нескольким словам я нашла текст в интернете и послушала уже с подстрочником. :yep:

Отредактировано Mashka (2008-09-01 04:24:16)

565

Артур, привет.
У тебя обет молчания?  :unsure:

Забавно... Раньше я, засиживаясь по ночам за работой, понимала, что пришло утро по крикам ворон (почему-то они начинают орать, раньше, чем другие птицы начинают петь)... Кстати, с институтских лет не очень люблю рассветы, хотя и понимаю, что это самое восхитительное время суток.
Так вот, последние пару лет я узнаю, что пришло утро вот по этому:

Активны (Гостей: 1, Пользователей: 1; Рекорд: 12, зафиксирован 2007-01-27) Артур

Отредактировано Mashka (2008-09-01 03:45:05)

566

Андро написал(а):

Любезный маркиз, научите, какие?

Я тоже хочу пролить благодатную слезу...

шевалье, для Вас готов делиться самым дорогим.

два пути. 1) Adobe Audition любая версия. Если нет -
2) QuickTime 7.0, wwwapple.com/quicktime/download/ - бесплатный и маленький.
но здесь есть тонкость. изменив скорость на половинную (меню-вид-аудионастройки), файл нужно сохранить,
не обращая внимания на результат, чтоб затем открыть его любым другим плеером.
Ву а ля, глаза на мокром месте..

567

Mashka написал(а):

Раньше я, засиживаясь по ночам за работой, понимала, что пришло утро по крикам ворон (почему-то они начинают орать, раньше, чем другие птицы начинают петь)

хм. урбанистическое утро. у нас - птички, куча разных, даже названий не знаю  :crazy:

568

Это отель:

569

И еще:

570

Выйдем из отеля...


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ФАНТЫ » Фанты