Клуб перстнеискателей

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » СРОЧНО в НОМЕР! » Невероятно, но факт


Невероятно, но факт

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Игорь Волков написал(а):

Интересно, насколько уместен данный текст в теме "Кухня"?

Здесь технические темы, нестандартные случаи, невероятные, дикие истории, сны и прочее. 

Игорь Волков написал(а):

В одном флаконе с фотошопом обычно ставится программа Adobe ImageReady.

Игорь, никаких вопросов - все четко, по полочкам, осталось только проглотить. Просто замечательно.

Отредактировано Маги (2008-02-04 18:58:53)

2

Моя страничка http://bestsmiles.net.ru/pini12008.gif
Алена! Вот:http://avatars.kards.ru/list/view/3263/9/3/novyj_god/index.htm Смотри там в нижнем ряду "Новый год".

Отредактировано Nikota (2008-12-11 23:50:33)

3

Зашел в эту ветку, поскольку Маги предложила технические темы обсуждать здесь.
Я вчера открыл для себя Skype. Недурственно. С Зебром немного пообщался - он там живет.
Для тех, кто ничего о Skype не слышал, сообщаю следующее.
Если у вас есть компьютерный микрофон (можно купить за 100 рублей) и колонки (или встроенный в ноутбук динамик) и у вас есть с кем поговорить в другом городе (стране), но платить за междугородные телефонные переговоры как-то не очень хочется, то проблема решается элементарно просто - заходите на skype.com, бесплатно закачиваете себе  Skype, бесплатно регистрируетесь и разговариваете через микрофон сколько угодно и с кем угодно. БЕСПЛАТНО.
Есть только один нюанс - у того, с кем вы говорите, тоже должен стоять Skype.
Разговаривать одновременно можно сразу нескольким людям.
Делать звонки со Skype'а можно и на обычные городские, и на мобильные телефоны - но уже не бесплатно.
Звонок из Питера в Москву ( а также в США) здесь стоит 73 коп в минуту,  в Минск - 8.40 руб в минуту, в Магнитогорск (как и в любой город России, кроме Москвы и Питера)-  1.46 руб в минуту.

Но вот тут - закавыка. Чтобы делать платные звноки, нужно внести на свой счет около 500 рублей (10 евро+НДС). На эти деньги можно звонить всю жизнь, но... интервал между любыми двумя звонками не должен превышать 3 месяца. Иначе остаток денег пропадет. Впрочем, вместо звонка можно 1 раз в 3 месяца через Skype послать куда-нибудь SMSку. Это обеспечит сохранение остатка.

Кстати, если к вашему компьютеру подключена Web-камера (от 350 руб до 5 тыс руб), а сеть достаточно быстрая (от 512 кб/с и на передаче, и на приеме ), то ваш собеседник будет во время разговора вас лицезреть. Мелковато, но все-же. Ну, это на любителя. У меня камера-то есть, но каждый раз причесываться перед разговором мне будет лениво, так-что я ее включать, наверное, не буду.

А если нет ни микрофона, ни колонок, то Skype можно использовать в режиме чата. Именно так я вчера с Зеборм и общался, так как у него дома не оказалось микрофона.

Вот написал я все это - и переживаю. Не погубил ли я этим наш форум? Ведь он держится, в основном, на любителях (любительницах) ночных посиделок. А для них Skype - самое то.
И все же, мне кажется, что нет - не погубил. Раз уж "одноклассники" его не одолели, то и Skype'у это не подсилу.

Да, кстати, мое Skype-имя - "igorvolk1". У Зебра - "iezbera". Ну, там разберетесь - не сложно...

4

Игорь Волков написал(а):

Вот написал я все это - и переживаю. Не погубил ли я этим наш форум? Ведь он держится, в основном, на любителях (любительницах) ночных посиделок. А для них Skype - самое то.

Не переживай Игорь!
Из вчерашней лички с Катрин (Кать, извини, что обнародую приваты, но я уверена, что ты не будешь против!

Mashka написал(а):

Ты в скайп не хочешь выйти?

KatrinK написал(а):

скайп если только в режиме чата - но вообще да ну его! Давай по старинке - в личке.

Так что за нас будь спокоен, дорогой товарищ igorvolk, главное сам не потеряйся!  :rolleyes:

5

Игорь Волков написал(а):

Зашел в эту ветку, поскольку Маги предложила технические темы обсуждать здесь.

К сожаленью, любимые веточки закрываются одна за одной,  вот и Читальный зал с Посиделками скоро станут историей. Но ничего! Вырастут новые.
Весна пришла, друзья. А за окном клубятся огромные хлопья снега. Не хочет уходить белая...   

Игорь Волков написал(а):

Я вчера открыл для себя Skype.

Замечательное открытие! Я впервые с ним познакомилась года 3 назад. Правда, общалась недолго.

Игорь Волков написал(а):

Звонок из Питера в Москву ( а также в США) здесь стоит 73 коп в минуту,  в Минск - 8.40 руб в минуту, в Магнитогорск (как и в любой город России, кроме Москвы и Питера)-  1.46 руб в минуту.

А вот этого я не знала. Венера, получается намного дешевле, чем звонить по междугородке. Намного. Интересно, а почему в США дешевле, чем скажем, если общаться  Москве и Челябинску?

Игорь Волков написал(а):

И все же, мне кажется, что нет - не погубил. Раз уж "одноклассники" его не одолели, то и Skype'у это не подсилу.

Я довольно часто бываю на "одноклассниках". Очень хочу найти подругу по университету (ищу уже несколько лет, даже писала в "жди меня"), также  очень желаю найти одноклассников. На сегодняшний день из нашего класса там всего двое, одна из них я. Форум - это наш виртуальный дом, а как известно, домой всегда хочется возвращаться.

Отредактировано Маги (2008-03-02 10:55:33)

6

Маша, привет. Подумала, пока муж не пришел с работы, забегу на пару минут. Пока писала, он появился на пороге - пойду разогревать обед. Забегу попозже, не успела еще почту посмотреть.
Кстати, оказалось, что на Манином компе установлен Skype. Надо добавить еще одного пользователя и все дела.

Отредактировано Маги (2008-03-02 11:07:15)

7

Что за чертовщина? На e-mail, который был указан при регистрации пользователя Маги с неделю назад стали приходить письма на английском языке от каких-то Алекса, Хила, Кристофера. Нужно заметить, что ни в каких опросах и прочее, прочее, где бы требовалось указать этот e-mail, я не участвовала. Тем более, сейчас практикуется такая вещь, как возможность сокрытия адреса при подобных опросах.
Меня это напрягает, потому что когда открывала почту и видела, сколько писем не прочитано, я всегда была уверена, что это письма от друзей с форума. Да, забыла сказать. В адресе, кому  предназначено письмо указано не мое имя пользователя, а между тем письма попадают ко мне.

Отредактировано Маги (2008-03-03 07:00:54)

8

А это не спам?

9

Игорь Волков написал(а):

А это не спам?

Нет.

10

Маги написал(а):

стали приходить письма на английском языке от каких-то Алекса, Хила, Кристофера

Маги, а о чем пишут упомянутые иностранцы?

11

KatrinK написал(а):

о чем пишут упомянутые иностранцы?

В основном ссылки на зарубежные сайты, в том числе, интимного характера. Вчера опять пришло. Сегодня я поменяла на форуме e-mail. Было жаль менять, а куда деваться?

12

Маги. Форум тут не при чем. Это обычный спам.

13

А еще Маги предлогала помещать сюда сны. Вот мой сегодняшний сон.

Приснились мне ... Медведев и Путин. Поскольку Путин теперь человек свободный, он решил заняться бизнесом - по своей основной специальности. И приснилось мне, что они с Медведевым решили оказывать платные услуги иностранным государствам .. по ловле шпионов. Чем ловить? Известно чем. У "конторы" длинные руки. Вот и приснилась мне длинная механическая рука - манипулятор, которой очень ловко управляет Владимир Владимирович. Рука очень длинная - в вертикальном положении выше шестиэтажного дома. Установлена эта рука на некоем шагающем механизме. Что-то типа робота, у которого вместо головы торчит этакая ручища.
У меня во сне Путин выполнял заказ венгерского правительства по ловле этой рукой шпиона у них там - в Венгрии.
Выглядело это так. Путин в сопровождении всей свой старой президенской свиты прибыл в дом, в котором, как подозревают мог проживать шпион. Затем Владимир Владимрирович открыл отмычой дверь в квартире подозреваемого и запустил туда свою длинную руку. Пошарил-пошарил рукой по всей квартире, вытащил ее и удовлетворенно сказал, что тут определенно живет шпион, поскольку манипулятор обнаружил в квартире следы взрывчатого вещества.
Для проверки вскрыл отмычкой соседнюю квартиру и пошарил там. Ну, тут манипулятор не обнаружил ничего подозрительного, ... что неопровержимо доказало правильность предварительно сделанных выводов.
Тут президент Венгрии очень обрадовался и стал благодарить российское руководство. Ведь теперь точно известно, где живет шпион, и ничего не стоит его арестовать. А Медведев тут же в интервью прессе прокоментировал, что эта услуга весьма не дешева, но она стоит того, поскольку обеспечивает высокое качество работ. А главное - это очень высокотехнологичная, инновационная услуга, и развитие рынка подобных услуг послужит локомотивом для всей российской экономики.

Вот какой сон мне приснился! И что меня удивляет, так это то, что у меня и в мыслях ничего подобного не было. Ни про "длинные руки", ни про "специальность" Владимира Владимировича. Я даже, наоборот, всегда считал, что его "комитетное" прошлое - это не минус ему, а большой плюс. "Органов" и их "длинных рук" у меня никогда не было причин опасаться.
И вот приснится же такое!

Отредактировано Игорь Волков (2008-03-04 22:34:34)

14

Игорь Волков написал(а):

И вот приснится же такое!

Но ты, никак, читатель, восстаешь
     На мой рассказ? Твое я слышу мненье:
     Сей анекдот, пожалуй, и хорош,
     Но в нем сквозит дурное направленье.
     Всe выдумки, нет правды ни на грош!
     Слыхал ли кто такое обвиненье,
     Что, мол, такой-то - встречен без штанов,
     Так уж и власти свергнуть он готов?

     И где такие виданы министры?
     Кто так из них толпе кадить бы мог?
     Я допущу: успехи наши быстры,
     Но где ж у нас министер-демагог?
     Пусть проберут все списки и регистры,
     Я пять рублей бумажных дам в залог;
     Быть может, их во Франции немало,
     Но на Руси их нет и не бывало!

     И что это, помилуйте, за дом,
     Куда Попов отправлен в наказанье?
     Что за допрос? Каким его судом
     Стращают там? Где есть такое зданье?
     Что за полковник выскочил? Во всем,
     Во всем заметно полное незнанье
     Своей страны обычаев и лиц,
     Встречаемое только у девиц.

     А наконец, и самое вступленье:
     Ну есть ли смысл, я спрашиваю, в том,
     Чтоб в день такой, когда на поздравленье
     К министру все съезжаются гуртом,
     С Поповым вдруг случилось помраченье
     И он таким оделся бы шутом?
     Забыться может галстук, орден, пряжка -
     Но пара брюк - нет, это уж натяжка!

     И мог ли он так ехать? Мог ли в зал
     Войти, одет как древние герои?
     И где резон, чтоб за экран он стал,
     Никем не зрим? Возможно ли такое?
     Ах, батюшка-читатель, что пристал?
     Я не Попов! Оставь меня в покое!
     Резон ли в этом или не резон -
     Я за чужой не отвечаю сон!

15

KatrinK написал(а):

Это обычный спам.

Ну вот... Хватка у него железная, а я уж начала отвыкать от него в последнее время.

Игорь Волков написал(а):

Вот какой сон мне приснился! И что меня удивляет, так это то, что у меня и в мыслях ничего подобного не было.

Я просто чувствую необходимость высказать свое суждение по этому поводу. Словами Фрейда. :)

Фрейд различал три категории сновидений:

Простые сновидения, без тайн

Разумные сны, часто наделенные определенной связью, определенной логикой.

Мрачные, бессвязные, запутанные или вздорные, на первый взгляд лишенные смысла сны представляют собой нечто вроде издержек воображения, на самом деле они скрывают за своим сценарием истинную мысль, лежащую в основе метафоры, которую нужно интерпретировать.

Именно последний тип сновидения заставил Фрейда различать явное содержание сна, то есть сцену, историю, о которой спавший вспоминает и рассказывает при пробуждении, и скрытое содержание, или темную силу, психическую жизнь, которая выражается в форме образов «внутреннего театра» во время сна. Сон, будучи проявлением психической жизни, превращает в картинки мысли индивида из его более или менее отдаленного прошлого. После многочисленных анализов сновидений, которым Фрейд подвергал себя, своих близких, своих друзей и даже своих пациентов, он стал утверждать, что сон почти всегда состоит из материалов, названных остатками дня. Видящий сон их легко узнает. Речь идет, в большинстве случаев, о занятиях мозга в течение дня, предшествовавшего сну. Но парадоксально то, что в сновидении обнаруживаются и те элементы жизни, к которым видевший сон совершенно безразличен. Чаще всего в снах возникают сцены из детства. Нередко речь идет об отдельных событиях далекого детства, преданных явному забвению, перекрытых впечатлениями, накопленными в течение ряда лет, которые выражаются в сновидениях. Как же происходит «работа сновидения»?

Конденсация. Сновидение испытывает что-то вроде сжатия. Один персонаж может представлять в сновидениях сразу несколько персон из реальной жизни.

Перемещение. Важные мысли индивида могут приобретать в сновидениях вид элементов, ничего не значащих. Реальных желания-подстрекатели сновидений могут там не фигурировать или фигурировать в искаженном виде, что их делает часто нераспознаваемыми.

Деформация. Фрейд подчеркивал разницу между тем, что индивид видит во сне, и реальными мыслями, которые прячутся за сценарием, воспроизводимым во сне.

Построение. Сновидению неизвестны принципы состояния бодрствования. Материал сновидений должен претерпеть превращения для составления сна. Во сне теряются связи, которые существуют между элементами в состоянии бодрствования: мысли превращаются в образы; абстрактные элементы становятся конкретными.

Символика. Сновидение использует символы, чтобы превратить скрытые мысли в образы. Фрейд набрасывает целый ряд символов, которым он придает значение. Но как любая интерпретация, разгадка сновидения имеет смысл только в клинической обстановке, где только видевший сон держит ключ к разгадке, спрятанный в его сознании. Именно аналитическая работа приводит к выявлению загадки в сознании.

Вторичная переработка. Если сновидение – продукт бессознательной деятельности, оно также очень близко к умственной деятельности человека в состоянии бодрствования, когда пытается, с помощью вторичной переработки, придать некое подобие логики, правдоподобности ночному театру.

Все эти процессы сновидения имеют целью придать снам видимость бессвязности, непонятности, главная задача которых спрятать реальный смысл в скрытом содержании.

Вот я завернула!  :O Не я, не я, а Фрейд. 

Андро написал(а):

Я за чужой не отвечаю сон!

И я, и я не отвечаю.

Отредактировано Маги (2008-03-05 06:41:24)

16

Игорь Волков написал(а):

Приснились мне ... Медведев и Путин

Что же здесь удивительного, Игорь? В последнее время столько информации об этих персонажах, что я удивляюсь, что они всем не сняться!  :canthearyou:

17

Игорь Волков написал(а):

И вот приснится же такое!

Оказывается, не только мне снятся порой удивительно-непонятные, порой понятно-прекрасные, порой ужасно-страшные, порой... в общем, никакому Фрейду и не снилось... к сожалению, не всё удается запомнить. Мне тоже несколько раз снился Путин. А еще я бывал (и не раз) на других планетах, в космосе. А еще я как-то встречался сам с собой молодым. Причем, и одежда, и прическа, и все прочее было точно таким же, как тридцать лет назад. И я сам с собой разговаривал. В общем, сейчас я ложусь спать в предвкушении.

18

Игорь Волков написал(а):

Вот мой сегодняшний сон.

Про Путина и Медведева мне ничего не снилось - есть в моей жизни персонажи поважнее. Однако вот рука...
Словом в сегодняшнем моем сне я очень долго возилась с хитрой удочкой. Была она страшно технологичная, много чего из нее выдвигалось, она могла принимать самые различные конфигурации, имелся на ней даже электронный пульт управления. Я в своем сне эту удочку очень усиленно пыталась освоить - явно собиралась кого-то ею ловить.

Отредактировано KatrinK (2008-03-05 13:52:56)

19

KatrinK написал(а):

Про Путина и Медведева мне ничего не снилось

А мне Путин снился в самом начале его царствования... Будто он мой сосед по даче и мы с ним играем в теннис... Когда я проснулась, он представлялся таким родным и близким, что это мне очень не понравилось, - словно я под какой-то массовый гипноз попала. Скоро я это дружеское ощущение забыла... Вообще, в последние годы, если у меня спросить, кто у нас президент, я бы на некоторое время задумалась... Кстати, я только месяц-два назад сообразила, от какого гордого слова происходит его фамилия, до этого единственная этимология, приходившая мне в голову это было что-то вроде "ути-пути"... А как выглядит Медведев, я вообще смутно представляю... Хотя наверно видела его на каких-нибудь агитках... Вообще, фимилии у наших президентов, - хоть сказки пиши! "Дело было в дремучем лесу. Сбился я с путина. Глядь - медведев! Я давай карабкаться на ельцина..."

KatrinK написал(а):

Про Путина и Медведева мне ничего не снилось - есть в моей жизни персонажи поважнее.

Президент Эстонии?  :rofl:

20

Mashka написал(а):

Вообще, фимилии у наших президентов, - хоть сказки пиши! "Дело было в дремучем лесу. Сбился я с путина. Глядь - медведев! Я давай карабкаться на ельцина..."

Ха!!!  :cool:
Продолжение: но не удержался, грохнулся, поломал спину и стал Горбачевым... :)

21

Очкастая написал(а):

поломал спину и стал Горбачевым...

... а в глазах черненко-черненко...  %-)

22

Mashka написал(а):

"Дело было в дремучем лесу. Сбился я с путина. Глядь - медведев!

Nikota написал(а):

... а в глазах черненко-черненко...

Здорово!
Что-то я такое слышала в юности, типа: И стало мне так пучини и поганини, вышел я во дворжек, а там глинка и гуно...

Можно даже начать туть раньше с момента когда еще гадали кто будет ставленником Медведев или Иванов.
Например так: Заломал Медведев Иванова и пошел в лес, да сбился с Путина. Полез на высокого Ельцина дорогу посмотреть, да свалился и спину сломал,  поднялся уже Горбачевым, а в глазах  черненко-черненко.........
И вот тут уже как ни крути должен ему на помощь прийти Андро(пов) и сказать мол что же ты, миша, так неосторожно, брежневее надо  к себе относится, а то так можно свалиться, что полный хрущев случится.

Mashka написал(а):

Президент Эстонии?

А ведь, ты, Машка как в воду глядишь. Не в том смысле, что для меня важен президент Эстонии (если бы не "бронзовая ночь", так я бы до сих пор и имени его не знала), а в том смысле, что когда я про свой сон стала писать я его (сна) почти не помнила, помнила только манипуляции с хитрой удочкой. Но потом в течение дня об этом думала и вспомнила из этого сна кое-что еще. А именно: с описанной выше удочкой я отправилась не куда-нибудь а "в дом, где заседает эстонское правительство" - именно так я во сне сама себе его назвала и все пыталась припомнить правильное эстонское название да так и не смогла. В моем сне дом этот располагался в здании русского драмтеатра в Таллинне, но меня это ничуть не смущало. Вошла я туда беспрепятственно, так как у входа все-же вспомнила эстонское слово, обозначающее "здравствуйте" и по этому слову меня туда пустили так, как будто я произнесла пароль, даже зачем удочка не спросили. И я пошла по длинному желтому коридору вдоль ряда дверей обитых малиновой кожей (сразу видно, что в доме, где заседает эстонское правительство я никогда не была). Я шла и искала дверь, за которой сидит министр экономики....

Отредактировано KatrinK (2008-03-07 00:07:34)

23

KatrinK написал(а):

можно свалиться, что полный хрущев случится.

... Сталин он думать как быть, работать ленин... Ведь николай ни двора, как жить?!  :dontknow:

24

Nikota написал(а):

Ведь николай ни двора, как жить?!

Мощно, Таня!

25

Mashka написал(а):

А как выглядит Медведев, я вообще смутно представляю...

Машка, а ты точно в Москве живешь? :question:

26

Вадим написал(а):

Машка, а ты точно в Москве живешь?

Частично...   :crazy:
А ты где живешь, если считаешь, что по улицам Москвы ходят Медведи(вы)?  :dontknow:

27

Mashka написал(а):

А ты где живешь, если считаешь, что по улицам Москвы ходят Медведи(вы)?

Машка права. Чтобы знать медведева в лицо не нужно жить в Москве. Я вот, например, хорошо его знаю, хотя не то что в москве, даже в россии не живу. Главное в этом деле регулярно смотреть телевизор.

28

Mashka написал(а):

А ты где живешь, если считаешь, что по улицам Москвы ходят Медведи(вы)?

Я большей частью живу в ентернете... А разве Медведевы по улицам Москвы уже не ходят? :D

KatrinK написал(а):

Машка права. Чтобы знать медведева в лицо не нужно жить в Москве.

Согласен, тут дело не в Медведевых... Но начальство надо знать в лицо!

KatrinK написал(а):

Главное в этом деле регулярно смотреть телевизор.

И заглядывать в на форум, именно здесь отдельные представители нашего дружного коллектива узнали о существовании дочки Собчака и Гришковца... :huh:

29

Вадим написал(а):

А разве Медведевы по улицам Москвы уже не ходят?

Ходят наверно, но как их отличить от Волковых (сорри, Игорь!) и Зайцевых?

Вадим написал(а):

Но начальство надо знать в лицо!

Я тебя, Вадим, знаю!  :D

Вадим написал(а):

узнали о существовании дочки Собчака и Гришковца...

А я и не знала, что у них есть дочка!
o.O

30

Mashka написал(а):

но как их отличить от Волковых (сорри, Игорь!) и Зайцевых?

Это просто.
Одного из них можно опознать по наличию президенского кортежа, а остальных - по уверенному взгляду и ощущению собственной принадлежности ко всему происходящему в стране течении ближайших 4-8-ми лет...

Mashka написал(а):

Я тебя, Вадим, знаю!

Машка, а я даже твоей фамилии не знаю...  :( 

Mashka написал(а):

А я и не знала, что у них есть дочка!

Во дают!!! o.O оставили без присмотра...


Вы здесь » Клуб перстнеискателей » СРОЧНО в НОМЕР! » Невероятно, но факт