Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » МАСКАРАДНАЯ » Маскарад 2008


Маскарад 2008

Сообщений 31 страница 60 из 828

31

Le cavalier de bronze написал(а):

Маскерад - это очень хорошо.

Особенно новогодний  :cool:

Le cavalier de bronze написал(а):

Прекратить разброд и шатание!

Дык откуда ж им взяться, если народу нэма?

Le cavalier de bronze написал(а):

тема "Мастера и Маргариты" большинству обсуждавших пришлась по нутру

Не читал, но народ говорит, что очень интересная книга.

Le cavalier de bronze написал(а):

Объявляю начало подготовки к новогоднему балу у Воланда.

Le cavalier de bronze написал(а):

За Воланда приказываю лицедействовать Дедка.

Ну раз надо, так надо. А кто это?

Le cavalier de bronze написал(а):

Повелеваю обращаться к Дедку уважительно со словом "сир".

Да уж, будь так добр

Le cavalier de bronze написал(а):

Я так думаю, что Дедок осилит

Похоже я начал с памятником разговаривать  o.O

32

Дед Мороз написал(а):

Похоже я начал с памятником разговаривать  o.O

- А у тебя есть другие варианты? :dontcare:

33

Дед Мороз написал(а):

А у тебя есть другие варианты? :dontcare:

Есть ли у меня варианты? :question:

34

Варианты они всегда есть! :idea: Начнем с анекдота.

Две подруги:

- Что ты подарила мужу на Новый год?
- Голубую норку.
- А он тебе?
- Рыболовные снасти. :angry:

35

Немного новогодней статистики:

Телефонный опрос, проведенный утром 1 января, дал следующие результаты:

- 2% опрошенных ответили "Да?"
- 3% - "Алло?"
- 95 % затруднились ответить.

36

Маги написал(а):

А вы, Маркис , могли бы и принарядится.

Еще не утро.

Mashka написал(а):

Мадам, вы случайно не знакомы с господином Осиротевоном? Если бы вы взяли его в напарники, то на ваше шоу решились бы прийти... разве что братья Запашные.

Мистер Осиротевон… Как же припоминаю. Господин, который чрезвычайно заботился о моральном содержании человечества, что перешел все границы. Впрочем, это не помещало зрителям пищать и тащится от него. О!, Э! хорошие ребятишки, но они предпочитают ДГ.

су-27 написал(а):

я не мазохист

А ничего масочка. :stupor:

Дед Мороз написал(а):

Есть ли у меня варианты?

Хороший вопрос, Дед мороз.

Отредактировано Маркис (2009-01-03 04:29:26)

37

:D
:D

Отредактировано Маркис (2009-01-03 04:23:07)

38

Вадим написал(а):

Так одно другому ж не мешает

Соображает...
Значит, трое. Не помешаю? Главное, хорошо закусить. И вовремя. Дед Мороз, не угостишь холодцом, да горчицы с хреном побольше положи. А то мне уж дрянно от мятных салатиков.  Надеюсь, ты его не вычеркнул из своего списка. Нет, причем здесь голосование?! Я про хрен, дедушка. А где все? Роман что ли читают? А нафик? То-то я смотрю ни одного экземпляра в читалке не осталось.  Вы че, искатели, свой нюх потеряли? Нам Мишаня не указ, чай, cами дрово(или дрова?)секи. Дедушка, роли ты распределил, а когда явишься, или поэта с председателем дожидаешься? Ну, председателя, навряд ли дождемся, кому охота на цинковом-то лежать, а вот Поэт и вправду заставляет себя ждать. Впрочем, не он ли памятник себе того… Холодный какой-то … памятник он и есть памятник.  Впрочем, поживем-увидим, Надя, дедушка, девушка, из Ленинграда. Кавалер, значит, любите маскерады? И я люблю. Может, к Набокову махнем?  :crazy:

Отредактировано Быланебыла (2009-01-03 08:14:37)

39

Быланебыла написал(а):

Дед Мороз, не угостишь холодцом, да горчицы с хреном побольше положи.

Быланебыла написал(а):

Я про хрен, дедушка.

Холодца он 3-го числа захотел  :D Ты б, милок, еще позже явился, а вот горчички с хреном полным полно осталось.

Быланебыла написал(а):

Дедушка, роли ты распределил, а когда явишься, или поэта с председателем дожидаешься?

Я отродясь никаких ролей не распределял, моя основная пункция - раздача новогодних подарков и за внучкой приглядывать.
А вот мне како то Воланда на днях прикрепили, я уже ничего не понимаю, кто я -Дед, аль не Дед?

40

Дедок, это не важно, понимаешь ты, или нет. Просто, когда к тебе будут обращаться "сир", делай грозный вид, вроде: "А вот я всех вас сейчас заморожу". И сразу шуточку какую-нибудь или анекдотец, вроде: "Ну, не бойтесь, я сегодня добрый". Это ты умеешь.
Только вот что делать с Быланебыла - ума не приложу. Кем его (ее) записать - Азазелло или Марго?

Отредактировано Le cavalier de bronze (2009-01-04 23:34:55)

41

Le cavalier de bronze написал(а):

Просто, когда к тебе будут обращаться "сир", делай грозный вид, вроде: "А вот я всех вас сейчас заморожу".

О! Это мы могем!
Только вот ваш именной французский набор слов мне никак не осилить, буду тебя  звать Пьерро или Пьер

Le cavalier de bronze написал(а):

И сразу шуточку какую-нибудь или анекдотец,

Воланд и анекдотец?   :D

42

Зови меня лучше Фаготом. Кстати, интересно, как зовут российского Деда Мороза. Тоже Колей, как его западного коллегу, или как-то иначе, солидно как-нибудь - Иван или Степан?
Что-же касается анекдотцев, то почему-бы Воланду и не рассказывать какие-нибудь "дней минувших анекдоты от Ромула до наших дней"?

Отредактировано Le cavalier de bronze (2009-01-05 22:37:06)

43

Le cavalier de bronze написал(а):

Зови меня лучше Фаготом.

Фагот (итал. fagotto, букв. «узел, пучок, вязанка дров», англ. bassoon, фр. basson, нем. Fagott) — деревянный духовой инструмент басового, тенорового и частично альтового регистра. Имеет вид согнутой длинной трубки с системой…

Ну как скажешь...

Le cavalier de bronze написал(а):

интересно, как зовут российского Деда Мороза.

Николаем меня зовут, как и положено.  Был такой святой Николай Угодник, один из самых почитаемых святых как у Русской православной церкви, так и у католиков.
Вот в честь сего старца и меня и назвали

Le cavalier de bronze написал(а):

почему-бы Воланду и не рассказывать какие-нибудь "дней минувших анекдоты от Ромула до наших дней"?

Дык, тута и народу то нет, кому ж рассказывать-то? Али все ещё веселятся?

Так, что тут россейские газеты пишут:
"В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2009 году выходной день с воскресенья 11 января на пятницу 9 января"
Таким образом, первые десять дней 2009 года россияне будут отдыхать, а потом шесть дней работать, начиная с воскресенья 11 января.

Однако :huh:

44

Le cavalier de bronze написал(а):

Только вот что делать с Быланебыла - ума не приложу. Кем его (ее) записать - Азазелло или Марго?

Азазелью его запиши, а Марго -я!

Я - Маргоооо!!!

45

Дед Мороз написал(а):

Воланд и анекдотец?

А про белочек у вас есть анекдоты? Или про королеву Марго  :)

46

Дед Мороз написал(а):

Холодца он 3-го числа захотел, милок

Дедушка, я же милка, а не милок. После коньчных возлияний и не то померешится. :stupor:  Ох, чую, бестия, Воланд в тебе просыпается. Ишь, горчицей и хреном решил меня потчевать.

Le cavalier de bronze написал(а):

Только вот что делать с Быланебыла - ума не приложу.

Кавалер Фагот, и вы туда же. Милой девице в ресторации отказали. В "Набокове", говорят, чудную стерлядку подают. Да, видно, не любите вы ее. Так любите или нет?

АццкАя БелкА написал(а):

Азазелью его запиши. Я - Марго

Марг...О.......... Умница? Красавица? Ну наконец-тА!!!!!!  Где шлындала? В смысле, на чем прибыть изволилА? А?  Не cлышала, что с народом и белками в новом году твориться?!!!!!!!! Азазелья и вдруг он!!!!!!!!!!! Мне и в Снегурочках поперло. Тем более Старый новый год впереди. А рыжих я терпеть не могу!!!!!!!!!!!!!!!

АццкАя БелкА написал(а):

А про белочек у вас есть анекдоты? Или про королеву Марго

Бедненькая. Воланд!!!!!!!  Ты Воланд или не Воланд?!!!!!!!!! В конце концов, ведь это Марго!!!!!!!!!!! Марго, и вот так с самого нового года. Бегаю вокруг ёлки и никого добудиться не могу. Безобразие!!!!!!!!!! Народ, пожар!!!!!!!!!! Горим!!!!!!!! Караул!!!!!!!

Отредактировано Быланeбыла (2009-01-09 09:59:30)

47

Дед Мороз написал(а):

Фагот (итал. fagotto, букв. «узел, пучок, вязанка дров», англ. bassoon, фр. basson, нем. Fagott) — деревянный духовой инструмент

Le cavalier de bronze написал(а):

Кстати, интересно, как зовут российского Деда Мороза.

Быланебыла написал(а):

Может, к Набокову махнем?

Le cavalier de bronze написал(а):

тема "Мастера и Маргариты" большинству обсуждавших пришлась по нутру.

Эрудиты... Ни игр, ни танцев... Хоть бы данетку какую соорудили...

48

Дед Мороз написал(а):

тута и народу то нет

В точку. Мраки. Привет, КВА. А чем тут несет? Пожаром что ли (Бык, привет!)…Снегуркина башня сгорела. Мраки. Сочувствую. Девки, сопли хорош распускать. Бык не любит. 

Быланeбыла написал(а):

Дедушка, я же милка, а не милок.

Снегурка, припозднилась ты, догоняешь? Ты с  метлой разберись по понятиям, чтобы следующий раз рулила куда надо.  Снегура, а  че это ты рыжих не любишь?  Мраки. Алиска потолковала бы с тобой, но далеко рыжая.  С кутюрьями по заграницам разъезжает.  Мраки. 

АццкАя БелкА написал(а):

Азазелью его запиши

Белка, а че это ты Снегурку в Азазельи перекраиваешь? А другие на 15 суток загремели чтоли? Зовите меня Азой, маманя Азазелкой звала.   
Приказывай, королевна! Азка  к твоим услугам. Куда изволишь прокатиться? Я мигом домчу.  Бабс тут… немерено. Если б не ты, не прилахматила бы сюда.  Так что, королева, на бал или в больничку к бой-френду? Без него бал как…как …холодец без горчицы, в десяточку Ма.. Была не была. Сама должна понимать, королева.  Прыгай, с ветерком прокачу. 

Дама_треф написал(а):

Эрудиты... Ни игр, ни танцев... Хоть бы данетку какую соорудили...

Базар не гони, пример покажи, коль в музыке и танцах  толк знаешь. Данеки после бала будут раздавать. Воооооот.

Отредактировано Аза (2009-01-10 17:24:56)

49

Вояж, вояж.  Любит ли Париж кто-нибудь так, как жутэм  его я!  Ах, славненькие были каникулы, но мало.  О! Да в нашем кругу прибыло. 
Но, как сказал один мой знакомый, долги, прежде всего.   

Le cavalier de bronze написал(а):

Марксистка - вылитая Гелла. Ведьма-ведьмой. Так и запишем.

Я темноты боюсь.

Le cavalier de bronze написал(а):

Ждем теперь Азазеля  с Марго и можно будет начинать.

Теперь ждем сира.  :glasses:

Le cavalier de bronze написал(а):

Кто ослушается - Берлиозом назначу!

Так назначьте!  :glasses:

А теперь пройдемся по кругу.
Воланд - слабое звено? Анекдот! Не шутите так!Дедушка, помощники ждут построения. Давай, командуй, каникулы закончились, пора за работку приниматься.
Была не была. Так каков же твой ответ?
Белка.  Она же Аццкая. Она же Марго. Не слабо!
Дама. Совершенно очевидно, что не треф, ибо предпочитает все в одном флаконе – эрудитов, танцы, данеки.  Любопытная особа.  Такие особенно украшают круг. Много ли подарков принес Дед Мороз, Дама_треф?
Азазелья, а что на бал обязательно в трусах было являться? :glasses:

Отредактировано Маркис (2009-01-11 10:35:41)

50

Приветствую вас, дамы и господа! Позвольте представиться. Велор Олегович.  Вы находите это имя странным? Впрочем, если вам станет известно, что я европеец и мои родители были скандинавами и весьма состоятельными скандинавами, то имя будет выглядеть вполне разумным. Прошу простить меня за опоздание, карета, знаете ли подвела, когда пути осталось верст двенадцать, но речь сейчас не об этом.  Возьму на себя смелость утверждать, что мой ум прекрасно образован и, как вы изволили заметить, я молод и недурен собою, чрезвычайно скромен, но речь сейчас не об этом. Я, знаете ли, из начинающих.  Из тех, кто, начав какое-то занятие, вскоре его забрасывает с целью начать другое, но речь сейчас не об этом. Так о чем же речь, уважаемые дамы и господа? Неужели вы еще не догадались по моим печальным глазам? Да! Я влюблен! Сказочно влюблен! Как глупый юнец!  Я потерял остатки рассудка, но, поверьте, это ничтожный пустяк по сравнению с муками и страданиями, терзающими мое сердце. Порой они невыносимы! Но сладки! Они ласкают мое существо так нежно и упоительно, что я готов быть безумным и дальше. Вы хотите знать имя моей страсти? Я сам этого желаю всей душою. Она здесь! Но лицо ее скрыто под маской. И, поверьте, оно прекрасно! Воображение этой женщины богато, вкус тонок и безупречен, любовь к литературе глубока. Возможно, в первые минуты общения она не пленяет обходительностью, но это лишь в первые минуты. Как же мне отыскать ее, господа? У нее дюжина особых примет, но  они скрыты под маской.  Возможно, доброе сердце выдаст ее. Или мягкий … О, глупец! Как же я сразу не догадался! Голос! Ее голос невозможно спутать ни с чьим другим. Но кого мне пригласить на танец? Кажется, и музыка подходящая, не слишком оглушает. Позвольте Вашу изящную ручку, синьора vsirf-yjheirf. Должен заметить у ваших родителей необычное чувство юмора. Весьма любопытно, где они находились, когда Вы появились на свет?

Отредактировано Велор Олегович (2009-01-11 11:59:26)

51

Ура!!! С Новым Годом!!!
У вас тут маскарад? Здорово!
Хотела Снегурочкой нарядиться, а дядька с протянутой рукой (он у вас главный по костюмам?) дал мне банку с чем-то. 
Пошла на маскарад с банкой! Здорово!

52

Быланeбыла написал(а):

Где шлындала?

Вау! Какой типаж! Ты точно Снегурка?

Быланeбыла написал(а):

В смысле, на чем прибыть изволилА? А?

Да могла бы и не пояснять, чужой язык нам не почем, мы все по-аглицки сечём, с чуть лёгким, хм... ирландским, хм... акцентом.

Быланeбыла написал(а):

А рыжих я терпеть не могу!!!!!!!!!!!!!!!

:D Я тебя тоже люблю!

Быланeбыла написал(а):

Безобразие!!!!!!!!!! Народ, пожар!!!!!!!!!! Горим!!!!!!!! Караул!!!!!!!

Интересно, где у неё кнопка? :canthearyou:

53

Аза написал(а):

Белка, а че это ты Снегурку в Азазельи перекраиваешь?

Тогда она еще не была Снегуркой  :rofl:

Аза написал(а):

Зовите меня Азой,

-Так выходит у нас две Азы?
-Выходит две
- и обе Бунши?
- обе...
- и две Быланебыла?
- две
- И две Маскарадных?
- две...
:rofl:

Маркис написал(а):

Любит ли Париж кто-нибудь так, как жутэм  его я!

Любит Париж ( кто ж его не любит?), а вот французский хромает...  :writing:

Корзухин. Репондэ донк кельк шоз! Да вы, кажется, ничего не поняли?
Антуан. Так точно, Парамон Ильич, не понял.
Корзухин. Как "так точно" по-французски?
Антуан. Не могу знать, Парамон Ильич.
Корзухин. Антуан, вы русский лентяй. Запомните: человек, живущий в Париже, должен знать, что русский язык пригоден лишь для того, чтобы ругаться непечатными словами или, что еще хуже, провозглашать какие-нибудь разрушительные лозунги. Ни то, ни другое в Париже не принято. Учитесь, Антуан, это скучно. Что вы делаете в настоящую минуту? Ке фет ву а се моман?
Антуан. Жё... жё... Я ножи чищу, Парамон Ильич.
Корзухин. Как - ножи, Антуан?
Антуан. Ле куто, Парамон Ильич.
Корзухин. Правильно. Учитесь, Антуан.

Маркис написал(а):

Я темноты боюсь.

Темнота - друг молодежи ( значит не Машка ) :writing:

Отредактировано АццкАя БелкА (2009-01-11 22:19:56)

54

Дама_треф написал(а):

Ни игр, ни танцев...

возростное это

Дама_треф написал(а):

Хоть бы данетку какую соорудили...

Пиши:
"Она сделала это"
А что она сделала?

Велор Олегович написал(а):

Позвольте представиться. Велор Олегович.  Вы находите это имя странным?

А чего тут странного? Обычное имя, Велор, Зебр. Ничего странного  :D

55

Свят, Свят, Свят!  Это куда ж то я попал?????? Срам и грех кругом, девки полуголы, зверье говорящее, да все про маскарайд, какой-то толмачат...Опять неразумный смерд какой-то, меня своей адской машиной в другое время забросил. Ох, ох. сколь греха кругом!
А по что, Новый год зимой празнуете? Издревле на Руси праздновали 1 сентября, когда велено было платить дань, пошлины, различные оброки и т.п. А для того, чтобы придать большую торжественность этому дню, сам царь накануне являлся в Кремль, где каждый, будь то простолюдин или знатный боярин, мог подойти к нему и искать непосредственно у него правды и милости. Ох, придется порядок навести.
А почто Царя никто не встречает?   Где бояре?  Аль перевелись уже все?

56

Чего я узнала! Можно еще маски взять! Переодеваться и веселиться!
А чего я с этой банкой (так это масло подсолнечное - вот это да!) Чего тут у завхоза еще есть?
Беру, беру! Тэкс... Женщиной буду в ларьке "Пиво. Воды" Это с 11 до покапивонезакончилось. Баночку с маслом до поры до времени в ларечек на полочку.Беру, беру! Тэкс... трамвайчик и форму вагоновожатой. Это 12 через двое. Отличненько!

57

Велор Олегович написал(а):

Позвольте представиться. Велор Олегович.

Позвольте и мне представится - Михал АфАлесандрович.

Велор Олегович написал(а):

Как же мне отыскать ее, господа?

Может быть по мимозам?

Явиласьнезапылилась написал(а):

Пошла на маскарад с банкой!

Там не крем часом?

АццкАя БелкА написал(а):

- И две Маскарадных?
- две...

И Белочку такую мы кажется уже тоже где-то видели.

АццкАя БелкА написал(а):

Я - Маргоооо!!!

Докажи.

Отредактировано Берлиоз М.А. (2009-01-12 02:47:00)

58

Велор Олегович написал(а):

Позвольте Вашу изящную ручку

Везет же некоторым. :'(

Отредактировано Быланeбыла (2009-01-12 08:08:17)

59

Явиласьнезапылилась написал(а):

Ура!!! С Новым Годом!!!

Ура!!!  И со Старым тоже!!!

Явиласьнезапылилась написал(а):

Хотела Снегурочкой нарядиться

У нас две маскарадных, Аннушка.  :stupor:   

АццкАя БелкА написал(а):

Какой типаж!

Самой нравится.

АццкАя БелкА написал(а):

-Так выходит у нас две Азы?
-Выходит две
- и обе Бунши?
- обе...
- и две Быланебыла?
- две
- И две Маскарадных?
- две...

Детективам ничего не жалко, потому что они добрые. :rolleyes:   

АццкАя БелкА написал(а):

Интересно, где у неё кнопка?

Проснулись, черти.   

Грозный написал(а):

Где бояре?

Батюшка, чай не на ассамблеи пожаловали, боярев вам подавай. Гуляйте, пейте, пляшите с девками, потом супружнице будете сказки рассказывать.  ;) А давай, Грозный, мою любимую споем. "... Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек..."

Отредактировано Быланeбыла (2009-01-12 11:04:33)

60

АццкАя БелкА написал(а):

Ничего странного

Приятно иметь дело с разумным человеком.

Берлиоз М.А. написал(а):

Докажи.

Имею намерение, за которое прошу великодушно простить, высказать предположение о Вашей привычке экзаменатора, от коей нет избавления даже на балу, что сочувственно. Примите от меня пожелания здоровья в наступившем году. Наслышан, что Вы к литературе имеете заинтересованное отношение? Я, знаете ли, имел счастье получить неожиданное удовольствие от недавнего спектакля. Кажется, он назывался  «Тайна сестер…» А вот фамилию сестер, к сожаленью, запамятовал, но речь не об этом. Там впервые и увидел Ее. Меня будто молния подкосила, так я поглупел сию же минуту. Впервые узнал, что у меня есть сердце, так оно забилось… будто в силки попало и не могло вырваться. Не могло, потому что не хотело, я уже потом это понял. Во что бы то ни стало намерен найти ее, хотя задача не из легких.     

Берлиоз М.А. написал(а):

Может быть по мимозам?

Благодарствую, любезный. Пожалуй, я и впрямь воспользуюсь Вашим советом. Миссис АццкАя БелкА, смею ли иметь дерзость ангажировать Вас на следующий танец?

Отредактировано Велор Олегович (2009-01-12 13:14:05)


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » МАСКАРАДНАЯ » Маскарад 2008