Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ФАНТЫ » Фанты


Фанты

Сообщений 31 страница 60 из 596

31

Еще Россия

32

Два мира, две морали.
(Левый берег - эстонский, правый - русский)

33

Доска почета.
Господа, если вы не нашли здесь себя, и считаете, что это несправедливо, прошу простить меня. Книга жалоб и предложений открыта ;-)
Вадим, извини, твоя аватарка-вертихвостка у меня не ловится. И пляжного колобка уже не осталось... :(

   *   *   *
...Исправляюсь... Поправляю... Есть еще вакантные места ;-)

Отредактировано Mashka (2007-02-06 00:13:03)

34

Мне кажется, на доске явно не хватает блондинки златовласки!
Очкастый взгляд верный, точно тебе говорю!!!
:/

35

Ой, Маша, а ты и Катрин, это маска и хозяин? вы так одинаково смотритесь! или тебя нет на доске?
а я тоже хочу!!! можешь мое фото прикрепить, только не со старичками, они какие-то страшные!
Спасибо тебе!

36

Mashka написал(а):

Исправляюсь... Поправляю... Есть еще вакантные места

Ух ты! Ух ты! Тащи сюда еще одноглазую собачку. ;)

Отредактировано Маги (2007-02-06 06:43:18)

37

Вадим написал(а):

Игорь, я могу ошибаться, но похоже Вы ослика ИА "засветили".

Конечно, Вадим Вы ошибаетесь! Ну представьте себе - появится сегодня на маскараде Иа. И что это будет охначать? Да ничего. Это может оказаться кто угодно, кто догадается, что очень удобно надеть маску, про которую все подумают, что это я. Например, любой из новичков, которому нужно хитрить, чтобы его сразу не раскусили. А может и не новичок, а кто-то, кто сэкономил одну масочку. Но это могу оказаться и я. Так как я знаю, что все знают, что я не "лохастый", по выражению Очкастой, поэтому я уверен, что никому и в голову не придет, что я решусь-таки надеть "засвеченную" маскую. И именно поэтому я и могу ее надеть.
И не я это первый придумал. Вот смотрите - появилась Красная шапочка. И что, Вы думаете это Маги? Вовсе не обязательно, хотя и очень похоже. Но именно потому, что очень похоже, это не она. А может быть и она. Маги ведь всем сто очков вперед даст в умении обвести вокруг пальца. Я так до сих пор еще не пришел в себя после ее Анны Сергеевны.
И потом - правила не запрещают вступать игрокам в сговор в привате. А тут уж такие возможности открываются...

38

Игорь Волков написал(а):

И потом - правила не запрещают вступать игрокам в сговор в привате.

Мда, действительно, правила не запрещают... Но это как-то...
Когда мне на прошлом маскараде надо было передать от моего героя сообщение Катрин, я сделала это в открытую, с помощью записки.
А могла ваедь просто в привате написать. Но приваты между масками... Это уже как-то многовато слоев. Или я ошибаюсь? Почему бы и не усложнить игру. Если маски собьются в стаи они станут вообще не раскрываемы. :)

Слушайте... У меня с этой моей доской почем лажа какая-то выходит!
Я еще вчера первую, на которой было пять ударников соц.труда, заменила на вторую, на которой их было уже восемь. И воочию убедилась, что она открывается и все восемь гордо смотрят с нее. А сегодня их опять пять. Либо троих за ночь кто-то сорвал и унес любоваться в одиночестве (а до верхних просто не дотянулся) ;) , либо это первый вариант. А где же второй? Или это у моего компа глюк? Скажите мне сколько наших собратьев на доске почета? Не подумайте, что у меня крыша едет. ;)
Админ, может просто всю эту байду стоит выкапать и перетащить в другое место?

39

Маша, на доске 8 человек. Пять сверху, три снизу + 2 ветерана.

Хороши передовички - кто лицо закрыл, кто с пистолетом, кто, извините, грудь вперед себя выложил - я на минуту представила такую доску почета в натуральную величину на территории какого-нибудь завода в советское время, думаю ажиотаж был бы страшный, местком отпивался бы валерьянкой в красном уголке, а партком в полном составе лежал бы в обмороке.
А перед тобой даже веточка сохранилась - однако, пилотаж.

А вообще, какое-то локальное приведение у нас тут есть. Например, загадочное сообщение от Хелен, которая наблюдала смены моей аватары, пока меня тут не было. Ну а пропадающие сообщения уже почти у всех были.

Игорь Волков написал(а):

я получил таки посылку от Акунина. Но там был не "Ф.М.", а три книги из его личной библиотеки, билет в оперу и, почему-то, галстук. Все три книги из серии "Ужасы" испещрены пометками и подчеркиваниями, а на иллюстрациях ручкой обведены контуры призраков, невидимых среди других изображенных на рисунках персонажей.

Игорь, описание вашего сна меня просто потрясло. Из таких снов запросто можно наваять нетленку вроде Гарри Поттера или на худой конец какой-нибудь "дозор".

Отредактировано KatrinK (2007-02-06 13:02:23)

40

KatrinK написал(а):

Маша, на доске 8 человек. Пять сверху, три снизу + 2 ветерана.

Наверно, мне пора ко врачу. У меня на доске пять наших и пять ветеранов... :(

41

Mashka написал(а):

Наверно, мне пора ко врачу. У меня на доске пять наших и пять ветеранов...

Машка, занимай очередь. Я за тобой. У меня тоже 5 на 5.
:)
Скажи хотя бы, кто там, во втором ряду?

Отредактировано Очкастая (2007-02-06 13:41:45)

42

Во втором ряду: Машка, Колобок (то есть Вадим), ветеран, ветеран, Венера с бюстом.

Девочки, а может быть шампанского?!

43

А у тебя есть?
У меня тоже все исправилось во втором ряду...

:bb:

Отредактировано Очкастая (2007-02-06 13:57:15)

44

Очкастая написал(а):

У меня тоже все исправилось во втором ряду.

Да уж... Последнее путешествие корабля-призрака.
Попробую-ка я снова всю доску поставить...
Очень геморно все это. Поскольку у меня в мозилле все иконки не работают, приходится лезть в эксплор., заново  входить и т.л.
Вот это номер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А через  explorer я вижу всех восьмерых!!!!!!!!!!!!!! ОППАНЬКИ!

Отредактировано Mashka (2007-02-06 15:05:07)

45

А что это за мозилла такая? Бросте вы ее, нет ничего лучше старого доброго эксплорера.

Отредактировано KatrinK (2007-02-06 14:47:02)

46

KatrinK написал(а):

А что это за мозилла такая? Бросте вы ее, нет ничего лучше старого доброго эксплорера.

Мозила вирусы не так хватает, а я например, выхожу со своего рабочего компьютера.
Но похоже, надо перестраиваться и на форум выходить из эксплорера. А то сколько я всего еще тут призраков мимо меня пройдет незамеченными, не известно...

47

Я не верю в вирусы.

Шляпа, как водится, не работает. Наверное все хотят ее примерить, а может это мистика пароля 123456 по которому еще никогда не удавалось никуда войти.

Отредактировано KatrinK (2007-02-06 18:51:45)

48

Mashka Особенно хорошо получился контраст:  передовик производства в шезлонге рядом с двумя ветеранами.

49

Вадим написал(а):

Mashka Особенно хорошо получился контраст:  передовик производства в шезлонге рядом с двумя ветеранами.

Кстати, ветеран с ушами мой любимый... Так что вакантное место только одно! Желающие есть? ;)

50

Mashka написал(а):

Кстати, ветеран с ушами мой любимый...

Почему-то, я ужасно смеялась над этой фразой. Полчаса успокотся не могла. И ведь и ветерана жалко и смешно ужасно.

51

KatrinK написал(а):

Почему-то, я ужасно смеялась над этой фразой. Полчаса успокотся не могла. И ведь и ветерана жалко и смешно ужасно.

Сегодня прочел. Не люблю читать подобное, но вспомнил Вас и Ваш искрометный юмор по отношению к коренному населению..

Эстонский пограничник подходит к Ауди-кваттро, в которой сидят пятеро простых русских пейзан
- Ауди-кваттттро. Вас пятттеро. Один должен выттти.
- Ты чё, командир? Кваттро- это привод на все четыре колеса у тачки. При чём тут кол-во пассажиров???
- Ничего не знаю. Ауди-кватттро. Вас пятттеро. Один должен выттти.
Наши не выдерживают.
- Зови начальника!
- Начальник заннят. Ооочень тяжелый случчай. Фиат уно, едут трое.

52

Zebr написал(а):

Фиат уно, едут трое.

О! Фиат Уно! Турбодизель, гидроусилитель руля и тормоза... Первая машина, которую я водила. Нет, первой, которую я водила был, конечно Москвич-412, а Фиат Уно была первой на которой я ездила. Много о ней, наверное, можно сказать плохого, но я помню только хорошее.

Отредактировано KatrinK (2007-02-07 00:49:28)

53

Ну вот. Опять утверждают, что у меня великолепная память. Господи, если бы она была у меня хорошая, я бы был совсем другой человек с другой судьбой.
…Как-то мне на глаза попался афоризм Ф. Ларошфуко: «Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой ум». Я был убит, сражен, уничтожен и растоптан. Ведь это как раз про меня.
Я, наверное, не очень хороший человек. Все, что прошло, я воспринимаю, как что-то случившееся не со мной. Не было всего этого. Или это был не я. Я есть только здесь и сейчас….
Лето 1980 года я помню смутно, но лучше чем многие другие периоды своей жизни. Помню, что в конце мая (это был конец первого курса), заболел и попал в больницу – пропустил экзамен по математике. Болезнь была замечательная – небольшая температура, никаких других симптомов, ничего не болит, состояние – будто немного выпил. Лежал и готовился к экзамену.
С этой болезнью мне здорово повезло. С того экзамена многих «вынесли» с последующим исключением из университета. А у меня была масса времени на подготовку. Я до сих пор помню одно определение. Его не было ни в одном из учебников. По-моему, это было личное изобретение нашего преподавателя. «Множество вещественных чисел, есть фактор-множество множества сходящихся последовательностей Коши рациональных чисел по отношению эквивалентности». Во как! В итоге экзамен я сдал на отлично. Вот только пользы от тех знаний оказалось с гулькин нос...
У нас было два потока: один для будущих теоретиков, другой – для будущих экспериментаторов. Будущие теоретики  - это была элита. Я тоже хотел быть элитой. Но теоретиков учили всякой ерунде, а как, к примеру, брать интегралы – толком не учили, оставляли для самостоятельного изучения. Видимо, считалось, что теоретику важно знать глубокий теоретический смысл понятия «интеграл», а отдельные приемы интегрирования – это для плебеев-практиков. В итоге, интегрировать я умел так себе. А потом при распределении по кафедрам после 3-го курса плюнул и ушел к «плебеям», хотя в «элиту» меня, по оценкам, наверняка, взяли бы. Но это было позже…
А летом 1980 года меня в больнице навещали девочки из моей группы. А еще меня навещала Надя из параллельного класса. И писала мне… Эх-х-х… Храню до сих пор.
Остаток лета помню не четко. Из-за болезни в тот год я не попал в стройотряд – поехал только на следующий год. Значит, те поездки с Надей на пляж на берег Финского залива в Солнечное были, наверное, в том же 1980м году. Потом-то мы, конечно, тоже ездили туда. Но те поездки были первые… Помню ощущение счастья и простора. Песок. Чайки. Ошметки тростника, выброшенные волнами на берег. Следы на мокром песке. Запах моря. Надя рядом…
Надо будет как-нибудь сесть с ней после ужина и мытья посуды и вместе перечитать те письма, которые она мне писала в том году...

54

Со вторым заданием от Маги, про природу с ночевкой, сложнее. Дело в том, что мы с моей Надей во многом схожи, но ведь не могут же люди быть абсолютно идентичными. Верно? В частности, отношение к романтике в любой форме у нас с ней диаметрально противоположное. Ночевки на природе сюда относятся. Во избежание недоразумений, я всю романтику из своей жизни - чик, и исключил... Но вот ловить рыбу она любит, а я нет - мне жалко бедную рыбешку - каково ей с проткнутой губой! А в сети попасть - какой ужас!
...Зато наш старший сын оказался заядлым туристом, склонным к экстриму. Этой зимой ходил на лыжах вдвоем с приятелем к берегу Белого моря. По волчьим краям. Летом собирается ехать на велосипеде по Сибири...
Так что, давай другое задание.

55

Дорогой Андро, ты требуешь невозможного – сонетов. Я, конечно, талантлив. Но единственное, чего я не умею – писать стихи. Ну что ж, и на солнце есть пятна.
Предлагаю замену:

К.Бальмонт:

О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя,
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя!
Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю,
Живу одной тобой в моих терзаньях страстных,
Для прихоти твоей я душу погублю,
Все, все возьми себе - за взгляд очей прекрасных,
За слово лживое, что истины нежней,
За сладкую тоску восторженных мучений!
Ты, море странных снов, и звуков, и огней!
Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений!
Су-27:
О женщины! Вам так приятно льстить!
Льстить искренне и бескорыстно.
На миг о серых буднях позабыть,
Застыть в благоговении истом.

Ведь даже если школу вспоминать -
X-хромосома только полноценна.
А Y ... Как ни горько нам признать
На пол-ноги хромает неизменно.

Или на целую?...Ну да не в этом суть,
А в том, что ваше превосходство несомненно.
Природу нам, увы, не обмануть.
Вы, женщины - хозяева Вселенной.

Мужчина может мнить себя царём,
Начальником отдела, депутатом,
Главой семейства...Но при том при всём,
Всё - лишь для вас. От жизни - до зарплаты.

Нам женской логики вовеки не постичь,
А наша логика - для женщин примитивна.
Как часто мы несем научно "дичь",
А правы - вы, причем интуитивно.

И нас утешить может лишь одно -
Для вас, надеемся, мы тоже что-то значим.
Мы с вами разные, конечно. Но...
Пусть вечно будет так, а не иначе!

56

Дубль два.  Караул! Воруют!

57

Фант Игорю. Напросился – слушай (остальным можно и нужно пропустить). 
Если подробно, то мне проще рассказать о рабочем дне. Поскольку понедельник еще не закончился, то расскажу о пятнице. Зима. Февраль. Кругом белым-бело. Я очень люблю зимние пейзажи на фото и картинах, а в городской жизни не очень. Но если зиме бывать, то люблю ее со снежным скрипом и морозом, чуть пощипывающем щеки, но только чуть (это очень важно). Как раз таким днем была пятница. Утро 4.50. До пиликания будильника еще 50 минут. Я жду этого пиликания. Именно жду, но время зря не теряю. Цепляюсь за какую-нибудь мысль и баюкаю ее (лучше б я себя еще забаюкала на 50 мин). Запиликал. Молодец! А я не молодец – хочу спать так, что сейчас сон милее всего на свете! Такая немолодец проделываю свой утренний путь по квартире длинной в час. На пару с котом.
Занимаюсь гимнастикой “боди флекс”  (вещь на любителя на 15мин, меньше нельзя), но уже несколько дней не делаю ее. Чему нет оправдания, но они существуют(слишком низкое давление). Это утро обходится без гимнастики, все остальное на уровне механических рефлексов-автоматов. С первых минут кот ходит за мной по пятам и просится на руки (боюсь, что я зря упомянула про кота, потому что он обьект занимательный для бесконечного разговора). Лишаю кота своих рук. Он быстро сьедает свой завтрак и усаживается ко мне на колени, пока я пью кофе (без него я не человек!). Ему так хорошо, что устав мурчать-урчать, он прикрывает глазки. Мне тоже хорошо, но глазки  прикрывать некогда. Одеваюсь и делаю последние шрихи к портрету – рисую губы (тут от земного женского сообщества я не стою в стороне). В темпе – на остановку. Идти минут 7-10. В 7.30(обычно раньше) я на работе. Как всегда первая. 30 мин. до 8.00 проходят в хлопотах.  Поправить прическу, одеть туфельки, включить кондиционеры и диспенсер, полить цветы. Пятница включала весь набор. Тут я должна остановится и сказать – по-моему я описала утро так подробно, что эта подробность должна пойти в счет всего дня из жизни Маги.

Отредактировано Маги (2007-02-19 20:43:28)

58

Артур написал(а):

Но единственное, чего я не умею – писать стихи. Ну что ж, и на солнце есть пятна.
Предлагаю замену:

Что ж, принимается.

Игорь Волков написал(а):

Дубль два.  Караул! Воруют!

Игорь, поскольку в данном случае попрано и растоптано авторское право, то, в качестве компенсации морального ущерба, один фант с Вас списывается.

Отредактировано Андро (2007-02-19 22:39:42)

59

Гога написал(а):

Алушта, Ялта, Симеиз
Повсюду крымский кипарис!

Алушта

60

Гога написал(а):

Алушта, Ялта, Симеиз
Повсюду крымский кипарис!

Ялта


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » ФАНТЫ » Фанты